Перейти к публикации

Полезные сообщения

можно еще вопрос? Как обычно экошки готовятся? диета? Спорт?

вы на ком остановили свой выбор? На какой клинике и враче?

про диету даже мне сказали - нет

а вот спорт - как обычно приветствуется...даже говорили перед подсадкой побегать

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
  • Ответы 1,8 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Натусик//Счастливая,  у тебя с минуты на минуту УЗИ, пусть все пройдет хорошо, и ты услышишь сердечки малыша/малышей. И пусть все страхи и сомнения развеятся.

@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Dymuska, правильно девочки пишут, что вопрос с трубой нужно решать с репродуктологом. Вот, например, у меня тоже была 1 ВБ, трубу удалили, по второй у меня были огромные сомнения в её функциональности, так как еще в 2013 году делала лапару и по её результатам поставили диагноз гидросальпинкс, хотя перед этим по узи всегда писали, что параовариальная киста. Так вот, когда я была на первом приёме у Ре, она пристально смотрела на узи, нет ли жидкости в оставшейся трубе и тогда её не было. Но когда я приехала на 19 ДЦ вступать в протокол, то на УЗИ уже было чётко видно жидкость в трубе. В этом случае я без сомнений согласилась на лапару по удалению этой трубы и по результатам операции наличие гидроса в трубе подтвердилось. А у вас, если она просто непроходима и воспаления нет, то незачем лишний раз туда лезть. И как говорят девочки, шанс на ЕБ останется!!! Удачи вам!!!

Ссылка на это сообщение

Спасибо всем огромное за поздравление, получился такой вот двойной праздник, хоть я и не люблю ДР, но этот стал самым лучшим!

Только АН немножко напугала - сказала что один может быть в матке, второй в трубе, пол ночи не спала из-а этого, как теперь до узи дожить не знаю

Ссылка на это сообщение

Мне после ВБ трубы оставили, но сказали проверить их проходимость. Удаление трубы очень понизит фертильность и АМГ может просто рухнуть. Так что согласна с девочками, такое решение нужно делать после общения с репродуктологом.

Девочки, а делал кто-то сальпингографию в Исиде? а то что-то не наблюдаю этой процедуры у них в прайсе

Ссылка на это сообщение

te name='GoodLuck' timestamp='1456349523' post='15955882']

Думаю, Вы правы, жидкостей у меня вродебы не было никогда. Не знаете, к кому в Исиде лучше обратиться по трубному фактору?

 

Я очень хорошие отзывы о Вацик М.М. читала, но на форуме еще и о Паламарчук А.Н. узнала, поэму тоже сейчас думаю кого выбрать :think1:

Ссылка на это сообщение

Bubusya //, nastya2015, спасибо за добрые слова :flower: :flower:

 

Только АН немножко напугала - сказала что один может быть в матке, второй в трубе, пол ночи не спала из-а этого, как теперь до узи дожить не знаю

ОМГ, зачем она это сказала? Тот случай когда лучше было жевать.

 

Расскажу про трубы свою историю. Прихожу с внематочной я к хирургам, говорю так и так, подозрение на ВБ после ЭКО. Они посмотрели, подтвердили и говорят: а звоните репродуктологу, может и вторую удалим? У меня челюсть отвисла. Говорю: зачем удалять нормальную трубу? А они мне: а к нам девочки потом с внематочной во второй трубе приходят, лучше удалить сразу раз вы уже делаете ЭКО. И давай уговаривать меня, я еле отбилась! Это профессиональная деформация называется. Конечно, с хорошими результатами к ним хвастаться никто не приходит. зато приходят с повторными внематочными, вот они и советуют со своей колокольни.

Изменено пользователем Зоя Космодемьянская
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Девоньки,помогите советом, перелопатила кучу отзывов по Импланту или Феськово (Сана-мед) или какие другие в Харькове есть? Голова уже не варит, не знаю куда лучше идти и к кому.

Ссылка на это сообщение
Ой!!! Ну если непроходима - тогда выбора нет конечно, только ЭКО все равно считаю, не трогать, а вдруг...

Я тоже против оччекрыживать, но не столько ради "а вдруг" (от плохих труб редко хорошего дождешься), а сколько чтобы лапары избежать, все таки ничего в ней хорошего нет - живот в дырках, внутри спайки, еще и яйца не дай бог повредят.

 

Они посмотрели, подтвердили и говорят: а звоните репродуктологу, может и вторую удалим? У меня челюсть отвисла. Говорю: зачем удалять нормальную трубу?

Они считают, что если одна труба "стратила", то вторая скорее всего такая же. И как я понимаю, чаще всего это так и есть - в лучшем случае она просто непроходима, в худшем потоврная ВБ случается. Но с другуй стороны - есть и обратные примеры!!

Ссылка на это сообщение

Только АН немножко напугала - сказала что один может быть в матке, второй в трубе, пол ночи не спала из-а этого, как теперь до узи дожить не знаю

Интересно, а на основании чего?)

ОМГ, зачем она это сказала? Тот случай когда лучше было жевать.

При всей моей любви к АН - согласна! Про жевать - смешно))))))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Девочки, посоветуйте, как лучше. У меня после вб 1 труба, гиня настраивает на лапаре и удалении трубы. Хочу сьездить на 1консультацию в Исиду, лучше пусть Ре решает как поступить? Стоит это делать, если на еко еще не насобирали денег?

Да щас!!!!! У меня была Вб и мне удалили только трубу с Вб, а вторую проверили и оставили,тк она здорова, позже я заб через эту трубу,но увы ЗБ, но она же проходима!!! Я то сделала ЭКО, не стали ждать чуда, но у меня есть шанс и на ЕБ после ЭКО. Я считаю,что нужно сделать проверку последней трубы, методом МСГ и потом решать убирать ее или нет. Лапару всегда успеть можно сделать, и это не простая процедура, как нас заверяют врачи.

 

Девоньки,помогите советом, перелопатила кучу отзывов по Импланту или Феськово (Сана-мед) или какие другие в Харькове есть? Голова уже не варит, не знаю куда лучше идти и к кому.

я в импланте делала, победа с 1 попытки у Паращука. Феського те же цены, но по врачам и эмбриологам инфо не владею.

 

Мне после ВБ трубы оставили, но сказали проверить их проходимость. Удаление трубы очень понизит фертильность и АМГ может просто рухнуть. Так что согласна с девочками, такое решение нужно делать после общения с репродуктологом.

Девочки, а делал кто-то сальпингографию в Исиде? а то что-то не наблюдаю этой процедуры у них в прайсе

Эхосальпингография 1157

 

Другие услуги ВРТ

 

Спасибо всем огромное за поздравление, получился такой вот двойной праздник, хоть я и не люблю ДР, но этот стал самым лучшим!

Только АН немножко напугала - сказала что один может быть в матке, второй в трубе, пол ночи не спала из-а этого, как теперь до узи дожить не знаю

ну, это бабка на двое сказала, пока УЗи не пройдешь можно только гадать...
  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение

Девочки я с УЗИ....1 плод.яйцо 15,8 есть желточный мешечек, 2 полное яйцо 4,2...срок ставят 5,5 ...5 марта на УЗИ смотреть эмбриончик и сердцебиение...пока она в 1 не увидела эмбриончик...это ничего страшного?

 

О!!!

только я ничо не поняла:) так 2 яйца чи 1???:)))

Ссылка на это сообщение

sun_vin, забудь и не думай, верней думай о позитиве и хорошем, полностью согласна с Мишиной Зайкой//, только узи внесёт ясность. Можна ещё мониторить хгч, а можно просто ждать узи. На когда оно назначено?

Ссылка на это сообщение

Я тоже против оччекрыживать, но не столько ради "а вдруг" (от плохих труб редко хорошего дождешься), а сколько чтобы лапары избежать, все таки ничего в ней хорошего нет - живот в дырках, внутри спайки, еще и яйца не дай бог повредят.

 

 

Они считают, что если одна труба "стратила", то вторая скорее всего такая же. И как я понимаю, чаще всего это так и есть - в лучшем случае она просто непроходима, в худшем потоврная ВБ случается. Но с другуй стороны - есть и обратные примеры!!

100%

Ссылка на это сообщение

 

про диету даже мне сказали - нет

а вот спорт - как обычно приветствуется...даже говорили перед подсадкой побегать

представляю как ты будешь вокруг Исиды круги наматывать :D
  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

Девоньки,помогите советом, перелопатила кучу отзывов по Импланту или Феськово (Сана-мед) или какие другие в Харькове есть? Голова уже не варит, не знаю куда лучше идти и к кому.

У меня было ЭКО в Импланте, врач Алипова, с первой попытки положительный результат. Только положительное могу сказать о клинике. По ценам с Феськовым вроде одинаково получается.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...