Перейти к публикации

Болталка о саде и огороде


galaktina

Полезные сообщения

12 часов назад, kacandra сказал(а):

Сделала заказ корешков эхинацей, уж долго они цветут и неприхотливы в уходе. Единственное, что полив им нужен регулярный. 

Я этой зимой обратила внимание на эхинацеи. Столько новых сортов, есть прям очень интересные, и как обычно, что поинтересней, так сразу 100500 денег стоит😁

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 11,1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • В@люх@ Будько

    1861

  • kacandra

    1383

  • мастер боевой камасутры

    1374

  • owl_doula

    1285

51 минуту назад, Счастливая Маска// сказал(а):

Я этой зимой обратила внимание на эхинацеи. Столько новых сортов, есть прям очень интересные, и как обычно, что поинтересней, так сразу 100500 денег стоит😁

У нас тоже не очень дешёвые. Один корешок без земли 3.5€ примерно. И ещё не факт что приживуться, потому что смотря, как доведут от продавца, а потом от прадовца до посредника, а потом до покупателя. Я в позапрошлом году покупала с рук. В прошлом году процвети пушистые. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Screenshot_20220201_202559_com.huawei.browser.jpg

Screenshot_20220201_202550_com.huawei.browser.jpg

Screenshot_20220201_202530_com.huawei.browser.jpg

Во, соскринила свои эхинацеи с архива гугл фото. Последняя эта самая обыкновенная, которую когда-то с мамой в лесу нашли. Ей много лет уже, и позапрошлом голу была пересажена на новое место. 

Вот эти заказала 

Screenshot_20220201_203259.jpg

Screenshot_20220201_203220.jpg

Screenshot_20220201_203237.jpg

Screenshot_20220201_203206.jpg

Screenshot_20220201_203153.jpg

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже Красную эхинацею заказала

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, мастер боевой камасутры сказал(а):

Я тоже Красную эхинацею заказала

По фото в садах, она ни такая красная, как сфотошопена. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

14 минут назад, kacandra сказал(а):

По фото в садах, она ни такая красная, как сфотошопена. 

Ну и ладно. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас плюсовая температура и снег почти растаял  Сегодня прошлась по цветнику. Нормально так все сохранилось пока. Уже с земли показались подснежники, нарцисы, безвременники. 

Распикирвала пеларгонии. Колеусы и петунии на месте стоят.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Приветы,  девочки.

 @kacandra, ничего себе.  А у нас снежная жопэ, сегодня снег с Теплицы счищали. Слой снега на земле сантиметров 70-80, а где перемёты, больше метра 

Но кот уже учуял весну!))

20220209_130027.jpg

20220209_130023.jpg

20220209_140308.jpg

  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я бы все же тоже пожелала снежный покров и морозы. Слишком зима не холодная была. И вот эти потепления больших потерь принесут, если мороз даст без снега. Но как есть, с природой не поспоришь. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я, наверное, посаду тюльпаны на выгонку, чет плесень начала появлятся на них. Потом осенью уже вместе с остальными высажу

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@мастер боевой камасутры в песок нет возможности высадить? При выгонке вроде досветка нужна. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

И у нас снег и снег,вчера весь день и ночь сыпал,опять на лопате)  Очень плохо взошли баклажаны (пересеяла . Из цветов пока только гераньки проклюнулись)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас за окном +6 и солнышко. надеюсь, хоть успею вынести сорняки, что кучей ещё летом свалила. У меня путь к гаражным воротам лесами закрыт, тачку не вывезти, поэтому в ведрах таскать придётся. 

И посмотрела у себя на участке розы, некоторые частично надо обрезать с большего, чтобы черно а дальше не пошла. 

Я многое по осени не сделала, сейчас бардак у мамы по всему участку. 

  • Держу кулачки 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@kacandra у меня много ламп для досветки не страшно

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, мастер боевой камасутры сказал(а):

@kacandra у меня много ламп для досветки не страшно

А ну тогда хороший вариант

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а у нас уже весна +9

10022022.jpg

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня у меня день прошёл под девизом "тупить так до конца". Собиралась в леруа, приехала в кастораму:dash_kolob_girl:они у нас в разных концах города. Ещё такая иду и думаю чет не вижу входа в леруа. 

Вроде всём купила, ничо не забыла, как думаете ампельную виолу рано садить? 

Капец цены на неё задраны, надеюсь взойдёт. 3 семечка-170 руб вроде. 

И дельфиниум тоже имеет такие цены в одном сетевика, не помню как называется. Ладно бы всходил как сорняк, а то ещё и повозится надо и такие стоимости. 

  • Нравится 2
  • Ха-ха 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я даже не знаю, как выглядит ампельная виола. 

Дельфиниумы надо уметь садить. Я как то почитала сколько с ними танцев, пока не решаюсь их сеять. 

Хотя, про пеларгонии тоже почитала, как их надо сеять (благо когда уже посадила), ничего растут. 

У нас вчера было тепло и снег весь растаял, так я хоть мусор из остатков листьев убрала с клумб. Сегодня чуть, где уж совсем чёрное, розы обрезала. Были ещё планы, но снег немного выпал и морозец прихватил. 

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Приветы, девчульки. 

Я сегодня все собираюсь сеять(дихондру,  петунии, калибрахоа, гацании,  бархотцы, гарлайдию, лобелию, хризантеллы попозже. И литлтунии укоренять.

От остеоспермумов отказалась. Не очень порадовали они меня тем летом. Жарко им было,  с сентября только вошли в силу  и до морозов.А летом не хватало и пышности и буйства.

Девочки, те кто сажает дорогие семена. Что на  вес золота ,  вы проливаете предварительно  грунт или таблетки чем-то,  типа фитоспорина или триходермы вериде?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я хоть совсем дорогие семена не покупаю, но по мне фитоспорин и триходерма вообще ни как не влияют на почву. Или мне  эти средства попались не эффективные. Кипятком проливаю.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

14 часов назад, мастер боевой камасутры сказал(а):

Капец цены на неё задраны, надеюсь взойдёт. 3 семечка-170 руб вроде.

У меня купленных в Ленте семян георгины ,взошли  три штучки из 7 ))Пока жду ,может опоздуны вылезут) @kacandra  хотела у вас спросить , у меня  герань  нижние листья чуть завернула ,еще семядольные ,настоящих нет пока   Отчего так,от обильного полива может быть?

upload_2022_02_13_10_53_54_043.thumb.jpg.e4aac2723daa3ae00b931ad17376ad89.jpg

11.02.2022 в 13:09, Margochik30 сказал(а):

а у нас уже весна +9

10022022.jpg

красота ,нам до такого еще месяца полтора ждать( 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Сканер у моих такие же листья были. Вроде растут. 

Позже сфоткаю

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а я борюсь с собой. хочется скупить пол магазина с цветами, но дорого выходит. лучше бы не заходила в  эти интернет магазины вообще

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, В@люх@ Будько сказал(а):

От остеоспермумов отказалась.

Привет всем. В прошлом году тоже писала, что не буду их выращивать. Но летом не удержалась, купила в питомнике 4 сорта вегетативных или 5. Нравятся мне они, да им надо много света, питания и влаги, но они даже если облезут снизу, то при  благоприятных условиях быстро нагоняют и дают побеги. Вот они у меня зимой палками стояли, сейчас из каждого чешелистика поперли ростки. Не спеши выбрасывать, дай шанс.

Торф таблетки не проливаю. Есть сорта, склонные к МР (например изи вейв, опера) надо их обрабатывать и все дела. Или не выращивать, чтоб не разводить МР, она сама разведется :DСогласна с кассандрой толку от фитоспорина 0.

я уже пластаюсь с этими цветами днем и ночью. Устаю. 

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Меня жаба душит покупать дорогие семена. Была бы ещё 100%всхожесть, а не так. 

Посеяла я таки виолку сегодня. 

@В@люх@ Будько ого, уже бархатцы? Я их планирую в теплицу в начале посадить. 

О, я ж градусник вчера в теплицу купила, ток ща вспомнила

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...