Перейти к публикации

Болталка о саде и огороде


galaktina

Полезные сообщения

17 часов назад, мастер боевой камасутры сказал(а):

@В@люх@ Будько что за сайт Беллы? Как часто удаляешь цветы отцветшие?

Введи в Гугле семена от Беллы. Вчера хотела сделать дозаказ, уже нет нескольких расцветок. Опера вообще только одна осталась.

Люба, цветоносы не убирала ни разу у Тайдолов. Они как то самоочищаюся  сами. Другие сорта более привередливые.

9 часов назад, Сканер сказал(а):

@мастер боевой камасутры глазки твои Анютины  очень красивые,у меня самосев в этом году только начинает цвести) Семена я несколько лет из интернет-магазина заказываю,но действительно,не помню,чтобы там было про Тайдалы .Но ,знаешь,очень хорошие семена в этом году,цветок яркий,крупный и держится долго )  и не ложатся ,хотя плети уже очень приличные

IMG_20210712_110138.thumb.jpg.b9e1ff89a37db4a11d22363cb0337745.jpg

 

 Виола самосевка 

вIMG_20210712_110753.jpg

@Сканер у вас красивые и яркие, но это все же какие то каскадные кустовушки. Апмели серии Тайдал( наши фасовки масмаркет торнадо, водопад ), ведут себя иначе, они невысокие и оооочень широко раскидывают  плети.

@мастер боевой камасутры радуют глаз маленькие, нежные но яркие.

@Счастливая Маска// спасибо, Света.🌹))

Вот и я , то топаз, то прогноз, то Чистоцвет...

Впереди два дня работы, а 15-16 по плану стрижка всех петуний кроме тайдалов, подкормка, обработка от всех гадостей и гадов и ждать второго пика цветения.

 

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 11,1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • В@люх@ Будько

    1861

  • kacandra

    1383

  • мастер боевой камасутры

    1374

  • owl_doula

    1285

Сегодня увидела что в петуниях выросла махровая одна. Пока нетракрылась.

IMG_20210714_095741.jpg

Вот такие прям привлекают мой взгляд, все хожу смотрю на них))

IMG_20210714_095820.jpg

IMG_20210714_095827.jpg

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@мастер боевой камасутры Люб,очень красивые (лайков нет у меня) 
Вот петунька -однолетник ,мороки столько,но как цветет и до самых морозов же) Самое в ней привлекательное )

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Сканер мне не нравится отцветшие цветы. Хожу удаляю их, бесит)) 

Вот пока с Ромой хожу все в огород захожу, виолки мне больше по душе)) 

На след.год закажу проф петунии, может больше понравятся. 

Лобелия тоже цветет красиво, морока только вырастить из семян, ну и больше тень любит. На солнце не так цвела.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас дождь вчера проще ночью, громыхало здорово. Сегодня все равно душно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас холодина, подумываю о том чтобы отопление на ночь включать. В 9 утра было +14 всего и ветер сильный и холодный.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

18 минут назад, мастер боевой камасутры сказал(а):

У нас холодина, подумываю о том чтобы отопление на ночь включать. В 9 утра было +14 всего и ветер сильный и холодный.

Вся жара у нас +33 с утра уже(9И ни дождинки,возьми жары половину себе ,послезавтра(завтра мне нужен день )) 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

32 минуты назад, Сканер сказал(а):

Вся жара у нас +33 с утра уже(9И ни дождинки,возьми жары половину себе ,послезавтра(завтра мне нужен день )) 

жара еще нормально у нас. а вот дождей нет вторую неделю. это грустно

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

40 минут назад, Шмяка сказал(а):

жара еще нормально у нас. а вот дождей нет вторую неделю. это грустно

В том и дело,что толку ноль почти поливать,как на каменку,полил ,а через полчаса там сухо(( Утро-вечер нон-стоп поливаю

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Сканер сказал(а):

Вся жара у нас +33 с утра уже(9И ни дождинки,возьми жары половину себе ,послезавтра(завтра мне нужен день )) 

Такая жара у нас уже была, не хочу это пекло,))  вот градусов 30 с ветерком нормально)) отсыпьте нам немного тепла)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

14 минут назад, мастер боевой камасутры сказал(а):

Такая жара у нас уже была, не хочу это пекло,))  вот градусов 30 с ветерком нормально)) отсыпьте нам немного тепла)))

 Именно,что пекло ,роза зацвела ,а  уже бутон ,как высохший стоит ((С радостью ,пусть хоть ребятишки позагорают у тебя) 

  • Держу кулачки 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Сканер 3 раза уже в мае сгорели:D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

27 минут назад, Сканер сказал(а):

В том и дело,что толку ноль почти поливать,как на каменку,полил ,а через полчаса там сухо(( Утро-вечер нон-стоп поливаю

аналогично. флоксы сохнут. первый раз такое вижу вообще.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, при такой жаре все в огороде, цветнике, саду страдает. 

Я сейчас прошлась с детьми до аптеки. Еле ноги притащила. Ничего делать не хочу. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Приветы, девчули. Всем и утра доброго и хорошего дня!

 

Блин, а я так рада, что у меня на работе от 11 до 16 тепла😂))). Выхожу в 20:00 с работы, как в духовку засунули. Когда уже похолодает то блин)

Сижу кофеек пью в беседке, пока не сильное пекло.

 

IMG_20210715_070217.jpg

Малина, блин, засыхает на глазах! (

@мастер боевой камасутры Люба, мне тоже эти расцветки нравятся.  Красивые они у тебя, но чтоб тебя сменила раздражали оцвевшие бутоны, выбирай потом мелкоцветковые(типа как у меня на фото, у них менее заметны засохлики. Но я тоже обрываю и не просто бутон, а с цветоносом! Потому что это дает новый толчек к цветению, растению то нужно чтоб семена созрели, выполнить задачу.

Вот сегодня-завтра выходная, сейчас начну всех нещадно стрич и опрыскивать и от росы, и для стимуляции  кормить(под вечер).

Девочки, а бархатцы Антигуа, я в восторге, рекомендую! Во кому все пофик на жару и на полив!!!

Вчера приехала с работы, а они такие красивые пышные, растут у меня  возле лавочки у калитки. Поливаю как вспомню. Ну такая красота. А свекровь моя посадила свои ещё какие то в огороде, плюгавые, цветочек оранжевый мелкий, жамканый и я поняла, что бархотки я люблю всё-таки очень изберательно. Простые дешёвые остались все так же ненавистны мне😜)))

А эти:smilie_girl_321:, прям "я ваша навеки"!)) В следующем году насажаю тьму!

IMG_20210715_072851.jpg

IMG_20210715_072148.jpg

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@В@люх@ Будько тоже от Беллы семена бархатцев? Тоже надо состричь петунии, а то смотрю цветов меньше, зато коробочек с семенами больше.

я сегодня с утра посмотрела сайт этот, ну ничо так)) положила в корзину виол, гацании и петунек.

дубарина у нас нафиг. Дайте тепла)) Ща опять дожди обещают. Блин хочу по ночам +20. Теплицу не открываю.

А что с виолой, в этом году посеяла, а в след. году она семена даст и не будет цвести? Или как? Вчера прополола ее от астр и укропа, астры начали сильно затенять, а я хожу и любуюсь ими.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет! Тоже немного покажу. Собрала коллекцию из 50 вегетативок. Надеюсь все сохранить до весны на продажу. Они пользуются наибольшим спросом. Заказала ещё, но чувствую, что пора остановиться.

5798F5A0-2560-40BE-958E-52227EB6BBC1.jpeg

7FB11B3B-A3CE-4E1A-A5DD-E7122FB322EC.jpeg

7EF86A93-227F-4ED3-9389-32249165CD25.jpeg

90D1C569-4402-4A71-9DFC-ECAA431A339E.jpeg

4051B2EC-4F34-42BF-B1A0-5C7922C643C2.jpeg

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Зашла не зря ,столько красоты,девчонки-вы труженницы ! ) 
Кому сказать спасибо зо дождь? ))Льет так прилично прям с утра 

@Счастливая Маска// первые и третьи петунии как называются(если помните) очень понравились. 

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Сканер  первый вегетативка каскадиас рим маджента (cascadias rim magenta), третий - это калибрахоа хамелеон тарт деко (chameleon tart deco) 

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой, девчат. Мне даже нечего показать. Все быстро отцветает.бархотцы только только начали цвести. Но я их все люблю, разные.

Я поделилась с одной бабушкой тюльпанами, она мне луковицы безвременника дала.

Мама моя любит рябчики, но они у нее всегда гниют. В местной группе, где общаюсь про цветочки, одна женщина поделилась луковицами этих рябчиков. Вчера посылку забрала. Вот сегодня маме отвезу, пусть опять пробует садить.

Очень хочу в садовый магазин большой. Уже который раз с мужем собираемся в областной центр, все ни как.Сейчас все дети кашляют. Дочки протемпературили. Склоняюсь к тепловому удару. Что на улице душно, что в квартире, вообще дышать нечем. Окна открыты, иногда дверь открываем, чтобы хоть немного сквозняк погулял.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Счастливая Маска// Светочка, вот эти прям красотища!🥰🥰🥰🥰🥰 Маджента хороша, я ее в этом году в грунт воткнула.

Последняя Petchoa BeautiCal Cinnamon? Тоже красоточка!

И подскажи, пожалуйста, что за алое чудо на втором фото! 😻

1 час назад, мастер боевой камасутры сказал(а):

@В@люх@ Будько тоже от Беллы семена бархатцев? Тоже надо состричь петунии, а то смотрю цветов меньше, зато коробочек с семенами больше.

я сегодня с утра посмотрела сайт этот, ну ничо так)) положила в корзину виол, гацании и петунек.

дубарина у нас нафиг. Дайте тепла)) Ща опять дожди обещают. Блин хочу по ночам +20. Теплицу не открываю.

А что с виолой, в этом году посеяла, а в след. году она семена даст и не будет цвести? Или как? Вчера прополола ее от астр и укропа, астры начали сильно затенять, а я хожу и любуюсь ими.

Люба, эти просто покупала  в магазине. Рисковать не буду. Возьму эти же. Они ещё не до конца раскрылись, серединка "вдавленная" жду полного расцвета😍 Не знаю какие там они у Беллы и что из них вырастет. У неё заказала новинку этого года белые карликовые Винилла.

А виолка она же самосевка, на следующий год должны семена взойти в этом месте.

2021-07-15-09-23-15-531.jpg

@Счастливая Маска// ещё показывай свои вегетативки!!!🥰

1 час назад, мастер боевой камасутры сказал(а):

@В@люх@ Будько тоже от Беллы семена бархатцев? Тоже надо состричь петунии, а то смотрю цветов меньше, зато коробочек с семенами больше.

я сегодня с утра посмотрела сайт этот, ну ничо так)) положила в корзину виол, гацании и петунек.

 

 

Люб, и ещё, ты, если будет время, скинь мне фото заказа петунь, если хочешь конечно. Может я что посоветую и подскажу. Так как есть и супер пупер сорта и довольно неудачные гибриды. При одинаковом уходе разных сортов, кой чаво бы выбросила на помойку и никому бы не советовала покупать.

@kacandra пусть выздоравливает твоя малышня поскорее! 🤞🤞🤞

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

44 минуты назад, В@люх@ Будько сказал(а):

Так как есть и супер пупер сорта и довольно неудачные гибриды. При одинаковом уходе разных сортов, кой чаво бы выбросила на помойку и никому бы не советовала покупат

Согласна на все 100

Таня, я вегетативку основную массу заказываю из новосибирского большого питомника, не все, конечно, они приходят в таком состоянии, что нормально выглядят только на следующий год 😄. Некоторые уже нормальные стали, а некоторые задрипыши)

Алые цветы - это вегетативная вербена, название  не записала и забыла, полуампельная.

3E081030-69AE-4B58-8F60-0499F19871C8.jpeg

FE667420-D588-4C69-95AA-AF9792F9FBAA.jpeg

D0B534FC-7F76-4A04-A6A6-6C486C549FEF.jpeg

15AE21E6-56FF-43BA-9D7F-C622E258372A.jpeg

D03180D3-18F8-4DEC-891A-3587FE745A38.jpeg

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Счастливая Маска// жаль ,восклицательного знака нет в лайках) Красота у вас вот такая-!!!

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Сканер спасибо 😉

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...