Перейти к публикации

Болталка о саде и огороде


galaktina

Полезные сообщения

Я про почвопокровные думала. Такой впервые вижу

Белый, жёлтый, голубой, сереневый, синий, фиолетовый

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 11,1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • В@люх@ Будько

    1861

  • kacandra

    1383

  • мастер боевой камасутры

    1374

  • owl_doula

    1285

Это роскошное растение,  с семенным не сравнится. 

 

Вот эту ещё заказала. Лобулярия=Алиссум

 

Screenshot_20211025-150126_Opera.jpg

Screenshot_20211025-150146_Opera.jpg

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@В@люх@ Будько я про такой алисум не знала. У нас он как сорняк растёт, почвопокровный. Агрессор, и его нужно выпалывать там, где разросся

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

@kacandra как вы живете в теплой стране? Попытаюсь объяснить что вкладываю в этот вопрос:Dвот у нас в этом году(пока что) малоснежно и слабоморозно, капец меня так и тянет в огород, все мысли о растюхах, куда что как. Обычно в декабре меня не штырит на эту тему:D

  • Ха-ха 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что, мастер боевой камасутры сказал(а):

@kacandra как вы живете в теплой стране? Попытаюсь объяснить что вкладываю в этот вопрос:Dвот у нас в этом году(пока что) малоснежно и слабоморозно, капец меня так и тянет в огород, все мысли о растюхах, куда что как. Обычно в декабре меня не штырит на эту тему:D

Шла на огород и что-то делала. Сейчас погода плюс, без снега, а я сижу дома и понимаю, что сделала бы многое, но не могу с долбаным карантином. 

Если совсем штырило, то домашние растения отгребали. Но и на них сейчас забила. Потому что я сейчас на квартире торчу, а растения мои в доме стоят. Благо хоть сестра их пролила, а то приехала, и меня бы экибаны ждали). 

Моя мама эустомы понасеяла и по тиху их выкидывает) 

У меня луковицы нарцисрв ещё не посажены. Мне написали, что можно высадить на улицу, ничего с ними не случится. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@kacandra ну то есть вся эта зависимость она круглогодична получается?)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@мастер боевой камасутры получается что да - это "болезнь неизлечима". Кажется, что все надоело, все продам нафиг, все заасфальтирую и посажу пару кустиков. Пару дней отдыха и по новой - надо что то посадить, прополоть, подкормить, полить, пересадить. 

  • Нравится 1
  • Ха-ха 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой,  девки, молодцы!) Посменялась.

Я отрываюсь на выживших черенках.😅 Но уже тянутся руки нибудь порезать, воткнуть в торф.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, В@люх@ Будько сказал(а):

Ой,  девки, молодцы!) Посменялась.

Я отрываюсь на выживших черенках.😅 Но уже тянутся руки нибудь порезать, воткнуть в торф.

у меня процесс черенкования не останавливался) уже думаю, сколько ламп докупить и куда размещать. 

Из семян только изи и тайдалы и дихондра. Все.

  • Держу кулачки 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я сегодня уже на семена  петунии смотрела, но сдержалась, не купила. Первый день свободы из заточения и сдержалась. Обычно себя чем-то балую, даже мелочью. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати,  дихондру , калибрахоа и петуньки уже можно сеять, да

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Счастливая Маска// у так ты и на продажу же. Мне кажется продажники круглогодично в растениях.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

накрыло и нас снегом. Как то некогда думать о растениях пока снег разгребаешь:D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас тоже снег сегодня повалил. Но я все же купила торф таблетки, кокосовые таблетки (посмотрю, какие лучше из них) и пакетик петуний каких-то, самых дешёвых. Как только пропишусь в доме, займусь их посадкой. 

 

14.12.2021 в 18:50, В@люх@ Будько сказал(а):

Кстати,  дихондру , калибрахоа и петуньки уже можно сеять, да

Интересно, сколько дихондра градусов мороза выдерживает? 

Мама высадила дихондру на клумбу весной, она начала так хорошо расползаться. Перед морозами мама кусок отсадила в горшок и в дом внесла, а большая часть осталась на улице. Так вот пару ночей было у нас - 9  - 12 градусов, чуть припорошено снегом. Когда снег растаял и пошла оттепель, то дихондра осталась жива и невредима. Будто мороза и не было. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@kacandra  петунию лучше в торф таблетки, а помидоры, перцы, баклажаны в кокосовые. Они не лучше/хуже, кокос и торф подходят для разных растюх.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я 1 ноября заказала 13 роз🤦‍♀️. Мало мне моей сотни. А уж сколько в хотелках лежит, лилий, лиоейников и хост с клематисами🙈

  • Ха-ха 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@jukka4 какие сорта роз? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, jukka4 сказал(а):

Я 1 ноября заказала 13 роз🤦‍♀️. Мало мне моей сотни. А уж сколько в хотелках лежит, лилий, лиоейников и хост с клематисами🙈

Мамочки мои,  у вас садовник работает? Или сами?))

И где заказываете?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@В@люх@ Будько , сама работаю. Заказывала в ращных питомниках, но лучше всего у меня приживаются розы из питомника "Нью-Джерси". Качество у них мне очень нравится

@kacandra

Вот

 

Screenshot_20211223-165403_YandexMail.jpg

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@jukka4 у вас цены такие приемлемые. 

В живых видела только розу Аспирин. 

@В@люх@ Будько это кажется, что 100 роз это много. Если грамотно расположены и уход налажен, то ни много времени по уходу. А если ещё без укрытия на зиму, то вообще шикарно. Я может когда то до укрытия созрею

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Блин, девочки, спрошу здесь. 3 раз ставлю тесто, 3 раз оно не поднимается совсем. Дрожжи сдохли? Я когда в водичку их насыпала, то они взмылились. А тесто не поднимается. Хотела булочек напечь для бургеров-фиг. Там масло в составе, сливочное, оно же не может влиять на дрожжи? 

Давно их из упаковки в банку спец.пересыпала, полгода точно назад, а может и больше. Вода туда точно не попадала, неужто в банке испортились?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Если дрожжи заиграли в тёплой воде, то уж точно не сдохли. Масло ни как не влияет на поднятие теста. Может сахара мало? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@мастер боевой камасутры , я вообще с выпечкой не дружу. А дрожжи сухие или живые?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, jukka4 сказал(а):

@мастер боевой камасутры , я вообще с выпечкой не дружу. А дрожжи сухие или живые?

Сухие. 

11 минут назад, kacandra сказал(а):

Если дрожжи заиграли в тёплой воде, то уж точно не сдохли. Масло ни как не влияет на поднятие теста. Может сахара мало? 

На полкружки воды 2 чайные ложки с горкой сахара.

Блин не пойму никак. Пошла его обмяла вроде меньше размером стало. Проверю ещё через пару часиков

Полкружки воды, 2 чайные ложки сахара, потом 500 мл молока, 75 но сливочного растопленного и яйцо. И муки. Маловато наверное сахара, ага

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я опапу делаю сначало, а потом уже тесто. Но сухие дрожи редко использую, люблю обычные замороженные в брикетах

*опару

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...