Перейти к публикации

Болталка о саде и огороде


galaktina

Полезные сообщения

@owl_doula Ирин, с Днюхой тебя!!!

А так же счастья, любви и достатка!

MTY5MTIzX3Bvc3RfMTU5NTI3MTMxOQ==.jpeg

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 11,1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • В@люх@ Будько

    1861

  • kacandra

    1383

  • мастер боевой камасутры

    1374

  • owl_doula

    1285

Сказала Саше чтоб проторнадил периметр. Ну он и постарался:bye2:вроде только одну гацанию задел и одну Виолу. Ему то что, трава и трава. Надеюсь нормально все будет.

А так прикольная штука опрыскиватель этот, не надо ничего дрочить рукой.

Хочу петунии посадить в старые корзины. Одна большая, я бы даже сказала огромная, без ручек, как ее перенести если насыпать земли-хз. И куда ставить тоже пока не представляю. Вторая не большая, ручка лопнула. Мне их чем то застелить надо? На дно для долговечности.

c8817fe78fed.jpg

И по лобелиям, что с ними сделать для пышности? Нещадно резать? Тоже надо тару найти им.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@мастер боевой камасутры , Люба, Приветы.

Ты какую посеяла лобелию, плетистую или кустовушку каскадную. Мне опытом по и ошибок больше понравилась каскадная, не ампельная. У каскадной цветение плотнее, цветет компактным шариком, а ампельная (плетистая жидковата. Куда хочешь сажать? В открытый грунт или кашпо.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@В@люх@ Будько Длиночерешковая и если есть красная, то плетистая. В кашпо хочу. Уже спутала где какая.  Синяя точно длиночерешковая.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@мастер боевой камасутры

Я бы уже пересаживала в кашпо  и обрезала для большей "пушистости".

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

19 минут назад, В@люх@ Будько сказал(а):

@мастер боевой камасутры

Я бы уже пересаживала в кашпо  и обрезала для большей "пушистости".

Ну я по немногу могу делать, так что многое делаю поздно. Сегодня пересажу их. И обрежу.

 

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я ничего проторнадить не могу, у нас ветер постоянно сильный, чтобы опрыскивать. Жду лучших времён.

У меня эйфория себя иссякла, опять ничего не хочу. Розы облепила тля, вчера пришлось разводить биотлин и опрыскивать. Смотрю, что трипсы появились. Раньше их не было. Дети розу стоптали, только оживать начала. И ведь много раз орала,чтобы туда не ходили, что цветы посажены. Нет же, как медом намазано.

В прошлом году пруд набирался, в этом спускает воду. Уже решила, что где в мороз треснула пленка, а это сын камешком по пленки рисует,дыр понаделывал. Какого хрена забыл там, прям нервов не хватает. Раньше хоть бочки продавались белые пластиковые, чтобы на время лилию переставить. Так теперь днём с огнём не сыщешь эту бочку.  Так и стоит лилия почти в пустом прудике, хорошо,что сверху воды см 30 ещё есть. Но это естественно мало.

7bf243a9b03d.jpg

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@kacandra Сейчас,наверное, везде ветра. 

Ну и не насилуй себя. Если у меня не стоит, хоть стреляйте, не хочу и не буду. Жду вдохновения😜🤪

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

f74d298c0769.jpg

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Оч красивые тюльпаны! 🥰

Когда их выгоднее покупать со скидками и по сколько штук?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что, В@люх@ Будько сказал(а):

@kacandra Сейчас,наверное, везде ветра. 

Ну и не насилуй себя. Если у меня не стоит, хоть стреляйте, не хочу и не буду. Жду вдохновения😜🤪

Да я и не насилу. Не хочу опять в депрессию впадать. И так в ней сидела 2 месяца, пока не стала шевелит попой и делать через не хочу. Как-то все давит на меня. Переломный момент в жизни. Земля, цветочки мне поднимали настроение, а сейчас опять затык какой-то. Надоело(((

 

Только что, В@люх@ Будько сказал(а):

Оч красивые тюльпаны! 🥰

Когда их выгоднее покупать со скидками и по сколько штук?

Я их в группе совместных покупок покупала. Поэтому реальных цен не знаю. Обычно предлагают по 3 -5 шт в упаковке. Я беру всегда на пробу. Вот в этом году брала упаковки, которые по 5 шт, меньше не было.

Радикал долго грузит фото

Это один и тот же тюльпан с разницей в 1.5 недели87b2ad19b93a.jpg

Цвет тюльпана не передаваемый.c90b663602fb.jpg

Разница недели 2 от жёлтого к цвету слоновой кости.7c0c764c35c7.jpg

1c8963adf2bb.jpg

406633c0d194.jpg

b5153ac36313.jpg

a67411caa163.jpg

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@kacandra даааа, шикардосные!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Как дура, каждое утро бежала в цветник, чтобы посмотреть не распустился ли новый тюльпан. Осталось дождаться роспуска ещё 4-х сортов с осенней закупки. И один неизвестный какой-то. Только предполагаю, что за он.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@kacandra красота какая. А ветер и у нас есть, но все равно опрыскали иначе зарастем.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Приветы всем! У нас тоже среди недели обещают ночью до -1. А потом начинаю высаживать все в горшки и землю. Картофель, морковь, лук, зелень уже посеяла, надеюсь ничего им не будет.

смотрите, какой шикарный изи вейв.

F5C7C0D6-7AEE-4C96-B539-ED8B1150CF72.jpeg

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, мастер боевой камасутры сказал(а):

@kacandra красота какая. А ветер и у нас есть, но все равно опрыскали иначе зарастем.

Я столько вёдер не найду, чтобы накрыть, все что посажено

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Блин, хотела пространство где у нас бассейн стоит вскопать мотоблоком(нанять), повыбирать траву всю, выровнять участок и только после поставить бассейн. А то он у нас на нервном стоит. Ну и бесит эта трава. Там мы её не торнадили, думала пкрекопаем. Но дочка просит поставить. Я уже и сама хочу его. Блин блинский. Поставить, наполнить, когда воду будем менять тогда и перекопать?

А ждать не могу, завтра на ковид анализ сдавать, вернусь и солнце будет шпарить. Вечером комарье вылетает. Послезавтра в роддом ложусь, фиг знает насколько

  • Держу кулачки 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@мастер боевой камасутры если раньше на том же месте стоял бассейн, то и сейчас можно поставить. Не впервой ему стоять криво. А вот если впервые раз на этом месте, я бы побоялась.

Большой то бассейн?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@kacandra да ну нас все лето бесило что он криво стоит. А денег лишних не было. Да и не знали что в деревне можно вызвать мотоблок.

Большой. Но есть и по больше в продаже.

 

@kacandra 

Не помню размеры. Метра 2 на 3 или 4(длина).

Screenshot_2021-05-17-18-52-40-168_com.vkontakte.android.jpg

Screenshot_2021-05-17-18-52-56-994_com.vkontakte.android.jpg

Там получалось что в начале бассейна воды по колено(передний план), а на заднем плане уже глубже.

Вот эту всю траву что окружает бассейн перекопать, перебрать корни, вместо этого уродского забора либо профнастил(муж ща него, да и помните моих соседей, лишний раз чтоб их не искушать зрелищем) я бы сварную сетку поставила бы. Если соседи нормальные были.

Трава ещё бесячая, то крапива, то чертополох. Обе колючие заразы. 

Жду мужа, будем решать что делать. Может пленку постелить и типа выровнять площадку. Дети уже весь день мозг мне делают чтоб поставила его.

Ой,у меня такая петуния красивая распустилась. Чуть позже или завтра сфоткаю.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@мастер боевой камасутры Люба, хотела сказать, что может рано ставить бассейн, потом  посмотрела вашу погоду и охренела! 34, 35,34....

Нужно ставить.

А ты в роддом чего собралась? У тебя ПДР совсем скоро?

Мы не землёй, мы попроще, песком ровняли площадку под бассейн.

16.05.2021 в 16:46, Счастливая Маска// сказал(а):

Приветы всем! У нас тоже среди недели обещают ночью до -1. А потом начинаю высаживать все в горшки и землю. Картофель, морковь, лук, зелень уже посеяла, надеюсь ничего им не будет.

смотрите, какой шикарный изи вейв.

F5C7C0D6-7AEE-4C96-B539-ED8B1150CF72.jpeg

Светлан, очень красивый яркий цвет! Как фуксия. Это какой цвет , название?

Он?

Screenshot_2021-05-17-17-53-09-586_com.opera.browser.jpg

@Счастливая Маска// покажи ещё что есть🤗

Ты новинку не находила? Петунию Мисиикал Миднайт Голд? Я вырвала зубами😂. Теперь бегаю, любуюсь.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@В@люх@ Будько  Да, Татьяна, это изи виолет импр.

Петунию Мисиикал Миднайт Голд? заказала черенки еще в октябре. Штук 30 калибрахоа и петунии вегетативки, такой тоже был. Сегодня прислали счет на 500 рублей. 5 растюх. Злая я сижу. Нашла другой питомник, заказала там, надеюсь, хоть что-то приличное мне достанется.

на цветочном рынке один Рим маджента и найт скай

саксесс роуз морн, переросток шок вейв деним, фалькон бургундия

саксес роуз.jpg

шок 350.jpg

фалькон бургунд.jpg

@В@люх@ Будько  еще хотела спросить, может знаешь. Калибрахоа нормально так набрали зеленую массу, а цвести не хотят. Чем их стимульнуть?

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Счастливая Маска// что у тебя есть водорастворимое по листу для бутонизации?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@мастер боевой камасутры Люба, я бы поставила как есть, быстрее прогреется, а потом как будешь менять воду тогда и выровняете:flower:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Счастливая Маска// я сейчас в  той же ситуации. Вчера по листу дала то, что дома было, для бутонизации. А так нужно ехать, покупать. В кашпо побрасала калимагнезию.

Вообще, 2 года назад я покупала у бабушки калибрахоа. Света, там были шпульки буквально, в маленьких пластиковых стаканчиках, но плотно усыпанные цветами. Бабушка мне показала пакетик от удобрения, это были Буйский для цветущих в розовой упаковке.

a5cae3_496992_1.jpg

И вот этот.

 

udobreniya-dlya-orchidey-6.jpg

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

28 минут назад, В@люх@ Будько сказал(а):

@Счастливая Маска// что у тебя есть водорастворимое по листу для бутонизации?

нет ничего, наверное. Плантафол 10/54/10 вроде "взрыватель цветения" но как-то не видно

 

7 минут назад, В@люх@ Будько сказал(а):

Света, там были шпульки буквально, в маленьких пластиковых стаканчиках, но плотно усыпанные цветами.

Спасибо, поищу! Вот тоже на рынке посмотрела, растюху не видно, цветки одни. Но народ предпочитает маленький, но усыпанный цветками.

у нас погода жесть, когда я их буду продавать?!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...