Перейти к публикации

Болталка о саде и огороде


galaktina

Полезные сообщения

Бессейн зацвел и теперь у нас 3 куба суспензии хлореллы:Crazy: биЗнесс открыть что-ли:Dу меня как раз сейчас тыща 5-литровок накопилась(ну не тыща, но много)

IMG_20210715_115626.jpg

@Счастливая Маска// Очень красивые цветы, по России отправишь?))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 11,1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • В@люх@ Будько

    1861

  • kacandra

    1383

  • мастер боевой камасутры

    1374

  • owl_doula

    1285

@мастер боевой камасутры перекись забыли добавить?

Я видела видео на тик токе, как их такого болота делали чистый бассейн, но это такой гемор.🤦 Проще слить, дно вымыть и залить новую воду+перекись для бассейна

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@В@люх@ Будько есть перекись в том то и дело. Перезимовавшая только,может поэтому зацвел. Сливать однозначно надо.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

13 минут назад, мастер боевой камасутры сказал(а):

по России отправишь?))

Люба, давай я тебе дам Контакты челябинского цветовода, у неё огромное хозяйство и чего только нет )

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

10 минут назад, мастер боевой камасутры сказал(а):

@В@люх@ Будько есть перекись в том то и дело. Перезимовавшая только,может поэтому зацвел. Сливать однозначно надо.

Наша канистра тоже зимовала в сарае. И температура была до -34. Хз, но наша перекись работает

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Счастливая Маска// Спасибо!!! Порадовала старушку.

Я, к сожалению, Lavender Sky не нашла! Какая она у тебя нежная красавица растет.🥰

Блин, нужно успеть на заказы. Везде формирование на вегетативки до середины августа😜

8 минут назад, Счастливая Маска// сказал(а):

Люба, давай я тебе дам Контакты челябинского цветовода, у неё огромное хозяйство и чего только нет )

Далее знаю о ком ты!))

Чудо-пацан! Подписана на него в ВК, ХЗ как он добивается такой роскоши.

Хотя, почему хз, я ведь читала что у него подкормка очень частая, но в половинной дозе.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@В@люх@ Будько ещё и до середины августа надо успеть, да?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

13 минут назад, Счастливая Маска// сказал(а):

Люба, давай я тебе дам Контакты челябинского цветовода, у неё огромное хозяйство и чего только нет )

Светлан, ты о нём?

 

Screenshot_2021-07-15-10-50-52-029_com.opera.browser.jpg

Screenshot_2021-07-15-10-51-18-875_com.opera.browser.jpg

@мастер боевой камасутры Люба, найди его в ВК,  Света очень верно о нем вспомнила. У него шикардосный питомник!

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сейчас покажу фото «ожидание- реальность».

получила из питомника 2 июня вот такую растюху

 

Срезала самый кончик, получился малюсенький череночек, на который я просто не дышала, укоренила

на сегодня он у меня вот такой ( нижнее фото)

ну а полноценным цветком он в этом году уже не будет, его пущу на черенки и в следующем году буду любоваться

0D51325E-EDCA-4519-A7B5-6EA4CCA0DB1A.jpeg

55BBF5DB-B072-42A0-B478-00A2873938C7.jpeg

3 минуты назад, В@люх@ Будько сказал(а):

Люба, найди его в ВК,  Света очень верно о нем вспомнила. У него шикардосный питомник!

Он и ещё в Челябинске есть Натали Шматлай, я на неё в Инста подписана

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
  • Держу кулачки 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Счастливая Маска// какая ты умничка! А может и успеет ещё вымахать! Они же до морозов цветут и далее в средней полосе мы их решении в июле.

Или в вашем климате вы не стрижете петунии?

Красивый сорт! Пикассо, или другой?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, В@люх@ Будько сказал(а):

Или в вашем климате вы не стрижете петунии?

в этом году, наверное, не придется. А так, да стрижем по мере необходимости.

 

это каскадиас рим питайя (кажется правильно написала)

24 минуты назад, В@люх@ Будько сказал(а):

Блин, нужно успеть на заказы. Везде формирование на вегетативки до середины августа

У нас на сезонном рынке вегетативки довольно много, мистикал, бакопа, алиссум вегетативный я там покупала.

лавендер скай, вербену и фанфар вайт - в Новосибе на рынке, мы туда ездили попутно на цветочный рынок уговорила  мужа заехать)

что-то было с прошлого года, что-то из питомников. Но у нас нет такого. Хозяйка одного из Новосибирских питомников в июне сказала, что никаких предзаказов больше делать не будет. Не знаю, может много отказались или что, она какая-то расстроенная и недовольная этим сезоном.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@В@люх@ Будько Спасибо

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

9 часов назад, Счастливая Маска// сказал(а):

Сейчас покажу фото «ожидание- реальность».

получила из питомника 2 июня вот такую растюху

 

Срезала самый кончик, получился малюсенький череночек, на который я просто не дышала, укоренила

на сегодня он у меня вот такой ( нижнее фото)

ну а полноценным цветком он в этом году уже не будет, его пущу на черенки и в следующем году буду любоваться

0D51325E-EDCA-4519-A7B5-6EA4CCA0DB1A.jpeg

55BBF5DB-B072-42A0-B478-00A2873938C7.jpeg

Он и ещё в Челябинске есть Натали Шматлай, я на неё в Инста подписана

Необычная петуния. Красивая.

Сегодня дождя не обещали.  Но как ливанул дождь с молнией и громом. Ветер ужасный, ветки с деревьев попадали.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Привет всем! Распустились заказанные мною лилии. Из 29 шт, 5 не расцвели, 5 пересорт,1 под вопросом - калечный цветок расцвел. Остальные по сорту. Но результатом я не очень довольна. Для меня слишком много пересорта(

IMG_20210723_193912.jpg

IMG_20210723_193904.jpg

IMG_20210719_112654.jpg

Это из последних, что ещё распустилось недавно.

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@kacandra Сейчас я поняла про что ты писала что гацания многоцветковая. В след году почаще их буду садить и в другом месте, более солнечном.

IMG_20210726_145103.jpg

IMG_20210726_145114.jpg

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@kacandra Да,пересорт расстраивает( У меня вот тоже вместо заявленых красного с желтым  и синего ,два чисто белых гладиолуса вылезло (

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@мастер боевой камасутры так я сразу предупреждала,что на солнце ее сажать надо. Она в пасмурную погоду иногда закрыта, и если тень падать начинает.

Только что, Сканер сказал(а):

@kacandra Да,пересорт расстраивает( У меня вот тоже вместо заявленых красного с желтым  и синего ,два чисто белых гладиолуса вылезло (

У меня вообще почему-то гладиолусы ни одной стрелки не выпустили..

Надеюсь хоть в первому сентябрю успеет что-то зацвести. 

Хризантеллы начинают распускаться, пока 6 расцветок вроде насчитали.

В этом году цветы вообще вялые какие-то, обычно цветут не переставая, то одни , то другие. А в этом все в затишье ушли. Так, только некоторые однолетки "подкрашивают" клумбу.

  • Грустно 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

22 минуты назад, kacandra сказал(а):

@мастер боевой камасутры так я сразу предупреждала,что на солнце ее сажать надо. Она в пасмурную погоду иногда закрыта, и если тень падать начинает.

У меня вообще почему-то гладиолусы ни одной стрелки не выпустили..

Надеюсь хоть в первому сентябрю успеет что-то зацвести. 

Хризантеллы начинают распускаться, пока 6 расцветок вроде насчитали.

В этом году цветы вообще вялые какие-то, обычно цветут не переставая, то одни , то другие. А в этом все в затишье ушли. Так, только некоторые однолетки "подкрашивают" клумбу.

Я очень рано высадила луковицы гладиолусов (там ростки были большие) ,у меня ранняя хризантема задумала распуститься ) ,а вот кореянка не пережила такую жару и не только она (молодой саженец гортензии Баблгам  ,засох и это при постоянном поливе)плохо себя чувствуют  флоксы,астры низкорослые вообще на маргаритки больше похожи ,распустятся сфоткаю ( Да,лето очень не очень в этом году( 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@kacandra у меня весь участок солнечный, просто тут ещё календула пышным цветом растет и жимолость и крыжовником. 

А вот гладиолус, пока только такой. У остальных пока нет стрелок

IMG_20210725_181444_1.jpg

А один даже загнил, хотя я их особо не поливаю

Сегодня в заброшенные сады ездила, и ведь хотела лопату взять, да забыла. Много чего накопала бы. 

К примеру рудбекия

IMG_20210726_132312_1.jpg

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

31 минуту назад, Сканер сказал(а):

@kacandra Да,пересорт расстраивает( У меня вот тоже вместо заявленых красного с желтым  и синего ,два чисто белых гладиолуса вылезло (

у меня розы пересортом. причем 1 магазин прислал сразу цветущую и на 100% не похожую на заказанный сорт, еще и упирался что типа второе цветение будет нрмальное. прям выбесили. обещают теперь нормальный прислать, но елси бы не сфоткала прям в коробке цветущую -фиг бы прислали другое.

а в втором магазине 100% пересорт. это жесть вообще.

  • Держу кулачки 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Включила на камере геолокация)) чтоб не потерять.

Попробовала йошту (или как она там, крыжопник со смородиной который), очень вкусный, тоже надо выкопать))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Шмяка Бывает, что первый цветок розы не похож на тот, что будет после. Но это если по цвету совпадает. В прошлом году сестре на ДР подарила розу из питомника Топаловичи, распустилась красной ромашкой (как обычный цветок шиповника) в этом году уже процвела, как надо бордовый махровый цветок.

@мастер боевой камасутры чем не нравится мне рудбекия, что вечно болеет мучнистой росой и муравьи ее любят.

Из восьми моих рассады арбузов в живых осталось два.  Уже арбузы на плетях растут. Но заслуга не моя, а мамина. У меня бы все сдохли.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

24 минуты назад, kacandra сказал(а):

@Шмяка Бывает, что первый цветок розы не похож на тот, что будет после. Но это если по цвету совпадает. В прошлом году сестре на ДР подарила розу из питомника Топаловичи, распустилась красной ромашкой (как обычный цветок шиповника) в этом году уже процвела, как надо бордовый махровый цветок.

обычно не совпадает махровость цветка, но он хотя бы отдаленно но похож на то, что должно быть, хотя бы цветом. а тут явно другой сорт был. и цвет и форма (должна быть пионовидная роза желто оранжевая , а пришла как хризантема чисто оранжевая темная)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Шмяка Конечно, тебе виднее.(ничего что на "ты"?).

 

У меня идея фикс пересадить одну клумбу по нормальному. А то садила лишь бы как, а теперь вида никакого. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...