Перейти к публикации

Болталка о саде и огороде


galaktina

Полезные сообщения

@kacandra Так то у нас тепло, я в футболке и шортах во дворе хожу. Но ночью прохладно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 11,1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • В@люх@ Будько

    1861

  • kacandra

    1383

  • мастер боевой камасутры

    1374

  • owl_doula

    1285

@мастер боевой камасутры Главное чтобы морозов не было

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Наверное просто пока выносить буду, пусть стоят закаляются да и под солнышком

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Все лилии посадила, розы тоже. На этом посадочный сезон цветов завершен. Теперь набраться терпения и ждать, когда начнет расти и цвести.

Меня бы куда бы  отправить, на неделю так,  чтобы я каждый день не видела всего посаженого. Хоть разницу увидеть в росте. А то стоит все на месте..

Уже подумывала на неделю к мужу на квартиру поехать. Но как представлю, сколько всего тащить детям надо будет, а потом назад это все забирать. Передумала.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! Посоветуйте, как лучше? Занесла в квартиру с черенком фуксии белокрылку (купила). Никогда ее не было. Смотрю, у меня она уже баклажаны жрёт. Накупила инсектицидов, а у них срок выхода 40 дней ( это же еще не 1 раз обработать придется) Ну баклики то еще  не скоро созреют, а томаты ранние? Чего делать? И обрабатывать все цветы в квартире? По орхе тоже что то ползает. 😞

И еще. Когда можно хризантемы в грунт высадить? В небольшой минут замерзнут? Стоят в маленьких стаканчиках, влом перевалкой заниматься.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@nata r белокрылка та ещё зараза. Лучше обработать сейчас от нее, чем потом везде эту гадость выводить. Думаю за 40 дней ранние томаты не успеют вырасти быстро и созреть. А проблему лучше решать сейчас.

Хризантемы можно пересадить и прикрыть

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@nata r приветы.

Я в таком случае использую Нимазадир, чтоб не опасно для людей и животных.

Или Спрей PYRBIO Natural, он тоже на какой то растительной составляющей, тоже безвреден для людей и хвостиков.

А насчёт хризантем, да вот ХЗ, они ж ещё маленькие, как отреагируют на 0 или до -2? Я б не рисковала.

У меня у самой карликовые цинии бутоны приготовили к раскрытию, а сидят в крошечных ячейках таких, что поливаю по три раза.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@kacandra ну мне схему дали от белокрылки, теппеки, через 7 дней апплауд и еще через 7 гранулы в грунт. Получается 2 месяца надо ждать. Наверно все цветы и баклики обработаю, а  томаты фитовермом или что не вредное найду. 

@В@люх@ Будько спасибо, поищу. Так то хвостиков нет и дети не трогают. Сама только не знаю, в ванной в респираторе это все брызгать? 

И минус может быть запросто. Наверно замерзнут, они же и осенью первые морозом прихватываются.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@nata r а это потом в открытый грунт сажать или теплицу? Если теплицу, потом купить табачную шашку и потравить, тоже неплохо помагает.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, В@люх@ Будько сказал(а):

@nata r а это потом в открытый грунт сажать или теплицу? Если теплицу, потом купить табачную шашку и потравить, тоже неплохо помагает.

Открытый, теплицы пока нет. Белокрылка в открытом зимой погибает?

Нынче прям сезон открытий. Сегодня поняла, что на гербере много лет живут трипсы. Они и баклики едят. Буду травить.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@nata r ООО, ещё и трипсы. Куст герберы большой? Я в прошлом  году вообще петунию в мусорный мешок запихнула  и дихлофосом залила.😜 Держала час. Но всё издохло.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@В@люх@ Будько  муж фуксию тоже дихлофосил ))) но похоже успела она разлететься. От трипс разве это поможет? Прочитала, что в грунте они тоже сидят. У меня уж точно сидят, т.к. давно видела, что  гербера чет не очень, но как ни смотрела не видела их

Куст не большой, литров 2 горшок, пора было рассаживать, теперь уж после лечения

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@nata r мне помогло. Именно тот куст петунии был из питомника, привезла домой вместе с трипсами. За одну обработку уничтожила всех. Больше не появлялись.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

19 часов назад, nata r сказал(а):

Когда можно хризантемы в грунт высадить? В небольшой минут замерзнут? Стоят в маленьких стаканчиках, влом перевалкой заниматься.

У меня всходит одна хризантема ,уже прям большенькая и заморозки были и снег вчера валил,вроде жива Но важно какая хризантема (у меня корейские).Еще  петуньи -переростки высадила,тоже норм стоят

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, Сканер сказал(а):

У меня всходит одна хризантема ,уже прям большенькая и заморозки были и снег вчера валил,вроде жива Но важно какая хризантема (у меня корейские).Еще  петуньи -переростки высадила,тоже норм стоят

Мультифлора и еще какая то, обе в погребе зимовали. Может высажу и укрою хорошо половину черенков.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А я фриго получила. Хорошие корни, крепкие сердечки. Спят в холодильнике :)

Блин) Как фото вставить?)

 

 

Ссылки скрыты.

 

Фигня какая-то получилась. Не картинка, а ссылка, ещё и перевёрнутая. Но в общем вроде видно) В руке пучок 10 корней. 

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Василиса Микулишна а что это?

Фригг это цветок? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@kacandra это саженцы земляники. Из Европы приехали сорта новинки. Фриго означает холодильник. Выкопаны осенью и хранились в спец холодильниках. В Россию приехали замороженными. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня тоже все зацветает помаленьку.

E346B1F2-AB46-4845-8FD6-45F2C34651C4.jpeg

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, Счастливая Маска// сказал(а):

У меня тоже все зацветает помаленьку.

E346B1F2-AB46-4845-8FD6-45F2C34651C4.jpeg

Какой цвет красивый!

22 минуты назад, Василиса Микулишна сказал(а):

@kacandra это саженцы земляники. Из Европы приехали сорта новинки. Фриго означает холодильник. Выкопаны осенью и хранились в спец холодильниках. В Россию приехали замороженными. 

Точно, слышала и даже читала про такие саженцы. Ой туплю...

Ну, что последних два дня с морозом остались. Дальше на потепление обещают.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Итить колотить! Когда высаживаться то в теплицу то? 

Всем привет😁

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрейшего дня всем, девчули!

27.04.2021 в 08:52, Василиса Микулишна сказал(а):

@kacandra это саженцы земляники. Из Европы приехали сорта новинки. Фриго означает холодильник. Выкопаны осенью и хранились в спец холодильниках. В Россию приехали замороженными. 

Поздравляю! Пусть приживутся и радуют тебя и твою семью вкуснятиной! С тебя фотоотчёт с описанием🤗. Ты это здорово умеешь!👍

27.04.2021 в 09:06, Счастливая Маска// сказал(а):

У меня тоже все зацветает помаленьку.

E346B1F2-AB46-4845-8FD6-45F2C34651C4.jpeg

Красавица!🥰

Только не пойму что  за сорт петхоа,   BeautiCal French Vanilla  или BeautiCal Caramel Yellow. Вижу по своим, что в теплице поменяли цвет. Стал и цветок крупнее, и цвет пока ярче.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет всем!

Да погода просто "супер"! Град, снег ежедневно. Ночью морозы до -5 были.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@owl_doula привет!))

Молчи. Вчера была на работе, смотрела на свою машину на стоянке и думала, как ехать, чем снег счищать(резину поменяли, щётку убрала из машины) 🤣🤣🤣. Хорошо, что к 5 вечера температура поднялась до +4.

 

Я сейчас буду наконец-то убирать в теплице, сажать цветы в кашпо и высаживать томаты и огурцы в теплице ближе к вечеру.Сейчас пока солнце пусть грунт 

IMG_20210427_111522.jpg

прогреет хорошо

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@В@люх@ Будько и с оьогревателем на ночь, да? 

Я позавчера забыла огурцы в теплице. Вчера уехала рожать, приехала ночью, пошла в теплицу, а там мои огурцы🤦‍♀️, но они живы! Обогреватель работал весь день

Петуния уже несколько дней в теплице 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...