Перейти к публикации

Болталка о саде и огороде


galaktina

Полезные сообщения

вот еще "нашего" града

85c350ca4b92cc166ceaab140a55dcea0cf74405_800_451_c.jpg

0926cb3c958433b2890b88533d9db44501b3cd4a_800_451_c.jpg

на взлете обстреляло, но до Москвы таки долетели. Суровые челябинские авиалинии:Crazy:

  • Грустно 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 11,1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • В@люх@ Будько

    1861

  • kacandra

    1383

  • мастер боевой камасутры

    1374

  • owl_doula

    1285

Всем привет. Купили в мае участок в снт.

В Подмосковье у кого груши и черешни растут, напишите сорта, пожалуйста.

С яблоками вроде определились. Старые пока не убираем, яблок будет много, соседка сказала 1я белый налив, 2я вкусная, но не знает название, 3я по мне зимняя 

Жимолость 3 сорта, 1 фундук (фундук задохликом сидит) и 1 ежевику посадили в мае, остальное осенью.

На осень планы грандиозные, вишни (дички) и сливы старые выкорчевать. Вишни курам на смех, косточки одни по размеру, смысл их 5 шт на малом участке держать и слив...7шт, пару шт оставим молодых, если хорошие.

 

  • Держу кулачки 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мне тоже Муравьед понравился, на огуречную грядку ведь не нальешь кипяток.

манку надо взять на заметку, чет я не думала, что муравья от нее может разорвать) я тоже не гуманна, наверное. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! В том году в огуречной теплице завелись муравьи, обсыпала все манкой, стало меньше. В этом году ни одного (т-т). 

  • Спасибо 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет! Не успели мы устать от жары, как опять +14.

Немного фоточек. У меня еще даже не все вегетативки зацвели, какое у нас лето "шикарное". Со следующей недели начну черенковать вегетки.

IMG_5441.JPG

IMG_5444.JPG

IMG_5437.JPG

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Счастливая Маска// красивые, у меня прям в клубе сидят, так разлохматились, высокие стали, чуть не с гортензию)) 

Новенькая розочка цветет Флеш Найт

 

IMG_20210701_105821.jpg

 

Ничего что прохладно, от нас пришло, к нам опять жара пришла, скоро и к вам придет

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Во, какой лес петуньевый у меня

 

IMG_20210707_193511.jpg

IMG_20210707_193525.jpg

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня петуния , что купила - сдохла.

У нас жарко, но дожди шли. Цветы очень быстро распускаются и так же быстро отцветают.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

22 минуты назад, kacandra сказал(а):

У нас жарко, но дожди шли. Цветы очень быстро распускаются и так же быстро отцветают.

У нас так и не было (Поливаю каждый день

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@kacandra у тебя же растет гацания? Как собирать семена или она как астра самосевкой?

**

у меня ипомея оказывается самосевом выросла. Правда в кол-ве одной шт, но все же. Девочки в местной группе говорят что ипомея еще тот сорняк и лучше садить в бороздки осенью. Надо попробовать в этом году так сделать.

сейчас дожди у нас опять, завтра сфоткаю-зацвела. Розовым цветом, я как раз переживала что именно розовый замерз, ан нет))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@мастер боевой камасутры ромашки отцветают и засыхают, можно собирать семена. Но они не будут такими, как покупные, намного меньше. Садить в следующем году вместе с засохшими частями соцветия.

У нас жарко и опять дождя нет. Я люблю тепло, но не до такой степени, что хожу, как пыльны мешком стукнутая и спать охото.

 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, привет.

Я разочарована в гацании, никогда больше сажать не буду. Может потому м что семена дала коллега собранные. Все жду жду, когда они похорошеют, но что-то никак.

Цинии у меня и пересорт получился. Один кустик красных высокий вместо бордюрных.

Зато петунии хорошеют. Даже клумбу придется переделывать, потому что монстры разрослись и вытесняют другие цветы.

IMG_20210711_193806.jpg

IMG_20210711_193548.jpg

IMG_20210711_193721.jpg

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@В@люх@ Будько У меня гацании цветут красиво только один день, на второй не так, на третий и вовсе не цветут. Но красивы, заразы, и не прихотливые 

@В@люх@ Будько Это из проф.семян петунии?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@В@люх@ Будько ты нашла свой цветок - петуния, вон какая красота получается!

@мастер боевой камасутры как это красиво цветут один день?

Они постоянно цветут. У нас в городе всегда на городских клумбых высаживают.

У мамы пока не цветут, потому что садили на улицу сразу, а май месяц был холодный

В этом году аквариумных рыбок запустили в прудик. Какого фига стали дохнуть в аквариуме не разобрались. Мама  сказала, мол давай в пруд пустим,какая разница, где дохнут. Я как-то побоялась.

Но в один день заглядываю в прудик, а там гуппи плавает. Я маму спрашиваю, зачем она пустила? Мама ответила, что не пускала ни кого. Уже решили, что кто-то из моих деток закинул. Хотела идти, выяснять. Только после поразмыслили. Мама до того кинула в пруд водоросли, которые в аквариуме у нас разрослись. Там всегда мальки прятались. Видно один застрял и так попал в прудик.

За 3 недели вырос. Я к нему подселиоа ещё 3 малька, а потом как рыбки начали дохнуть интенсивно, всех остальных кинули.

Вот как их вылавливать будем, ещё не думали)

Но рыбы прекрасно себя чувствуют. Даже единственная самка меченосца, которая была никакущей ожила. А вот самца уже почти дохлого бросали, может там где сдох.  Ждём когда всплывёт.

Мне нравятся из цветов эхинацеи. У меня росла одна обычная, приобрела в прошлом году 2 сортовые. В этом году зацвели, красивые. Один минус для меня - водохлебы.

Хочу ещё ораньжевую, жёлтую и красную пушистые приобрести.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@kacandra да фиг знает как так, но цветут мало, самое красивое цветение 1 день, потом уже не так. Ну и на погоду они реагируют, закрываются рано, где-то после 16.00 они уже закрыты. Утром красивые. В дождь, естественно, не цветут. Я хз, может им мокрец мешает постоянно цвести, а он, зараза, разрастается быстро, только прополю, трава заново выросла. Может я редко гацанию посадила и нужно ближе их садить.

Вот розовые

IMG_20210706_135852.jpg

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, мастер боевой камасутры сказал(а):

@В@люх@ Будько У меня гацании цветут красиво только один день, на второй не так, на третий и вовсе не цветут. Но красивы, заразы, и не прихотливые 

@В@люх@ Будько Это из проф.семян петунии?

Да, Люба, это Тайдалы. Теперь  он будет у меня повсюду🙈😜.

Заказала и уже получила почти на 4000 семян с интернет магазина Беллы. Увидела в Стройке хорошие скидки на большие кашпо на ножках ( по 380-450 рублей приблизительно). Собираюсь пока  купить 10 штук, дальше докупать и вдоль дорожек буду в следующем году в этих больших кашпо Тайдалы растить.

@мастер боевой камасутры о, Люба, у меня такие тоже есть.

@kacandra это точно. Петуния мой цветок. Хоть я и повышать с ними, как дура. От мучнистой каждую неделю проливаю🤬.

У меня свекровь воткнула в клумбу  сортовую эхинацею (рудбекию), посмотрю что за зверь.

А в следующем году хочу попробовать гайлардию. Тоже неплохо смотрится, по крайней мере у соседки очень привлекательный кустик.

 

@Счастливая Маска// красивые!

Светлан, вторая это опера райсберри Айс?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@мастер боевой камасутры гацанию лучше садить кучкой. По 3-4 кустика.

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@В@люх@ Будько что за сайт Беллы? Как часто удаляешь цветы отцветшие?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

7 часов назад, В@люх@ Будько сказал(а):

Светлан, вторая это опера райсберри Айс?

Да. неделю тепло постояло, выглядеть стала лучше, сейчас вообще не видно листьев, цветочный шар.

@В@люх@ Будько  у тебя обалденные цветы, просто восхитительные!

7 часов назад, В@люх@ Будько сказал(а):

От мучнистой каждую неделю проливаю🤬.

она одолела. еще условия для нее идеальные, хожу только и высматриваю ее. Тоже все обрабатываю от мучнистой и от тли.

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@В@люх@ Будько @мастер боевой камасутры девочки,цветы у вас очень красивые.Лайков только с утра нет почему-то(( @В@люх@ Будько согласна с девочками,петуния-твой цветок  Подозреваю,что и у меня Тайдалы эти самые,я ж ,как всегда,не прочитала ,просто  посеяла,что понравилось и усе)) такие заросли ,что мама не горюй  и запах,так пахнет ,окно открыто,так аромат на всю комнату(не скажу,что особо приятный)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Сканер у тебя, наверное, из обычных семян из магазина? Проф.семена там не продают и качество растений отличается от обычных.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Покажу Виолы, вроде не показывала ещё, если уже выкладывала -извиняйте))

IMG_20210712_122716.jpg

IMG_20210712_122722.jpg

IMG_20210712_122740.jpg

Астры самосевки между ними))

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@мастер боевой камасутры глазки твои Анютины  очень красивые,у меня самосев в этом году только начинает цвести) Семена я несколько лет из интернет-магазина заказываю,но действительно,не помню,чтобы там было про Тайдалы .Но ,знаешь,очень хорошие семена в этом году,цветок яркий,крупный и держится долго )  и не ложатся ,хотя плети уже очень приличные

IMG_20210712_110138.thumb.jpg.b9e1ff89a37db4a11d22363cb0337745.jpg

 

 Виола самосевка 

вIMG_20210712_110753.jpg

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня как дурак занимаюсь спасением лягушек из колодца. Они в него запрыгивают, а обратно никак, так и тонут в нем. Муж ржёт, говорит мне бы твои проблемы)))

  • Ха-ха 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вчера сестра жабу у себя нашла под лестницей, мы ее к прудику притащили. Думала за ночь ускачет. Нифига, понравилось ей, осталась. 

b74be65d8de7.jpg3c6cee8ee941.jpg8ade1c264352.jpg

Белая эхинацея не до конца распустилась.

Я вчера под кусты цветов заглянула, там столько сорняков. А сверху не видно.

Но уже дождя дождусь и потом прополю. Большие самые сорняки повырывала.

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...