Перейти к публикации

Болталка о саде и огороде


galaktina

Полезные сообщения

3 минуты назад, мастер боевой камасутры сказал(а):

У нас мало кто работает. Школы садики не работают, п-ки и больницы работают в обычном режиме. Остальные вроде отдыхают

вот вам хорошо. у нас все работают. у вас же вроде тоже большой завод в городе и он не работает? у нас все заводы в штатном режиме, потому естественно и сады все работают. поликлиники работают, магазины работают. всякие спорт школы тоже , развлекательные и обучающие центры работают. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 11,1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • В@люх@ Будько

    1861

  • kacandra

    1383

  • мастер боевой камасутры

    1374

  • owl_doula

    1285

Только что, Шмяка сказал(а):

вот вам хорошо. у нас все работают. у вас же вроде тоже большой завод в городе и он не работает? у нас все заводы в штатном режиме, потому естественно и сады все работают. поликлиники работают, магазины работают. всякие спорт школы тоже , развлекательные и обучающие центры работают. 

Ну ТРЦ естественно работают, куда без этого. Заводы не знаю, не могу сказать. На заводах обычно посменно, так что, наверное, без разницы им.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, мастер боевой камасутры сказал(а):

Ну ТРЦ естественно работают, куда без этого. Заводы не знаю, не могу сказать. На заводах обычно посменно, так что, наверное, без разницы им.

ну на аводах куча дневного персонала, обычно даже больше сменников. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

44 минуты назад, Шмяка сказал(а):

ну на аводах куча дневного персонала, обычно даже больше сменников. 

Наш Губер дал распоряжение работать только мед.работникам в эти выходные.  Так что протщпводы я не в курсе, скорее всего отдыхают.

Про заводы

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Margochik30 у вас весна в полном разгаре. У нас , вопреки прогнозам синоптиков, 2 дня тепло вот и распускаться начали тюльпаны.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

покупочки))l9CJfTgGmDY.jpg?size=807x1080&quality=96

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@мастер боевой камасутры счастливая!!!

Я сегодня почти целый день на улице, хотя травматолог сказал больше сидеть. Но не могу я сидеть.

Вчера покосила газон. Одуванчиков немеренно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@мастер боевой камасутры Люба, см покупками!

Если б не ты, хз когда я узнала бы про аккумуляторный опрыскиватель.

Всем приветы, девочки.

Я сегодня вымыла керхером теплицу, посадила помидоры.

Пересадила все петунии в кашпо, которые были в наличии, несколько в открытый грунт воткнула. Огурцы под пленку высадила. Лежу и думаю, ну не дура ли? Можно как то распределять так, чтоб не подыхать потом, глотая обезболивающее😜. Локти болят, пальцы болят, мозоли  лопатой натерла-пекут, спина колом. Мир, труд, май...сцуко 🤦😆

@Margochik30 какая красота у тебя уже! 🥰😻

@Василиса Микулишна Хоть я и не люблю пионы, но не признать их красоту не могу.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@мастер боевой камасутры У меня опрыскиватель Умница на 12 литров с литий-ионным аккумулятором и телескопической удочкой на 2,3 метра. Насадок в комплекте было штук 15 наверное с разным распылением от мелкодисперсной пыли до брандспойта. Незаменимая вещь в хозяйстве) За прошлое лето 2 раза всего заряжали. 

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мечта моей мамы аккумуляторный опрыскиватель. И мне так стыдно перед самой,что не могу сразу вернуть ей долг, чтобы она приобрела данную вещь. И вообще мама много чего хочет, и за ту сумму, что она нам одолжила, могла бы это все купить((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@В@люх@ Будько мы и сами не знали про такой, продавец рассказал. Вместо того чтобы дрочить помпу или ручку  накачивая давление, тут только кнопку нажать можно. Муж естественно взял такой. Я пока не смотрела его, некогда. Мне интересно какие лямки там, чёт в магазине не глянула. Позже посмотрю

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

10 часов назад, Василиса Микулишна сказал(а):

@мастер боевой камасутры У меня опрыскиватель Умница на 12 литров с литий-ионным аккумулятором и телескопической удочкой на 2,3 метра. Насадок в комплекте было штук 15 наверное с разным распылением от мелкодисперсной пыли до брандспойта. Незаменимая вещь в хозяйстве) За прошлое лето 2 раза всего заряжали. 

я вообще не знала  что они бывают на аккумуляторе. Так бы заранее вопрос изучили бы.

Гадство, а не день. С утра соседи позвнили попросили отвезти в город за системным блоком и обратно. Думаю ладно, успею до 11, мне потом в больницу на прием надо. Саше в 11 в школу с детьми надо, там они в исторический музей поедут. Кароч поехали, полдорги проехали сосед  догадался позвонить продавцу, тот говорит приезжайте в 10,30. Развернулась уехала домой. Потом звонят сборщики теплицы,  говорит мы приедем к часу.:dash_kolob_girl:говорю что договаривалась после 16,00 ибо ни меня, ни мужа до этого времени не будет. Пипец как все бесит с утра.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас ветер холодный. Я хотела в лес за корой сходить. Может ещё потеплеет.

Вчера надо было идти, как задницей чувствовала, что погода дрянь будет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

41 минуту назад, kacandra сказал(а):

У нас ветер холодный. Я хотела в лес за корой сходить. Может ещё потеплеет.

Вчера надо было идти, как задницей чувствовала, что погода дрянь будет.

У нас тоже ледяной ветер сегодня и завтра.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

de2b64450909.jpg

d4c7e23111a4.jpg

Камнеломки. Одна белыми цветочками цвести будет, вторая розовыми. Тепла не хватает

Это тюльпан, который был куплен и посажен осенью прошлого года. Жду полного раскрытия,чтобы сравнить с картинкой68099a720393.jpg

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы теперь с теплицей!!!

0804cf0f34f6.jpg

Она такая длинная

3f12c71871b8.jpg

Но кстати не сильно и длинная)) выставили всю рассаду туда и места нет:D

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот только надо перекрывать и перегной таскать. Муж эти 3 дня работой загружен, я естественно не могуdf98d74f9fe3.jpg

 

Перекапывать:dash_kolob_girl:

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Не знаю, я бы проторнадила.

А потом уже все таскала

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

14 минут назад, kacandra сказал(а):

Не знаю, я бы проторнадила.

А потом уже все таскала

Это сухостой от ноготков.  Там нет особо сорняков. Их много по периметру и ближе к реке, там будем проливать все.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

13 минут назад, мастер боевой камасутры сказал(а):

Это сухостой от ноготков.  Там нет особо сорняков. Их много по периметру и ближе к реке, там будем проливать все.

А, ну тогда другое дело.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, kacandra сказал(а):

Не знаю, я бы проторнадила.

А потом уже все таскала

Отчаянная смелость. Ты пользовалась Торнадо на почве, на которой нужно сажать в ближайшие дни? Есть вариант потерять и все растения. У меня свекровь как то "торнадила"  крапиву вдоль забора, а сдохла не только крапива, но и малина в 1,5  метрах от  забора. И на кладбище уже на протяжении нескольких лет нет ни одной травинки после  щедрой обработки свекровью.

@мастер боевой камасутры поздравляю!!! Хорошая теплица, но придется тебе мужа просить подвязывать помидоры))

У нас первая такая была, мне было неудобно. Из-за того, что поперечные линии были всего лишь через метр, подвязывали помидоры абы как. Потом заказывали специально с дополнительными продольными линиями и стало гораздо удобнее.

03562c62ff4a.jpg

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@В@люх@ Будько Ну и пусть подвязывает. Он там трос купил для растений. Надоест подвязывать, купит перекладину да прикрутит.

@В@люх@ Будько мы в том году пользовались торнадо, как то прицельно старались на осот только и вьюнок. Они и подохли. В этом году буду проливать периметр. А то крапива вырастает просто шикарная, выше 2 м. А надо забор делать, надо чтоб видно было что там на земле.

Кстати посмотрела, без лямок. Я думала заплечный опрыскиватель. Нифига. Рукой таскать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...