Перейти к публикации

Болталка о саде и огороде


galaktina

Полезные сообщения

@Margochik30 Говорят, что от сорта зависит и от влаги. Это на канале Усадьба смотрела (если есть у вас такой)

@мастер боевой камасутры я чет всегда думала, что цинии устойчивы к низким температурам.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 11,1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • В@люх@ Будько

    1861

  • kacandra

    1383

  • мастер боевой камасутры

    1374

  • owl_doula

    1285

@kacandra у меня даже помидоры побило холодом. Дожди до этого были, потом холодина. Я чёт не ожидала что так холодно будет, занесла бы в теплицу.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@мастер боевой камасутры томаты быстро восстанавливаются, если их хорошо покормить. Чего-то из азотного (перегной) им надо и потом через неделю две калия (зола обыкновенная). У меня мама так свои помидоры ни раз спасала.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Margochik30 огурцам много воды ,полив сократи ,на улице влага и там влага,вот их и барабанит)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас дождя так и не было. Покружило-повертело и прошло стороной. Расти толком ничего не хочет. Мои арбузы доживают последние деньки. Обидно. Полив ни о чем. Я серьезно задумываюсь о капельном поливе.

Пион Сани гёрл  цвет более насыщенный, камера не хочет брать84dc532a8a6f.jpg

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а кто нибудь имел опыт выращивания клубники в такой конструкции?

Как сделать вертикальные грядки для клубники. Вертикальные грядки для  выращивания клубники

хочу понять ящики полностью засыпать грунтом или только видимую часть , где будут растения:think1:

Просто у нас глухой бетонный забор от ворот метров 20-25. Раньше росла там малина, но когда снег чистим туда кидаем, соответственно она постоянно ломается. Насадила цветов, так собаки там все время роют окопы, задолбалась закапывать и убирать землю . Думаю по ступенькам мои кабылицы лазить не будут , и копать не удобно, и лежать плохо.:sorry:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Margochik30 вот лежать собакам будет там отлично!

А землёй надо все засыпать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Margochik30 Боюсь, что собакам оч понравится))🤣

Приветы, девочки.

А у нас нормуль, дождик поливает. Все растет благоухает. По прогнозу впереди неделя дождей. Цветы опять все в теплицу стащила. Муж ржёт с меня🤦🤣, что я ношусь с горшками, как дурная.

IMG_20210608_220419.jpg

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мой энтузиазм как-то поутих. Я всегда расстраиваюсь, когда дождя нет долго.полив со шланга, это тоже самое,что нам губы смочить водичкой. Розы все на бутонах, клубника отцветает и все требует хорошего полива. Про овощи остальные молчу.

В этом году ещё тли немеренно всякой. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Margochik30 сказал(а):

Девочки, а кто нибудь имел опыт выращивания клубники в такой конструкции?

Ссылки скрыты.

хочу понять ящики полностью засыпать грунтом или только видимую часть , где будут растения:think1:

Просто у нас глухой бетонный забор от ворот метров 20-25. Раньше росла там малина, но когда снег чистим туда кидаем, соответственно она постоянно ломается. Насадила цветов, так собаки там все время роют окопы, задолбалась закапывать и убирать землю . Думаю по ступенькам мои кабылицы лазить не будут , и копать не удобно, и лежать плохо.:sorry:

зато можно писать постоянно туда. очень удобно

у меня пока только один пион расцвел. сорта не знаю но очень красивый. и вейгелла6jThGgYLk8s.jpg?size=1600x1198&quality=9

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, у меня собаки алабаи, они такие кабанихи одна 60кг, другая 75 кг. им чтобы лечь надо метр квадратный, они что все равно будут лезть туда полежать куда не влезут?:think1:102740738f5e0f320c2f06c14c36f9a8.JPEG

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, у всех очень красивые цветы и пёс тоже обалденный. Если решимся на собаку, то хотела бы такую породу. Говорят, они до жути непослушные, @Margochik30  Как ваш пёс:  воспитан или все нипочём?

 

У нас опять холод собачий. Ощущение, что мы все лето будем ходить в куртках и термобелье 🤣

  • Ха-ха 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Margochik30 ну а как же растянуться от верха до низа клумбы. Хотя можно попробовать сделать, и посмотреть , как собаки себя поведут на этой конструкции, но применение они уж точно найдут. 

Ещё же пометить могут и не один раз

@В@люх@ Будько чем кормить хоть эти петунии? У меня цветет, но чего-то особо расти не хочет. 

 

Я вычитала, что при посадке нужно добавить фосфорного удобрения, для корневой системы. У меня этого удобрения много. Я подсыпала в землю.

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вообщем муж раскритиковал мою идею на счет клубники, сказал такой "фигней" заниматься не будет. :( Я полазила в интернете и теперь у меня другая идея, буду его вечером радовать:sorry:. Хочу поднять клумбы и засадить их розами, в розы мои звери точно не лезут :D Вот типа такой клумбы Высокая длинная клумба для почвопокровок вдоль газона и дорожки. -  Энциклопедия роз

@Счастливая Маска// Собакины умнейшие, очень хорошие охранники, детей любят (т.е. если мои лезут к ним в нос , рот, и т.д. собака терпит и лишь жалобно поскуливает. Немец на подобное огрызался и показывал зубы) Воспитанные и послушные, ну я  бы сказала, что скорее да, но пошкодничать любят - ну там котов погонять, цветы попробовать на вкус, игрушки детские стащить погрызть, обувь хозяйскую в будку к себе занести и т.д. Молодая так еще любит сверху на тебя запрыгнуть, лапы поставить - ну ОЧЕНЬ ПРИЯТНО, особенно когда дождь. Но это наверное еще перерастет. А так, теперь в доме только алабаи, хотя собак люблю всех:kiss2:

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Margochik30 я с камней больших сделала клумбу.

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@kacandra  а камни где брали, покажи фото если есть. Я пробовала сделать каменистую горку, но там устроили лежбище сразу же и собаки и коты, и соседские коты.... а камни с нее летели так, что мою же машину малость засыпало :(, но у меня была крупная галька, я с моря натянула , сейчас валяется эта галька по всему огороду...:confusion:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А я поняла что не люблю собак. Во всяком случае дворняг. Ну тупые. Сравнивать породных и дворняг это как сравнивать день и ночь, конечно)) не знаю откуда идёт мнение что дворняги умные.

Эта приплуда зимняя меня вообще раздражает сильно. Подкопы делает, вылезает на улицу. Охранник никакой. Руки лижет только всем. Говорю давай на цепь посадим ибо надоела беготней своей. Сткрилизуем ее, но чутка позже, пока без машины.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Margochik30 Сейчас приеду сфоткаю. Камни большие, на бетон садила их. Они были у нас, без дела валялись.

@мастер боевой камасутры любая собаку может быть умной или тупой в независимости от происхождения. Даже есть те, что поддаются дрессировки, а другим хоть кол на голове чеши, все равно по своему будут делать. Точно так же как и у людей вообщем-то

 

Я взяла сучку с передержки. Вот можно сказать что она тупая. Но ведь понимаешь, что это ни так. Умная в свою сторону. Она выросла в дворовых условиях, поэтому такая, какая есть.  А подкопы копать это у всех так собак. Кто-то под забор. Кто-то просто, чтобы прохладиться

3ebf0f6f685b.jpg

Вот. Если брать камни ещё больше и положить  в  4-5 в высоту, красивее будет.

  • Нравится 2
  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@kacandra  Ну таких камней у нас в округе точно нет, заеду посмотрю на площадку где торгуют натуральным камнем, но там цены были просто космические, когда я там была последний раз, так что мои 25 метров будут скорее всего золотые.:think1:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, мастер боевой камасутры сказал(а):

А я поняла что не люблю собак. Во всяком случае дворняг. Ну тупые. Сравнивать породных и дворняг это как сравнивать день и ночь, конечно)) не знаю откуда идёт мнение что дворняги умные.

Эта приплуда зимняя меня вообще раздражает сильно. Подкопы делает, вылезает на улицу. Охранник никакой. Руки лижет только всем. Говорю давай на цепь посадим ибо надоела беготней своей. Сткрилизуем ее, но чутка позже, пока без машины.

у соседа супер породистый лабрадор - перекопал и сожрал у них в огороде все. это связано с характером и воспитанием. 

у меня беспородные  - подкопов нигде не делают. но любят свои заначки какие то делать и закапывать их под мои кусты.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Шмяка сказал(а):

у соседа супер породистый лабрадор - перекопал и сожрал у них в огороде все. это связано с характером и воспитанием. 

у меня беспородные  - подкопов нигде не делают. но любят свои заначки какие то делать и закапывать их под мои кусты.

У нас эта зимняя приблуда на улицу сбегает. Бесит. Бегает довольная как сволочь:D другой пёс во дворе сидит, дверь открой он ссыканет уходить.

Мы уже возле ворот баррикад понастроили:dash_kolob_girl:один фиг.

  • Ха-ха 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

38 минут назад, мастер боевой камасутры сказал(а):

У нас эта зимняя приблуда на улицу сбегает. Бесит. Бегает довольная как сволочь:D другой пёс во дворе сидит, дверь открой он ссыканет уходить.

Мы уже возле ворот баррикад понастроили:dash_kolob_girl:один фиг.

Ну и чем ни умная собака?

54 минуты назад, Margochik30 сказал(а):

@kacandra  Ну таких камней у нас в округе точно нет, заеду посмотрю на площадку где торгуют натуральным камнем, но там цены были просто космические, когда я там была последний раз, так что мои 25 метров будут скорее всего золотые.:think1:

У вас камни с полей не собирают? Нельзя купить МАЗ камней?

Элитные камни реально золотые по стоимости. И всегда были таковыми. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@kacandra  не , камней у нас в округе нет.:sorry:а машина камней будет стоить как сама машина, наверное

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

26 минут назад, Margochik30 сказал(а):

@kacandra  не , камней у нас в округе нет.:sorry:а машина камней будет стоить как сама машина, наверное

Не думаю что слишком дорого будут стоить обычные булыжники.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, kacandra сказал(а):

Не думаю что слишком дорого будут стоить обычные булыжники.

дорого. вот булыжники стоят как слитки золота

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...