Перейти к публикации

Болталка о саде и огороде


galaktina

Полезные сообщения

@мастер боевой камасутры Понятно.))

Ну, рукой тяжеловато, наверное, будет? Сколько он будет весить наполненный?

Может можно что-то придумать чтоб хоть на плече носить?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 11,1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • В@люх@ Будько

    1861

  • kacandra

    1383

  • мастер боевой камасутры

    1374

  • owl_doula

    1285

@мастер боевой камасутры с теплицей вас!

Привет девочки! Добралась вчера до своих семян, практически все посадила, выставила в теплице, надеюсь в этом году не будет как в прошлом и все взойдёт, прорастет, вырастет и будет цвести да пахнуть. :molitva:

 

  • Нравится 1
  • Держу кулачки 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@В@люх@ Будько конечно пользовалась торнадо и не раз. Вывела им сныть и часть осота. Это такие сорняки, что и через год прорастут.

В прошлом году обрабатывала у себя на строке участок, потому что понимаю, что я от стольких сорняков не избавлюсь даже за лет 10. Ну выгорела трава (срок ожидания 10 дней всего), и через месяц после дождя, такое чувство что торнадо не проходилась.

а сколько у мамы раз торнадила, где особо не ходим, и трава в пояс. Каждый год одно и то же .

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@В@люх@ Будько Танюша, покажи  цветы в кашпо поближе, такая красота :kiss2:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

8 часов назад, В@люх@ Будько сказал(а):

@мастер боевой камасутры Понятно.))

Ну, рукой тяжеловато, наверное, будет? Сколько он будет весить наполненный?

Может можно что-то придумать чтоб хоть на плече носить?

не, разобрались. Заплечный все же, ток ремни нам не додали. Поедем к маме и заедем на рынок заберем. Позвонили, там сказали что уже отложили для нас.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, kacandra сказал(а):

@В@люх@ Будько конечно пользовалась торнадо и не раз. Вывела им сныть и часть осота. Это такие сорняки, что и через год прорастут.

В прошлом году обрабатывала у себя на строке участок, потому что понимаю, что я от стольких сорняков не избавлюсь даже за лет 10. Ну выгорела трава (срок ожидания 10 дней всего), и через месяц после дождя, такое чувство что торнадо не проходилась.

а сколько у мамы раз торнадила, где особо не ходим, и трава в пояс. Каждый год одно и то же .

Речь не об этом. Ты ж не на стройке советуешь "проторнадить" и не вдоль забора, а в теплице, в которой на днях в грунт будут высаживаться овощи в рассаде.

 

Приветики, девочки.

 

42 минуты назад, Margochik30 сказал(а):

@В@люх@ Будько Танюша, покажи  цветы в кашпо поближе, такая красота :kiss2:

Спасибо. 🌹

Рита, это прошлогодние фото:sorry:. В этом у меня пока ещё так не разрослись цветы. Езжу на городские рынки, хочу купить бакопу и лобелию гибридную и пару вегетативок петунии красивой расцветки, но выбор что-то такой бедный в этом году! 🤔 Завтра поеду к 8 утра, может будет что в субботу получше.

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@В@люх@ Будько так пока натаскают земли, пока ее разровняют, как раз время ожидания 10 дней выйдет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, kacandra сказал(а):

@В@люх@ Будько так пока натаскают земли, пока ее разровняют, как раз время ожидания 10 дней выйдет.

Я бы все равно так не рисковала и не советовала. Сажают растения в лунки+корни идут вглубь, а не по поверхности. Не полметра же земли в высоту засыпают в теплицу.

Короче, решать, конечно Любе. Но я категорически против этих торнадо в тепличных грядках. Этой отраве место вдоль забора, на стройке или ещё где, подальше от овощей и плодово-ягодных культур. В нашей жизни мы и так дофига употребляем отравы, мне не в лом прополоть в теплице...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@В@люх@ Будько согласна. У нас на обработку около 7 соток от сорняков, но не рискнули торнадо. Ручками, ручками все. Торнадо использовала в том году вдоль забора в полисаднике, да, пожелтела трава, а через месяц с новой силой. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

45 минут назад, kacandra сказал(а):

@В@люх@ Будько так пока натаскают земли, пока ее разровняют, как раз время ожидания 10 дней выйдет.

И ещё, я когда вела войну со свекровью по поводу гибели малины из-за ее художеств, читала много статей по поводу глифосата, основой Торнадо, урагана, раундапа и т.д. Если интересно, можно почитать про последние исследования в Европе, Америке запрет использования, опыты на крысах, онкологию и т.д. Я после этих чтив, категорична до фанатизма.

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@В@люх@ Будько я знаю про состав торнадо и его действие на организм и прочее. Читала, и не раз. Честно скажу, отношусь с некоторым скептизмом . Потому что про сахар и соль тоже ужасы пишут, кто то отказался от них, кто то продолжает кушать в тех же количествах, и те и други чувствуют себя довольными и счастливыми.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Каждый при своих));)

Для меня несравнимы сахар и промышленная отрава.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ой, там выкопать пару шт чертополоха, я дольше буду разводить торнадо. У меня же не маленький бутылёк, а литруха или больше:sorry:

вот думаю нанять может кого чтоб перекопали и сделали грядки. Тыща не такие великие деньги, зато и муж работает и у меня грядки в теплице сделаны:D

чертополох в плане сорняка гораздо приятней чем тот же осот. Вот ведь гадкая трава. Рвешь, травишь, а она растет как ни в чем не бывало:dash_kolob_girl:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

32 минуты назад, В@люх@ Будько сказал(а):

Каждый при своих));)

Для меня несравнимы сахар и промышленная отрава.

А как сахар делают? Муку как делают???

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, kacandra сказал(а):

А как сахар делают? Муку как делают???

Сравнение жопы с пальцем🤣🤣🤣. Приезжайте к нам на мукомольный, посмотрите как делают))

Я дальше не буду ввязываться в полемику. Хоть залейте  свой огород и участок Торнадо. Но пролить Торнадо почву в теплице перед посадкой-так себе совет. Жаль, что вы этого не понимаете.

При этом пишете, что сами обрабатывали  места стройки и "места где особо не ходим", но не грядки на огороде же!

Значит ещё раз почитайте новые статьи, где крысы повыздохли от онгологии, выкормленные кукурузой, на которую воздействовали глифосатом.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@В@люх@ Будько я написала, как бы я сделала.  Но после сообщения, что там особо сорняков нет, вопрос сам себя исчерпал.

Но да,я буду пользоваться торнадо,когда буду благоустраивать у себя сад и огород. Физически столько сорняков и таких злостных я не потяну. Выбор каждого, как поступать.

Не зря же пишут сроки выведения препарата в инструкции.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

согласна с девочками, лучше нанять людей перекопать, убрать сорняки , сделать грядки чем гробить свое здоровье, тем более в теплице :reverans:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сколько раз себе обещала,,то не буду спорить и доказывать. Все равно каждый останется при своем мнении. Поэтому лучше перейти на более приятные темы)

У кого, что може расцвело интересное. 

У кого там тюльпан Мороженое?

Сейчас смотрела картинки в нэте, ещё бы у мороженому, купить банановое мороженое.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

IMG_20210507_122949.jpg

Девочки, что это за хрень опять? 

Всем привет) 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Нам со следующей недели тепло обещают. Надеюсь не обманывают. Но на этой недели ещё до 0 одну ночь прогнозируют. 

Я арбузы прищипнула. Некоторые уже боковушки дали. Оторвала пару бутонов мужских.

Хотела ехать на участок свой цветочки садить, но сначало муж уехал, теперь дождь пошел. Сама я не доковыляю с ведром

@owl_doula грибок какой-то. Это яблоня?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Яблоня, да. 

Такое же на смородине 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@owl_doula приветы. Ирин, я откровенно не сильна в болячках деревьев и кустарниках. Знаю только то , с чем столкнулась. Это мне незнакомо.

Искать в нете по фотке.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@owl_doula посмотри красногалловая тля

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@kacandra , да, кстати, похожа. А я болезнь ищу🤦‍♀️

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня тюльпаны обычные расцвели. Жду китайские. И то ли обманули, то ли я забыла куда их садила, то ли они замёрзли ((( но необычных пока нет. Но не все ещё расцвели

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...