Перейти к публикации

Болталка о саде и огороде


galaktina

Полезные сообщения

@В@люх@ Будько кися в каждом фото - хозяин!!!:D, а бассейн когтями не рвет, когда так лезет?

 

@мастер боевой камасутры Люба, типа такого?image.png.87942876e41f2f230758b74a1105fa2d.png

или такой?

100946.q67nbc.790.jpg

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 11,1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • В@люх@ Будько

    1861

  • kacandra

    1383

  • мастер боевой камасутры

    1374

  • owl_doula

    1285

@Margochik30 типа первого да, но высокий, метра 2

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я так не люблю высокие глухие заборы. У меня ассоциация с зоной. Ещё проволоки колючей по периметру не хватает

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

муж еще чо против такого забора, люди будут лазить. Я писала, в том году соседи прифигели. Позвонили, попросились в наш бассейн, ну там у нас перекись, она же обеззараживает, думаю пофиг.  В итоге там сын соседки и еще несколько его товарищей было. Сказать что мы охренели-ничего не сказать. Вот муж после этого и сказал что зашьет все профнастилом, чтоб не видно было ничего и не могли залезть.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@В@люх@ Будько я такие хосты за забор посадила

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, kacandra сказал(а):

Я так не люблю высокие глухие заборы. У меня ассоциация с зоной. Ещё проволоки колючей по периметру не хватает

я тоже по этой причине не хочу.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас сосед когда делал забор между участками. Подходил ко мне  и такой "здравствуйте, вот забор буду делать. Хочу сетку рабицу пустить". Я же так обрадовалась, отвечаю "да, конечно, мы за!". Смотрю сосед с таким облегчением вздохнул. Понял, что свои люди. 

Со второй стороны,вот сколько времени строимся, столько и не видели никого. Сетка рабица будет. По двум сторонам от дорог (угловой участок) будет забор из металлического штехетника (забыла как правильно называется)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, по мне, в данном случае нужно исходить из условий и места обитания. 

Мой муж тоже был за профнастил, и я согласилась. В деревне полно народу, есть проходящие бродяги, которые идут по деревне через нас из одной деревни в другую. С одной стороны сосед пожилой умер, его внучка начала вышивать 'крестиком ноликом". У них там аншлаг был, чеченцы, русские "Владимирский централ", пьянки, танцы.((

С другой стороны троюродный брат мужа, с которым мы тоже общаемся не ахти, стараемся держать дистанцию.Там тоже заезжают на шашлычки сиделые и всякие непутёвые, веселые мальчишки и девчонки. Когда у нас был забор из досок старый, я собаку вышла кормить, они начали орать мне, в гости звать. Я честно говоря, почувствовала опасность. С улицы подняли забор кирпичный ещё на 80 см и с двух сторон сделали из металлопрофиля! И похрен! Зато я лежу у бассейна голая и мне насрать где чьи голоса я слышу.

Рабица у нас только на 2/3 участка, аж за баней начинается, где прятать нечего.

26 минут назад, мастер боевой камасутры сказал(а):

муж еще чо против такого забора, люди будут лазить. Я писала, в том году соседи прифигели. Позвонили, попросились в наш бассейн, ну там у нас перекись, она же обеззараживает, думаю пофиг.  В итоге там сын соседки и еще несколько его товарищей было. Сказать что мы охренели-ничего не сказать. Вот муж после этого и сказал что зашьет все профнастилом, чтоб не видно было ничего и не могли залезть.

Люба! Вот брат мужа тоже просился в бассейн к нам! Я сказала нет! Я прям офигеваю от простоты! Он себе даже душ не сделал на участке, хотя живёт в доме с мая по сентябрь включительно. Ковшиком поливается из бочки, а тут придёт свои мудя полоскать к нам в бассейн. Ага, щаз!

Так ещё , о, у вас черешня уродила?я зайду попробую. Тань, вижу на сливу богатые, я наберу себе!?

Нет, я за забор)))??? мой может и газонокосилку посреди двора оставить и сварочный аппарат в беседке. Нам спокойнее, когда скрыты от посторонних глаз.

Я у бабушки в Прикарпатье себя голой чувствовала. Там заборчик мне до середины бедра. Вышел утром в туалет, на улице умывальник, да мало ли чем занимаешься-у всех на виду. Я так не могу?. Но там у всех такие заборчики-все на виду.

А у тебя я помню, наглые соседи. Может стоит послушать мужа?

@Margochik30 так и подрал)) устала клеить. Выбросили. Новый будем покупать

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@В@люх@ Будько Они сколько не наглые, сколько пьют много, а как выпьют такие простые становятся. Ну и я ещё мягкотелая чо уж скрывать.

Я понимаю что профнастил лучше во всех отношениях...кроме красоты:sorry:а вот мимо наших собак уже никто не пройдет. Очкуют. Тут привыкли что собаки на цепи сидят, а у нас они в свободном выгуле. По двору, я имею ввиду. Иногда выпускаем там где бассейн стоит, но там я боюсь что к соседям перепрыгнут.

Мы тогда всю воду сразу и слили. Вечером заново наливать. Всю ночь вода лилась. Потом снова перекись херакнули. От нее вода не так быстро мутнеет. Разгавкалась тогда с ними ибо не хер наглеть. Звонит ещё такая, мол жарко, умираем, пустите к себе в бассейн. Говорю речка есть, идите туда. Нет, мы там не купаемся. Я уже на этой фразе офигела тогда.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@jukka4  неужели тебе нравятся все сорта роз, которые купила? Больше сотни, даже сложно представить себе на какой территории они располагаться должны, чтоб расти хорошо. Им нужен простор без затенения и чтоб на расстоянии метра друг от друга (взрослому кусту).

Я научилась без сожаления выкапывать и выбрасывать то, в чем разочаровалась. ?Так уже больше 10 кустов выбросила.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я поверю, что можно купить 100 кустов роз и они все будут нравится. 

У нас частный сектор, но мне по барабану, кто будет на меня смотреть. Если что-то не устраивает все за счет желающих, а меня и сетка устроит.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@мастер боевой камасутры блин(((? забыла про перекись. В сарае полканистры для бассейна. Наверное трында ей.

Люб, а это одно и то же, что наглость, что простота. Мне неловко и "в голову не придёт" а им "ачётакова".

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Когда участок большой, высокий глухой забор ни так бросается в глаза, а вот когда 11-12 соток, прям колония строгого режима.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, kacandra сказал(а):

Когда участок большой, высокий глухой забор ни так бросается в глаза, а вот когда 11-12 соток, прям колония строгого режима.

Когда он нормальный по ширине и длине, то да, не так бросается. У нас длинный участок, прямоугольный.

У мамы 5 соток, зашили все профнастилом по ее желанию, даже в окно не выглянуть(( везде забор серый. Скушно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

И ко мне просто так прийти попросят один раз и больше просить не будут. Я раньше детей не могла выгнать, дети же! А когда посмотрела, как борзеть начинают, тут же научилась с лёгкостью выпроваживать. И вообще, я такой человек, что не люблю посторонних у себя без приглашения.

@мастер боевой камасутры так у всех ширина и высота нормой у по разному считается. 

Хотя, по большому счету, делай как тебе нравится, а кто как другой делает, по барабану. Ему жить в 4-х стенах что в доме,что на улице

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас все приборы во дворе в сарайках. Во двор зайти не смогут со стороны огорода. А так и коноплю собирают. Я в том году все торнадо залила, в этом году борьбу продолжу. Соседка рассказывала что местный сборщик аж к ним во двор залез, а она понять не могла со собака их лает ((

Так то да, лучше профнастил.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@jukka4 у нас эта слива. Правда уже старенькая больная, но пилить не хочу. На сколько сливы не люблю, а она ароматная и чаще её много чем мало. В позапрошлом году с небольшого дерева три ведра собрала, не считая на компот и на варенье таскала.
Всем привет. Первая покупка на лето сделана. Остров Цветов, как же я его полюбляю). 
 

1 час назад, мастер боевой камасутры сказал(а):

муж хочет  зашить все наглухо профнастилом. Но это ж пипец будет

Отчего, Люба?
У нас без этого ни как, забор высокий. Не сделаешь таким - будешь на виду всего двора. :yes: А я летом в купальнике люблю выходить, дети голопопить могут, зачем людям подбрасывать тему для обсуждений?))) Пусть живут без нас как-нибудь). 

 

1 час назад, kacandra сказал(а):

Я так не люблю высокие глухие заборы. У меня ассоциация с зоной. Ещё проволоки колючей по периметру не хватает

Жизнь заставляет. 
У одних "низкорослых" все летние шины вынесли и всё что можно  было узреть. Поэтому конкретно в наших местах ни каких ассоциаций с зоной, т.к. это просто необходимость. 

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Счастливая Таннета делись покупками)

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Клематис Proteus 

 

Клематис Violet Elizabeth 

Флокс Bambini Sweet Tart 

Флокс Bright Eyes 

Флокс Cecil Hanbury 

Флокс Crackerjack 

Флокс Freckle Red Shades 

Флокс Larissa 

Флокс Lilac Cloud 

Пион Rome 

Роза Индиголетта 

Роза Мери Роуз 

Магнолия Royal Star 

Девичий виноград Veitch Boskoop 

Гортензия Bouquet Rose 

Гортензия Masja 

Спирея Genpei 

Спирея Gold Fountain 

Спирея Snowmound 

Рододендрон Roseum Elegans 

Рододендрон Grandiflorum 

Рододендрон Cunninghams White 

Глоксиния Blanche De Meru 

Глоксиния Etoile de Feu 

Глоксиния Roi des Rouges 

Глоксиния Tiger Red 

Георгина Rocco 

Георгина Kelvin Floodlight 

Георгина Myrtle's Folly 

Георгина Optic Illusion 

Гладиолус Mix Frizzled 

Гладиолус Ted's Favourite 

Гладиолус Zizanie 

Калла Black Magic 

Бегония Double Salmon 

Бегония Fimbriata Yellow 

Бегония Fimbriata Pink 

Бегония Odorata Pink Delight 

Бегония Marmorata 

Анемона Blanda Mixed 

Анемона Сoronaria Mix 

Гладиолус Nanus Prins Claus 

Зефирантес Robustus 

Калохортус Mix 

Крокосмия Bigflowering Mix 

Фрезия Single Mix 

Цикламен Косский Сoum 

Фрезия Double Mix 

 

 

Участок у меня малипуська, но мне нада фсёёООООО!

Ещё одна посылка с осени лежит :Crazy:, нарциссы, тюльпаны и лютики.

  • Нравится 2
  • Ха-ха 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Счастливая Таннета Ксюш, вот это ты разгуляласььь!!!???

  • Ха-ха 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а сажал кто актинидию(киви)?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@В@люх@ Будько @Счастливая Таннета ,девочки, у нас с вами одни соседи )) я тоже  за профнастил  на забор ) У нас тоже соседи любят посиделки устроить ,да обсудить что посажено и так или не так))  С другой стороны сиделец бывший живет,тому все в займы дай ( ,страшно инструменты оставлять без присмотра Да,особой красоты нет,конечно,зато  плюсы неоспоримые,ходи,как хочешь  и делай ,что хочешь 

@Счастливая Таннета ,список цветочков впечатляет(чет лайки закончились) с девичьим виноградом аккуратнее,его потом не выведешь) Смотрю вы много флоксов заказали,могу рекомендовать еще один " Гжель" называется, зацветает очень рано и цветет до сентября примерно ,в зависимости от освещения меняет окрас от сиреневого на солнце до синего  в тени) Очень крупные соцветия выдает)  Поискала фото ,не нашла ,не фоткала видимо (хотя впечатлил) 

52 минуты назад, В@люх@ Будько сказал(а):

Я научилась без сожаления выкапывать и выбрасывать то, в чем разочаровалась. ?Так уже больше 10 кустов выбросила.

Вот и я научилась) Осенью в зазаборье много отправила 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тут в прошлом году тему создавала про забор.... У нас с трёх сторон глухой высокий, а с задней стороны двора -  сетка Рабица. Ну соседка нормальная, общаемся , внуки ее к нам на детскую площадку приходили, и тут в доме напротив открыли приют- реабилитационный центр для не совсем благополучных граждан.... Вот где я страху натерпелась.... Забор не успели сменить, депутаты перед выборами прогнулись, тех жильцов разогнали, хозяйке штраф впаяли, и все соседи успокоились, а то тоже массово заборы начали ставить. Так что я за безопасность...а красоту везде можно навести

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Сканер у нас с одной стороны брат мужа, сам забор поднял высокий,  им уединения хочется и в труселях походить, с другой стороны детская площадка и трёхэтажка. Разбег на тему поболтать, а что мы там делаем, много. С третьего этажа докладывают нижним что у нас бассейн, батут и теплица, а если что не видно в лоб спрашивают, что мы давеча купили такое и понесли. :Crazy:
 

Плюс у нас в лесу бомжи живут, мимо часто ходят. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...