Перейти к публикации

Болталка о саде и огороде


galaktina

Полезные сообщения

@В@люх@ Будько ну да, тоже думаю про пару лет) но все равно смотрю рассаду, семена, луковичные:malicious:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 11,1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • В@люх@ Будько

    1861

  • kacandra

    1383

  • мастер боевой камасутры

    1374

  • owl_doula

    1285

@Сканер а я боюсь теперь дело иметь с астрами. Нужно себя как-то перебороть. Как-то посадила два красивых бордюрных сорта астр помпонных, такие всходы были дружные, подрасти успели, распушились чутка (см 7-8 от земли) я уже обрадовалась, а их всех до одной скосила черная ножка). При этом я была уверена, что на этом этапе развития цветка, черная ножка уже не грозит! Ага ?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Астры и циннии я тоже не буду в этом году. Циннии у меня все время дохнут, наверное, это и есть чёрная ножка. У основания подкашиваются и кирдык )

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

29.12.2020 в 13:14, Шмяка сказал(а):

А никто не закупается всякими саженцами в интернет магазинах? какие магазины более менее надежные? хочу пионов себе купить

На острове цветов заказывала

08.01.2021 в 13:16, Сканер сказал(а):

По новым правилам тогда как за капитальное строение налог платить придется((

Девочки,всех с прошедшими праздниками,такие молодцы ,что не бросаете темку) Прям зашла и душа радуется,сразу ручки потянулись семена проверить,какие есть и чего еще надо)) Земли купила уже и новенькие формы/стакашки для рассады  в Ленте набрала))

В этом году чет по астрам пошла))еще свои семена набрала ,а петуний взяла пока самых простых(смесь) ,они по скидке были )

Ссылки скрыты.

У меня из всех только последние взошли.  

Тоже по акции брала. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

8 часов назад, В@люх@ Будько сказал(а):

@Сканер а я боюсь теперь дело иметь с астрами. Нужно себя как-то перебороть. Как-то посадила два красивых бордюрных сорта астр помпонных, такие всходы были дружные, подрасти успели, распушились чутка (см 7-8 от земли) я уже обрадовалась, а их всех до одной скосила черная ножка). При этом я была уверена, что на этом этапе развития цветка, черная ножка уже не грозит! Ага ?

От черной ножки поливала маргонцовкой,два раза,помогло) И очень хорошо процвели в этом году астры))
может еще и бархотцы помогли) Решила и в этом году посеять

39 минут назад, Счастливая Таннета сказал(а):

На острове цветов заказывала

У меня из всех только последние взошли.  

Тоже по акции брала. 

Я отзывы читала,что не очень всходят))решила попробовать,уж очень красивые))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Счастливая Маска// сказал(а):

Астры и циннии я тоже не буду в этом году. Циннии у меня все время дохнут, наверное, это и есть чёрная ножка. У основания подкашиваются и кирдык )

Она самая. Стволик ближе к земле как бы истончается, перегнивает и брык.

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Да ну вас, девочки! 

Январь только, а они уже про цветы. Боюсь в Оби заходить, чтоб не скупить все петунии и астры, и ещё какой нибудь геморрой прикупить, например, ипомеи, ну люблю я их, но пока ничего с ними не выходит, но я всё равно куплю ВСЕ! И дурман хочу таки, и ещё какое нибудь барахло хочу?‍♀️

  • Ха-ха 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@owl_doula Ир, к нам иногда заезжает знакомый мужа из Ростова. Он эти  семена -горошки ипомеи бросает по всему участку. И говорит если не подвязывать их, они просто стелятся по земле и так же цветут.

А у нас хрен там

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@В@люх@ Будько , блин, ну, Ростов, там что не брось, всё растёт, а тут, с тремя бубнами пляшешь, лишний раз не дунь ветерок, ночь холодно, дождь, роса... задолбёсси 

Я в том году посадила одну обычную и одну модную, обычная не дала модной выжить, но обычная до морозов цвела, хреново, но цвела 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я в первый год через рассаду ипомею растила. Садила ее в марте или апреле. Ну она и зацвела в июле, да заколосилась. А вот летом садила на рассаду в мае, еле-еле распустилась в августе или даже сентябре когда у нас дожди вовсю поливали

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@мастер боевой камасутры , март, апрель не рано, она так быстро растёт. Я хочу ближе к маю в этом году 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что, owl_doula сказал(а):

@мастер боевой камасутры , март, апрель не рано, она так быстро растёт. Я хочу ближе к маю в этом году 

у меня мешки были по литра 2 что-ли. Но растет она быстро, это точно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@мастер боевой камасутры , Люба, я тут краем глаза увидела, что ты беременная, поздравляю!) 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

09.01.2021 в 20:40, Сканер сказал(а):

Я отзывы читала,что не очень всходят))решила попробовать,уж очень красивые))

Не очень мало сказано, вообще. Брала много, а вошли самые простые из одной пачки((. Ладно я лузер, но и у других так .

Вам желаю вырастить и любоваться конечно. У нас печальный опыт(.

6 часов назад, owl_doula сказал(а):

Да ну вас, девочки! 

Январь только, а они уже про цветы. Боюсь в Оби заходить, чтоб не скупить все петунии и астры, и ещё какой нибудь геморрой прикупить, например, ипомеи, ну люблю я их, но пока ничего с ними не выходит, но я всё равно куплю ВСЕ! И дурман хочу таки, и ещё какое нибудь барахло хочу?‍♀️

У меня целая коробка с острова цветов). Жду весны на посадку)..

18 минут назад, В@люх@ Будько сказал(а):

@owl_doula Ир, к нам иногда заезжает знакомый мужа из Ростова. Он эти  семена -горошки ипомеи бросает по всему участку. И говорит если не подвязывать их, они просто стелятся по земле и так же цветут.

А у нас хрен там

Мне кажется руки такие есть, что ни брось все взрастет. Но это точно не про меня). 

 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что, owl_doula сказал(а):

@мастер боевой камасутры , Люба, я тут краем глаза увидела, что ты беременная, поздравляю!) 

спасибо)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

11 часов назад, Счастливая Таннета сказал(а):

Вам желаю вырастить и любоваться конечно. У нас печальный опыт(.

Спасибо,я ж хитрая,еще своих набрала семян,для подстраховки)) Но ,конечно,хочется,чтоб и такие выросли )

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет, Садоводы)! 

 

Посчитала теплицу, усиленный каркас, 3*6, 3 грядки, на сваях, открывающиеся форточки, и сборка = 52 тыщи получилось?‍♀️. Можно в рассрочку 

Надо как то к мужу подкатить

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, owl_doula сказал(а):

Всем привет, Садоводы)! 

Посчитала теплицу, усиленный каркас, 3*6, 3 грядки, на сваях, открывающиеся форточки, и сборка = 52 тыщи получилось?‍♀️. Можно в рассрочку 

Надо как то к мужу подкатить

нахрен она нужна за такие деньги? 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что, Счастливая Маска// сказал(а):

нахрен она нужна за такие деньги? 

Ну, я думаю, меня развели, как лошару))). 

Надо пересчитать 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас 3/3 м с основанием вышла в 12 т. р, с доставкой. 

Устанавливали сами, ибо посмотрели как установили "соседную", нафиг. Сваи сами на метр бревна вкопали, дел на полдня

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У соседке поспрашивала, говорит, такое форточки нафиг не нужны и усилить можно самостоятельно. 

Единственно, я оставлю сваи

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ну просто что там выращивать, что нельзя летом купить?

Цена-то вроде и нормальная, если учесть все эти форточки, грядки (металлические, да?) сваи и сборку.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Счастливая Маска// сказал(а):

ну просто что там выращивать, что нельзя летом купить?

Цена-то вроде и нормальная, если учесть все эти форточки, грядки (металлические, да?) сваи и сборку.

Сам факт, что это моё, пошёл сорвал и съел. 

Фиг найдёшь вкусные помидоры, свежие огурцы и тд

И мне нравится закрывать на зиму, очень вкусно получается и красиво. 

Банка огурцов маринованных больше ста рублей в магазине, та ну нах. 

Но с теплицей меня развели, конечно, это факт))) 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@owl_doula отнимай половину стоимости за сборку. У нас часто покупают теплицы, а собирают сами.

На рынках есть рекламы с теплицами, да и по городу много баннеров с ними, особенно на выездах из города.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, owl_doula сказал(а):

Сам факт, что это моё, пошёл сорвал и съел. 

Фиг найдёшь вкусные помидоры, свежие огурцы и тд

И мне нравится закрывать на зиму, очень вкусно получается и красиво. 

Банка огурцов маринованных больше ста рублей в магазине, та ну нах. 

Но с теплицей меня развели, конечно, это факт))) 

в прошлом году, муж сколотил деревянные основы под парник. И купили укрывной. Не пленку! В одном были огурцы, во втором помидоры. Помидоры мы вообще почти не открывали, т.к укрывной защищает от солнца. Урожая было - столько же сколько с теплицы) и ели и консервировали, и свекрам давали ведрами. Может выглядит не так красиво, как теплица. Но я пока не созрела на теплицу.

Особенно за 52 тыщи :shok9:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...