Перейти к публикации

Болталка о саде и огороде


galaktina

Полезные сообщения

@Счастливая Маска// Свет, вот это самое главное, чтоб тебе нравилось!)) Тогда  кайфуй и расти дальше. Ничего, чуть попозже подкормишь, окрепнут.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 11,1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • В@люх@ Будько

    1861

  • kacandra

    1383

  • мастер боевой камасутры

    1374

  • owl_doula

    1285

Видно дело в земле. Но у меня с финансами полная жопа, поэтому даже землю не могу себе позволить купить( 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

10 минут назад, мастер боевой камасутры сказал(а):

Да. В том году мы покупали на рынке обычную лёд ленту+ переходник со шнуром для розетки.  Знали бы купили в Леруа. Но вроде не было, либо я не смотрела. Сейчас не нужно уже)

@В@люх@ Будько но посмотри цену у вас, цена по регионам может отличатся

Люба, спасибо за идею! На вайлдберриз дешевле. И есть ещё дешевле другой фирмы 3 метра. А те что на твоём фото вот.

Screenshot_2021-03-13-16-52-19-765_com.opera.browser.jpg

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@kacandra так накопать можно. Так даже лучше. Я вот забываю накопать и убрать мешки. Поэтому покупаю

@В@люх@ Будько круто что есть дешевле. Я вроде показывала как мне муж делал

Ссылки скрыты.

из нее идёт вилка к розетке

Это на "потолке" полки. Света хватало.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@мастер боевой камасутры не, у нас земля плохая на участке и  была белокрылка.

Уже, что будет, то будет. Остальные семена посею в открытый грунт под стекло, что взойдет, то взойдет.

Пока держатся гипсофила, абутилон (вроде так называется цветок), декоративная капуста и бархатцы.

С хризантеллы тоже пока все не плохо. Но с ней я ступила, посадила глубоко в "улитки", ждала, когда взайдет. Но увидела через пленку белого червячка и размотала улитку. Червячка то был, но сами семена уже здорово проклюнулись и стремиться вверх начали. Пересадила их в стаканчики, пока живы.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@мастер боевой камасутры с этим набором даже париться не нужно будет. Там в наборе идёт очень крепкий двусторонний скотч. Очень хвалят, держит намертво.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@В@люх@ Будько это я просто показала какую систему муж делал. Знал бы что можно купить-купил и не парился бы.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@мастер боевой камасутры а может и не было их раньше. Я ж помню, ты кажись, на Али заказывала ещё эту ленту.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@В@люх@ Будько не, лента была куплена на строительном рынке. Ща покажу лампы которые я покупала на таобао

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@kacandra ничего, как бы то ни было-это опыт. В следующем году  и с каждым годом будет все успешнее.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ссылки скрыты.

 

На фон не смотрим, в этом году менять все будем. Цветная на прищепке, а вот белая без нее. Надо каждый раз придумывать как крепить. Потом, ещё куплю, наверное.

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Понятно. Не знаю, пока думаю лампу или ленту. 

Просто чем меньше (ниже) растение, тем ближе к нему должна быть лампа или лента. Подвесную лампу легче регулировать, видела как девочки на шнуры подвешивают.

А то у меня соседка купила в светофоре дешёвую слабенькую лампу на 9Вт и зафигачила ее, с её слов  на высоте 35-40 см. От  рассады. А потом спрашивает у меня, Тань, не пойму, лампу купила, а помидоры тощие и тонкие, вытягиваются.

Тут уж или лампа должна быть мощнецкая или вешать прям над рассадой невысоко.

@Счастливая Маска// ну я же жду фото ???. Ну покажи ж ты хоть кого нибудь!!!(смайлик топает ножкой в нетерпении!)?

У меня то совсем крохи, ни о каком цветении ещё и речи нет.

  • Ха-ха 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Домой приду, кого - нибудь фоткану. У меня сын у бабушки « ночеваться» собрался. Но пока не уснёт, надо чтоб я тоже у неё сидела ?

Да, я тоже одну лампу слабоватую лампу купила , что есть она, что нет, вообще без разницы. Надо смотреть не на мощность а на мк/ моль мне продавец подсказал. Тоже покажу, если найду упаковку

  • Ха-ха 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@В@люх@ Будько у меня под этими лампами на этом стеллаже ничего не вытягивалось. А вот новый, сварной, там да, там высота выше.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@мастер боевой камасутры Люб, ну я так и поняла. Гибкие то можно нагнуть пониже ,а вот ленту на железном стеллаже как ты приблизишь? Разве что-то подставлять под поддоны с растениями или светодиодную ленту крепить к какой то рейке или планке чтоб можно было её опускать ниже к кассетам с рассадой.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Смотрю нетипичного фермера, топит за нетканые мешочки. Всё-таки гавно они. Очень хороши под рассаду такие лоточки

 

Screenshot_2021-03-13-20-22-38-900_com.alibaba.wireless.jpg

Я когда у китайцев в теплицах работала, они аккурат в таких выращивают. Очень удобные кстати 

Может на след.сезон куплю их. Сейчас уже поздно, пока приедут

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@мастер боевой камасутры сколько там мл одна ячейка? Я у нас такие посмотрела в продаже, для меня они маленькие. Мне с такими ещё раз переваливать в бОльшую тару нужно будет и помидоры и перец, и тем более петунии. В таких маленьких я смогу только  капусту до самой высадки растить или лук салатный эксгибишен.

Может они кажутся маленькими.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@В@люх@ Будько они разные. Чем больше ячеек в одном лоточке тем меньше ячейка. В глубину одинаковые, в диаметре разные. Ща гляну размеры лоточков

А нет, разные по размерам лоточки. 50*50, 60*60, есть 25*25

Screenshot_2021-03-13-20-59-39-032_com.alibaba.wireless.jpg

Блин плохо видно на скриншоте

Ссылку если дам, то она не откроется(

Блин, не лоточки, а размеры ячеек. В мм размеры

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, В@люх@ Будько сказал(а):

@kacandra ничего, как бы то ни было-это опыт. В следующем году  и с каждым годом будет все успешнее.

Опыт опытом. Но обидно, что взошли и дохнут(

Подсветку уже который год собираюсь делать, а воз и ныне там. Все доступно в продаже. Вешать есть куда, но все ни так и ни этак..

У нас дождь сегодня прошел. Ещё чуть снега осталось и его фиг разбросаешь. Они как большие ледяные глыбы

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@В@люх@ Будько китайцы сразу в землю садят. Помидоры у них по см 30 в длину, крепкие, толстые. Но комок весь опутан корнями. Огурцы тоже в них выращивают и перцы. Но сравнивать китайцев с их химией и нас, любителей, наверное не стоит))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А кто нибудь эксперимент проводил с высокими томатами, и выращивать их не подвязывая, а пустить по земле, чтобы ползли.

Я в этом году буду пробовать

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@kacandra зачем? Они ж корни пустят.сам ствол. Вместо того чтобы пускать силы в помидоры, вся соль будет уходить в корни.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

46 минут назад, kacandra сказал(а):

А кто нибудь эксперимент проводил с высокими томатами, и выращивать их не подвязывая, а пустить по земле, чтобы ползли.

Я в этом году буду пробовать

Чёт как-то слабо представляю успешность подобного эксперимента.  Первые цветы будут опыляться ещё на стоящем растении, а последующие на лежащем, и как лежа на земле будут созревать плоды? И опять же, Люба правильно пишет, стебель может давать корни лежа на земле.

По мне так лучше втыкать палки и подвязывать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Так с одного томата не убудет. Я с овощами вообще дело не имею,это мамина ответственность. С меня рассада была (в этом году мама сама посадила), и прополка. А в теплицу мне можно только зайти и посмотреть, как растет.

В это году морковь сеять буду. Взяла для первого раза в гранулах, 2 вида поздней. На упаковке написано 300шт в каждой.

Читала, что по знакам зодиака львам проще выращивать корнеклубнеплоды. Фигня это все, но начну с них.

Как же уже хочется нормальной весны. А то подснежники и крокусы  стоят на бутонах и никак не хотят раскрываться. Новый сорт крокусов купила, очень интересно на них глянуть в живую

Крокус Крем Бьюти называется сорт. А ещё посадила осенью хохлатку и эритрониум. Что за они в живую не видела, но по фото красивые

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я только начала сеять. Цветы чёт даже желания нет из-за стройки, везде затопчут и скосят((( 

Я первый раз решила в гидрогеле прорастить. Сегодня томаты показали корешки, но не дружно. Их когда рассаживать то? Чтобы корешок не повредить и без вреда для растюх? Сделать углубление в земле и туба семечко, сверху засыпать, приминать надо?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...