Перейти к публикации

Болталка о саде и огороде


galaktina

Полезные сообщения

А мне хоть какой грунт приобрести. Я в нем не разбираюсь, а ценовая категория у нас разная. 

 

7 минут назад, В@люх@ Будько сказал(а):

Я тоже покупаю грунт задолго до посадки. Он у меня месяц или два в беседке на морозе лежит. Ещё ни разу ничего там не выжило.

Белым червячка пофиг мороз. Неделю стояла земля на морозе -15, все равно появились. Выкинули на яму для отходов

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 11,1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • В@люх@ Будько

    1861

  • kacandra

    1383

  • мастер боевой камасутры

    1374

  • owl_doula

    1285

10 минут назад, Меллори сказал(а):

@В@люх@ Будько спасибо! @Счастливая Таннета я обычно вымораживаю его, капитально так, недели 2. Пока т-т-т не было никого. Замешиваю грунт, биогумус, вермикулит и чуть золы

@Шмяка я тут на георгины подсела, в жизни не было, но прям хочу все. Думаю у соседки еще купить, цвет шикарный- лососевый

Георгины это теперь мой краш)). Но именно карликовые или до 50-60 см максимум. 

5 минут назад, kacandra сказал(а):

А мне хоть какой грунт приобрести. Я в нем не разбираюсь, а ценовая категория у нас разная. 

Белым червячка пофиг мороз. Неделю стояла земля на морозе -15, все равно появились. Выкинули на яму для отходов

Надеюсь в моём, в минус 30, ничего не выжило. Хотя я и беру  Крепыш или Малышок для рассады, редко когда Терра Виту. ТТТ, никогда никого там не было.

Цена не дешёвая 10 литров у нас 95- 120 рублей, 25 литров от 250 р.и выше.

Что частично посадила или только собираюсь. Цветы вот эти.

Ссылки скрыты.



 

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@В@люх@ Будько мв скорее всего смешали с обычной землёй, из горшка цветочного. А там видимо эти твари были, да и размножились. Этот таз на улице вынесли в мороз. Уже когда мама рассаду начала в переиороженную землю садить, опять эти твари появились. Видно, что яйца устойчивы к морозам.

Вот сейчас ждём денежку и поедем за землёй, как только машину починит муж. Ну или вручную уже 10л притянем.

Мне много не надо. Я все в улитки садить буду.

Вчера пометила, где вылезли новые тюльпаны. Чтобы самой на них не наступить..

Сейчас. Ещё газон оттаивать начал. Нахрена я его столько насадила??? 

Это мне дня 4 надо будет все вычёсывать и приводить в порядок.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

37 минут назад, Меллори сказал(а):

@В@люх@ Будько спасибо! @Счастливая Таннета я обычно вымораживаю его, капитально так, недели 2. Пока т-т-т не было никого. Замешиваю грунт, биогумус, вермикулит и чуть золы

@Шмяка я тут на георгины подсела, в жизни не было, но прям хочу все. Думаю у соседки еще купить, цвет шикарный- лососевый

@kacandra спасибо! 

я все засадила флоксами и пионами. 

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@В@люх@ Будько Остеоспермумы очень красивые. Я их люблю. Еще газании вместе с ними - вообще красота.

Я немного семян купила. Я больше люблю луковицы, корневища. Да и окон в квартире у меня всего два. На одном сейчас фаленопсисы цветут. Второе будет под рассаду. 

Кстати, в оби сейчас примулы красивые. Мы года 4 назад купили такие и высадили на улицк. Цветут каждый год дважды: весной и летом

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Меллори С днем рождения! мама не дотерпела у тебя чуток до весны) Здоровья и новых садовых радостей(растюшек) 
 

29 минут назад, kacandra сказал(а):

Белым червячка пофиг мороз. Неделю стояла земля на морозе -15, все равно появились. Выкинули на яму для отходов

Неделю мало очень,они же в земле,надо было на всю зиму оставить или прогреть как следует

@В@люх@ Будько впечатляет такое кол-во семян цветов )И все через рассаду? Я бархотцы,цинии,астры сразу в землю сею

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@В@люх@ Будько достаточно.  На веранду заносим,  но там тепло.

Проход метров 10, с одной стороны только ставить иначе велики не проедут.

Надо мужа заслать в садовый, сколько там кашпо стоит, интересно..

@Шмяка тянет значит надо ехать).

@мастер боевой камасутры не скажу что прямо дешёвую что брали. Фирмы что выше, те что вспомнила по картинкам. Для цветов брала, вообще капец(. Она точно была дорогая. 

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

17 минут назад, Сканер сказал(а):

@Меллори С днем рождения! мама не дотерпела у тебя чуток до весны) Здоровья и новых садовых радостей(растюшек) 
 

Неделю мало очень,они же в земле,надо было на всю зиму оставить или прогреть как следует

@В@люх@ Будько впечатляет такое кол-во семян цветов )И все через рассаду? Я бархотцы,цинии,астры сразу в землю сею

Я все через рассаду. Люблю когда в мае уже цветущие кусты а не пыптики крошечные  из земли торчат. Да и семена дорогие, те же бархатцы винилла у меня 120 рублей 10 штук. Да и карликовые бархатцы Антигуа 80 рублей 15 штук. Не рискую, через рассаду всё-таки "выхлоп" максимальный. Раз попробовала, да что-то пошло не так, теперь только рассадой. Плюс, колеусы, лаватера и бархатцы очень боятся возвратных заморозков. Может быть такое, что взойдут и сдохнут.

@Счастливая Таннета Ксюш, значит 10 горшков тебе хватит, если посадишь петунии, да будешь подкармливать.э или что-то другое пышноцветущее.

На сайте интернет гипермаркета "моя родня" есть 10 литровые от 120 рублей, это почти в 2 раза дешевле чем у нас "1000 мелочей" или в Садке. Приценись к кашпо в Оби чтоб понимать цены. И пусть муж посмотрит у вас.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

22 минуты назад, Счастливая Таннета сказал(а):

 

тянет значит надо ехать).

 

А где денег взять :( и места. у меня еще из интернет магазинов столько заказано, что муж в ужасе будет как увидит

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Сканер спасибо большое! Не, хорошо, что недотерпела, иначе был бы ДР 29 февраля)))) я прям чувствую себя везунчиком))) 

@Шмяка пионы тоже хочу, но не знаю где взять. В магазине какое-то недоразумение

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

29 минут назад, Меллори сказал(а):

@Сканер спасибо большое! Не, хорошо, что недотерпела, иначе был бы ДР 29 февраля)))) я прям чувствую себя везунчиком))) 

@Шмяка пионы тоже хочу, но не знаю где взять. В магазине какое-то недоразумение

у нас есть хороший сезонный магазин, в том году там покупала. в этом вот купила в леруамерлене, и еще через интернет корневища заказаны. посмотрим что приедет.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

54 минуты назад, Меллори сказал(а):

@Сканер спасибо большое! Не, хорошо, что недотерпела, иначе был бы ДР 29 февраля)))) я прям чувствую себя везунчиком))) 

@Шмяка пионы тоже хочу, но не знаю где взять. В магазине какое-то недоразумение

А где смотрела? Я как то в Оби была, удивилась выбору. Каких там только не было, даже чумовой пион коралловый остров. Он мне нравится, но у соседки?. Себе не хочу их.

А так, что я только там не брала, полное совпадение(георгины, гладиолусы, клематисы, гортензия, роза). 

А вот у себя в городе взяла в садовом центре два вида гладиолусов, совсем не тот цвет??, даже не стала выкапывать, надеюсь, сгнили и не вылезут.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@В@люх@ Будько дихондру в прошлом году выращивала мама. Изумрудный, зелёный и серебряный водопады. Изумрудный так и не поняли, чем отличаются от зелёного. Но они зиму пережили. А вот серебряный водопад, не пережил. Хоть и считаются они многолетниками, если растут в комнатных условиях.

Остеопернум у меня не получилось вырастить, сгнили семена и всходы. Больше не пробовала.

Петунии один раз в прошлом году шикарные вышли. Я купила специально профсемена. Из 5 шт взошли 4 и кверхжопой. Я ихзубочисткой посадила в правильное положение, думала сдохнут, но нет, принялись и начали расти.

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Шмяка @В@люх@ Будько нет у нас ни Леруа, ни Оби, ехать за 200 км не очень хочу))) городок 20 т. население. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@kacandra дихондра очень не любит сухой воздух зимой в доме или квартире. Сохнет прям на глазах. Если будет необходимость оставить на зимовку, лучше обреть косу и 5 литровую бутылку без дна сверху на кашпо. У соседки в туалете зимой жила?.

У остеоспермумов есть секрет. Ты видела, у них семена как махонькие подсолнечные семечки  по форме с очень плотной оболочкой! Смешно конечно, но их нужно "щёлкать" перед посадкой или проращивать в теплом месте в спонжах с водой.(я читала хрен знает сколько страниц темы остеоспермум на форумхаусе). И точно, проросли у меня. А те кто сразу в землю без щелкания или замачивания семян-так и не увидели всходов как правило. Повезло  лишь тем, у кого всходили в парничках в тепле и хорошей влажности.

 

  • Спасибо 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Точно,часть я замачивала и потом садила, а часть так посадила. Но все равно всходы сдохли.

У мамы влажность большая на первом этаже. Но серебряному водопаду не понравилось. Ну и фиг с ним. Все равно вешать некуда.

Я вообще люблю претущие растения, ампельные. Но если петушки пустил по забору и они плетутся. То ампельные у меня вечно сохнут в горшках. Уже гидрогель добавляла, все равно им не нравится. По этому не трачу попусту время, чтобы с ними носится.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@kacandra понимаю тебя. Бывает , что первый опыт не задастся и всё, отвернуло от цветка! У меня так с астрами было. Взошли хорошо, потом края листьев стали чернеть, а после стебель утончился и почернел. Все почили от черной ножки??. Больше я ни одной астры не купила))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@В@люх@ Будько с астрами та же история. Но в прошлом году купили астры хризантеллы называются. Как бы я ни не любила астры, но хризантеллы выше всех похвал. Стойкие к засухе и болезням, цветы набитые помпоны, прям плотные.

В сад, когда занесла на день учителя, то воспитателя восхощались.

В этом году уже разных приобрели расцветок.

Их рассадой надо выращивать. Хоть и пишут что в апреле, но посажу часть раньше, а остальную как положено. Чтобы диапазон в цветении был более длительный.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой, какие красивые по фото из интернета.

@kacandra а нет у тебя фото? Высота куста какая была? Сколько в кустике  одновременно цветущих хоть  приблизительно?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, В@люх@ Будько сказал(а):

Ой, какие красивые по фото из интернета.

@kacandra а нет у тебя фото? Высота куста какая была? Сколько в кустике  одновременно цветущих хоть  приблизительно?

Фото нет, буквально позавчера телефон полностью почистила.

Но реально оно того стоит. Высота примерно не более 60 см. Самый пик в цветении август-октябрь. Думаю, если уход лучше был бы, то и цветение лучше. Цветок держит долго, и не наклоняется, стебель толстый

Позже сфоткаю с компа, туда все скинула

Их лучше садить кучкой, так они смотрятся красивее.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@В@люх@ Будько циния зелёная очень красивая в реальности. У меня мало ее цвело, ещё и производитель положил хрен да маленько в пакетик, я ходила любовалась ей. Где-то есть фото одного цветуечка))

Нет, нет фото. Почему то думала что фоткала

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ссылки скрыты.

Вот,что было сфоткано. Хризантеллы

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@kacandra да, красивые. Я и в интернете посмотрела видео тоже. ???

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

13 часов назад, мастер боевой камасутры сказал(а):

@В@люх@ Будько циния зелёная очень красивая в реальности. У меня мало ее цвело, ещё и производитель положил хрен да маленько в пакетик, я ходила любовалась ей. Где-то есть фото одного цветуечка))

Нет, нет фото. Почему то думала что фоткала

Тоже пошла искать твои цветы в сообщениях 2020. Астры нашла , цинию не увидела, может ты в 2019 выставляла.

У меня, Люб, не саду что семян мало, 17 штук в пакете. Посеяла все. Легла уже в 2 ночи. Осталось лобелии, колеус и бархатцы.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, здравствуйте! Можно к вам? 

Третий год буду сажать свой маленький огород. Маленький, потому что идет стройка, дети малые и развернуться не дают. Хочу в этом году сделать грядку теплую высокую с разными овощами. Это возможно? Чтобы пораньше урожай получить. Типа 4 куста помидор, 2 баклажана, 2 перца, может и 1 кабачок с краю. Все это дугами закрыть под укрывной материал. Высоту дуг какую лучше? 

Обычные грядки тоже будут. Надеюсь осилю, т.к. рожать в конце июня.

А, и регион у нас Татарстан, может чуть холоднее Москвы. Единственное, ветра у нас хорошие?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...