Перейти к публикации

Болталка о саде и огороде


galaktina

Полезные сообщения

@kacandra вчера с комом земли пересадила с не большим, сразу хорошенько пролила, ничо нормально себя цветы чувствуют, будто ничего и не было, особенно гацания, так же цветет

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 11,1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • В@люх@ Будько

    1861

  • kacandra

    1383

  • мастер боевой камасутры

    1374

  • owl_doula

    1285

@kacandra у меня наоборот гортензии первый год цветут. в том году не цвела ни одна, да потом еще и заболела

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот, пережили пересадку) да, кучками они интереснее

IMG_20210810_131617.jpg

Большие кусты похуже, вон лежат они, но тоже цветут

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

IMG_20210811_184330.jpg

Ещё гладиолус распустился. Это из тех,которыми мне женщина поделилась.

С закупки расцвел один по сорту. Позже вставлю.

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

IMG_20210811_184340.jpg

Этот тоже из подаренных луковиц.

IMG_20210809_122649.jpg

Этот с закупки. Станет обалденный, когда стрелка   будет нормальная.

Это я посчитала, что почти из 60 луковиц, что я посадила, цветут 4 шт, и 5 стрелок ещё жду цветение.  В жизни такого "шикарного" цветения гладиолусов не было. Даже, когда луковицы были пораженные и на листьях трипс сидел.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

35 минут назад, kacandra сказал(а):

IMG_20210811_184340.jpg

Этот тоже из подаренных луковиц.

IMG_20210809_122649.jpg

Этот с закупки. Станет обалденный, когда стрелка   будет нормальная.

Это я посчитала, что почти из 60 луковиц, что я посадила, цветут 4 шт, и 5 стрелок ещё жду цветение.  В жизни такого "шикарного" цветения гладиолусов не было. Даже, когда луковицы были пораженные и на листьях трипс сидел.

Это что, мы тут видели поля с кукурузой для карликов((вот где жесть   С такой жарой хорошо, что хоть что-то цветет еще

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что, Сканер сказал(а):

Это сто, мы тут видели поля с кукурузой для карликов((вот где жесть   С такой жарой хорошо, что хоть что-то цветет еще

Так у нас хоть и жара была ( пару дней как ни жарко), но дожди шли регулярно, можно так сказать. Самый большой перерыв где-то 2.5 недели был.

Во все думала, пойдет дождь и стрелки пойдут, дождь идёт, стрелок не видать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, kacandra сказал(а):

Так у нас хоть и жара была ( пару дней как ни жарко), но дожди шли регулярно, можно так сказать. Самый большой перерыв где-то 2.5 недели был.

Во все думала, пойдет дождь и стрелки пойдут, дождь идёт, стрелок не видать.

Вы счастливые, у нас за весь июль и начало августа два хороших дождя прошло только, поливаем и поливаем(картошки не будет от слова совсем, даже мелкой((пробовали подкопать, а там пусто ((жара давит вот сегодня 33,завтра 34 обещают и так уже  практически все лето

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

52 минуты назад, Сканер сказал(а):

Вы счастливые, у нас за весь июль и начало августа два хороших дождя прошло только, поливаем и поливаем(картошки не будет от слова совсем, даже мелкой((пробовали подкопать, а там пусто ((жара давит вот сегодня 33,завтра 34 обещают и так уже  практически все лето

У нас 2 прошлых года такие были. За все время 2 дождя нормальных было и один день прохлады. А так, как с середины мая пошла жара, так до середины сентября не отступала.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня с утра нас заливает. В окно ещё не смотрела, но ливень сильный идёт уже, как часа 2.

Не помню, писала ли, что обменяла нимфею. У нас была детка лимонно-желтой, обменяли на темно розовую. И ещё женщина деток дала от какой-то кремовой. 

Наверное в следующем году прудик будет расширяться.

 

IMG_20210812_172016.jpg

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Привет, девочки! Наше лето заканчивается , по прогнозу ещё пара тёплых дней и все 🥺

а тут такая красота выросла, хоть домой заноси)

 

744E236D-C754-4326-BA74-5E174A1495AB.jpeg

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас прохладно уже несколько дней. Сегодня люди куртки и польта накинули. Совсем погода не понятная. Зато розы прям радуют.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

57 минут назад, kacandra сказал(а):

У нас прохладно уже несколько дней. Сегодня люди куртки и польта накинули. Совсем погода не понятная. Зато розы прям радуют.

Я в осенней куртке и шапку тонкую надела, не пожалела. А розы да, цветут и флоксы. Прям глаз радуется

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, Шмяка сказал(а):

Я в осенней куртке и шапку тонкую надела, не пожалела. А розы да, цветут и флоксы. Прям глаз радуется

Лучше чем первое цветение. И цветы долго на кустах держаться. 

Гладиолусы проснулись и начали выпускать стрелки. А толку. До 1-го сентября не распустится. Пойдут мои детки с хризантелами.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, kacandra сказал(а):

Лучше чем первое цветение. И цветы долго на кустах держаться. 

Гладиолусы проснулись и начали выпускать стрелки. А толку. До 1-го сентября не распустится. Пойдут мои детки с хризантелами.

Гладиолусы тоже только только стрелы стали выпускать, а у тети во всю цветут. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

17 часов назад, Шмяка сказал(а):

Гладиолусы тоже только только стрелы стали выпускать, а у тети во всю цветут. 

У нас повсеместно цветут только обычные жёлтые и розовые гладики. И только к концу августа начали распускаться сортовые. 

На розах ЧП пошла. А мне так лень обрабатывать.все хожу смотрю, ну ни как душа не лежит на обработку.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, kacandra сказал(а):

У нас повсеместно цветут только обычные жёлтые и розовые гладики. И только к концу августа начали распускаться сортовые. 

На розах ЧП пошла. А мне так лень обрабатывать.все хожу смотрю, ну ни как душа не лежит на обработку.

а у меня на одном кусте мучнистая роса. же три раза обрабатывала :( на флоксах тоже была но там срезала и в костер кинула

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Шмяка сказал(а):

а у меня на одном кусте мучнистая роса. же три раза обрабатывала :( на флоксах тоже была но там срезала и в костер кинула

Тьфу-тьфу мучнистой росы в этом году нет. Даже на флоксах, но они у меня маленькие кусты.

От мучнистой один раз обрабатывала фигнёй какой-то и то в начале лета.

За т на грушах ржавчина, прям все деревья оранжевые. Ни яблок, ни груш в этом году нет. Малины, ежевики завались.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас отцвели гладиолусы

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

капец как много острого перца выросло. Собрала ведро 12 л только красного. Чо, блин, с ним делать-та?):D

сладкого в разы меньше.

если я соберу весь сладкий перец, то он попытается вырасти снова? Надо зеленый рвать?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Как это вырасти сново?

Если срываешь плоды, то растение уходит на покой или вновь цветы бросает. В зависимости от погоды.

И как по мне, лучше собирать, когда перец хоть чуть-чуть начинает зреть.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

10 минут назад, kacandra сказал(а):

Как это вырасти сново?

Если срываешь плоды, то растение уходит на покой или вновь цветы бросает. В зависимости от погоды.

И как по мне, лучше собирать, когда перец хоть чуть-чуть начинает зреть.

если я сорву все плоды, буду закрывать теплицу, то вырастут ли снова они? На улице 15-20* днем, ночью холоднее.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что, мастер боевой камасутры сказал(а):

если я сорву все плоды, буду закрывать теплицу, то вырастут ли снова они? На улице 15-20* днем, ночью холоднее.

Думаю, пойдут по новой цвести перцы.

 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 4 недели спустя...

Привет все! Что к зиме готовимся?

У нас холодина собачья. Шли дожди холодные, самые стойкие оказались бархотцы. С хризантел, которые остались в живых собрала букет.

Ещё в планах пересадить некоторые многолетние растения и кусты. Подготавливаю участок. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет! У нас вчера снег уже шёл), но растаял. Тоже холод. К зиме готовы.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...