Перейти к публикации

Болталка о саде и огороде


galaktina

Полезные сообщения

@мастер боевой камасутры он ещё и ядовитый

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 11,1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • В@люх@ Будько

    1861

  • kacandra

    1383

  • мастер боевой камасутры

    1374

  • owl_doula

    1285

53 минуты назад, kacandra сказал(а):

@мастер боевой камасутры он ещё и ядовитый

Да ладно?! Ну у нас никто не был замечен ща поеданием. А коровы мрут от него?)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, мастер боевой камасутры сказал(а):

Да ладно?! Ну у нас никто не был замечен ща поеданием. А коровы мрут от него?)

Я просто знаю, что он ядовитый. Поэтому не сажаю его у себя. Мои дети могут и цветы попробовать)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, kacandra сказал(а):

@мастер боевой камасутры он ещё и ядовитый

Ничего не путаете? Никогда не слышала ничего подобного, а сейчас специально перелопатила ни одну страницу в интернете о вьюнке, нигде не написано, что он ядовитый.

Обычно, об этом пишется сразу в описании, как пишут о дурмане и других ядовитых растениях.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, привет!

@В@люх@ Будько  я сразу к тебе. Не знаешь случайно, можно ли совмещать хелат железа и, например, хелат меди и опрыснуть этими препаратами за один раз?

у меня просто часть растюх выздоровела от хлороза после одного  опрыскивания феровитом, а часть нет. Значит, им надо что-то другое. Или феровит убрать, раз он не помог?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Приветы.

@Счастливая Маска// Светлан, не поняла. Ты хочешь смешать хелат железа и хелат меди в одну прыскалку? Или сначала одним, а потом другим опрыскать за один раз?

Нет ничего лучше феровита от хлороза. Не всегда однократной обработки по листу достаточно.

"Некорневые подкормки профилактически проводят 0,03-0,1% раствором препарата Феровит, а при появлении признаков хлороза – 1-2 раза в неделю до полного исчезновения хлороза 0,1-0,4%-ным раствором"

Так что не изобретай велосипед. Брызгай своим феровитом.

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

13 часов назад, В@люх@ Будько сказал(а):

Ничего не путаете? Никогда не слышала ничего подобного, а сейчас специально перелопатила ни одну страницу в интернете о вьюнке, нигде не написано, что он ядовитый.

Обычно, об этом пишется сразу в описании, как пишут о дурмане и других ядовитых растениях.

Нет, ничего не перепутала.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

13 часов назад, В@люх@ Будько сказал(а):

Ничего не путаете? Никогда не слышала ничего подобного, а сейчас специально перелопатила ни одну страницу в интернете о вьюнке, нигде не написано, что он ядовитый.

Обычно, об этом пишется сразу в описании, как пишут о дурмане и других ядовитых растениях.

Ипомея родственник наркотика ЛСД ))) Пишут, что в Америке его используют в разных ритуалах типа вуду. Само растение не опасно, только семена.

Вот ссылка, где описаны ядовитые растения, о которых никогда бы не подумал )) Там и ландыш, и гортензия, и т.д.

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@~Марина~ тоже хотела сейчас бросит вырезку с нэта по поводу ипомеи.

И действительно много растений и цветоа ядовитых растет у нас и мы об этом не знаем. Но детям интересны ягодки, плоды, из-за этого я не саду то, что могу прозевать и не оборвать, а дети могут попробовать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Капец, надо же! Вот действительно, штуки 4 ссылки с описанием ипомеи открыла вчера и нигде не написано про опасность растения.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет! Смотрите, что мне муж с папой забабахали 😄

 

857E49C3-454C-42B0-894C-17E4FF6889DD.png

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Счастливая Маска// Ну зашибись!!!!! Просто здорово!👍👍👍Муж с папой красавцы! Это в каком помещении у тебя? Какая там температура? 

Ты занимаешься этой методой(перепад температур) для развития мощной корневой?

 

Я на свои стелажи никак ещё никак лампы не повешу и рассаду не перенесу в баню. Все в доме няньчу. А уже пора.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне такое только сниться(

Повылазили все мои арбузы. Теперь бы их не загубить до высадки в огород. Им осталось продержаться минимум 25 дней, максимум 30

  • Держу кулачки 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Счастливая Маска// Красота какая. мечтаю об отдельном помещении под рассаду. Мужу сказала что в доме обязательно нужна такая комната для рассады.

Я не знаю, мне петунии пикировать? Те что по больше.

Ссылки скрыты.

И кто знает, что это растет?)) Колеус или львиный зев. И то и другое садила, но потеряла таблички. Либо что-тт выбросила вместе с пакетиками которые уже посадила 

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@мастер боевой камасутры Люба, петунию пикируй. На нижних фото львиный зев.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Счастливая Маска// Светлана, ты тайдалам головы сносила? Как черенки себя вели? Быстро корни дали? У меня Тайдал Ред дали мокушки высокие, Сильвер нет. Вот думаю, может пустить эти макушки на черенки пока

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@В@люх@ Будько  не знаю, как насчёт метода перепада температур) но получается, что невольно так получается. Это в пристройке. Зимой там было 10-12, сейчас +16-17. Петуньки там уже стоят у меня. И дома, я их просто местами меняю, потому что дома они быстрее растут, в прохладе медленнее.

Только что, В@люх@ Будько сказал(а):

@Счастливая Маска// Светлана, ты тайдалам головы сносила? Как черенки себя вели? Быстро корни дали? У меня Тайдал Ред дали мокушки высокие, Сильвер нет. Вот думаю, может пустить эти макушки на черенки пока

Тань, я вчера уже 4 шт укоренённый Тайдал Сильвер в горшочки рассадила. За 14 дней примерно укоренились

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Блин, значит колеус выбросила вместе с пустыми пакетами:dash_kolob_girl:

  • Грустно 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я и боковые побеги отчекрыжыла. И ещё раз буду делать круговую прищипку когда в литровые горшки пересажу. 

Один тайдал пока в 2 литровом горшке стоит, вырост не тронулся, корневую наращивает, наверное. Остальные в 0,3 или 0,5 ещё не трогала их.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, мастер боевой камасутры сказал(а):

Блин, значит колеус выбросила вместе с пустыми пакетами:dash_kolob_girl:

Да ну их эти колеусы.

Я один раз проигралась с ними и хватит. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, Счастливая Маска// сказал(а):

@В@люх@ Будько  не знаю, как насчёт метода перепада температур) но получается, что невольно так получается. Это в пристройке. Зимой там было 10-12, сейчас +16-17. Петуньки там уже стоят у меня. И дома, я их просто местами меняю, потому что дома они быстрее растут, в прохладе медленнее.

Тань, я вчера уже 4 шт укоренённый Тайдал Сильвер в горшочки рассадила. За 14 дней примерно укоренились

Я в этом году была в шоке. Литлтунии укоренились за 6 дней. Не знаю что повлияло, может быть все вместе:новые лампы+гель фитоклон+ставила контейнеры прям на теплый край подоконника.

Ссылки скрыты.


  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчат, всем привет! 

А в каких числах высаживаться в теплицу? 

Через дней 10 теплицу жду и уже всё чешется от нетерпения 😁

  • Ха-ха 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@owl_doula поздравляшки! Терпи пока,, если  не  готова потом тянуть удлинитель в теплицу и ставить обогреватель.

Сама пока слежу за прогнозом. Видишь как сегодня снег сыпанул.

Ой, приветы.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Обычно нормальные люди высаживают на майские праздники.  Но мама моя высаживает в середине апреля и начинается, спан, пятилитровые бутыля со срезанным дном и т.д. )

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Снег??? Не надо нам снега, у нас сейчас так все потрясающе в говне тающем:malicious:реально трясет от одного вида двора, но ждём пока растает все чтоб убрать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...