Перейти к публикации

Полезные сообщения

Натусик//Счастливая

Поздравляю с двумя бусинками, пусть растут и развиваются здоровенькими и рождаются в срок ;).

Ссылка на это сообщение
  • Ответы 1,8 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Натусик//Счастливая

Поздравляю с двумя бусинками, пусть растут и развиваются здоровенькими и рождаются в срок ;).

милая спасибо....ой пусть так и будет ...дай Бог
Ссылка на это сообщение

Девочки, кариотип в синево это 7007

Ссылки скрыты.

 

А имуннологию в синево кто-то сдавал?

кариотип 7007 + 7017(второй партнер)

 

АФА я сдавала в Синеве: Фосфоліпіди, антитіла IgG

Фосфоліпіди, антитіла IgM

Кардіоліпін, антитіла IgG

Кардіоліпін, антитіла IgM

Фосфатидилсерин, антитіла IgG

Фосфатидилсерин, антитіла IgM

Изменено пользователем korovko
Ссылка на это сообщение

Девочки привет!И мне подскажите пожалуйста, кто сдавал анализы в инвитро, пакет генетичного тестування спадкової схильності до тромбофілії/виділення та зберігання днк - это №7251 кардиогенетика тромбофилия?

Ссылка на это сообщение

Девочки привет!И мне подскажите пожалуйста, кто сдавал анализы в инвитро, пакет генетичного тестування спадкової схильності до тромбофілії/виділення та зберігання днк - это №7251 кардиогенетика тромбофилия?

 

да

 

кариотип 7007 + 7017(второй партнер)

 

АФА я сдавала в Синеве: Фосфоліпіди, антитіла IgG

Фосфоліпіди, антитіла IgM

Кардіоліпін, антитіла IgG

Кардіоліпін, антитіла IgM

Фосфатидилсерин, антитіла IgG

Фосфатидилсерин, антитіла IgM

иммунология это №192ДНП Иммунологическое обследование расширенное

лейкоциты; моноциты; гранулоциты; лимфоциты CD3, CD4, CD8, CD19; CD16; CD56; CD 3/HLA-DR; фагоцитарная активность лейкоцитов; ЦИК; IgG; IgA; IgM; С3; C4

в Синево вот он

Ссылки скрыты.

а АФА это аутоимунное заболевание (сайт Инвитро)

Изменено пользователем *Счастье во мне*
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Девочки, кариотип в синево это 7007

Ссылки скрыты.

 

А имуннологию в синево кто-то сдавал?

в результате который выдают ,черт ногу сломает, порадовало только что NК (клетки киллеры) в норме Изменено пользователем *Счастье во мне*
Ссылка на это сообщение

иммунология это №192ДНП Иммунологическое обследование расширенное

лейкоциты; моноциты; гранулоциты; лимфоциты CD3, CD4, CD8, CD19; CD16; CD56; CD 3/HLA-DR; фагоцитарная активность лейкоцитов; ЦИК; IgG; IgA; IgM; С3; C4

в Синево вот он

Ссылки скрыты.

а АФА это аутоимунное заболевание (сайт Инвитро)

аааа, буду знать

АФА в Синево включена в панель иммунологии

Ссылка на это сообщение

Девочки, а если есть какие-то отклонения по кариотипу, что тогда?

это большая редкость, вероятность 1 к 350. если есть криошки смысла сейчас нет сдавать этот дорогой анализ (на кариотип не повлиять и от крио не откажетесь). дай Бог в крио все будет результативно!
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Нет, не сдавала. У нас ни разу не было беременностей. И выявили причину - поликистоз и отсутствие овуляций. Поэтому на геннетику не грешили.

И по эмбрионах: Из 14 нормальных яйцеклеток - 11 отличных эмбрионов. Даже не выбирали лучшего... взяли первых которые попались...

Ссылка на это сообщение

Vinnitsa81, думаю да, но окончательно ещё не решила, нам Стрелко предлагает брать или ДС, или ДЯ из за плохого качества ембрионов, я пока на это не готова, смотрю в сторону Исиды, всё будет зависеть от того как там поднимутся цены. Нужна сильная ембриология, чтоб была. Пока на етапе лечения мужа и сбора денег.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Vinnitsa81, думаю да, но окончательно ещё не решила, нам Стрелко предлагает брать или ДС, или ДЯ из за плохого качества ембрионов, я пока на это не готова, смотрю в сторону Исиды, всё будет зависеть от того как там поднимутся цены. Нужна сильная ембриология, чтоб была. Пока на етапе лечения мужа и сбора денег.

Удачи!!! Пусть все быстрее решается!!! И в лучшую сторону!!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Девочки, а если есть какие-то отклонения по кариотипу, что тогда?

Цитата:"Если выявлена проблема у одного из родителей, генетик делает заключение о риске наследования ребенком того или иного заболевания или порока развития. Если беременность возможна, то все равно проводится исследование кариотипа плода, ведь не все пороки развития можно диагностировать при УЗИ, тем более, что это возможно в более поздние сроки. Определение кариотипа плода в клетках хориона дает возможность ранней диагностики наследственной патологии. В случае выявления порока развития плода, который не совместим с жизнью, проводится прерывание беременности в ранние сроки. В более поздние сроки беременности исследуются околоплодные воды и клетки кожи плода, которые получают при амнио- и кордоцентезе.

 

Кариотипирование плода

Кариотипирование плода проводится при подозрении на врожденную патологию. При синдроме Дауна, например, имеется дополнительная 21 хромосома, поэтому кариотип девочки будет описан как 47,ХХ 21 +, а мальчика 47, ХY 21+. Синдром Кляйнфельтера встречается у 1 из 500 новорожденных мальчиков, при этом заболевании увеличивается количество Х хромосом - кариотип 47,ХХY, а при большем увеличении количества Х-хромосом 48,ХХХY и 49,ХХХХY у ребенка будут нарушения интеллекта, поэтому ставится вопрос о прерывании беременности. Кариотип при синдроме Шерешевского – Тернера будет описан так: 45X0 – утрата одной Х хромосомы.

 

В обязательном порядке проводится предимплантационная генетическая диагностика при ЭКО, которая позволяет обнаружить серьезные отклонения в количестве хромосом"

Когда я была в ИГР у Капустина, он снял пару с протокола и отказал им в ЭКО из-за плохого кариотипа.

Ссылка на это сообщение

нужен совет. записалась к Паламарчук на 11.03.... ранее только Садовой свободен... а єто 18 дц.... есть смісл ехать? я б хотела с узи.... до 12 дц рекомендуют....

Ссылка на это сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...