Перейти к публикации

Болталка о саде и огороде


galaktina

Полезные сообщения

@В@люх@ Будько Тань, как думаешь, можно уже рассаду в теплице оставить на ночь. Хотя бы эти дня 4?

Ночью не шибко тепло, но не мороз, вроде, или холодно ещё? 

Опять что то с сайтом намудрмли, не пойму ничо 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 11,1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • В@люх@ Будько

    1861

  • kacandra

    1383

  • мастер боевой камасутры

    1374

  • owl_doula

    1285

4 часа назад, owl_doula сказал(а):

@В@люх@ Будько Тань, как думаешь, можно уже рассаду в теплице оставить на ночь. Хотя бы эти дня 4?

Ночью не шибко тепло, но не мороз, вроде, или холодно ещё? 

Опять что то с сайтом намудрмли, не пойму ничо 

Приветы. Ириш, я даже не вынесла сегодня, умаялась  бегать:поставить в ящик, доставить из ящика сложить на полку 🤦.

Что по твоему прогнозу? У меня сегодня ночью будет последний 0, потом +5 и меньше уже не показывает. Потому я завтра мою теплицу и уже оставлю на ночь в ней.

Жаль, посадить пока не могу. У нас рядом торфяники, уговорила мужа с прицепом прокатиться, набрать хоть для теплицы и кашпо чутка, чтоб смешать с грунтом. Иначе бы уже завтра в теплицу воткнула😜😉

Ой, девочки, я сегодня впервые делала кукушку в клинике. Моя затяжная болезнь с больничным в 26 дней не окончена. Завтра буду открывать новый.😰

Думаю чего мне так хреново, насморк не проходит, кашель тоже, голова болит, нос болит, думала как бы не отвалился, как у Аршавиной. На всякий случай сегодня поехала к лору в частную клинику, а там опа-гайморит

  • Держу кулачки 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@В@люх@ Будько , у меня, вроде как, 2 градуса в 6 утра. Не надо, да? 

@В@люх@ Будько

Screenshot_20210411_185427_com.android.chrome.jpg

Смотри какая у меня погода, ночью холодно, даже минус есть

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@owl_doula йё(((. У меня прогноз тоже изменился. Чтож, как и раньше планировала, ждём до 21😾

Вроде бы как +1, но нафик

IMG_20210411_190717.jpg

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@В@люх@ Будько да, пррцедура не из приятных - промывка носа. Трижды эту процедуру проходила. 

Я сегодня подкормила розы, пересадила кипарисовик. Как то он плохо вышел с зимы, так и не поняла, что с ним произошло.надеюсь реанимирую.

Пересадила 3 розы и прополола клумбу, где пионы растут. Заодно посмотрела, куда можно с ними рядом посадить лилии невысокие.

У нас 2 дня тепло, и так все дружно пошло расти. Но земля очень быстро сохнет. Дожди вроде только в среду обещают 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@В@люх@ Будько у меня при гайморите пазухи болели. Долфин помог быстро.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@kacandra Блин, мне ещё завтра на неё ехать и в среду😭. А у меня ещё и кровь носом хлестать начала во время процедуры, хорошо, была в одноразовом халате. Извозила и кресло и пол. Врач с перепугу помчал за инъекцией дицинона😱

1 час назад, мастер боевой камасутры сказал(а):

@В@люх@ Будько у меня при гайморите пазухи болели. Долфин помог быстро.

А у меня переносица и сам нос.

Люб, мне такой список препаратов прописали🤦. Сейчас и промывала сама корой дуба, аж в затылке зазвенело, и мазь закладывала, до этого два вида капель закапала. И четвертые антибиотики пью за  этот больничный.

Ты решила что-то со своими судорогами? Мне помогает магний+калий от них(Аспаркам), но не знаю можно ли беременным. Тебе там девочка одна писала тоже, что именно магний+калий должен быть, а не по отдельности

  • Держу кулачки 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@В@люх@ Будько пока увеличила дозу всего. И кальция и магния. Сегодня вроде норм поспала. Но и мужа просила помассировать хорошенько

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@В@люх@ Будько  здоровья тебе ! Лечи как следует,у меня свекровь проколы делала (Потом уже при первых признаках прогревать научилась. Антибы проколоть бы лучше. 
Я пока подожду с теплицей ,хоть прогноз и хороший и только теплее и теплее с каждым днем(по прогнозу) Но нежданчики случаются же,один год я так и осталась без рассады .Оставила (правда, тогда теплицы не было ,рассадник только ),но нетканка 60 в два слоя,сверху одеяло ватное ,а все одно схватило,а главное то,что ничего не предвещало заморозка((

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@В@люх@ Будько  Таня, выздоравливай, я наверное, ненормальная, но я люблю "кукушку". Особенно, как после нее хорошо, кайф. В этом году просилась, отказали, гады. :D

Девочки, я прошлой осенью подумала, что зря наша пристройка (газовая котельная) стоит без дела, надо бы ее приспособить под рассаду. Короче, я уже не считаю сколько добра вырастила, я только надеюсь, что все это смогу продать)) Ставить опять уже некуда, я как дура на авито собираю ненужные столы за 200-300 руб (сейчас бесплатно старый стол поеду забирать) :D Мне некогда ни работать, ни готовить/убирать, я только поливаю, пересаживаю, пикирую. А теплицы-то нет! Оно щас к маю как вырастет, ааа, как с этим управиться и не угробить.

а, остеоспермум я больше не буду выращивать - такая вонь отвратительная от него.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброе утро.🌹🌹🌹

Девочки, спасибо за пожелание здоровья. Эт да, надо, нет ничего важнее. И вам всем не хворать и чтоб родные, любимые все были здоровы!!!🤗

 

@Счастливая Маска// Свет, я не знала что это такой пипец😜, как это можно любить?В одну вливают, из другой вакуумом оттягивают так , что кажется и мозг высосут. Что-то противное вливается ещё и в рот, сплевввать не успеваешь, глотаешь. Фу блин🤢🥺😭 ты моньячка!😂😂

😂. Облегчение-дааа.

Ничего себе! У тебя такой крутой большой стеллаж и тебе ещё не хватает места?

Ты как продавать собираешься? В соцсети городские группы выставила для бронирования редкие сорта петунии, к примеру?

@Счастливая Маска// кстати, представляешь, тайдалам верхушку в ноль подстригать нельзя, оказывается 😰, нужно не ниже 10 см. Иначе будет расти с пустотой посредине. Я свои почикала, но вроде бы  не сильно. А вчера эту тему подняли на форумхаусе, я аж вспотела от страха😂😂😂

А что не так с остеоспермумом? Он во время цветения воняет? В рассаде я вроде бы не чую вони.

И они у меня все разные, эти остеоспермумы. Их дорогих 5 штук взошло только одно семечко, но кустик такой мохнатый и крепкий. А из дешёвого микса, какие то тощие кракозябры🤦

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@В@люх@ Будько  у черешни обе ветки на фото - острое отхождение. Есть вероятность в будущем, что ветки отломятся или под тяжестью, или от сильного ветра. Тем более, насколько я вижу, они обе на одном уровне растут. В этом месте большая нагрузка на ствол, надо чтобы сантиметров хотя бы 7 разница в высоте была. Я бы на твоём месте одну ветку убрала сейчас, пока она маленькая, и рану оставит не большую, дерево быстрее заживёт. Но я по деревьям специалист тот ещё) Я пока только теорию изучила, на практике не применяла. 
 

Блин, опять всё поменяли на сайте. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@В@люх@ Будько

1 час назад, В@люх@ Будько сказал(а):

Ничего себе! У тебя такой крутой большой стеллаж и тебе ещё не хватает места?

Ты как продавать собираешься? В соцсети городские группы выставила для бронирования редкие сорта петунии, к примеру?

@Счастливая Маска// кстати, представляешь, тайдалам верхушку в ноль подстригать нельзя, оказывается 😰, нужно не ниже 10 см. Иначе будет расти с пустотой посредине. Я свои почикала, но вроде бы  не сильно. А вчера эту тему подняли на форумхаусе, я аж вспотела от страха😂😂😂

вообще, это все из-за тебя и еще одной моей подружки :D

ты мне рассказала, что калибрахоа и петунию можно черенковать.

Ну, блин, я начеренковала. Повоевала с ними, но раз взялась, так надо ж доделывать. А весной они как пошли в рост, а я по привычке все черенкую и черенкую. :Crazy: Ну и петунию изи, тайдал и оперу тоже. И еще там ампели нескольких сортов, они теперь уже здоровенные кусты, не знаю, может их в большие горшки уже разместить, да попробовать так продать.

25CDF88B-21C1-48FC-818A-0C2710723819.png

Там у нас сегодня мрачно, но свет больше уже покупать не буду

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас сегодня сильный ветер. Ничего толком на улице не сделать. Хотя у меня есть огромное желание пересадить декоративный краснолистный персик.

Вообще, я его покупала года 3 назад, как нектарин Медведского. Но подсунули г..но. Обидно очень конечно, что за сумму плодового дерева "приобрела" декоративку". 

Поэтому на свой участок, за будущий забор хочу это дерево. Пусть себе красуется. Цветет действительно красиво, и плоды даже завязывает, и лист красный до самой осени. Но не съедобный(

Как раз отличный тандем образовывается. На днях пересадили с мамой кедр (будет жить не будет, под вопросом), вчера откопала и перенесла часть деленок от хризантем. Смотришь, пока вселюсь, уже хоть какая-то красотень, кроме сорняков, будет вырисовываться.

 

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Счастливая Маска//  так может те, которые уже нарастили зелень подкормить для цветения(для более аппетитного вида) и на продажу?

Твои заросли прекрасны! Вижу такие лохматенькие пушистые калиброшки🤗!

 

Девоньки, кто сажает дайкон? Вы довольны этим корнеплодом? Ни разу не выращивала. Купила вчера какой то сорт Миноваси, который якобы без горечи и самый нежный. Вы сажаете сейчас или только в конце лета, чтоб в цветы не пошел?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@В@люх@ Будько Таня, я сажаю Дайкон в междурядье клубники, после сбора урожая, т.е. где-то в июне-июле. Выкапываю перед заморозками, едим его еще в январе, лежит хорошо,не вянет. НО Я ЛЮБЛЮ ТАКОЕ, у меня сначала редис долго долго, потом дайкон и осенью опять редис + дайкон.:D

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@В@люх@ Будько семена в том году купила и не садила. Забыла. Может в этом году попробую.

Помидоры почти распикировала и устала. Ещё и ребенок воспротивился, решил проверить насколько можно живот в ширь растянуть:malicious:уеду в роддом и все засохнет поди. Нафиг никому кроме меня это не надо

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Margochik30 спасибо, Рита.🌹 То есть, сейчас сажать не стоит? Написано, что ранний сорт, от посева 50 дней. По идее,в июне ещё не жарко у нас обычно. Должен успеть вырасти до жары

@мастер боевой камасутры ну ты вообще рискованная девчина!)) На сносях затеялась с рассадой.

А вдруг дочки проникнутся и возьмут ответственность за рассаду на себя

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@В@люх@ Будько Ага, вспомнят они о рассаде. Вместе с папой все забудут.

Я вот хочу сморчковую шапку пособирать, тут до нее 200 метров, но блин, понимаю что лучше сидеть, а точнее лежать дома) очень уж понравилась она мне

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@мастер боевой камасутры

У нас ещё нет пока, через неделю думаю на разведку.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@В@люх@ Будько У нас, наверное, тоже ещё нет

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

36 минут назад, В@люх@ Будько сказал(а):

@Счастливая Маска//  так может те, которые уже нарастили зелень подкормить для цветения(для более аппетитного вида) и на продажу?

Так я зачатки цветов убирала пока. Несколько дней перестала, образовываются цветочки, скоро пойдут. 

Петхоа в центре уже выпустил цветочек.

Люди в теплицы собираются, а у нас снег всю следующую неделю прогнозируют. 

Ну ничего, в прошлом году у всех был снег, виц нас лето с апреля месяца))

@мастер боевой камасутры Люба, отважная ты, я чет год после родов ни согнуться, ни обратно разогнуться не могла.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@В@люх@ Будько @Счастливая Маска// так я по стаканчикам пикирую помидоры. Чо там сложного?) Стоять или сидеть ноги/живот устает

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@В@люх@ Будько ну попробуй, я сажала то белый клык, белый дракон, еще чего - то там горечи не было ни в чем. Я сейчас в теплице посадила редиску "18 дней" и еще какую-то раннюю, потом буду выдергивать, еще посею чуток попозже под детским батутом, просто батут еще не ставили и думаю если посею , то муж все вытопчет когда будет его ставить.:D он слон у меня знатный, овощи только в тарелке различает...:Crazy:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девы, а у кого-нибудь колонновидные яблони растут? Я себе купила, а теперь сижу и думаю, нафига. Они у нас зимуют вообще?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...