Перейти к публикации

Болталка о саде и огороде


galaktina

Полезные сообщения

о, я вспомнила что все-таки надо купить) напомните мне новый сорт астр, хвалили тут прям на все лады. астрелла или как-то так

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 11,1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • В@люх@ Будько

    1861

  • kacandra

    1383

  • мастер боевой камасутры

    1374

  • owl_doula

    1285

Хризантелла

  • Нравится 2
  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, Счастливая Маска// сказал(а):

о, я вспомнила что все-таки надо купить) напомните мне новый сорт астр, хвалили тут прям на все лады. астрелла или как-то так

Хризантелла,я в этом году купила(жемчужная) тоже хочу попробовать

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня есть разные. В прошлом году поспешила, посадила без подсветки, были очень хилые. Самые стойкие оказались лососевые и жёлтые. 

1600259279453.jpg

1600259324383.jpg

IMG_20210818_170549.jpg

IMG_20210818_170737.jpg

Вроде в прошлом году показывала эти фото

Уже в этом году посажу по всем правилам и обеспечу подсветкой нормальной. 

Их хорошо сажать под примулы, которые в летний период после цветения имеют ни очень презентабельный вид. 

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@kacandra а высота какая у хризантеллы? На ваши смотрю , астра астрой ,расцветки красивые

Мне  карликовые астры понравились,два года подряд сажала ,снежный жемчуг"

image.thumb.jpeg.baf665fe0bd226f839e1e61a163b99b0.jpeg

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я хочу Хризантеллу Розовый Перламутр от Биотехники. Она сантиметров 40

Screenshot_20220213-180658_Opera.jpg

Screenshot_20220213-175930_Opera.jpg

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, В@люх@ Будько сказал(а):

Я хочу Хризантеллу Розовый Перламутр от Биотехники. Она сантиметров 40

Screenshot_20220213-180658_Opera.jpg

Screenshot_20220213-175930_Opera.jpg

Красивая, цветок похоже крупный 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, Сканер сказал(а):

Красивая, цветок похоже крупный 

На вайлдберриз  в отзывах такой вот. 

Screenshot_20220213-182246_Opera.jpg

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

46 минут назад, Сканер сказал(а):

@kacandra а высота какая у хризантеллы? На ваши смотрю , астра астрой ,расцветки красивые

Мне  карликовые астры понравились,два года подряд сажала ,снежный жемчуг"

image.thumb.jpeg.baf665fe0bd226f839e1e61a163b99b0.jpeg

50 см где-то и очень толстый стебель. Ветра сильные ей ни по чем. И совсем ни астра, очень набитый цветок. Можно формировать в один бутон, он будет большой, или несколько, как у меня но меньше. Диаметр 8-10 см. 

На моем втором фото затесалась хризантелла-ромашка. Это опыт посадки семян полученных с позапрошлых цветов. 

1600259278977.jpg

1597493798093.jpg

Ещё нашла

Я на заказала растений  примерно на 100$, очень надеюсь, что половина не подтвердится. Кажется все по небольшой цене, а сума по итогу приличная вышла. 

Когда сумму подбила, сама в осадок выпала. И ведь все надо, все хочу. Это хорошо, что в новых сп не высылают горшки больших объёмов, а то вместо холодильника я бы смотрела на горшки с растюшками. 

 

А как посмотрела ещё цены на арки для роз, всякие держали для клематисов, прям расстроилась. 

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

12 минут назад, kacandra сказал(а):

50 см где-то и очень толстый стебель. Ветра сильные ей ни по чем. И совсем ни астра, очень набитый цветок. Можно формировать в один бутон, он будет большой, или несколько, как у меня но меньше. Диаметр 8-10 см. 

На моем втором фото затесалась хризантелла-ромашка. Это опыт посадки семян полученных с позапрошлых цветов. 

1600259278977.jpg

1597493798093.jpg

Ещё нашла

 

 

Тоже попробую в этом году) Я люблю астры,думаю,что и хризантеллы понравятся)

14 минут назад, kacandra сказал(а):

Когда сумму подбила, сама в осадок выпала. И ведь все надо, все хочу.

Вот и я так )Сейчас вот рододендроны нравятся,а у меня нет, в хочухи записала)Если в нашем садовом центре не найду ,выпишу) еще хочется гибискус )))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня 2 рододендрона один вечнозеленые, второй листопадный (азалия). Вот к первому я подход ещё не нашла. В прошлом году цвел, но мало. По весне все бутоны отсохли. Неправильная агротехника была, вернее выход самого родика из зимней спячки. В этом году исправлю ошибку, посмотрю как себя поведёт. 

А вот азалия процвела красиво и наросла прилично. Я её на пробу брала  позапрошлой весной в горшке р9. Порадовала. Даже те покупатели, которые брали в таком же горшочке такое же растение, не поверили, что так мог цветок цвести. 

Ещё из луковичных мне нравятся мускари, но на них денег жалко было. Может будет предложение по осени луковичных и будет возможность их приобрести, то обязательно приобрету. У меня только один их сорт. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

10 минут назад, kacandra сказал(а):

Ещё из луковичных мне нравятся мускари, но на них денег жалко было.

У меня есть,синие , хороший цветок,беспроблемный
по рододендронам,а какой считается лучший,азалия или вечнозеленый? Я -то кавказким впечатлилась и понтийским)Понтийский -азалия
 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня синие пушистые мускари. 

Я новичок в рододендронах,  ничего не могу сказать по ним. Сама все по нэту читаю. Поэтому не решаюсь покупать ещё, хотя бы понять, как с этими быть. 

IMG_20210526_105104.jpg

Такие мускари ещё есть розовые и белые сорта. Хотелось бы их заиметь

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, kacandra сказал(а):

У меня синие пушистые мускари. 

Я новичок в рододендронах,  ничего не могу сказать по ним. Сама все по нэту читаю. Поэтому не решаюсь покупать ещё, хотя бы понять, как с этими быть. 

IMG_20210526_105104.jpg

Такие мускари ещё есть розовые и белые сорта. Хотелось бы их заиметь

У меня мускарики мелкие ) у вас дицентра есть? как она в уходе?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, kacandra сказал(а):

2 рододендрона один вечнозеленые, второй листопадный (азалия). Вот к первому

Рододендронам кислая почва вроде нужна, типа торфа и много солнца . Я в том году посадила только но зацвёл , в этом буду смотреть. 

1 час назад, Сканер сказал(а):

а какой считается лучший,азалия или вечнозелены

Рододендрон и азалия они же и по листьям и по размеру разные. Рододендроны больше, азалии меньше и они хуже морозы переносят, я в вологодской области азалии в дом унесла на всю зиму. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

14 минут назад, Шмяка сказал(а):

Рододендрон и азалия они же и по листьям и по размеру разные. Рододендроны больше, азалии меньше и они хуже морозы переносят, я в вологодской области азалии в дом унесла на всю зиму. 

У меня опыта вообще нет с рододендронами)  Подскажите,какой лучше искать?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Сканер сказал(а):

У меня мускарики мелкие ) у вас дицентра есть? как она в уходе?

Дицентра обычная беспроблемная обсолютно. Пустила листья, цветочки, если мало воды листья вянут и уходит рано на покой. Если воды достаточно, то зелень долго держится. Цветет недели три. А вот сортовые не знаю как себя ведут. 

20 минут назад, Шмяка сказал(а):

Рододендронам кислая почва вроде нужна, типа торфа и много солнца . Я в том году посадила только но зацвёл , в этом буду смотреть. 

Рододендрон и азалия они же и по листьям и по размеру разные. Рододендроны больше, азалии меньше и они хуже морозы переносят, я в вологодской области азалии в дом унесла на всю зиму. 

Рододендроны разные, одни любят много солнца, некоторые полутень и на солнце горят. И высота разная от 50 см, до 2-х метров (в ботаническом саду в Минске их много разных) 

Азалии разные бывают, те, что растут в саду морозостойкие, наверное даже более устойчив к большим минуса, чем родики. 

Высота азалий тоже разная. 

Screenshot_20220213_210102_com.huawei.browser.jpg

У меня такой сорт (фото нэт). Прошлогодние морозы перенесла на ура! 

А вот сорт вечнозеленого не помню. Вроде Хельсинки называется. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

12 часов назад, Сканер сказал(а):

У меня опыта вообще нет с рододендронами)  Подскажите,какой лучше искать?

я выбирала просто по цвету и по зимостойкости. но посадила вот только осенью. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Проверила сегодня в сп, что мне не достанется. Больше всего огорчил ась из-за жёлтой эхинацеи( Остальное как бы можно приобрести в садовых магазинах

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

эхх, руки зачесались)) высадила в пластиковые ящики тюльпаны и аллиум. Ну и виолки посадила. Как на зло солнышко весеннее светит, садистского настроения добавляет:D

а как почитала что Таня бархатцы уже садит, так вообще только об этом и думаю:malicious:

  • Ха-ха 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Задумалась о теплице. Мама моя отдала сестре теплицу 10 м. Сестра её разделила на 4 и 6 метров. Та что 4 метра хочет сделать беседку. Теплица целая была. Но при ветре сестра её не укрепила и поэтому в хлам поликарбонат разломался. Сама рама целая. Вот этих 4 метра на пробу к себе на участок поставить хочу. Спрашивала мужа, он ни да, ни нет. Ведь если привозить и устанавливать основательно, то ему. Я в этом деле только указатель куда ставить, и помощник принеси, подай, поддержи. Но пока в раздумьях. Муж на этой неделе приедет, последнее слово за ним. Хотя помидоры он любит есть. Особено чёрные, которые как сливы выглядят. 

Рассаду томатов выращивала, а вот дальнейший её путь посадка в грунт, пасынкование, я теоретик. Частично видела, как мама что-то делала, и то сомневаюсь, что хоть что то запомнила. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

43 минуты назад, мастер боевой камасутры сказал(а):

бархатцы уже сади

Бархотцы успеешь,даже в начале апреля ,в теплице

4 минуты назад, kacandra сказал(а):

Вот этих 4 метра на пробу к себе на участок поставить хочу.

Хорошая идея,как раз на попробовать хватит ,если понравится ,то потом и больше можно поставить) Если без фундамента,то быстро ставить, можно вообще пока пленкой покрыть)У нас вот Светлицу хвалят

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! Вот так и травите душу начинать посадки :D у меня еще конь не валялся, только семена томатов закуплены. Проверила сегодня гладиолусы, вроде сохранились )) 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, Сканер сказал(а):

Бархотцы успеешь,даже в начале апреля ,в теплице

Хорошая идея,как раз на попробовать хватит ,если понравится ,то потом и больше можно поставить) Если без фундамента,то быстро ставить, можно вообще пока пленкой покрыть)У нас вот Светлицу хвалят

У нас лежал 5 м балки 15×10 см сечением. И 2 канистры отработки. Вот отработкой обработать эти балки и на них поставить. Так у мамы моей стояла. Все невзгоды погоды за 9 лет выстояла. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Меллори// сказал(а):

Проверила сегодня гладиолусы, вроде сохранились

А я похоже пролетела с гладиолусами опять((купила,а потом в нете глянула,так луковицы даже близко не похожи((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...