Перейти к публикации

Болталка о саде и огороде


galaktina

Полезные сообщения

8 часов назад, kacandra сказал(а):

@Margochik30 ну а как же растянуться от верха до низа клумбы. Хотя можно попробовать сделать, и посмотреть , как собаки себя поведут на этой конструкции, но применение они уж точно найдут. 

Ещё же пометить могут и не один раз

@В@люх@ Будько чем кормить хоть эти петунии? У меня цветет, но чего-то особо расти не хочет. 

 

Я вычитала, что при посадке нужно добавить фосфорного удобрения, для корневой системы. У меня этого удобрения много. Я подсыпала в землю.

Для бутонизации завязь по листу, фертика люкс под корень и по листу тоже можно.

У меня сейчас Буйские удобрения в гранулах для цветов замешаны в грунт.

Купила ещё монокалия фосфат. 

А когда кажется, что плохо растут, стимулирую рост цирконом. Он стимулирует рост боковых побегов.

Что у меня сейчас:

f69407546967.jpg

 

274971e7aaa2.jpg

938cd0aa5ff1.jpg

ec409fdfc8a8.jpg


 

 

@kacandra у тебя очень здорово получилась кладка камнями!👍👍👍

@Margochik30 вы герои. Два Алабая😜

Блин, Рита, представляю сколько у вас собачьего помета🤦😆. Мы с одной овчаркой замотались закапывать.

Не, мы следующую возьмём какую-нибудь из приюта, когда придет время.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 11,1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • В@люх@ Будько

    1861

  • kacandra

    1383

  • мастер боевой камасутры

    1374

  • owl_doula

    1285

@В@люх@ Будько в мешок и в мусорку:Crazy:за неделю обычный маленький пакет

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Шмяка сказал(а):

дорого. вот булыжники стоят как слитки золота

Обычные булыжники??? Которые на поле собирают и в фундаменты домов кладут?

Сейчас у мужа поинтересовалась сколько у нас стоит машина с камнями. Ответил, что баксов 100.

Я прям не знаю, что можно с этой груды соорудить. Их много

@В@люх@ Будько спасибо за подсказку по удобрениям. Завтра заскачу на рынок или в садовый магазинчик. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@kacandra я позвонила по паре объявлениям у нас бут от $500 -1000/тонна:cry:

Чернозем от $ 200 маленькая машина

а мне на мою площадь если поднимать см на 30 то надо пару машин как минимум:think1:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Нифига себе цены!

А барбарисы не рассматривала для посадки вдоль забора? Они колючие. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Margochik30 с чернощемом могут такие сорняки привезти что пожалеешь. Мы видим откуда берут этот чернозем-с полей.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Та да. Нам привезли как-то грунт хороший, черный,  удобренных десятилетиями коровьими лепехами(брали рядом со скотным двором). Так вот потом взошла лебеда лесом, но бонусом через два года по осени этот газон у дома усеяли синеножки-гриб моего детства. Прям очень приятненько было!))

IMG_20210609_212302.jpg

IMG_20210609_212315.jpg

IMG_20210609_212332.jpg

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, ну землю все равно завозить, а тут как ни крути лотерея, я на хорошую и не рассчитываю сильно, где они ее возьмут хорошую в городе, это в основном грунт из под строек, там бульдозеры когда котлованы под фундаменты роют, землю убирают.:sorry:@kacandra Про барбарис у меня познания только - конфеты, а вот что мои к розам не подходят, это точно, я просто каждую возила к ветеринару шипы доставать из морд, так что теперь они чисто нюхают:Crazy:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Margochik30 почитай про барбарисы. Много сортов, расцветок, форм и размеров.

Я в прошлом году 3 шт приобрела. 2 живые,один сдох в прошлом году, качество самого посадочного материала было жутким.

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ох,девчонки,я поплакаться зашла(( Ждали,ждали дождя и дождались такого града  1,5 см примерно,если не крупнее За три минуты испортил все,что можно.Больше всего пострадали гортензии(обещали так цвести) срезало ветки,как ножом. Свеклу придется пересеять,морковь под вопросом,перья лука прям повырвало,пахнет теперь в огороде луком,укропом,как будто  в огромном котле все посолили((  огурцы замочила уже и кабачки  У соседей пробило теплицу поликорбанатную((

 

image.thumb.jpeg.faf3c412811481a1f44c95afbbe67dc5.jpeg

  • Грустно 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Сканер офигеть... Чёт этот год какие то испытания чинит для огородов. 

  • Грустно 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, kacandra сказал(а):

@Сканер офигеть... Чёт этот год какие то испытания чинит для огородов. 

Да и не только огород я молилась,чтоб окна не повыбило ( как пулями лупило((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Сканер блинааа, мои соболезнования. Жаль как(((. У меня тоже было  после града не пойми что в огороде((. Ничего, перья лука пособирала, он дальше пошёл, листья капусты дырявые, как решето, пообрывала. Свекла, слава Богу, и морковь были совсем маленькие, им по барабану.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, В@люх@ Будько сказал(а):

@Сканер блинааа, мои соболезнования. Жаль как(((. У меня тоже было  после града не пойми что в огороде((. Ничего, перья лука пособирала, он дальше пошёл, листья капусты дырявые, как решето, пообрывала. Свекла, слава Богу, и морковь были совсем маленькие, им по барабану.

 Спасибо ) Сейчас просохнет тоже пойду резать,обрывать (  Цветы очень жалко 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Сканер машины норм? Мы в град как тараканы носимся, все одеяла и пледы на машины стелим!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

29 минут назад, В@люх@ Будько сказал(а):

@Сканер машины норм? Мы в град как тараканы носимся, все одеяла и пледы на машины стелим!

Тут прям повезло,сегодня не выгоняли даже,в гараже стоит ,хотели мыть,но закрутились ,не  до нее было .А потом и вовсе не до нее

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Сканер а гортензии какие? Метельчатые или которые цветут на побегах прошлого года?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что, kacandra сказал(а):

@Сканер а гортензии какие? Метельчатые или которые цветут на побегах прошлого года?

У меня нет крупнолистных(тех, что на побега прошлого года) у меня древовидные и метелчатые и те и те пострадали((Пинк Аннабель уже с бутонами была, так самые хорошие, крупные побеги, как ножом обрезало((Валерьянку пила уже я с растройства

  • Грустно 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что, Сканер сказал(а):

У меня нет крупнолистных(тех, что на побега прошлого года) у меня древовидные и метелчатые и те и те пострадали((Пинк Аннабель уже с бутонами была, так самые хорошие, крупные побеги, как ножом обрезало((Валерьянку пила уже я с растройства

Ничего, значит время есть этим гортам отрастить новые ветки и дать ещё больше больших соцветий. Времени ещё целое лето и месяц осени.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

9 часов назад, kacandra сказал(а):

Ничего, значит время есть этим гортам отрастить новые ветки и дать ещё больше больших соцветий. Времени ещё целое лето и месяц осени.

если у древовидной то там из пазух тоньше идут ветки((,а вот метельчатую так не пробовала,до этого года все норм всегда было

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

И у нас сегодня такое принесло лето 11_600.jpg

9_600.jpg

7_600.jpg

6_600.jpg

5_600.jpg

4_600.jpg

1_600.jpg

  • Грустно 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Фото не вижу

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Капец, ну и лето:dash_kolob_girl:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, мастер боевой камасутры сказал(а):

Капец, ну и лето:dash_kolob_girl:

ага, ждешь его ждешь, а по факту то ли весна, то ли осень, не понятно, но точно не лето.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Margochik30 ипона мама😥😭😭😭

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...