Перейти к публикации

Болталка о саде и огороде


galaktina

Полезные сообщения

@В@люх@ Будько тоже интересно, купила в этом году первый раз... 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 11,1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • В@люх@ Будько

    1861

  • kacandra

    1383

  • мастер боевой камасутры

    1374

  • owl_doula

    1285

Вкусная штука, если не перезрелая. Варятся стрючки в подсоленнойй воде и потом на сковороду, чуть обжарить, добавить панировочные сухари и чеснок. Можно добавить сметаны. Объедение.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

33 минуты назад, kacandra сказал(а):

Вкусная штука, если не перезрелая. Варятся стрючки в подсоленнойй воде и потом на сковороду, чуть обжарить, добавить панировочные сухари и чеснок. Можно добавить сметаны. Объедение.

Это блюдо очень распространено на Западной Украине. Я когда была у бабушки, там постоянно его готовят.

Вот и захотела. Сама никогда не выращивала и не готовила, если честно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@В@люх@ Будько я не знаю откуда мы знаем про это блюдо, потому что корни наших предков везде.

Мне очень было удивительно, что на Украине (женщина была с Донецка) не знала, что такое картофельные блины.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

30 минут назад, kacandra сказал(а):

@В@люх@ Будько я не знаю откуда мы знаем про это блюдо, потому что корни наших предков везде.

Мне очень было удивительно, что на Украине (женщина была с Донецка) не знала, что такое картофельные блины.

Довольно странная донецкая женщина вам попалась))😂. Я тоже из Донецка, но там это блюдо (драники, деруны простые и с начинкой)  повсеместно от домашней кухни до ресторанной.

Хотя, именно про картофельные блины я сейчас впервые услышала. У нас это картофельные оладьи.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@В@люх@ Будько так самое интересное, что когда мы с подругой их делали, она подошла, спросила что это за блюдо. Мы очень удивились. Потом описали, как это делается, тоже решили, что возможно по другому называется. Но нет, она такого не пробовала даже.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

54 минуты назад, kacandra сказал(а):

@В@люх@ Будько так самое интересное, что когда мы с подругой их делали, она подошла, спросила что это за блюдо. Мы очень удивились. Потом описали, как это делается, тоже решили, что возможно по другому называется. Но нет, она такого не пробовала даже.

Блин, мы даже когда с девчулями заходили в Гуси-лебеди  потрындеть под водочку, заказывали к мяску и селедочке драники)). Специально сейчас зашла в меню любимого некогда кафе, есть они, на месте). Говорю же, странная женщина попалась.

Мама моя постоянно их делала, раз в неделю точно.

Screenshot_2021-05-12-22-32-09-187_com.opera.browser.thumb.jpg.1340e0cd60a04de16dcc447d5955987d.jpg

Screenshot_2021-05-12-22-32-01-185_com.opera.browser.jpg

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@В@люх@ Будько меня это удивляет до сих пор, хотя я например ни разу не делала и не пробовала окрошку. Вот ни разу, и думаю, если бы кто-то мне показал этот суп, я бы тоже спросила что это?

А муж мой, например, только от меня узнал, что такое холодный борщ (у него на Родине завется холодник, но его никогда не делали на кефире).

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, kacandra сказал(а):

@В@люх@ Будько меня это удивляет до сих пор, хотя я например ни разу не делала и не пробовала окрошку. Вот ни разу, и думаю, если бы кто-то мне показал этот суп, я бы тоже спросила что это?

А муж мой, например, только от меня узнал, что такое холодный борщ (у него на Родине завется холодник, но его никогда не делали на кефире).

я, например, окрошку есть не стану:Dа салат с кваском легко:Dну не могу себя перебороть, мне кажется желудок взбунтуется от окрошки...от салата с кваском, нет:D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, мастер боевой камасутры сказал(а):

я, например, окрошку есть не стану:Dа салат с кваском легко:Dну не могу себя перебороть, мне кажется желудок взбунтуется от окрошки...от салата с кваском, нет:D

А я бы хотела попробовать. Сама делать боюсь, кто бы угостил...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

19 минут назад, kacandra сказал(а):

А я бы хотела попробовать. Сама делать боюсь, кто бы угостил...

Они разные все. Есть просто салатом из огурцов, яйца, колбасы и зелени. Есть с редиской. Есть на кефире, есть на квасе. У каждой семьи свое.  А чего боишься делать? Можно же просто салат, в тарелку выложить и налить кваса. Пробу снять, так сказать)) потому что многие как и я не едят ее, а салат легко.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

20 минут назад, мастер боевой камасутры сказал(а):

Они разные все. Есть просто салатом из огурцов, яйца, колбасы и зелени. Есть с редиской. Есть на кефире, есть на квасе. У каждой семьи свое.  А чего боишься делать? Можно же просто салат, в тарелку выложить и налить кваса. Пробу снять, так сказать)) потому что многие как и я не едят ее, а салат легко.

Мне бы сначало попробовать. Может я не так сделаю и скажу что гадость. Авот попробовав у человека, который постоянно готовит и домашние едят, совсем другое дело. Ведь и квас не сладким должен быть.

У нас сегодня похолодало. Дождь обещали. Чего-то капает непонятное. Но надо дождичка хорошего. Очень быстро земля песчаная  влагу теряет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчонки, как вы без окрошки живете?!

57 минут назад, мастер боевой камасутры сказал(а):

Есть просто салатом из огурцов, яйца, колбасы и зелени. Есть с редиской. Есть на кефире, есть на квасе.

салатом из огурцов, яйца, колбасы и зелени и редиска. Сметана и квас. Вот наша сибирская классическая окрошка. У нас все делают так. Есть варианты с минералкой, кефиром, но это все не то.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Счастливая Маска// я не готовлю, поэтому и не знаю рецептов

Да, окрошечный квас ещё найти надо. Не сладкий и вкусный.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас местное производство квас Благодей окрошечный и традиционный в каждом магазине)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я пытаюсь сама каждое лето сделать квас, не умею:sorry:не получается. Помню у бабушки был замечательный, то сладкий, то ядрёный, но вкусный одинаково. У меня же брага выходит если с сахаром переборщу:sorry::Dточнее не переборщу, а положу на свой вкус, а оно, блин, в спирт превращается. Самогонщица:D

А так в основном Очаково покупаем, но он не для окрошки все же.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Надо как-то попасть к мужу на Родину и напроситься в гости к знакомой, которая окрошку делает всегда. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я сколько знаю людей, столько все по-разному делают окрошку.

Тётка исключительно с квасом своего производства. Мама и сестра только кипячёная вода и майонез+горчица и лимонная кислота для резкости и вместо колбасы обязательно говядина. В семье первого мужа только на магазинной сыворотке+майонез+горчица.

А для себя я выбрала 50/50( квас+газированная вода)+ майонез+горчица и лимонная кислота+соевый соус.(даже покупной окрошковый квас для меня слишком сладкий, потому мешаю с газировкой)

На кефире не представляю ((.

Сын мой не ест категорически. Муж изредка в охотку. Я люблю и летом мне не влом приготовить исключительно для себя)🥰 трехлитровую кастрюльку.

@мастер боевой камасутры а ты не пробовала покупать сусло для изготовления кваса. Их так много сейчас. У меня соседка покупает и сама делает. Это такая вкуснотень!

Вот сейчас начнется жара, нужно заказать.

Screenshot_2021-05-13-15-03-51-812_com.opera.browser.jpg

6055738684.webp

Screenshot_2021-05-13-15-08-13-928_com.opera.browser.jpg

Screenshot_2021-05-13-15-07-56-987_com.opera.browser.jpg

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@В@люх@ Будько я даже и не знала о таком. Покупали сухой квас, и я пробовала делать из него.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@В@люх@ Будько Тань, вишню мы в том году ещё сожгли. 

Яблоню, смородине всё опрыскала. Посмотрю теперь 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет! Тюльпан вам красивый всем) 

 

IMG_20210513_213007.jpg

Девочки, а теперь уведомления не приходят, что тут кто-то пишет или где-то кнопку надо нажать? 

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Boonewboo приходят. Может по новому подписаться надо?

Или внизу есть над "отправить ответ", пункт "сообщать о новых ответах" 

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@kacandra О, сейчас пришли уведомления. Пошла читать). 

Да, кнопка "сообщать" включена была. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@owl_doula Ира, с днем рождения!!!

 

Screenshot_2021-05-15-13-36-47-104_com.mi.globalbrowser.jpg

Screenshot_2021-05-15-13-36-22-781_com.mi.globalbrowser.jpg

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо! Люба! 

💐🥂😊

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...