Перейти к публикации

Болталка о саде и огороде


galaktina

Полезные сообщения

Девочки, кто сталкивался с клещами на обратной стороне листьев и на стеблях комнатных растений? От них вообще реально избавиться?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 11,1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • В@люх@ Будько

    1861

  • kacandra

    1383

  • мастер боевой камасутры

    1374

  • owl_doula

    1285

@xoxoxo реально. Если обрабатывать растения ни как в инструкции указано через неделю обработку повторять, а через день. И нужно менять препараты. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@xoxoxo Лар,на чем клещи?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Сканер сказал(а):

@xoxoxo Лар,на чем клещи?

На апельсине((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, xoxoxo сказал(а):

На апельсине((

Лар,возможно,ему очень сухо(воздух сухой) цитрусовые часто от этого страдают(( в домах.  Если апельсин не слишком высокий,то обмой его прям под теплым душем, листики как следует  и с одной и с другой стороны землю в горшке пакетом прикрой,так большая часть смоется ,потом уже попрызгай любым акарицидом (фитоверм,актеллик) Хорошо бы потом и грунт поменять .Можно обрызгать дихлофосом и в пакет Лар, если есть плоды ,то сними их от греха ,все же химия ,есть химия.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Сканер сказал(а):

Лар,возможно,ему очень сухо(воздух сухой) цитрусовые часто от этого страдают(( в домах.  Если апельсин не слишком высокий,то обмой его прям под теплым душем, листики как следует  и с одной и с другой стороны землю в горшке пакетом прикрой,так большая часть смоется ,потом уже попрызгай любым акарицидом (фитоверм,актеллик) Хорошо бы потом и грунт поменять .Можно обрызгать дихлофосом и в пакет Лар, если есть плоды ,то сними их от греха ,все же химия ,есть химия.

Мне грунт менять жалко... Он у меня из перегнивших апельсиновых листьев, я их лет 10 там прикапывала(( А остальное все попробую.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сейчас посмотрела. ПФКлерос я купила от паутинного клеща. Хватило 2 обработки, чтобы его не стало. А так постоянно на цитрусах сидела эта гадость.

У меня проблема хлороз. Обработки хелатом железа под корень и по листу эффект кратковременный. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@kacandra хлороз же может быть и от дефицита других микроэлементов, не только железа. Есть такая штука под названием «аквамикс», в Леруа продаётся за копейки в маленьких пакетиках. Там целый комплекс микроэлементов в хелатной форме. Попробуй, вдруг поможет, может быть это магниевый хлороз к примеру. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Василиса Микулишна да, спасибо, я об этом думала. Посмотрю у нас этот аквамикс.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

14 часов назад, kacandra сказал(а):

У меня проблема хлороз. Обработки хелатом железа под корень и по листу эффект кратковременный. 

На чем хлороз?  Согласна с постом выше,что не только железа ,а часто именно магния не хватает(( Я два года подряд на гортах пыталась хелатом железа хлороз лечить(( Не помогало, потом вникла глубже ,определила ,что именно магниевый хлороз (у меня на нижних листьях ) и в этом году купила от буйских удобрений для гортензий комплекс ( водный) , стояли зелененькие .А вот после этих ужасных ливней смотрю опять есть немного ,надо опять кормить 
0f9bb6b8c1c500a557f7eb56885cae30.png

до этого брала фертику (кристалон) почему-то не особо помогал((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

16.06.2021 в 17:05, мастер боевой камасутры сказал(а):

@В@люх@ Будько а что не так с циниями?

Петуньки хороши!! Сегодня тоже смотрела семена, глаза разбежались)))

Вот эти зелёные.

Я поняла, что мне нужно более обильное цветение.

IMG_20210619_073737.jpg

IMG_20210619_073810.jpg

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@В@люх@ Будько так подожди, может ещё начнут обильно цвести. Ток начинают как я понимаю.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@В@люх@ Будько Цинии вообще не особо обильноцветущие ,как по мне,да они цветут до морозов,но тут цветок,там цветок(даже бархотки цветут обильнее (я поэтому цинии перестала сажать)

сама расцветка красивая у цветка  При полном роспуске не уходят в желтизну?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

18 минут назад, Сканер сказал(а):

@В@люх@ Будько Цинии вообще не особо обильноцветущие ,как по мне,да они цветут до морозов,но тут цветок,там цветок(даже бархотки цветут обильнее (я поэтому цинии перестала сажать)

сама расцветка красивая у цветка  При полном роспуске не уходят в желтизну?

У меня в том году все лето цвели, я только поливала их. Я не прищипывала их, ничего не делала. А цветы, отвечаю за Таню)) не уходят в желтизну, после цветения буреют просто как и цинии других расцветок.

Вот мне зелёные очень понравились, но вымерзли заразы. Ещё покупала смесь карусель, тоже замёрзла. Да и пофиг, в след.году оторвусь))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, мастер боевой камасутры сказал(а):

Вот мне зелёные очень понравились, но вымерзли заразы. Ещё покупала смесь карусель, тоже замёрзла. Да и пофиг, в след.году оторвусь))

Читала про ваши заморозки(Очень жаль,конечно 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Расцвел пион, я от него больше всего в восторге.

03b6d042d3df.jpg

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@kacandra у меня тоже бартзелла цветёт, сейчас покажу. 

2d0551ccf422.jpg

6ae04674605e.jpg

Блин, одно фото нормально вставилось, второе почему-то перевёрнутое. 

  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а у меня гацании зацветают

QEp-VRAxygA.jpg?size=807x1080&quality=96

IMG_20210622_124758.jpg

IMG_20210622_124745.jpg

IMG_20210622_124809.jpg

Красивые цветы, однозначно буду их садить.

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Василиса Микулишна у меня сорт Гарден треже. Он меня больше впечатлил, чем Сани гёрл.

Бартзелу тоже себе хочу .

У нас очень жарко, розы быстро пошли распускаться, но некоторые отцветают тоже быстро. Хотя и полив есть. Но что такое полив против нормального дождя..

А вот лилии с закупки начинают расстраивать. Уже 2 пересорта из 7 распущенных 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@kacandra @Василиса Микулишна @мастер боевой камасутры ,девчонки,очень красивые у вас цветочки,люблю такие насыщенные тона в окраске цветов) Пион желтый тоже хочу(все бартзеллу хотела,а сейчас столько новых,желтых  появляется ,что я все хочу))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня купила очередную розу. Прям вот как наркот шла прямолинейно, что-то приобрести.  ведь вышла с рынка с этой розой и в мозгу щелчек "и на кой хрен она тебе сдалась?". Вот почему ранее мозг так вот не мог среагировать)))

Так ещё взяла ту, что черную пятнистость очень быстро хватает.

 

У нас жара невыносимая. Уж на сколько люблю тепло, от такого пекла устала. Дождь обещают, но его не видать. Вчера так на бежали облака, ветер поднялся. Обрадовались, что вот сейчас польет. А нифига, ветер подул немного и все, облака разошлись.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, kacandra сказал(а):

У нас жара невыносимая.

Везде жара, очень тяжело((перестала любить лето

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

16 минут назад, Сканер сказал(а):

Везде жара, очень тяжело((перестала любить лето

Я лето люблю. Но вот дожди не помешали бы.

Выкопала тюльпаны,что в неудачном месте посажены. Прям чувствовала, начала шелуха у них гнить. Перебрала, положила на просушку.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ee3d82a2c7f7.jpg

Мои плетистые розы ещё не плетутся, им места мало.

d2594ee7de91.jpg

2b48f9ca479c.jpg

e9346cd59c29.jpg

7d2e21912f2d.jpg

Как же не удобно фото вставлять сейчас

d0acca39d846.jpgа это лилия. Необычной формы. Думаю со временем бокал будет больше

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

16 часов назад, kacandra сказал(а):

Но вот дожди не помешали бы.

Да,очень бы хотелось и темпу снизить,а то у меня древовидные прям ,как тряпочки становятся к обеду(( ни полив,ни опрыскивание -не помогают,я уже притеняла вчера  и только к вечеру норм становятся 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...