Перейти к публикации

Болталка о саде и огороде


galaktina

Полезные сообщения

@Сканер я читала, что это защитная реакция у некоторых растений. Чтобы с листовой пластинки меньше влага испарялась, вот и делают листья тряпочкой закрывая устья.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 11,1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • В@люх@ Будько

    1861

  • kacandra

    1383

  • мастер боевой камасутры

    1374

  • owl_doula

    1285

Девочки , заберите себе дожди и холод) 

вообще лета нет. Опять 13-15 тепла и дождь.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Счастливая Маска// сказал(а):

Девочки , заберите себе дожди и холод) 

вообще лета нет. Опять 13-15 тепла и дождь.

+10 забирайте к своим 15,очень тяжело нам в +35 в тени (( Поливать замумукались(( и дождя нам пришлите,только без грозы, пож-та))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@kacandra сейчас можно сразу фото вставить, общий размер до 46 мб

Screenshot_2021-06-25-12-14-33-507_android.jpg

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Счастливая Маска// взяли у нас 10 градусов уже, или к другим они ушли?  У нас 21 и наконец-то дождь.

Все растения преободрились. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

24 минуты назад, kacandra сказал(а):

@Счастливая Маска// взяли у нас 10 градусов уже, или к другим они ушли?  У нас 21 и наконец-то дождь.

Все растения преободрились. 

У нас  к обеду чуть прохладнее стало +30 ,гремит со всех сторон,но пока ни капли(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

29 минут назад, Сканер сказал(а):

У нас  к обеду чуть прохладнее стало +30 ,гремит со всех сторон,но пока ни капли(

Мы в таком режиме ожидания 2 дня сидели. Везде сверкает и гремит, а у нас были только залётные капли. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,доброго дня ! Тихо тут у нас ,как у всех дела? У нас хорошего дождя так и не было,так,три капли,чуть пыль прибило,но может и хорошо.В Саранске(в частном секторе) ураган наворотил дел,100 домов без крыш,теплиц осталось ((
У меня вот малинка черная началась
image.thumb.jpeg.739d44a50d81d7fad214d2b796f801f5.jpeg

флокс ранний зацвел "Гжель" ,такой интересный флокс,на солнце светло фиолетовый,даже скорее лиловый,а вечером,прям синий делается )
image.thumb.jpeg.70975b981a065041387960c10e67ec8f.jpeg

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А мы опять в режиме ожидания дождя... Все очень быстро отцветает, поливай не поливай. Жарко на улице, на днях обещают чуть по меньше градусов.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас с утра все в тучах, я даже подумала что глюки у меня)) пошла машину намыла, двор намыла и ливанул. Весь день шел дождь, час назад солнце выглянуло. Душно стало.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Все,дождь у нас пошел. Сначало ливень с грозой, теперь просто капает.

IMG_20210630_192655.jpg

IMG_20210630_122916.jpg

IMG_20210630_122756.jpg

Немного того, что было до дождя. После него, думаю, мало что осталось целым

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Как я и предполагала, что после вчерашнего ветра и ливня от красоты осталось ничего... Убираю последствие "стихии".

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у нас вчера был ппц. Ливень, ветрища. У людей в сторону Кургана побило огороды, все, можно не полоть, не пасынковать, просто ничего не осталось. У нас был град, но не такой, вроде все цело. А там теплица побило, машины побило.

vTFWePPVWY4.jpg?size=810x1080&quality=96&sign=cb0f2b9cdd650eb04a05613e2befd520&type=album

e9f2ec44ee899ad5b1c9e6a1042de7170b87434a_800_574_c.JPG

466dea6885aa87a826a3e318c155a3020a90ef6d_800_451_c.jpg

0EJQqhpeQuM.jpg?size=754x1008&quality=96&sign=b686a6603a466dd0f6ee6a3edcc5607c&type=album

LsG2GUbnFG0.jpg?size=810x1080&quality=96&sign=2e6d5b92c59e10fc5bef63206ccc5d60&type=album

вот такая у нас погода бывает. То адское пекло, то вот так.

раньше лето как то постабильнее было...ага, и трава зеленее и соседские сливы тоже вкуснее:Crazy::D

  • Грустно 8
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Люба, это капец

Такая льдинка по голове прилетит и прибьёт, наверное

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Счастливая Маска// @Счастливая Таннета сама в шоке была когда смотрела местный паблик.  Мы лобовуху укрыли одеялом, но больше я боялась за окно на кухне так как весь ветер в него был. Но такого ужаса у нас не было.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@мастер боевой камасутры Ужас какой (( не, до нас град не дошел, по дороге видимо весь выпал. Был дождь, кратковременный, что до бани, что после бани, едва землю смочил.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Обалдеть. Реально погода на прочность проверяет. А те люди, кто живёт этим, выращивает на продажу, даже страшно подумать...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, kacandra сказал(а):

Обалдеть. Реально погода на прочность проверяет. А те люди, кто живёт этим, выращивает на продажу, даже страшно подумать...

ну на продажу все же в теплицах выращивают. Хотя и теплицы тоже побило у некоторых

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что, мастер боевой камасутры сказал(а):

ну на продажу все же в теплицах выращивают. Хотя и теплицы тоже побило у некоторых

А те кто лук, морковку, бурак выращивают? А кто цветы рыващиват в открытом грунте.. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

11.06.2021 в 19:39, Счастливая Таннета сказал(а):

Девочки, привет. Муравьи!
Кто чем борется? 

Не было не было, облепили все подсолнухи(. 
Присаживала цветы, капнула, под землёй целый город.
Чёрные.

Помните спрашивала? Рассказываю.

Ночью наткнулась на быстроспособ как их убрать.

Манка. Утром купила 2 пачки, рассыпала и вспомнила что нужно купить что-то после того как с малышкой выписались. 

На мое удивление тли стало в разы меньше, как и муравьев,  через несколько дней и они полностью пропали. 

За 2 недели т.е. 

Химию купила, для закрепления результата, но такой способ порадовал. 

  • Нравится 1
  • Спасибо 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Счастливая Таннета я тут в одной темке советовала кипятком их поливать(муравьев), на что мне быо сказано что это не гуманно, мол манкой гуманней:Crazy:и почти цитирую как действует манка на муравьях: муравей сожрал ее, она разбухла и его разорвало...Ну да, гуманно:D

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@мастер боевой камасутры кипятком страшно, потому что видишь. Манкой не веришь больше и не видишь:confusion:.

Я ещё видела манку + чего-то там. Но этого чего-то не было.

Ай, думаю,была не была.

И вот. :sorry:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Моя мама манкой и пшенкой посыпала в теплице. Сказала, что не стало муравьев.

Я кипятком проливала, и пофиг мне на гуманность.

А ещё мне понравился муравьед. Не знаю сдохли или ушли муравьи, но в гнездах, где пролила, пусто.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@мастер боевой камасутры очень жалко людей,очень(( а с учетом того,какие дорогие в этом году овощи и вообще( У нас свекла дороже огурцов стала((хотя республика аграрная 
 

9 часов назад, kacandra сказал(а):

Я кипятком проливала, и пофиг мне на гуманность.

Я тоже,но там,где нет посадок,где посадки манка пробовала(кратковременный эффект дало,уходили на время и "великим воином" посыпала)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...