Перейти к публикации

Болталка о саде и огороде


galaktina

Полезные сообщения

@kacandra на фото град диаметром до 1,5см.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 11,1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • В@люх@ Будько

    1861

  • kacandra

    1383

  • мастер боевой камасутры

    1374

  • owl_doula

    1285

Девочки, привет. Муравьи!
Кто чем борется? 

Не было не было, облепили все подсолнухи(. 
Присаживала цветы, капнула, под землёй целый город.
Чёрные.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а вообще, девочки, это все мелочи, по сравнению с человеческой жизнью.... Сегодня утром позвонили мужу от ковида умер его лучший школьный друг , мужику 43 года было... А вечером мне позвонила бухгалтер сказала тоже от ковида умерла наша зам.директора, ей 45, мужа нет , осталась дочка 9 лет. Есть правда 2 старшие дочки, обе замужем, как бы не должны бросить, но все равно СТРАШНО!!! БЕРЕГИТЕ СЕБЯ И СВОИХ РОДНЫХ!!!

@Счастливая Таннета  у меня "BROS" порошок от муравьев, баночка похожа на чистящее, внутри белый порошок , банка сине-красная в крышке дырочки, прокрутил, насыпал, через пару дней их нет.

  • Грустно 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

20 минут назад, Счастливая Таннета сказал(а):

Девочки, привет. Муравьи!
Кто чем борется? 

Не было не было, облепили все подсолнухи(. 
Присаживала цветы, капнула, под землёй целый город.
Чёрные.

муравьин

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, Margochik30 сказал(а):

И у нас сегодня такое принесло лето

Ссылки скрыты.

Прям из одного ведра видимо и вам и нам насыпали((  Уже посмотрели чего побило?

25 минут назад, Счастливая Таннета сказал(а):

Девочки, привет. Муравьи!
Кто чем борется? 

Не было не было, облепили все подсолнухи(. 
Присаживала цветы, капнула, под землёй целый город.
Чёрные.

Брала "Великий воин" ,но надо аккуратно только не на голую землю.Вроде помогло

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Фото не вижу, с тем выкидывают(

Жалко конечно труда, но действительно ценнее жизни нет ничего. Можно посадить по новому, дождаться следующего года и увидеть цветение побитых цветов, но ты этого всего не сделаешь, если тебя уже нет. Так что девчата, всем крепкого здоровья, а остальное посадится, поломанное отрастет.

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас вчера дождь был, сегодня дождь был, завтра тоже обещают. С нашей землёй эти дожди очень кстати.  Все прям преободрилось. Ещё чуть и розы начнут распускаться.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет, девочки! С этим ковидом... берегли нашу бабушку 84 года, как могли. Она считай в магазины год не ходила, мы все приносили ей. Но потребовалась госпитализация, и в первый же день там в палате просочилась больная с ковидом. Бабушка заразилась. Пневмония, это сверху того, что у неё и так уже чего только нет, не дышим на неё. Наверное, очень повезло, что анализы брали сразу и лечить стали сразу, ещё до появления симптомов. Выходили мою бабулю. Вчера выписали домой. Моя бабуля герой, и врачам огроменное спасибо, конечно, она говорит, так не ухаживали даже при операции на открытом сердце.

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

9 часов назад, kacandra сказал(а):

Ещё чуть и розы начнут распускаться.

У меня первогодка плетистая начала,нежно розовый тон ) Ей повезло,она к дому ближе всех растех,да на опоре,цела осталась)

image.thumb.jpeg.7d6c29d424903e3d1c760749b711775e.jpeg

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня петуньки начали пятнами покрываться, одна есть чуть темнее этих. Видимо не сразу пятна появляются

TD9HaX5Hz3E.jpg?size=807x1080&quality=96

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем добрый вечер, девчули!

@Счастливая Маска// Света, здорово, что выздоровела! Молодчина! В столь преклонном возрасте и справилась с этой страшной заразой!👍👍👍

@мастер боевой камасутры Люба, смотрю, потихоньку разрастаются и хорошеют твои петуньки?😉 Красивые.

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@В@люх@ Будько я их чикаю постоянно чтоб разрослись. Какие-то разрастаются, а вот эта розовая вверх все время тянется. Не сохранила название.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас 3 дня дождь уже идёт. Завтра вроде без обещают, тепло. Пойдет все быстрее расти и распускаться.

Я все цветы не могу подкормить, до садового магазинчика так и не дошла.

 

5fab76b04c8b.jpg

Был такой пион, но быстро отцвел.

0e10f870d3a9.jpg

079b3aafb669.jpg

8e466563ab66.jpg

Завтра остальное покажу, что цветет.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@мастер боевой камасутры правильно делаешь.

По идее, если брала семенами, то вот эта.

22dd48d9013b11ea81a038d54716e2e0_dd08a24c30b211ebbf9138d54716e2e0.jpeg

@kacandra красивые. Скажи пожалуйста, у тебя клематисы цветут раз в сезон? Бывают такие, что цветут дважды?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@В@люх@ Будько заявлено, что дважды в год цветут. Те, что белые весной-летом цветут махровыми цветами на побегах прошлого года, а в августе-сентябре обычные цветы на побегах этого года. У меня они второй год.

Розовый достался пересортом.

Есть клем который зацветает в конце июня, начале июля и цветет до октября.

Я мало в них разбираюсь, потому что сначало подружиться с ними хочу.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ничего толком не распустилось. У нас сегодня прохладно и ветер не понятный.

Хотя надеялась, что роза сортовая наконец-то раскроется, а ее жук какой-то жрать начал. 

460cdc318fb3.jpg

Вот только одна малышка купленная в позапрошлом году в горшке начала роспуск. 

Сантиметров 25 в высоту от силу.

  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, kacandra сказал(а):

Ничего толком не распустилось. У нас сегодня прохладно и ветер не понятный.

Хотя надеялась, что роза сортовая наконец-то раскроется, а ее жук какой-то жрать начал. 

Ссылки скрыты.

Вот только одна малышка купленная в позапрошлом году в горшке начала роспуск. 

Сантиметров 25 в высоту от силу.

Необыкновенно красивая и нежная!!!😻

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@В@люх@ Будько да, она нежнятина, как из тонкого фарфора сделана. Это третий год она растет, но вот такие цветы милые, только в этом году.

 

У меня есть в арсенале роза Фарфала. Она настоящий боец. За 4 года была пересажена 2 раза, в прошлом году исчезла под землёй, думала,что потеряла ее, но она в этом году вылезла.

Пока давала по одному цветку в год, но цветок, прям не передать словами, будто из воска лепестки сделаны, как искусственная смотрится. И тонкий аромат.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@kacandra а это не сорт Аспирин случайно?

4 часа назад, kacandra сказал(а):

Ничего толком не распустилось. У нас сегодня прохладно и ветер не понятный.

Хотя надеялась, что роза сортовая наконец-то раскроется, а ее жук какой-то жрать начал. 

Ссылки скрыты.

Вот только одна малышка купленная в позапрошлом году в горшке начала роспуск. 

Сантиметров 25 в высоту от силу.

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@kacandra очень красивая роза. Покажи свои посадки, как у тебя цветники выглядят? Пожалуйста)

у нас такая погода, ждем дождей) Люди ягоды и грибы уже собирают. А мне и лень, да и машина пока не ездок, чет с двигателем. Пипец без авто в деревне. Столько денег на жрачку уходит, в городе закупился на неделю или больше и не надо ничего больше

 199670e81f6f.png

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@В@люх@ Будько нет, не аспирин. Аспирин больше и цветок более набитый,  по крайней мере по фото в нэте так. Это просто куплена была роза в горшке  за копейки.

@мастер боевой камасутры ни чего красивого обсолютно. Все в одну кучу посажено.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@kacandra не прибедняйся:) видели мы как ты в кучку камни сложила:Crazy:мне для вдохновения:D

Сегодня наконец высадила выжившие ипомеи. Посмотрим. Чутка позже пойду укроп с петрушкой рассыплю в грядке. 

Может бархатцы посажу или забью на них и только в след.год посажу.

Наконец вроде все перестало болеть. Недели через 2 спортом начну заниматься. Бесит фартук. Не сразу, но уйдет, проверено)

@В@люх@ Будько покажи цинии зелёные. Как твои гацании? Мои собираются цвести, по бутону сегодня увидела. Такие крупные бутоны относительно самой розетки листьев.

IMG_20210615_123344_1.jpg

IMG_20210615_123338.jpg

Пока цветут только петунии и Виолы(не считая перцев и помидор:D) красивые Виолы. Кстати фото можно вставить не через радикал, сразу с телефона.

IMG_20210615_123323_1.jpg

IMG_20210615_123313_1.jpg

IMG_20210615_123308_1.jpg

Среди укропа самосевки:D

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@мастер боевой камасутры я не прибедняюсь. Реально всё через попу сделано. Я когда-то показывала в этом разделе ещё в самом начале.

Ник то, galactina  мой, только не смогла на него после переделывания сайта зайти. 

Разве можно после КС спортом заниматься тренировкой, ведь мало времени прошло?

Не раньше чем через 4 месяца я начинала, но только навредила себе. Хотела быть красивой, усугубила только диастаз. Теперь нет спорта, нет проблем.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@kacandra ну спортом заниматься это сильно сказано, конечно. По Джиллиан Майклс скакать буду. Я прошлые разы те где-то через месяц начала. Диастаза вроде нет у меня, так то его только операция может убрать. Не знаю что так болело посередине, может кожа все таки.

А на счёт старого Ника, так и тогда красиво все было. 

***

Дети просят сходить на речку, а мне прям брезгливо. Народ всё-таки свиньи у нас. Гуси плавают среди детей, соответственно срут тоже, коровы так же заходят в воду и валят там понос свой. Пластиковые бутылки, пенопласт, фу прям. Пока бассейн убрали, почистили его, убрали когда перекапывпли и обрызгивали торнадо траву на этом участке. В понедельник переставим, там где раньше стоял газон посею. Надо ещё выровнять землю.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@мастер боевой камасутры я в нэте не смотрю, как делают упражнения другие,  и подавно не знаю имён и прочего. Мне это не интересно..

А с речкой, это не брезгливость, а обычное понятие о гигиене. Место для купания должно быть оборудовано для людей, а не все смешались животные-люди-птицы.

Сижу жду мужа. Должен к маме завезти. Автобусом не хочу, а время так медленно тянется. Сегодня сын только в саду, а дочки со мной. Старшая скоро на кружок пойдет, быстрей бы... А то не знают куда залезть и что сделать.

Мне бы ещё коры набрать мешка три. Продали доски на участке, обтесали на месте кору, думала ее хватит,чтобы розы все обсыпать. Куда там, может четвертую часть обсыпала только. А казалось столько много обтесали.

И в самом доме всю пыль убрать до конца тоже не помешало бы, но лень до ужаса. Все равно понимаю, что ещё грязи и пыли будет, пока долбаную стену муж не закончил. А он и не спешит, видити ли "жизнь торопливых не любит", только при сдачи дома в эксплуатацию комисси, что дом принимать будет, этого не скажешь)))

Уже устала ругаться, предупредила, ещё на все про все неделя срока, пихать в сраку не буду, а начну делать я, по женски,  как умею, но сделаю.

 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...