Перейти к публикации

Болталка о саде и огороде


galaktina

Полезные сообщения

41 минуту назад, В@люх@ Будько сказал(а):

Мы за Окой в сторону Рязани, если ориентироваться на Москву.

А мы в Рязанской области за Рязанью?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 11,1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • В@люх@ Будько

    1861

  • kacandra

    1383

  • мастер боевой камасутры

    1374

  • owl_doula

    1285

48 минут назад, jukka4 сказал(а):

А мы в Рязанской области за Рязанью?

Но у вас, если не ошибаюсь, и область делится Окой?

Да в Рязанской области она чисто змея?

IMG_20210227_232816.jpg

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@В@люх@ Будько это прямо совсем рядом с Рязанью фотка, а мы в другой стороне 50 км

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет всем.:Hello: Купила семена в пакетах. 84 штуки. Хочу что бы взошли все и цвело у нас во дворе и пахло). 

  • Держу кулачки 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Счастливая Таннета разошлась)) 

Я семена ещё не покупала. Все никак не заеду в Леруа, но зная себя тоже разойдусь не на шутку)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Счастливая Таннета @мастер боевой камасутры ой, я так в пятницу зашла за зеленушкой. Вышла с полными пакетами))) муж сказал, что больше меня одну в семенной не пустит 

  • Ха-ха 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Меллори с днем рождения тебя. :flower:

Меня муж тоже в эти магазины сопровождает. :Crazy:

Девочки, во что рассаживаете петунии? Нужны идеи из сподручных средств что бы дёшево и сердито получилось :m0591:.  У меня узкий проход от крыльца на задний двор, хотелось бы вдоль украсить цветами. Можно подвесить, поставить на пол.

 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Счастливая Таннета я сажала в строительные ведра, черные. Дешевле не придумаешь, грунта правда много надо было

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Меллори у меня муж не любит со мной в семенные ходить. Он уходит смотреть инструменты. Он может весь магазин обойти пока зависаю над семенами

@Счастливая Таннета посмотри на Ютубе как из бечевки можно сделать кашпо. Можно из газет. Дёшево и сердито.

Либо старые корзинки может есть, под грибы. Сломанные.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@неЮля кстати о грунте(.

У меня в нем вечно живность заводится :cry:, то сороконожки какие-то,  то жучки.

Отчего и как победить?

Кипяток и марганец не помогли.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А мои семена ждут посадки. Земли для рассады нет. В той, что была, завелись червячки белые.  Мороз их не взял

Часть в открытый грунт надо садить. Но это только в апреле

В этом году меня потянуло на сухоцветы. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, приветы.

@Меллори с Днюшкой! Здоровья и счастья! ??????

Девчули, в какой земле у вас завелась живность, рассказывайт! Не хочу себе такой "радости".?

Я покупаю крепыш для рассады, промораживаю на улице(в этот раз под -30 попали), надеюсь ничего не выживет. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@В@люх@ Будько разную брала и везде одна беда(. 

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Счастливая Таннета Ксюш, неужели ты все это высадишь, маньячка??

Я покупаю чуть ли не в 10 раз меньше и то что-то останется, что не посею))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Меллори с Днём рождения! Всего самого при самого наилучшего!!

У нас сегодня аодморозило и снежек чуть присыпал. 

Скоро луковицы лилий должны прибыть. Есть время подумать, куда их садить.

 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Счастливая Таннета сказал(а):

@В@люх@ Будько разную брала и везде одна беда(. 

Капец, у меня ни разу ничего не было.(ТТТ) Единственный раз черенки сортовые купила с трипсами, очень зла была на продовца, что даже заблокировала её везде, не хотела объясняться. Хотя за меня это сделали на форумхаусе другие покупательницы (некоторые черенки пришли с вирусом и трипсами)

  • Грустно 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Терра, универсальный грунт (биогрунт), агроном универсальный, агроном для рассады, ёмкости были не заражены, новые и такая засада третий год уже. :(

4 минуты назад, В@люх@ Будько сказал(а):

@Счастливая Таннета Ксюш, неужели ты все это высадишь, маньячка??

Я покупаю чуть ли не в 10 раз меньше и то что-то останется, что не посею))

Очень хочу, завтра своих в школу отправлю и сяду сортировать.

:)

2 минуты назад, В@люх@ Будько сказал(а):

Капец, у меня ни разу ничего не было.(ТТТ) Единственный раз черенки сортовые купила с трипсами, очень зла была на продовца, что даже заблокировала её везде, не хотела объясняться. Хотя за меня это сделали на форумхаусе другие покупательницы (некоторые черенки пришли с вирусом и трипсами)

Думаю, может их где насыпают из одной "ямы"? Т.к беру грунт только в одном садовом центре. :think1:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, Счастливая Таннета сказал(а):

Терра, универсальный грунт (биогрунт), агроном универсальный, агроном для рассады, ёмкости были не заражены, новые и такая засада третий год уже. :(

Очень хочу, завтра своих в школу отправлю и сяду сортировать.

:)

Думаю, может их где насыпают из одной "ямы"? Т.к беру грунт только в одном садовом центре. :think1:

Много набрала? Сразу в дом заносишь?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне кажется сыпят все из одной ямы. Дешёвую землю я зареклась брать, постоянно херня. Из земли которая фирменная Леруа вообще клоп вылез как то. Прям в земле заметила.

  • Грустно 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@мастер боевой камасутры не, Люб, не скажи!

Крепыш и малыш там чистый чернозем если навскидку глянешь+чуть перлита. А вот была у подруги, она взяла для цветов, укореняла ей дихондру, это же жопа! Там были и камешки, и палочки, и волокна коры, и сама кора кусками и ещё не пойми что. Я так орала где она такое дерьмо только выискала!

2 часа назад, Счастливая Таннета сказал(а):

@Меллори с днем рождения тебя. :flower:

Меня муж тоже в эти магазины сопровождает. :Crazy:

Девочки, во что рассаживаете петунии? Нужны идеи из сподручных средств что бы дёшево и сердито получилось :m0591:.  У меня узкий проход от крыльца на задний двор, хотелось бы вдоль украсить цветами. Можно подвесить, поставить на пол.

Ксюш, смотря какие!

Тайдалы в большие строительные корыта или 200 литровые бочки целиком 1 растение на 200 литров или напополам болгаркой режут бочку и в каждую половину по корню. Но это касается только тайдалов. Потом кто на что горазд, знаю девочки и бочки и строительные огромые ведра обклеивают самоклейкой под камень.

Оперы, Из вейв, Шок вейв, Вандер вейв, рамблины -этим желательно 10 литров, ну край 7-8.

Литлтунию и каскадные  можно и в 3 литровые  кашпо и вазоны впихнуть.

По гибридным-зависит от сорта.

 

Проход длинный? Сколько метров? Планируешь с двух сторон ставить тару с растением, от этого и плясать.

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

В ленте грунт 365 в том году был с грибком

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, мастер боевой камасутры сказал(а):

@Счастливая Таннета разошлась)) 

Я семена ещё не покупала. Все никак не заеду в Леруа, но зная себя тоже разойдусь не на шутку)

я вчера заехала нужен мне был пион один. лучше бы не заезжала. в итоге три пиона и куча гладиолусов и снова туда тянет поехать :( 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@В@люх@ Будько спасибо! @Счастливая Таннета я обычно вымораживаю его, капитально так, недели 2. Пока т-т-т не было никого. Замешиваю грунт, биогумус, вермикулит и чуть золы

@Шмяка я тут на георгины подсела, в жизни не было, но прям хочу все. Думаю у соседки еще купить, цвет шикарный- лососевый

@kacandra спасибо! 

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже покупаю грунт задолго до посадки. Он у меня месяц или два в беседке на морозе лежит. Ещё ни разу ничего там не выжило.

@Счастливая Таннета  ты знаешь, я тоже как то мозг ломала во что посадить. Это прикольно(что то делать) если два -три каких то кашпо из тряпок и цемента или ещё чего подручного сварганить!

А если много, хрен с ним, промониторь да купи уже несколько кашпо для цветов.

Я сейчас посмотрела и неожиданно  нашла нормальные напольные горшки совсем недорого! Собираюсь себе заказать. Для такого объема, это чуть ли не даром.

Screenshot_2021-02-28-15-17-17-128_com.opera.browser.jpg

На 16 литров-прям то , что доктор прописал. Туда и петунию, и георгины, и бархатцы, да все что угодно впихнешь.

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...