Перейти к публикации

Болталка о саде и огороде


galaktina

Полезные сообщения

@kacandra я начала манипулировать мужем. Сегодня 2 раза копнула грядку, он вышел в огород аккурат, схватилась ща бок, говорю опять шов разболелся. Пошел забрал лопату, перекопал мне:Dу меня и впрямь раньше один бок болел внутри, жгло и горело внутри, я даже на УЗИ собиралась проверить все ли хорошо внутри. Потом прошло. Я жаловалась ему. Надо почаще про эту боль говорить:D

 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 11,1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • В@люх@ Будько

    1861

  • kacandra

    1383

  • мастер боевой камасутры

    1374

  • owl_doula

    1285

@мастер боевой камасутры я так с ногой сачковала. Хотя даже сейчас при определенном положении ноги, она болит. Но ведь может делать, как захочет. Я раньше напором шла, теперь сказала, предупредила, а дальше сам пусть думает. Отучаю сама себя лезть туда, куда не следует.

Тяжело себя сдерживать. везде нужно мне контроливать. Самой от себя тошно порой. 

2896926cfc53.jpg

Вот основная часть местного безобразия. 

  • Нравится 4
  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

728b103f0846.jpg

Пион Грин лотос.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@kacandra красота же:girl_dance::class:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, kacandra сказал(а):

Ссылки скрыты.

Пион Грин лотос.

а он не должен быть зеленым?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Шмяка он и есть с зелёными прожилками. Это на солнце так.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

11 минут назад, kacandra сказал(а):

@Шмяка он и есть с зелёными прожилками. Это на солнце так.

я в этом году тоже купила зеленый пион, но понятно не цвел еще. может в следующем году повезет.

у нас чет дождей все нет и не предвидиться. печалька такая. неудачно флоксы посадила - на самый солнцепек. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2b0c9e9e4e23.jpg

9f4def79b3fe.jpg

Вот, попробовала уловить без солнца.

1f6627b0f7c8.jpg

Вот мне эта часть за забором нравится. Но чтобы это все заиграло, отца который год упрашиваю плиткой уложить все красивенько. Ему ничего не стоит выложить энную сумму денег и все будет готово в течении недели, но пока не пробиваемый.

a7aec88c817b.jpg

Этот пион уже давно притащили  с лесной помойки (люди выкидывают растения и всякую траву), только в прошлом году зацвел красиво. Я его пересадила на новое место В этом году один цветок дал.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@kacandra пион очень красивый и настоящая желтая серединка.Я вот тоже покупала, с желтой серединкой,и когда зацветает и правда-желтая :D,но не долго ,быстро выгорает и становится белой((

image.thumb.jpeg.eb941986f8794821b68ef45522d81112.jpeg

24 минуты назад, kacandra сказал(а):

Этот пион уже давно притащили  с лесной помойки

Эх,и что у нас таких помоек нет? Я б тоже натаскала цветочков )

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Сканер так и у нас уже нет. С меня и мамы сначало смеялись, а потом сами начали люди ходить и выискивать интересности)

Пион ни мисс Америка называется?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@kacandra красота, молодец!!! Сама придумываешь или где-то смотришь идеи?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

53 минуты назад, kacandra сказал(а):

Пион ни мисс Америка называется?

не, Лаура десерт )

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, мастер боевой камасутры сказал(а):

@kacandra красота, молодец!!! Сама придумываешь или где-то смотришь идеи?

Это называется "я ее слепила из того, что было")  за забор выселялись все то, что не хотело расти или плохо росло на клумбе. И потом уже перемешалось то, что не вмещалось на клумбу. 

Но как и любой клумбе, нужно обрамление красивое. Но я такими финансами не обладаю.

41 минуту назад, Сканер сказал(а):

не, Лаура десерт )

У Америки вроде тоже сердцевина бледнеет. 

Соврала, чудика в нэте высмотрела. С детьми делали.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@мастер боевой камасутры Люба, цинии-это мое разочарование🤮😞. Руки чешутся выдрать и на помойку. У меня всегда так. Мне подавай чтоб "ах",  если не испытываю восторга, готова с глаз долой и на это места что-то другое сажать.

Гацании я только пересадила в горшки, были в манипусечных ячейках.

Те, что в открытом грунте, тоже бутоны показали, но ещё никто из них не цветет.

Моя отрада это петуньки😜.

Решила, что Изи Вейв корал риф и Трилоджи Салмон морн буду сажать и в следующем году.

IMG_20210616_123521.jpg

IMG_20210616_123543.jpg

IMG_20210616_153736.jpg

IMG_20210616_151840_1.jpg

IMG_20210616_151933.jpg

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@В@люх@ Будько а что не так с циниями?

Петуньки хороши!! Сегодня тоже смотрела семена, глаза разбежались)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@мастер боевой камасутры Люба, завтра сфоткаю, покажу. Красные ещё ничего так обещают быть, а зелёные, какие то данные задроты с чахлыми цветочком.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас тепло, но почему-то не спешит ничего распускаться. Я надеялась, что все как на дрожжах пойдет расти, цвести и пахнуть после дождей. 

Непланировала косить газон, но покосила.  Только леска закончилась у тримера, которым углы обкашиваю. Чуток не хватило. 

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@kacandra а не покупали леску со стальной проволокой внутри? Она прозрачная, а внутри видна проволока.

Мы купили, заправили и забыли. Она не обламывается🙈 от слова совсем. А стоит всего в 2 раза дороже обычной. Но сколько же мы всего окосили. Сын окашивал участок моей сестры с колючками прошлогодними в человеческий рост. Эта леска берёт всё

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@В@люх@ Будько мой маленький тример  не возьмёт такую леску, ему самая минимальная нужна. Он же только для обкашивания. Уже у мужа тример с такой проволокой стальной.  Но там и сам тример мощный.

Я купила леску, чуть толще положенной, то она не обламывалась, а наматывалась на катушку снаружи.  Один раз пришлось раскручивать все и распутывать.

Одно знаю,что столько газона у себя на участке точно садить не буду. Ну его нафиг, 2 часа таскаться с газонокосилкой по участку.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

9 часов назад, kacandra сказал(а):

@В@люх@ Будько мой маленький тример  не возьмёт такую леску, ему самая минимальная нужна. Он же только для обкашивания. Уже у мужа тример с такой проволокой стальной.  Но там и сам тример мощный.

Я купила леску, чуть толще положенной, то она не обламывалась, а наматывалась на катушку снаружи.  Один раз пришлось раскручивать все и распутывать.

Одно знаю,что столько газона у себя на участке точно садить не буду. Ну его нафиг, 2 часа таскаться с газонокосилкой по участку.

Она тоненькая, очень. И в в маленькие облегченные триммеры идёт только в путь.

Может я ошиблась и внутри там никакая не сталь, а мне так хотелось думать, но муж сказал, что внутри проволока.

 Так вот этот корд вообще не обламывается, даже когда попадали по железу.

Так что, девоньки, если есть что косить, прям рекомендую. Заправили в том году, оказывается, продолжаем косить не разу не перемотали и даже не отпускали усы(катушка как была как  на косе полная, так и есть)

 

IMG_20210617_085848.jpg

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Если у меня не будет обламываться, то леска закручивается снаружи. 

Она автоматически как то вылазит с катушки

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@В@люх@ Будько спасибо, как раз леску искали. В том году купили по-больше чем родная, так пипец заиучплимь с ней. Она наматывается внутри, завязывается там. Пару-тройку раз использовали и выкинули нафиг. Надо такую какую ты написала у нас поискать. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, kacandra сказал(а):

Если у меня не будет обламываться, то леска закручивается снаружи. 

Она автоматически как то вылазит с катушки

А наматывете по инструкции?

Мы со свекровью когда наматывали, это жопа была 😂😂😂. У нас сначала усы сами НЕ  вылазили, каждый раз при обламывании нужно было открыть катушку, отматать немного, закрыть катушку и обрезать.  Потом стали наматывать по-другому и как ты говоришь, усы сами вылетали со свистом, наматываясь на ствол😜🤦

Когда заправляет катушку муж, то усы вылазят как и положено, только при ударе катушки об землю (когда косой о землю жахнешь легонько они вылазят с двух сторон сантиметров на 5-7)

  • Ха-ха 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@В@люх@ Будько у меня маленький тример однострелковый. Один ус торчит, он специальный для обкоса.

Малая встанет, попробую открутить стопик. Это такая железячка, когда об нее ударяется леска, то автоматом выпускается следующая порция. Вот думаю,если его уберу, то может той, что у меня не по размеру леска, так не будет выходить из катушки и заматываться на нее. Мне ещё надо за забором обкосить. У сестры брать газонокосилку уже не хочу.

Вчера мужа попросила нашу посмотреть, ему лень было. Год назад искрить начала. Но это не мотор. Почитала, что мотор если навернулся, но искры по кругу идут, а у меня как то они вверх шли и то не постоянно.  щетки достать надо. В них все же видимо дело, а я поверила продавцу, что щетки нормальные и не стала новые покупать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня зацвела роза. Вестерлен.dpa05bGkGn0.jpg?size=1198x1600&quality=9

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...