Перейти к публикации

Болталка о саде и огороде


galaktina

Полезные сообщения

@kacandra  вот насчёт участка прям подруга по несчастью. Мой выровнял, теперь ходит шагает, считает- измеряет и все)). Я не знаю, сколько лет он ещё будет шагать по этим просторам. Один фиг, я сама вообще ничего там не сделаю, жду, когда мужа осенит идея 😂

У нас ночью сегодня -15 было. 

  • Грустно 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 11,1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • В@люх@ Будько

    1861

  • kacandra

    1383

  • мастер боевой камасутры

    1374

  • owl_doula

    1285

"С Новым годом, крошкааааа!"))🤦

Девочки, это что за конец апреля???

 

Шла теплицу натватных ногах, боялась заходить!🙈😬

IMG_20210421_075842.jpg

Хорошо, что вечером протянули удлинители и поставили масляный обогреватель!

И помидоры, и цветы оказались живы!

@Счастливая Маска// ого!-15 обалдеть!

У тебя все живо?

А почки ,поди , на деревьях и кустарниках уже распускаться начинали или  нет?

  • Держу кулачки 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой, девочки и к нам мороз идёт. Маленький, всего -2 градуса, но на 4 ночи обещают и мокрый снег.

У меня пионы вылезли сортовые с бутонами, сегодня вечером буду накрывать их всем чем угодно, лишь бы бутоны сохранить. Хочу увидеть цветение жёлтого пиона.

Но все таки хочется надеяться, что морозы обойдут стороной.

Мои планы по высадки арбузов откладываются на полторы недели

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

49 минут назад, kacandra сказал(а):

Ой, девочки и к нам мороз идёт. Маленький, всего -2 градуса, но на 4 ночи обещают и мокрый снег.

У меня пионы вылезли сортовые с бутонами, сегодня вечером буду накрывать их всем чем угодно, лишь бы бутоны сохранить. Хочу увидеть цветение жёлтого пиона.

Но все таки хочется надеяться, что морозы обойдут стороной.

Мои планы по высадки арбузов откладываются на полторы недели

пионы вроде морозостойкие. но я бы прикрыла. я в этом году накупила пионов и росли они  у меня дома в горшках, так как все рано проснулись в магазинах. и вот вынесла их на солнце , неделю все ок было, а сегодня снег выпал :( но мороза нет. спрятала в детский домик. 

а в том году посадила желтый пион бартцеллу, он сразу с бутоном был и цвел, жиденький такой но красивый а потом вроде погиб :( пока так и не видно ростка, торчит черный пенек какой то

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Шмяка  Бартзеллу покупала я  в позапрошлом году, но в неудачное место посадила, корень сгнил и муравьи ещё его подьели.

Сейчас Сани гёрл и Ред (какой-то там) вылезли, потом мне подруга дала зеленоцветный, не помню название. Он тоже показался.  2 поздних пиона ещё не вылезло. Но вроде живые.

За пару теплых дней подросли тюльпаны. С нетерпением жду их цветение.  

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, kacandra сказал(а):

@Шмяка  Бартзеллу покупала я  в позапрошлом году, но в неудачное место посадила, корень сгнил и муравьи ещё его подьели.

Сейчас Сани гёрл и Ред (какой-то там) вылезли, потом мне подруга дала зеленоцветный, не помню название. Он тоже показался.  2 поздних пиона ещё не вылезло. Но вроде живые.

За пару теплых дней подросли тюльпаны. С нетерпением жду их цветение.  

у меня пока только крокусы цвели. пионы еще крошечные , те что на улице. а накупила дофига всяких, включая и зеленый -зеленые бобы называется. в леруа мерлене стояли по 200-300р

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас уже крокусы отцвели. Нарцисы и примулы пошли цвести. Ещё хохлатка цветет. Первый раз ее приобрела осенью на пробу.

В прошлом году сначало ботанические тюльпаны зацвели, а потом уже нарцисы. В этом году ботанические тюльпаны на бутонах ещё.

Вспомнила... Грин хэлоу называется пион зелёный.

 красный Рэд шарм. В нэте пишут, что самый красный из всех красных пионов (именно такой искала).

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, kacandra сказал(а):

У нас уже крокусы отцвели. Нарцисы и примулы пошли цвести. Ещё хохлатка цветет. Первый раз ее приобрела осенью на пробу.

В прошлом году сначало ботанические тюльпаны зацвели, а потом уже нарцисы. В этом году ботанические тюльпаны на бутонах ещё.

Вспомнила... Грин хэлоу называется пион зелёный.

 красный Рэд шарм. В нэте пишут, что самый красный из всех красных пионов (именно такой искала).

рэд шарм тоже посажен, но он как раз тоже чет пока не выдал ростка. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

В прошлом году на рынке приобрела вариегатную полынь. Меня предупредили, что она ползет. Я же пустила на авось, но осенью пересадила и не огородила. В этом году повылазили в том месте, где ранее сидела и на новом месте.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

19 минут назад, kacandra сказал(а):

В прошлом году на рынке приобрела вариегатную полынь. Меня предупредили, что она ползет. Я же пустила на авось, но осенью пересадила и не огородила. В этом году повылазили в том месте, где ранее сидела и на новом месте.

 у меня насажено в том году лапчаток много. мне так нравятся эти кустики. пока все листики выпустили и еще 3 махровых должны прислать по почте. очень жду

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Шмякалапчатки - это те что курильским чаем зовутся?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, kacandra сказал(а):

@Шмякалапчатки - это те что курильским чаем зовутся?

Ага. Мне нравятся. Живучие,яркие и цветут долго

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

11 часов назад, В@люх@ Будько сказал(а):

@Счастливая Маска// ого!-15 обалдеть!

У тебя все живо?

а что у меня должно сдохнуть?!, у нас еще сугробы не растаяли :Crazy:  У нас тупо зима, я в демисезонной обуви ходила 3 раза в этом году.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, Счастливая Маска// сказал(а):

а что у меня должно сдохнуть?!, у нас еще сугробы не растаяли :Crazy:  У нас тупо зима, я в демисезонной обуви ходила 3 раза в этом году.

Ааааа, ну тогда ничего😂😂😂

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

34 минуты назад, Шмяка сказал(а):

Ага. Мне нравятся. Живучие,яркие и цветут долго

Живучие, тоже читала. Но я их засушила. Мне мама кумы дала 2 кустика белый и жёлтый. Я их решила пересадить. Пересадила, полила и забыла. Лето жаркое, они и тогось. Можно ещё попросить, но пока не хочу.

До ума бы довести то, что есть.

На этой недели луковицы лилий оставшихся приедут и розы, которые мама заказала

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, В@люх@ Будько сказал(а):

Ааааа, ну тогда ничего😂😂😂

Высадилась что ль? 

Не, я жду тепла. Вон, ещё но и холодные будет до 0

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

9 часов назад, owl_doula сказал(а):

Высадилась что ль? 

Не, я жду тепла. Вон, ещё но и холодные будет до 0

Приветы, Ирин, да щаз))), не успела

Но ты знаешь, сегодня, если успею, то высажусь. Посмотрела как справляется масляный обогреватель при 0 в 8-ми метровой теплице, можно уже высаживаться.

  • Нравится 1
  • Держу кулачки 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

12 часов назад, kacandra сказал(а):

Живучие, тоже читала. Но я их засушила. Мне мама кумы дала 2 кустика белый и жёлтый. Я их решила пересадить. Пересадила, полила и забыла. Лето жаркое, они и тогось. Можно ещё попросить, но пока не хочу.

До ума бы довести то, что есть.

На этой недели луковицы лилий оставшихся приедут и розы, которые мама заказала

мне тоже вот приедет гортензия, жду еще сирень и кучу роз. и мне очень понравился куст вейгелла. сейчас три растет и еще одна желтая приедет. цветет 2 раза за сезон

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Шмяка у меня одна вейгела, розовая. Со мной когда-то поделились.

Я бы хотела себе рододендрон желтоцветковый. Меня вообще на все жёлтое тянет. Но на пробу в прошлом году только родик купила, посмотрю, как себя в этом году поведет после цветения. 

Вчера с сестрой разговаривала, она сказала, что со спанбондом черным у нас проблема купить. Ещё на рынке не смотрели. Может там уже продают. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

18 минут назад, kacandra сказал(а):

@Шмяка у меня одна вейгела, розовая. Со мной когда-то поделились.

Я бы хотела себе рододендрон желтоцветковый. Меня вообще на все жёлтое тянет. Но на пробу в прошлом году только родик купила, посмотрю, как себя в этом году поведет после цветения. 

Вчера с сестрой разговаривала, она сказала, что со спанбондом черным у нас проблема купить. Ещё на рынке не смотрели. Может там уже продают. 

а я только рододендроны в этом году увидела. у нас очень красивы продаали в садовом центре но я денег зажала

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Шмяка сказал(а):

а я только рододендроны в этом году увидела. у нас очень красивы продаали в садовом центре но я денег зажала

У нас тоже дорогие. Я в сп брала по дешевле. 5-тилитровый горшок в прошлом году стоил 47 бел.руб. Это примерно 25 $

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

12 минут назад, kacandra сказал(а):

У нас тоже дорогие. Я в сп брала по дешевле. 5-тилитровый горшок в прошлом году стоил 47 бел.руб. Это примерно 25 $

не. у нас подешевле. если небольшой росток в леруамерлене то стоило 450р - около 6 долларов получается. а в питомнике в городе большое такое растение  - 885р - 10долларов. но вся равно зажала

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Шмяка у нас цены гнут не хило. У моей подруги муж бальнобоем работает. Так сказал, что родики в Польше, большие горшки 5$ .

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет. 
На зиму закрыла землю в теплице пеноплексом, начала убирать и обнаружила необычное гнездо с остатками скорлупы. 
Брат обрадовал - змеиное. 
Боюсь теперь(. 
Отпугиватели бывают? 

  • Непонятно 1
  • Держу кулачки 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Счастливая Таннета змея не вернётся.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...