Перейти к публикации

Болталка о саде и огороде


galaktina

Полезные сообщения

26 минут назад, В@люх@ Будько сказал(а):

@kacandra оно на картинках красиво 🤔, а в жизни бывает по-разному. Вот у соседки стелющийся в этом году, то ли из за обильного снега выпрел, то ли что. Но появились коричнево-рыжие проплешины на почвопокровном.

У нас в этом году у многих с хвойными кошмар. Даже самые живучие порыжели, высохли, вымерзли. Кто-то пытается спасти, кто-то просто выкопал и выкинул, что действительно спасать нечего.

На картинках ловится самый пик красоты хвойных, в момент их когда только только отрасли.

У меня на участке с одной стороны будет склон небольшой но крутой, на него особо ничего не посадить,а стелющиеся хвойные самое то.

Еще в хотелках у меня елка , у которой прирост розового цвета и есть ещё фиолетового цвета. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 11,1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • В@люх@ Будько

    1861

  • kacandra

    1383

  • мастер боевой камасутры

    1374

  • owl_doula

    1285

У нас, наверное, в этом году теплой погоды не видать. Я не помню такого года, чтобы 28 мая хосты до конца не "распушились". Для меня это диво дивное.

Розы только бутоны начали выдавать. Лилии и пионы на бутонах. Тюльпаны отцветают, а заменить цветение не кому.

  • Грустно 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,привет ! У меня сегодня первый бутон у ругозы открылся,цветок крупный очень,но не махровый( Перезимовала нормально,но очень уж ее тля любит ((

image.thumb.jpeg.2f0ffd58bbebd11eac135ed8370ebff9.jpeg

Василек зацвел)
image.thumb.jpeg.c93ee24b8a39a44202efda06109041cc.jpeg

12 часов назад, kacandra сказал(а):

У нас, наверное, в этом году теплой погоды не видать. Я не помню такого года, чтобы 28 мая хосты до конца не "распушились". Для меня это диво дивное.

Розы только бутоны начали выдавать. Лилии и пионы на бутонах. Тюльпаны отцветают, а заменить цветение не кому.

Да,весна очень неустойчивая,у нас вот жара +30 в тени и растюхам тоже очень плохо,все ж еще растет.Полив и утром и вечером.Зато на  начало июня прогноз не очень ((

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас что май, что июнь погоду одинаковую обещают.

@Сканер это точно роза?  На шиповник листвой похожь

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, kacandra сказал(а):

У нас что май, что июнь погоду одинаковую обещают.

@Сканер это точно роза?  На шиповник листвой похожь

По сути он и есть)это роза-ругоза,культурный шиповник,и плоды будут ,их сушить можно и кушать)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

783678714_.thumb.png.27854d1fd5b8c07a8e65ef62e705d82e.pngа у нас уже пионы отцветают, розы цветут и КЛУБНИКА :JC_goody:

30450877_.thumb.png.db4faefc53ee3754f555f4c55b401b37.png

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Margochik30 красота какая ! У меня пионы вот-вот должны раскрыться,а клубника еще зеленая )

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Margochik30 красота. У нас глухо( 

Рододендрон распустился, 2 бутона из более, чем десятка. Остальные засохли. Не знаю, что это. Но по описанию на болезнь никакую не похоже. 

На бутонах азалия. Но она ещё маленький кустик и первое цветение.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

296383480_.thumb.png.50d0482e372d7b80d659843f5f8234f6.png1109780798_.thumb.png.d8e2b1392c6c95ecdd613a3c872b3417.png

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Margochik30 какая красавица растет🥰(с пионами)!

Завидую, уже клубника зреет.

А у нас вчера такой ураган был с градом 😥😳😭

Лук некоторый как срезали, хосты и капуста рваные. Петунии поломанные... Клубника как раз цвела и завязывалась, не знаю что будет.

  • Грустно 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас сегодня вдруг поздняя осень +6 с утра ,мелкий дождь.Дождь бы нужен,но холодно((Из жары резко в холод.Если к вечеру выяснет,надо все укрывать,но как укрыть виноград?(((

  • Грустно 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

:flower:Привет! Всем хорошей погоды и больших урожаев. У нас пока тепло, но тоже обещают дожди и похолодание . Вот кстати сфоткала одинаковые цветы с разным освещением, первые - западное окно, вторые  восточное ( бутоны лезут почти белые :()и вот такая разница в цвете :Crazy:1047654362_.thumb.png.5400e44847f41582792cb73cdb7775bb.png183954988_.thumb.png.bcfe5c741a925fdd2809d4bdb2004ea2.png590946550_.thumb.png.60c2d28349571bbb370c7d694e7d2efe.png1256622170_.thumb.png.10e983e5769226f971572cf5a6a26535.png

  • Нравится 5
  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Margochik30 спасибо за пожелание, Рита 🌷. И вам того же!))

Да, Night Sky, очень реагирует на освещение. Даже черенок от маточника будет сильно отличается расцветкой если в разных местах двора растут

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Margochik30 клубничка уже какая красненькая) у меня пока только в заморозке такая))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

приехали домой, огород зарос травой. Ну и похрен с ним. Соседка огород себе перепахала а нам нет, хотя знает что мы не откажемся. Ну и пусть что-то попросит, я так же буду.

Мама тоже присела на уши чтоб огород  копать надо, сказала ей что мне вообще не до него, не до посадок. Но вызовем трактор все равно. Чтоб не зарастало. Или мотоблок, он дешевле выходит и пареньку деньги

Зашла в теплицу... пипец. прополола перцы, помидоры, благо в теплице это проще сделать. минут 10 заняло. Ну по хрен, не сложно, главное что поливал все.

У нас жара ушла.

цветочки посмотрела, виолки зацвели, петуньи цветут, флоксы цветут. Красивые. Завтра высажу рассаду цветов что не успела перед родами. цинии зеленые, астры ипомею. и все на этом в этом году.

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

42 минуты назад, мастер боевой камасутры сказал(а):

приехали домой, огород зарос травой. Ну и похрен с ним. Соседка огород себе перепахала а нам нет, хотя знает что мы не откажемся. Ну и пусть что-то попросит, я так же буду.

Мама тоже присела на уши чтоб огород  копать надо, сказала ей что мне вообще не до него, не до посадок. Но вызовем трактор все равно. Чтоб не зарастало. Или мотоблок, он дешевле выходит и пареньку деньги

Зашла в теплицу... пипец. прополола перцы, помидоры, благо в теплице это проще сделать. минут 10 заняло. Ну по хрен, не сложно, главное что поливал все.

У нас жара ушла.

цветочки посмотрела, виолки зацвели, петуньи цветут, флоксы цветут. Красивые. Завтра высажу рассаду цветов что не успела перед родами. цинии зеленые, астры ипомею. и все на этом в этом году.

Люб,с выпиской.А огород теперь у тебя по остаточному принципу(аккуратней со швами там)  или папку припрягай с дочками,маленькие леечки им и вперед ,а нет ,так и ладно ,тепрь самое главное,чтобы у вас с сынулей все хорошо было 

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@мастер боевой камасутры с выпиской!

Не парься, подумаешь заросло все.  Отдыхай по больше. Потом времени чуть больше будет, если малой будет кушать и спать.

Вот заметила в последнее время, что мамий бум какой-то, начали учить, что делать, как поступать и прочее на своей собственной территории.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@мастер боевой камасутры Люба, ты озверела, мать? Несколько дней после кесарева, а она пошла теплицу полоть!?😳 Хрен бы с ней! Главное восстановление твое и сынок.)) С выпиской!

 

 

А я сейчас все цветы назад в теплицу волокла))🤣 тачкой  5 ходок😜. Так жаль их после града. Хорошо, что новую красавицу в теплице оставила, а то ей бы хана пришла.

61c9769f64c1.jpg

@Счастливая Маска// ты нашла её?

Вид всех моих цветов после града приблизительно такой. Бутона пообрывала, смотреть на них нет сил.

797e95f2fcaa.jpg

  • Нравится 1
  • Держу кулачки 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@В@люх@ Будько Это ещё ничего. Бутоны нарастут, и зелёная масса тоже. Хуже, когда одни палки остаются. 

 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

9 часов назад, В@люх@ Будько сказал(а):

@Счастливая Маска// ты нашла её?

Привет! Да, была у меня в заказе из питомника, но приехала мертвая 😫

а на рынке именно такая только в взрослая в кашпо по 800 руб. Меня жаба давит, переживу без нее

У нас с воскресень только Погода летняя, а то 0-2 ночами. 

  • Грустно 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну, что .. с первым днём лета!   

С утра заводила детей в сад, то погода хорошая. В куртке было идти жарко. Сама в удивлении, потому что ночью всего +6 было

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Приветы, девочки.

@Счастливая Маска// как жаль. Да, ценник конский😳

Да, с наступлением календарного лета. По факту как-то холодновато ещё.((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А у нас похолодало до +13 и второй день не прекращаясь идет дождь, весь город залило,  у людей в домах вода стоит по пояс, МЧСники сутками откачивают дворы и без толку дождь сильнее, в высотках крыши посрывало и заливает с верхнего по нижний этажи, насосные станции не справляются, рельсы затопило не ходят трамваи, провалы в асфальте, народ на лодках плавает по дорогам, прикалывается. Короче армагедон...:bye2:

Потоп в Днепре: горожане передвигаются на лодках (видео)

5buLIOrgusMnYenGKJdCjlyDR7mbiNi4lkArK1VT.jpeg

В Днепре из-за непогоды из берегов в Амур-Нижнеднепровском районе вышла река - фото 1

  • Грустно 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Погода в очередной раз доказала, что мы перед ней не властны, как бы подготовлены не были.

Жалко людей, которые оказались в ловушке дождя

У нас 2 дня тепло, ветер только прохладный. Очень быстро все высохло и просит дождя.

Я сегодня, как нарик или алкоголик, сорвалась. Одолжила у сестры денег и пошла купила на рынке цветочки. Интересно, это лечится?)))

Купила гейхеру капучино, петунию звёздное небо и вербейник монетчатый. Последний у меня есть золотистый, приобрела зелёный.

 

"отремонтировала" прудик, надеюсь спускать не будет. Пока всей суммы, чтобы купить бутилкаучуковую пленку нет, то обходимся обычной садовой пленкой. Среднюю плотность приобрели и покрыли по верх той, которая пропускала воду (сын камешком царапал,  случайно увидела).надеюсь, что в следующий сезон удастся приобрести спец.пленку для пруда.

На завтра осталась прополка и крепления сетки на столб, а то клематисы,   решили расти, а места куда расти ввысь нет.

Лишь бы погода не подкачала.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Margochik30 Ужас,конечно,очень  жалко людей( Сколько восстанавливать придется(.  Вот к нам бы половину дождя (две недели нет ,только ветер сумашедший сегодня) ,да еще туда, где надо,глядишь и не случилось бы такого.

56 минут назад, kacandra сказал(а):

Интересно, это лечится?

Боюсь,что нет) Я сама в воскресенье планирую на рыноки в садовый центр ,выкопала одну розу ,что замерзла(ждала,ждала и плюнула) теперь там пусто,вот надо идти,что-то присмотреть из цветочков

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...