Перейти к публикации

ЭКО, ЭКО+ИКСИ (ИМСИ)


Полезные сообщения

Nabby, я пока планирую только за свой счет. Поэтому, выбор побольше - нет привязки к ОМС. Извините, что вклинилась в беседу :)

 

Девочки, у меня последние пару дней тянет в области крестца (копчика?), это может быть связано с нашими проблемами? И стоит ли паниковать?

Изменено пользователем Merci
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1,1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Lelya2105

За деньги если, то я бы рассматривала только Аву и МиД.

По ОМС, говорят, если шустро развернуться, вроде можно в МиД вписаться. Именно питерское отделение очень сильное.

Еще по омс работает одна неочень неизвестная клиника, где врач из Мариинки, обсуждали ее недавно. Я думаю, там пока не длинная очередь, а дядька крутой. Название забыла, надо поискать.

Nabby, cпасибо за совет! рассмотрю на досуге..Ой, если узнаешь про неизвестную клинику как называется и что за дядька из мариинки, чиркни пожалуйста! Хватаюсь за соломину..

Я жду переноса, а думаю уже о следующем протоколе...абсурд какой то:((

 

Lelya2105

Еще по омс работает одна неочень неизвестная клиника, где врач из Мариинки, обсуждали ее недавно. Я думаю, там пока не длинная очередь, а дядька крутой. Название забыла, надо поискать.

 

Надо бы с этим диалогом по клиникам в темку с отзывами переместиться)))

Согласна, надо туда, пока не послали:) заодно и свои свежие отзывы добавлю..

 

Nabby, я пока планирую только за свой счет. Поэтому, выбор побольше - нет привязки к ОМС. Извините, что вклинилась в беседу :)

 

Девочки, у меня последние пару дней тянет в области крестца (копчика?), это может быть связано с нашими проблемами? И стоит ли паниковать?

Merci, а ты давно из стимуляции? Конечно может.

Я не совсем поняла тебя про Боярского...Я лично у него была на консультации. Можно я тебе в личку напишу?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lelya2105, пиши, конечно.

У меня была пункция 9.02 - а какая связь?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lelya2105, мне нравится в Аве и отношение, и врач. Сначала я была в отделении на Гагарина, а потом вместе с врачом перешла на Невский. Всего там было 3 свежих протокола и 1 крио. Один закончился ЗБ, а в трех других имплантация была и все... Но не считаю, что это вина клиники. Они честно пытаются подобрать лечение, подходящее мне и найти причину. Предлагают пути решения моей проблемы. Врач у меня Янчук Т.В. Приехал из Екатеринбурга. Я лично видела девушек, которые ради него приезжают сюда на ЭКО. На протяжении всех протоколов и после, он постоянно мне звонит и интересуется моими делами. Я по ОМС, но иногородняя. Очередей для нас нет. Послала выписку за 2 недели, позвонила за 2 дня и приехала. Подруга была в Аве на Гагарина ( У Маколкина) Врач ей не понравился, но забеременела с 1го раза. До этого я делала ЭКО в Алмазова и в Московском центре "Эмбрион", поэтому мне есть с чем сравнить. Но... Сколько людей - столько и мнений!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lelya2105, пиши, конечно.

У меня была пункция 9.02 - а какая связь?

O,к!) чуть попозже..

Нагрузка на организм такая ещё недавно была, далеко не у всех всё быстро и бесследно проходит:(( и циклы частенько сбиваются, и кисты и т.п..поэтому и дают рекомендации месяца 3 после пролёта на отдохнуть и восстановиться. Ты по УЗИ давно смотрела состояние, кист нет?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lelya2105, я на УЗИ была 5.02, кист не было, это было примерно на 2 день М. Теперь мне Ре сказала подойти на УЗИ во время след. М. Просто ощущение какое-то, не очень именно сзади, вот я и думаю, это связано с ЭКО или просто нерв какой и идти к другому специалисту. Может было у кого...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lelya2105, я на УЗИ была 5.02, кист не было, это было примерно на 2 день М. Теперь мне Ре сказала подойти на УЗИ во время след. М. Просто ощущение какое-то, не очень именно сзади, вот я и думаю, это связано с ЭКО или просто нерв какой и идти к другому специалисту. Может было у кого...

Merci, ты наверное 5.03 имела ввиду. Сложно так сказать, может быть связь, а может и невралгия..Если сильно беспокоить будет, то скорее неврологическое, и можно к неврапатологу сходить..

 

Lelya2105, мне нравится в Аве и отношение, и врач. Сначала я была в отделении на Гагарина, а потом вместе с врачом перешла на Невский. Всего там было 3 свежих протокола и 1 крио. Один закончился ЗБ, а в трех других имплантация была и все... Но не считаю, что это вина клиники. Они честно пытаются подобрать лечение, подходящее мне и найти причину. Предлагают пути решения моей проблемы. Врач у меня Янчук Т.В. Приехал из Екатеринбурга. Я лично видела девушек, которые ради него приезжают сюда на ЭКО. На протяжении всех протоколов и после, он постоянно мне звонит и интересуется моими делами. Я по ОМС, но иногородняя. Очередей для нас нет. Послала выписку за 2 недели, позвонила за 2 дня и приехала. Подруга была в Аве на Гагарина ( У Маколкина) Врач ей не понравился, но забеременела с 1го раза. До этого я делала ЭКО в Алмазова и в Московском центре "Эмбрион", поэтому мне есть с чем сравнить. Но... Сколько людей - столько и мнений!

'Irina K., спасибо за инфу! Согласна, если в каждом протоколе наступала Б, то это уже говорит в пользу клиники, а проблема в чем то другом..Т.е. ты все протоколы там по ОМС делала? И при этом такое отношение?? фантастика..Я делала по квоте федеральной в прошлом году в Пирогова, по назначению препаратов, технике нет вопросов, а вот остальное..Они с октября месяца даже не поинтересовались результатом протокола...( И я не поняла фразу "Я по ОМС, но иногородняя. Очередей для нас нет. " А для питерских по ОМС есть очередь?) ОМС прямо в клинике оформляли или у себя по прописке? И наверное АМГ у тебя хороший?

извини, что много вопросов)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lelya2105, протоколы у меня все по ОМС были. До этого я была в Алмазова (тоже по ОМС). Вот там отношение вообще наплевательское... После их протокола, когда мне делали забор яйцеклеток при помощи лапароскопии, а потом без моего согласия сделали ИКСИ, подсаживать было некого... И об этом я узнала случайно, после 2х часового ожидания. Вообщем, печальная история(

Насчет очередей для питерских я узнала тут! Поэтому ничего сказать не могу. У меня таких проблем не было. Я всегда звонила в Ава-Петер и записывалась на нужный месяц и нужное число. Привозила им только выписку свою из женской консультации и направление, подписанные главным врачом. Все остальное, видимо, оформляют в клинике.

Изменено пользователем Irina K.
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, перед крио пероносом колоть прегнил когда фолик уже 19,5 мм, это не поздно?

В кисту не перасиет?

ЛГ еще не пик, но уже чуть выше фоликулярной фазы: 12 (нормо до 11мме/мл)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lelya2105, протоколы у меня все по ОМС были. До этого я была в Алмазова (тоже по ОМС). Вот там отношение вообще наплевательское... После их протокола, когда мне делали забор яйцеклеток при помощи лапароскопии, а потом без моего согласия сделали ИКСИ, подсаживать было некого... И об этом я узнала случайно, после 2х часового ожидания. Вообщем, печальная история(

Насчет очередей для питерских я узнала тут! Поэтому ничего сказать не могу. У меня таких проблем не было. Я всегда звонила в Ава-Петер и записывалась на нужный месяц и нужное число. Привозила им только выписку свою из женской консультации и направление, подписанные главным врачом. Все остальное, видимо, оформляют в клинике.

Irina K., нифигасе...это я про Алмазова..У них рейтинг и статистика вроде неплохо..Сейчас почитала отзывы про Аву-Петер..через один:))

Насчет очередей для Привозила им только выписку свою из женской консультации и направление, подписанные главным врачом. Все остальное, видимо, оформляют в клинике.

Irina, ты извини, если не секрет конечно, я про АМГ спросила..какой у тебя) Дело в том, что у меня низкий- 0,3, 4 операции+ возраст наверное.. мне тоже за 40..хотя остальные гормоны были в норме, и по УЗИ 5-6 антральных в каждом Я. Поэтому я планирую за свой счет ЭКО, т.к. в этом году квоты передали в ОМС( по квоте не важно было какой AМГ), но попробовать пробить как вариант не откажусь..а для ОМС к сожалению важен АМГ!, хотя отказывать только по этому фактору не имеют права..

Просто ищу на что мне ориентироваться.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lelya2105,  нет, в феврале, только не 5, а 9 -опечаталась я. 11.02 была подсадка

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lelya2105, в этом году я еще не сдавала АМГ, а в прошлом был 2. Хотя независимо от этого, и независимо от стимуляции, у меня всегда получается 3 нормальных яйцеклетки...

 

А насчет отзывов... Я никого не агитирую! Просто высказала свое мнение. Мне там нравится! И менять клинику я не собираюсь.

Изменено пользователем Irina K.
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lelya2105, в этом году я еще не сдавала АМГ, а в прошлом был 2. Хотя независимо от этого, и независимо от стимуляции, у меня всегда получается 3 нормальных яйцеклетки...

 

А насчет отзывов... Я никого не агитирую! Просто высказала свое мнение. Мне там нравится! И менять клинику я не собираюсь.

Да нет, мне наоборот важно свежее мнение, ведь отзывы могут быть и заказные..Я очень пытаюсь найти для себя тот вариант, чтобы не впустую потратить силы, здоровье и деньги:( так как времени эксперементировать нет, ищу хорошую клинику и врача заинтересованного.. АМГ хороший у тебя, потому нет проблем с ОМС, это хорошо)

 

Lelya2105, нет, в феврале, только не 5, а 9 -опечаталась я. 11.02 была подсадка

'Merci, тогда как раз по УЗИ на начало М нужно смотреть картину, есть -нет кисты, Э какой..У меня в след.цикле после протокола кисты вылезли:( скорректировали лечением и в след.цикл ушли..Тянуло и кололо, и в поясницу отдавало..Потому, картину по УЗИ посмотришь в этом цикле, если все хорошо, исключишь. Но, скорее всего, у тебя невралгия..мне кажется.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, перед крио пероносом колоть прегнил когда фолик уже 19,5 мм, это не поздно?

В кисту не перасиет?

ЛГ еще не пик, но уже чуть выше фоликулярной фазы: 12 (нормо до 11мме/мл)

нормально, коли, ка краз от 18-20 мм колят. А тесты на О.-не делала?
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

нормально, коли, ка краз от 18-20 мм колят. А тесты на О.-не делала?

ага..уже жахнула :)

ПропойВла тесты вообще забыла, голова дырявая))

 

Вот думаю на узи завтра сходить, проверить, не случится ли овуля раньше времени.

Хотя не очень понимаю, тогда переносы на 1 день раньше что ли делают или как?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lelya2105,  я сама запуталась и тебя запутала. Ты права, на УЗИ была 5 марта. Эндометрий не сказали какой, Ре сказала, что "тонкий. А так все нормально". Больше никакой информации.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки привет! Скажите мне, я первый раз в протоколе . сегодня третий укол гонала 225, живот дует, простите это норм? Доза такая из-за фсг 13. И тяжесть в животе

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки привет! Скажите мне, я первый раз в протоколе . сегодня третий укол гонала 225, живот дует, простите это норм? Доза такая из-за фсг 13. И тяжесть в животе

Привет! Мои три протокола были всегда с гоналом,в последний доза 300, живот тоже надувало с каждым днём, но не сильно, просто созревают фолики,думаю ничего страшного.

Удачи вами и мои @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

SanyCool, у меня с дозой 175 тоже живот раздувало и узи потом больно делать, это нормально.

Не забывай пить много воды

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчонки,подскажите! Как лечится иммунологические бесплодие?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчонки,подскажите! Как лечится иммунологические бесплодие?

Капельницы иммуноглобулина делают в ЭКО сейчас-больше-не знаю. ИГ еще назначают при АФС, антитела к ХГЧ, повышенные киллеры 16 и 56 в крови, если не ошибаюсь.

Мне тоже хотели в крио сейчас поставить 3 капельницы перед подсадкой по 25 мл (иногда 50 мл назначают), показания -2 пролета, но сняли с крио из-за Э.

Знаю, вот у успешных Экошниц с форума с ИГ была удача (не значит, что именно из-за ИГ):

Барабанька (назначен по причине антитела к хгч, 1 пролет в эко скорее всего из-за высокого д димера и ПАИ),

Кнопыч (МФ+Ф, 1 пролет был в крио тонкий эндометрий, просто из-за пролета назначен),

Слоник (у нее тромбофилии, почему назначен-не знаю, тоже несколько пролетов).

Изменено пользователем Ирискискиска
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки завтра на узи. Боюсь страшно как.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, привет! Подскажите, как лучше поступить:

В конце марта в протокол, но т.к. после ЗБ цикл нерегулярный, то не знаю когда М начнутся. Последние полгода цикл 22-27 дней. Начало очередных М с 22 по 26 марта соответственно.

 

У мужа гастроли 5-8 апреля. Боюсь, что при обычном моем цикеле 27 дней, как раз на пункцуию попадает.

 

Может как-то цикл сократить? Или не стоит? И просто заморозить сперму? Но у нас МФ.

Изменено пользователем totowaa
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, привет. пришли гормоны мои, все в пределах нормы, а вот пролактин опять высокий.., он у меня был высокий года два назад, даже на мрт отправляли, но не сделала, пила циклодинон, пришел в норму..перед первым протоколом сдавала все ок., перед вторым гормоны не сдавала..а тут кто-то говорил, что пролактин может спровоцировать ЗБ, неужели это из-за него так произошло(( что сейчас делать , как снижать, до врача еще не дошла..жду направление..снова циклодинон попробовать или назначат достинекс?

и ФСГ 4,68 ( до 8,08 норма) , а кто то говорил, что должно быть до 2,2?

Изменено пользователем Лелишна //
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

totowaa , наверное лучше заморозить, чем сдвигать циклы препаратами и параллельно надеятся что все таки в гастроли не попадет.

Девочки, можно и принять обезбаливающее перед переносом и если да, то какой препарат посоветуете? Протокол второй, перенос или завтра или в среду-жду звонка

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...