Перейти к публикации

ЭКО, ЭКО+ИКСИ (ИМСИ)


Полезные сообщения

Merci

Мне после операции гинеколог назначила свечи диклофенак, я купила, прочитала инструкцию - и сразу выбросила пачку, тк не хотела использовать ничего, что хоть минимально может влиять на наш вопрос.

Это было в 2013 году, возможно с тех пор инструкция переформулирована. Но состав-то прежний)))

 

Я тогда нашла информацию что НПВС может мешать овуляции, то есть фоллик растет, но не овулирует. Одна таблетка, выпитая от головной боли, не навредит, а вот курсом принимать - не стала бы. Экспериментальная теория какая-то. А вдруг правда мешает?

Изменено пользователем Nabby
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1,1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Девочки, всем привет! Я к вам за советом. Была биохимическая беременность, отменили поддержку в понедельник. Когда должны начаться месячные?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

moon

на 4дц был 4 мм, во вторую фазу давно не смотрела... гстера была в августе 2015 года, опять были полипы, все удалили, сразу после гистеры пью дюфастон во второй половине цикла (после О 12 дней чтобы цикл держать 26 дней).

а что такое день триггра?

на 19 дц прогестерон =13 (чуть меньше нормы)на приеме дюфастона.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, пришли результаты, сдавала на 3 день после пункции

Прогестерон 189 Нмоль/л

Эстрадиол 905 пг/мл

 

Прогестерон очень высокий((( в нормы совсем не укладывается(((( да?

 

Нормы 1-2 недели беременности 38,18 - 89 нмоль/л

Изменено пользователем Тюпочка
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тюпочка,  мой мониторинг в свежем, пунктировали 10 клеток, перенос 1ой 3дн:

На 8 дпп/4дпп/накануне переноса:

Прогестерон 39,22 / 4дпп 880,59 /296,99 нмоль/л

Эстрадиол 422,69 / 4дпп 2758,49 / 775,84 пг/мл

ХГЧ 1,50(<1,0 мМЕд/мл)

АЧТВ 29,8 / 4дпп 29,9/НП 29,7

фибриноген 2,5 / 4дпп 3/НП 2,5

ДД 2108 / 4дпп 1265/ НП 190

Гормоны росли ДД с ними тоже, прегнил по 1/2 от 1500 на 1 и 3 дпп, дальше не стали, два крайнона, и не сказала бы, что у меня гипера была и раздувало.

 

__irina__,  триггер, это хгч (прегнил, овитрель), который колят за день до пункции. Желательно в протоколе в этот день сдать прогестерон и если он не в норме фолликулярной фазы, то перенос не рекомендован.

Изменено пользователем moon
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

moon

 

У меня дд отрицательный.. Меня беспокоит прогестерон после пункции... Девочки мне тут пояснили, что надо было сдавать его в день укола хгч, чтобы посмотреть соответствие гормона фолликулярной фазе... Этого я не сделала, не знала попросту тогда....

Вопрос сейчас у меня в уровне прогестерона... Не помешает ли такой высокий прогестерон имплантации???

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тюпочка,  а он и будет высоким, фолликов же побольше было плюс поддержка. А потом вроде при наступлении Б они не должны снижаться, вот только думаю позже 8дпп, но я уже не стала их дальше сдавать после такого хгч на 8дпп.

Изменено пользователем moon
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, запуталась, прогестерон надо проверить в день укола ХГЧ или в день пункции?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

__irina__, в день укола хгч. Потом прогик уже начнет расти резко

 

Svetlana-1991, в среднем через 3-7 дней приходят М.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Подскажите какие анализы и на какой день, а главное для чего сдавать, мне ни один анализ не назначают!(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Morsik-Скоропузик, а откуда данные насчет связи НПВП и овуляции? Я принимаю диклофенак довольно долгое время (страшно сказать сколько) и не замечала связи, врачи тоже не говорили об этом. А теперь увидела у вас и как-то боязно стало, закрались сомнения...

на конгрессе медицинском была, там была тема про суставы и вот был слайд такой про НПВП, я его сфоткала
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Подскажите какие анализы и на какой день, а главное для чего сдавать, мне ни один анализ не назначают!(

в эко свежем нужно сдать прогестерон перед уколом хгч,т.к. стимуляция его может поднять в 1-й фазе и эндик станет не годным к подсадке:

"Применение препаратов рекомбинантного или мочевого ФСГ сопровождается более выраженной толщиной эндометрия, однако и в этом случае часто наблюдается тонкий эндометрий. Эти факты трудно объяснимы, так как уровень эстрадиола в крови пациенток при овариальной стимуляции значительно превышает уровень в естественном цикле. Объяснение может быть связанно с тем, что сверхфизиологические уровни эстрадиола могут значительно менять характеристики рецептивности эндометрия, как было показано в исследованиях на грызунах (21). Также не следует забывать, что при овариальной стимуляции могут вырабатываться небольшие уровни прогестерона, могущие отрицательно влиять на развитие эндометрия (22,23)."

"Проблемы тонкого эндометрия" ovulation.org.ua/forum/topic34688-15.html

И Р. так сказал.

В крио меня просят сдать и ЛГ и эстроген-О. будут ловить.

Изменено пользователем Ирискискиска
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nabby, посмотрела дома бумажную инструкцию, действительно, есть такое дело. Странно, что в сети в инструкциях об этом ни слова. Я принимаю диклофенак постоянно более 10 лет и ни один врач не сказал о такой зависимости. И на ЭКО пошли по МФ. Вот ведь, а может ларчик просто открывался... :think1:

Буду искать замену диклофенаку.

 

Morsik-Скоропузик, спасибо. Очень своевременная информация :flower:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

НМГ только, но маленькая доза у вас. раз не сбивается д димер-до 0.5 норма 1 триместра-сколько и что ставите?

Спасибо, я заменила фракс 0,3 на гемапаксан 0,4 с 2 марта, сегодня ещё пересдам Дд.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

SvetlAnA*puziK//,  не ждите резкого понижения, он у вас снижается и это хорошо. Основной первый контроль при Б гемостаза делают на сроке 5-6 недель и далее решают по терапии. Но тк у вас протокол со всеми вытекающими, то мониторим пораньше. @@@@@@@@@@@@@@

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

сделали пункцию, взяли одну мою клеточку. на нее вся надежда.

делала без наркоза, по ощущениям - как укол, не больно.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

__irina__

Верьте, что все будет хорошо!!!! Зажала кулачки за вашу клеточку, держу крепко!!! Пусть она будет тобой самой!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

__irina__, @@@@@@@@@@@-на хорошую свадьбу.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Morsik-Скоропузик, спасибо. Очень своевременная информация :flower:

не за что )

 

Morsik-Скоропузик, спасибо. Очень своевременная информация :flower:

можно я попрыгаю за вас? :JC_goody: :JC_goody: :JC_goody: :JC_goody: :JC_goody: :JC_goody:
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки 14 дпп хгч 2600!!! Всем планюшкам и ожидалочкам увидеть такие циферки! Реву от счастья!

Поздравляю! Очень рада за вас! :heart:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки 14 дпп хгч 2600!!! Всем планюшкам и ожидалочкам увидеть такие циферки! Реву от счастья!

Поздравляю! Удачи и здоровья на ближайшие 9 месяцев!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо девочки всем! ))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tasikk, ну расскажи, какие были признаки?))

Очень мне это всегда интересно, как у кого бывает :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tasikk, ну расскажи, какие были признаки?))

Очень мне это всегда интересно, как у кого бывает :)

Признаки... да не было их особо и сейчас нет, периодически тянуло живот, грудь чуть налилась и стала побаливать, а ну ещё с дня 6 стала как будто водичка подтекать, поэтому голова была и есть в трусах))) девочки правда не ищите признаки, у кого то есть у кого то нет, каждый организм индивидуален))) главное верить в малышей, молиться.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...