Перейти к публикации

Болталка о саде и огороде


galaktina

Полезные сообщения

@owl_doula да, обогреватель вчера  даже днём не выключала.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 11,1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • В@люх@ Будько

    1861

  • kacandra

    1383

  • мастер боевой камасутры

    1374

  • owl_doula

    1285

Золотые цветы и рассада получаются.

Моя мама и сестра высадили перцы под банки и спан в самые морозы. На удивление все перцы живые и растут.

В теплице мама сказала,что томаты через 5-ти литровую банку вылазят на волю. Арбузы я не смотрела. Когда их пересаживать буду, пока под вопросом. Вчера неудачно прыгнула и колено повредила. Больно ходить, не говоря уже о том,чтобы ямы лопатой копать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Да блин, у мужа глаз дёргается. Я еле уговорила его на обогрев теплицы 

Слушайте, как удобно с форточками, которые сами открываются.

На улице холод, но солнце, в теплице жарко очень, без форточек надо бегать, открой, солнце село, похолодало - закрой. 

А так, форточки сами, чем жарче, тем сильней открываются, я довольна 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Москвички, держитесь! Сегодня в инста у Совы видела, что снег у вас)

Таня, это петхоа Ванилла. У меня еще синнамон есть. И в этом году заказала бордо и карамель. Нравятся мне петхоа. Как время будет еще покажу минипетуния - прям открытие - такая милота! жалею, что желтую не стала сеять, руки не дошли уже)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Таки да, снег. Держимся. И муж вчера ехал из Москвы, говорит аварий тьма. Что самое интересное, снег сразу на  дороге не таял.

@Счастливая Маска// как называется сорт минипетунии? Что ты имеешь в виду и что и подразумевается? В народе называют не пойми как😊😉. Мелкоцветковая типа серии Пендолино довольно большой ампельный куст  и цветочки мелкие, или Литлтунии, у которых и кустик небольшой с тонкими побегами и мелкими цветками. А есть ещё небольшие полусферой кустики, но цветы среднего размера-типа миниджаконды.

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Да пипец. Этот снег мне вчера запомнится надолго🤦‍♀️

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@owl_doula Молчи. Я на работу нормально приехала в 7:30, еле моросил дождик. А потом как начало заметать 😾😰

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@В@люх@ Будько  Минитуния (petunia x hybrida karlik F1) и минибелло (petunia mini multiflora), я тебе в скобках написала нормальное ботаническое название, т.к. агрофирмы, фасующие семена, называют как им взбредет в голову, так, саксесс 360 у них "петуния мятный лайм" "долина розовых грез", блин)

пендолино - это petunia mini multiflora 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, В@люх@ Будько сказал(а):

@owl_doula Молчи. Я на работу нормально приехала в 7:30, еле моросил дождик. А потом как начало заметать 😾😰

У нас с 3х ночи мело

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

11 минут назад, Счастливая Маска// сказал(а):

@В@люх@ Будько  Минитуния (petunia x hybrida karlik F1) и минибелло (petunia mini multiflora), я тебе в скобках написала нормальное ботаническое название, т.к. агрофирмы, фасующие семена, называют как им взбредет в голову, так, саксесс 360 у них "петуния мятный лайм" "долина розовых грез", блин)

Блин (( . А ты семена в им заказывала?

Ни первого, ни второго названия у Беллы не встречала🤔.

Кстати, видела новый сорт бархатцев белых, но карликовых? Сорт высотой до 25 см. Бархатцы прямостоячие ВайтГолд Mini 5 шт НОВИНКА! Полезла в интернет, пока нашла только у Беллы низкорослые белые.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, В@люх@ Будько сказал(а):

Блин (( . А ты семена в им заказывала?

Ни первого, ни второго названия у Беллы не встречала🤔.

Кстати, видела новый сорт бархатцев белых, но карликовых? Сорт высотой до 25 см. Бархатцы прямостоячие ВайтГолд Mini 5 шт НОВИНКА!

все минипетунии у меня в пачках - евросемена и аэлита. Бархатцы кажется видела, ноя как-то не пылаю к ним. Тоже пачку белых прикупила, лень искать название, но написано на них, что улучшенные "ванилла", зацветают быстрее. Они сейчас какие-то слоны по сравнению с "инка" фигня какая-то похоже, некомпактные будут.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

@Счастливая Маска//

А настоящие винила и не маленькие. Выше колена точно. Но куст мощный и пышный.

Не, я теперь в семена поиска и аэлиты не ходок. Сравнивала скорость и процент всхожести у них и в ИМ Беллы, ну нафик.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, В@люх@ Будько сказал(а):

 

@Счастливая Маска//

А настоящие винила и не маленькие. Выше колена точно. Но куст мощный и пышный.

Не, я теперь в семена поиска и аэлиты не ходок. Сравнивала скорость и процент всхожести у них и в ИМ Беллы, ну нафик.

да, я тоже часть купила проф, а часть по привычке в пачках, всхожесть отличается не в сторону агрофирм, но это и понятно. Семена год-два-три пролежат в магазинах - а их таки рекомендуют хранить при 5-10С , т.е в холодильнике.

5 минут назад, В@люх@ Будько сказал(а):

Выше колена точно. Но куст мощный и пышный.

да ты же фотки выставляла, там компактные кустики были, не :think1:

нафиг тогда они мне вообще нужны, по колено))) я такие не люблю :D

  • Ха-ха 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже и раньше была не любитель, да  и сейчас терпеть не могу  эти красненькие, желтенькие с чахлыми, корюзлыми бутонами. Они мне напоминают бедные клумбы при совке.

А вот помпонные серии Антигуа, тайшан и винила полюбила всей душой.

На фотке карликовая винилла.

unnamed-1.jpg

@Счастливая Маска//  ну вот кошак лежит под кустом.

И на второй клумбе они были пониже, наверное потому что в полутени. Антигуа оранжевые были пониже.

IMG_20210428_145744.jpg

IMG_20210428_145928.jpg

10 минут назад, Счастливая Маска// сказал(а):

 

нафиг тогда они мне вообще нужны, по колено))) я такие не люблю :D

Свет, свистни в городском чате или и группе. У тебя с руками оторвут

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

инка - такого же типа, что антигуа и тайшан. Большие цветы-шары.

38 минут назад, В@люх@ Будько сказал(а):

Свет, свистни в городском чате или и группе. У тебя с руками оторвут

у меня соседи есть))) мы все время что-то друг другу даем.

  • Ха-ха 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

28.04.2021 в 10:22, В@люх@ Будько сказал(а):

высаживать томаты и огурцы в теплице ближе к вечеру.Сейчас пока солнце пусть грунт 

Высадила? Я вот хотела сегодня,вчера контрольную группу оставила,в ночь заморозок был((Пришла утром в теплицу ,местами рассада пострадала,хорошо,что нижние листья в основном И как-то волной что ли одни подмерзли ,другие прям норм.Я ,правда,обогрев не включила,вечер теплый был,да и хотела посмотреть ,как будут,если вдруг обогрев забуду включить. Теперь вот думаю,подождать или высаживать?
P S рассада приучена была ,оставляла ее ночевать в теплице  до этого и все нормально было

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Сканер неа🤪. Впереди опять +1, вот и даю себе отсрочку. Хотя, казалось бы, мне какая разница, обогреватель то работает. Не знаю, может сейчас пойду туда.

Вдохновения чёт нет 😞.

Зато, накупила перлита, сейчас буду цветы в кашпо сажать хоть кое какие и купила голубую хосту с жёлтой кляксой по листу. Одна единственная почечка 250 рэ🤦. Вот боюсь загубить, думаю, в горшок пока посадить или сразу в грунт. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, В@люх@ Будько сказал(а):

Одна единственная почечка 250 рэ🤦. Вот боюсь загубить, думаю, в горшок пока посадить или сразу в грунт. 

 Цены на цветы-просто космос( У нас смотрю,розы плохо берут ,везут неизвестно откуда ,плохая приживаемость ((Вообще хосты вроде непритязательные особо,я  вот на место хосты розу посадила, я ее прям нещадно выкопала(корешки пооборвались) разделила, опять закопала сразу в другом месте.Смотрю вроде лезет,может потом что случится,но пока жива . Если тебе ее в эпине+циркон подержать для надежности ?
 

Еще читала НВ-101 хороший препарат,но сама не пробовала

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@В@люх@ Будько лучше сразу на  место садить и бутылкой пластиковой прикрыть, если уж сортовая.

Я купила когда-то белую хосту. Тоже жалко было садить на место, в горшок посадила, а потом уже на место. Хоть саженец был крепкий, но все равно ушел в мир иной( 

Поэтому, когда подруга поделилась с такой хостой, сразу отправила в землю на улицу.

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Муж хочет теплицу купить. Как раз на время выходных будет время собрать. Не, я не против:D

У нас мухи в доме проснулись:dash_kolob_girl:уже замучили всех. Рано они. Я заказала лампу от них, а она ещё не приехала.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@kacandra @Сканер не, если нужно пересадить или разделить, я и сама не церемонюсь, смело рублю лопатой на части-всегда приживаются.

А это  имеется всего лишь единственный листик и  уже развернулся, тогда как наши хосты только-только показали пыптики из земли. Боюсь, что сегодняшний +1, может быть -1 и думаю, не сдохнет ли.

Эту ночь передержку дома,  высажу через день, два.

  • Держу кулачки 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

21 минуту назад, В@люх@ Будько сказал(а):

А это  имеется всего лишь единственный листик и  уже развернулся, тогда как наши хосты только-только показали пыптики из земли. Б

Тогда да, пока дома  У нас тоже обещают +2 ,и на сегодня обещали,а было -3 ,вода в бочке на улице хорошо так ледком покрылась )Но вот что интересно: петуньи  стоят милые и хоть бы хны им)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Сканер Я брала последние сорта в ИМ, так там вообще написана температура от -5. Так что не удивляюсь. И по осени они переживают первые заморозки очень стойко, когда бархатцы, колеусы, георгины и мирабилис тряпочками висят, эти ещё радуют.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Счастливая Маска// я тоже раньше была равнодушна к бархатцам. Ещё и поняли мочой мне всегда. В городе мимо клумб проходишь и воняют. Да и уродские они мне казались. Посадила у себя, запах восхитительный:Dтакой тонкий)) цвета красивые:Dно белые я больше заценила и Кармен невысокие.жетые и оранжевые так же считаю уродскими.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Завтра начну высаживать. Я манала. Обогреватель есть. Огурцы выжили, значит и всё остальное выживет. У меня и хуже бывало без теплицы 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...