Перейти к публикации

Болталка о саде и огороде


galaktina

Полезные сообщения

@kacandra лучше черенками.

Не вздумай покупать вот эти семена! С соседкой были в шоке! Ни одного растения с заявленной расцветкой не выросло! Розовые, бордовые, нежно-сереневые. Полный пересорт!

Screenshot_2021-05-18-13-56-08-548_com.opera.browser.jpg

  • Ха-ха 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 11,1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • В@люх@ Будько

    1861

  • kacandra

    1383

  • мастер боевой камасутры

    1374

  • owl_doula

    1285

@В@люх@ Будько Так и мне сказали, что только с черенком. Но почему-то люди жадничают. Есть одна дама, но у нее стоимость черенка такая, что реально денег жалко. Можно 3 здоровых куста готовых купить

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, kacandra сказал(а):

@В@люх@ Будько Так и мне сказали, что только с черенком. Но почему-то люди жадничают. Есть одна дама, но у нее стоимость черенка такая, что реально денег жалко. Можно 3 здоровых куста готовых купить

Ты в каком городе живёшь? Что к тебе поближе?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я РБ. Поэтому очень далеко)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@kacandra я знаю, что РБ. Но и у вас есть группы в ВК, ИНСТЕ, ОДНОКЛАССНИКАХ и других сайтах по продаже черенков петуний, калибрахоа и т.д

Ты не смотрела объявления поближе к своему городу?

Знаешь, на рынках у нас, к примеру кустик остеоспермума стоит 200рэ, но однако я хожу, ищу, торгуюсь и умудряюсь купить за 120 шикарный куст, сорт покруче чем за 200.

То же касается  и других цветов. Это всё-таки не супермаркет, а рынок или ярмарка, там можно найти при желании даже бабушек с офигенскими цветами. Которые очень дёшево продают редкие сорта калибрахоа, петуний, фуксий и т.д

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@В@люх@ Будько вот что у бабушек можно купить дешевле это знаю. 

Честно, есть несколько групп, но в каждой есть нае...ки.

Пока разбирусь с тем, что есть. А то нахватаю, а потом по тиху хоронб, что приобретаю.

Я уже давно на рынок не ходила. Может там что интересное продают. А смысла ходить без денег не вижу.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девушки, подскажите. весь интернет перерыла не могу найти .

у меня у гелениума (цветок ) второй год вот так вот скручиваются побеги, и в итоге не цветет. что это может быть? под описания болезней в интернете не подходит ничего :(

 

S1aYrKZNX8k.jpg?size=1198x1600&quality=9

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я всегда думала, что это беспроблемные цветок. Только воду любит. Может чего не хватает из элементов? 

Смотрю, рядом сныть растет. Может она угнетает цветок. Все таки агрессор ещё та

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

19 минут назад, kacandra сказал(а):

Я всегда думала, что это беспроблемные цветок. Только воду любит. Может чего не хватает из элементов? 

Смотрю, рядом сныть растет. Может она угнетает цветок. Все таки агрессор ещё та

да. сныть есть. но рос и в другом месте - тоже самое было. у мамы растет на огороде там еще больше сорняков и нет такого . :( лишь бы не болезнь а так полью может удобрением

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Шмяка для любопытства прочитала, что кроме нематоды ни чем не поражается.

Поэтому действительно что то не хватает для цветения. Калий вроде отвечает за это.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

14 минут назад, kacandra сказал(а):

@Шмяка для любопытства прочитала, что кроме нематоды ни чем не поражается.

Поэтому действительно что то не хватает для цветения. Калий вроде отвечает за это.

вот и я тоже. но под нематоды не подходит описание. листья не вянут, не сохнут. стоят такие зелененькие крепки но кривые

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Паразитов нет? Тля, паутинный клещь?

Чаще всего листья скручиваются, когда им не хватает молибдена, марганца, магния, калия, серы, азота, меди, бора или цинка.

О что нашла

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, kacandra сказал(а):

Паразитов нет? Тля, паутинный клещь?

нет. все обсмотрела - этих нет. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

С мамой переливали болтушку. Настой из ченока, свиного навоза и зелени. Ни чем от этой вони руки не отмыть..

Мне на собрание скоро идти. Буду сидеть в сторонке вонять:D

  • Ха-ха 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

16 минут назад, kacandra сказал(а):

С мамой переливали болтушку. Настой из ченока, свиного навоза и зелени. Ни чем от этой вони руки не отмыть..

Мне на собрание скоро идти. Буду сидеть в сторонке вонять:D

может попробовать что то типа фейри? хозяйственное мыло

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@kacandra Лимонная кислота+вода+уксус. И отбелишь и от запаха должно избавить. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Чего-то нас погода теплом не балует( в кофтах, а иногда и в куртках ходим.

По тиху тюльпаны отцветают. Жду цветение лилий и  пионов. Прям не знаю, кто из них первее зацветёт.

Хосты и папоротники очень медленно вылазят.  как-то в другие года дружнее выходили.

10a5956e84f4.jpg

49a2126000ad.jpg

8518a86f64fc.jpg

632684a15562.jpg

e85abd009088.jpg

Это из последних фото.

На своем участке начала делать клумбу из камней временную. А то розы затопчут или сама встану. что сегодня и сделала, на одну встала.

 

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@kacandra приветы. Не устаю любоваться твоими тюльпанами! Оч красивые.

Ёлка вообще шикардосная. У соседки такая. Она мягкая- мягкая, вот эти белые иголочки, правильно?

 

Про  хосты помолчим🤦🙈. Я сегодня опять на рынке больше 2000 рэ оставила за цветы. И хост набрала, опять🤔

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@kacandra у тебя ещё и примула есть. Красота какая!! Из семян выращивала или нет?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Опять на рынок пришла сумасшедше добрая бабуля с разными хостами по 250 рублей. Мы с подругой их ещё надвое раздербанили

f2edfd6bab38.jpg

 

948ff7ce15d7.jpg

8273fe8ed3a9.jpg

Нужно деньги не давать, карточку забирать, и телефон отбирать тоже. Ибо, когда кончилась наличка, я стала переводами онлайн расплачиваться 🙈🤪

@мастер боевой камасутры Люба, ты как там, в больнице?

Соседи у тебя ещё не купаются? 😜

  • Нравится 1
  • Ха-ха 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

10 минут назад, мастер боевой камасутры сказал(а):

@kacandra у тебя ещё и примула есть. Красота какая!! Из семян выращивала или нет?

Примулы у нас растут на каждом участке, те что у меня, как сорняки везде и у каждого.

В прошлом году приобрела примулы из серии беларина, черенками укорененными. Наращивают сейчас зелёную массу.

И одна ушковая есть, это мне подруга поделилась.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@В@люх@ Будько Ха, дома муж, он не разрешит. 

@kacandra у нас я не видела их в садах и огородах

@В@люх@ Будько да как в больнице? По больничному. Скучно. Еда пресная, изжога от нее ток прёт. Вчера попросила соды мне купить, ничего другое не спасает. Блин, ну я не привиреда к еде, особенно больничной, но тут:dash_kolob_girl:раньше вкуснее кормили. Повара, видать, сменились, хотя смотрю из персонала одни и те же, что сейчас, что 10 и 7 лет назад

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@В@люх@ Будько белая да, мягкая ёлочка. Дейзи Вайт называется.

Хосты люблю за их неприхотливость

@мастер боевой камасутры ты одна в палате что-ли? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, мастер боевой камасутры сказал(а):

@В@люх@ Будько Ха, дома муж, он не разрешит. 

Это хорошо, что муж построже!)) Я тоже соседям не разрешаю купаться у нас, даже когда в шутку предлагают через забор, то довольно грубо, шутя отвечаю и сама ни у кого  не купаюсь. Как то соседка приглашала, когда первый свой бассейн поставила, я грю нет, спасибо. 🤗

Для меня это как "можно я к тебе приду помоюсь? А то у меня душ на улице, вода прохладная, а у тебя тепленькая и комфортно, и приятно."🤔

Не не, мне не нужно, чтоб кто-то свои мудя полоскал в моем бассейне из чужих, я брезгливая. Муж, сын и я. Максимум, ещё сестра с мужем если вдруг в гости приедут в жару.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

18 минут назад, kacandra сказал(а):

@В@люх@ Будько белая да, мягкая ёлочка. Дейзи Вайт называется.

Хосты люблю за их неприхотливость

@мастер боевой камасутры ты одна в палате что-ли? 

В троем. Да как то не болтливые соседки. В телефонах сидят. С другими палатами иногда иду потрещать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...