Перейти к публикации

Болталка о саде и огороде


galaktina

Полезные сообщения

Доброго всем денечка! Я тут выпала из всех болталок))  С одной стороны-ремонт,с другой -сад) Снег растаял почти,хожу ,гляжу,выискиваю,что ,да ,как перезимовало)  Смотрю тут уже красотень : теплицы новые,цветочки) 
В теплице  моей жарынь уже,сегодня второй день вся рассада там (на день только,в ночь домой заношу)  

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 11,1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • В@люх@ Будько

    1861

  • kacandra

    1383

  • мастер боевой камасутры

    1374

  • owl_doula

    1285

55 минут назад, мастер боевой камасутры сказал(а):

@owl_doula мои поздравления!! какие размеры у теплицы?

6*3

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сейчас покажу пару коллажей тех тюльпанов, которых жду цветениЕ этой весной.

Ссылки скрыты.

Очень надеюсь, что обойдется без единого пересорта

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А я надеюсь что тюльпан сорта "мороженое" не замёрз. Очень хочу увидеть цветение. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

16 минут назад, мастер боевой камасутры сказал(а):

А я надеюсь что тюльпан сорта "мороженое" не замёрз. Очень хочу увидеть цветение. 

А я все его не могу приобрести. Увидела в позапрошлом году в нэте и фото тех, кто его уже приобрел и у кого цвели. Красота!!!

В прошлом году не было предложения в сп этого сорта, а позапрошлом году не дали(

Ещё есть сорт банановое мороженое (вроде так называется). Дорогой по нашим ценам. Но сейчас бы его приобрела с удовольствием.

Если в этом году закупка луковичных в сп будет, то упор сделаю на крокусы и нарцисы

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у нас погода дурная будет скоро.

Снимок экрана от 2021-04-06 20-56-19.png

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас, судя по прогнозу до субботы ночью морозы, после уже нет. Но дневная температура не выше +15 до начала мая.

Сейчас снег небольшой идет

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@kacandra тюльпаны у вас очень красивые,мои только-только носики показали (клумба на солнце всегда ) ранние,но у меня самые простецкие,желтые и розовые)),мускариков жду,когда полезут )

Я тут гладиолусов накупила,у нас в этом году выбор большой и цены вполне нормальные(три штуки по 40 р) Вроде и не хотела,а чет соблазнилась,столько разных расцветок ,посажу букетным способом)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@kacandra очень красивые тюльпаны! От вас фото потом, как зацветут.

Я не люблю с ними возиться, так как нужно ждать, пока пожухнет листва тюльпана и потом только выкапывать и на их месте что-то сажать. А если не выкапывать и сажать другие цвета рядом, я вечно режу луковицы лопатой😭🤦.

Но я тут недавно видео увидела, как девочка сажает их в пластиковых мелких ящиках(синие такие, в них часто персики продают), закапывая эти ящики с луковицами в землю вдоль садовой дорожки. Эффект ,конечно, потрясающий. Только я вот не досмотрела наверное, что потом на этом месте делать, после того, как они отцветут.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Сканер так это только жду цветения. А вроде на страницах ранее фото тех, что цвели уже.

Гладики тоже заказала, после покажу фото, какие должны быть

@В@люх@ Будько мне тоже тюльпаны не нравились. Но все таки для пробы взяла как-то. Часть вышла по сорту, часть пересорт. Те, что мне не понравились раздала сестрам и маминым подружкам. Потом ещё купила, процвели все по сорту и просто шикарно. Вот в прошлом году уже разгулялась. 

В прошлом году выкопала, но больше копать не буду, пусть цвету. Или перерождаются. Потому что очень плохо луковицы повели себя во время сушки. Вообще думала, что в этом году не вылезут. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, хочу предупредить. Будьте осторожны с этой фирмой на фото!

Подонки и твари, иначе не назову! Купила два сорта гладиолусов. Вот этот лососевый, гафрированный мне очень понравились и почти черный, (фото не нашла). Лососевый был обычным бело -розовым с простыми цветами, а черный был просто красным. Чтоб пусто было этим ублюдкам🤬🤬🤬🤬🤬🤬🤬🤬🤬. Я была просто в ярости. Если не ошибаюсь, по 5 луковиц в каждом пакете-все пересорт!!!

IMG_20210407_084346.jpg

  • Нравится 2
  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@В@люх@ Будько продаются же специальные посадочные корзины для луковичных. Их закапывают вместе с луковками, а потом целиком корзину откапывают. Детки не теряются, все в корзине остаются. Я вроде даже в пятёрке видела эти корзинки. Они, правда, небольшие. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, Василиса Микулишна сказал(а):

@В@люх@ Будько продаются же специальные посадочные корзины для луковичных. Их закапывают вместе с луковками, а потом целиком корзину откапывают. Детки не теряются, все в корзине остаются. Я вроде даже в пятёрке видела эти корзинки. Они, правда, небольшие. 

Это не так удобно как кажется, корни прорастают. Едва выкопаешь потом

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, Василиса Микулишна сказал(а):

@В@люх@ Будько продаются же специальные посадочные корзины для луковичных. Их закапывают вместе с луковками, а потом целиком корзину откапывают. Детки не теряются, все в корзине остаются. Я вроде даже в пятёрке видела эти корзинки. Они, правда, небольшие. 

у меня есть такие карзины. Как по мне, деньги на ветер. К ним ещё приспособиться надо.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, kacandra сказал(а):

В прошлом году выкопала, но больше копать не буду, пусть цвету. Или перерождаются. Потому что очень плохо луковицы повели себя во время сушки.

Я выкапываю только если сильно загущаются или надо пересадить,а так не трогаю) 

Вот такие купила гладиолусы ,жаль будет,если пересорт((

image.thumb.jpeg.14a38de93aa670bfba65931f2192113d.jpeg

image.thumb.jpeg.3fb60f772f8ec6913ca63e59224c9144.jpeg

image.thumb.jpeg.8a4237b2a30a9b8043b68797ae1036d5.jpeg

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

47 минут назад, Сканер сказал(а):

Я выкапываю только если сильно загущаются или надо пересадить,а так не трогаю) 

Вот такие купила гладиолусы ,жаль будет,если пересорт((

image.thumb.jpeg.14a38de93aa670bfba65931f2192113d.jpeg

image.thumb.jpeg.3fb60f772f8ec6913ca63e59224c9144.jpeg

image.thumb.jpeg.8a4237b2a30a9b8043b68797ae1036d5.jpeg

У нас вкусы совпадают.😜 Фото упаковок не нашла, но если не ошибаюсь у меня был первый и третий сорт.  Мои фото выросших.

Оранжево-красно-желтый должен был быть более гафрированный, это помню точно. Но выросли вот такие.

Ссылки скрыты.


 

Хотя , сейчас сравнила фото, похожи немного, но не те сорта все таки.

Посмотрела подготовке закупки. 




Фиолетовый должен был быть голубым, красный должен был быть бордо, почти черный. Совпали два сорта из 4. Печально.

Всё-таки, это лотерея. Наверное, полными упаковками теперь не буду брать никогда. Теперь только по 2 шт и размножать деток

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Такие я купила в сп

Ссылки скрыты.

Такие мне переслала женщина, 100% уверена,что она дала строго по сортам и такие гладиолусы будут

 думала оженщина мне перешлёт 2-3 луковицы жёлтого гладиолуса. А она 19 сортов прислала. Начала перебирать, и не по одной луковицы положила, тоже сначало подумала,что по одной. А оказалось по несколько штук. Очень ей благодарна

 

Лилии 8 шт пришло, ещё 19 в пути.

Надеюсь процветут по сорту. Есть низкие, есть высокие сорта. Низкие хочу к пионами подсадить. Высокие, что сестрам отдам,что посажу куда-то, но не знаю куда)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@kacandra ты маньячка 😂😂😂. Или такое количество цветов не просто для души а и на продажу?

Не помню, кто-то из девочек, мне кажется тут, на форуме, на букетную срезку выращивал гладиолусы.

А сорта , конечно, умопомрачительные!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я всегда все беру по одной шт на пробу. Даже если питомник , как говорят организаторы сп, проверенный.

@В@люх@ Будько с меня галимый торгашь. Я за что покупаю за то и продаю) это для души. Излишками делюсь со знакомыми или обмениваюсь.

Это болезнь и она не лечится, даже отсутствием лишних денег. Это как курильщику сигареты или алкашу бутылка.

И ведь каждый раз одно и то же "много брать не буду, мне это ни надо" и сново срыв. Но и мама моя такая же. Но она может сказать иногда себе стоп, я пока не могу.

Вот розы я покупать не собиралась. А мама "ну что там нынче предлагают, посмотрю только" в результате 2 розы куплены.

А пионы в прошлом году, это вообще мозгов нет, так сказать. Взяла 4 шт, по моим меркам дороговатые. Муж цены не знает, видел цены, я сказала,что это в бел.руб, а на самом деле в евро...

Короче я больная на всю головушку

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, В@люх@ Будько сказал(а):

Всё-таки, это лотерея

Да,видимо так и есть,как не печально((Но хоть и не совсем то у тебя выросло,все равно очень красивые) 
 

 

1 час назад, kacandra сказал(а):

Вот розы я покупать не собиралась

Ага,знакомо до боли)) Но в этом году у меня роза рыночная не вышла из спячки (пока не выкопала,буду посмотреть)) И я решила ,твердо :D,что больше ни одной с нашего рынка не куплю(((

@kacandra а сколько соток земли ? Лилии красотки,но  вот их я не покупаю уже года четыре,надоело выкапывать,пересаживать да и цветут не так долго ) 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Сканер у мамы 12 всего, это и дом стоит и хозпостройка. У меня вообще 11.  У нас все на головах друг у друга растет. 

Лилии в этом году впервые взяла на пробу.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,никто из вас с Омским садоводом дело не имел? Быстро доходили ?  Я почему спрашиваю-то,я у них розы заказала ,посылка вышла ,но застряла в сорт центре Столбищи и уже 3 дня висит((Я начиталась еще про этот центр всякого плохого и вот думаю,что если она там надолго зависла ,засохнут поди мои розы,если вообще придут(( 


 

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Сканер А розы зкс или окс?

Хотя знаете, я первую свою розу получила когда-то в почти сухом состоянии с открытой корневой системой. Она 3 дня лежала на почте, и ещё 2 дня была в пути. Ничего, растет, цветет и пахнет. Главное после получения с головой в воду весь саженец, и минимум на 12 часов держать, чтобы отпилась. Знаю тех, кто и по несколько суток  сухарей отмачивает

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что, kacandra сказал(а):

@Сканер А розы зкс или окс?

В том-то и дело,что ОКС ,они гидро-гелем корни обрабатывают  и мхом обкладывают,все это в пленку

3 минуты назад, kacandra сказал(а):

Она 3 дня лежала на почте, и ещё 2 дня была в пути

5 дней куда не шло,а у меня с 1 апреля в пути(( До Казани за 3 дня долетела,а вот после зависла (( и теперь сколько ждать неизвестно((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

20 минут назад, Сканер сказал(а):

В том-то и дело,что ОКС ,они гидро-гелем корни обрабатывают  и мхом обкладывают,все это в пленку

5 дней куда не шло,а у меня с 1 апреля в пути(( До Казани за 3 дня долетела,а вот после зависла (( и теперь сколько ждать неизвестно((

Если гидрогелем и во мху, то продержаться должно.

Туда, где зависла, не звонили?

Что хоть за сорт?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...