Перейти к публикации

Болталка о саде и огороде


galaktina

Полезные сообщения

1 час назад, мастер боевой камасутры сказал(а):

блин, нарциссы тоже прорастают и некоторые лилии. Может есть смысл их высадить в теплицу в пластиковых ящиках? Так то днем там тепло, ночью около 0, может ниже немного опускается.

Можно и в ящики,а перед морозной ночью заносить в дом 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 11,1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • В@люх@ Будько

    1861

  • kacandra

    1383

  • мастер боевой камасутры

    1374

  • owl_doula

    1285

Я не знаю, вылезет ли у меня нарцисс, но я его, как только пошёл в рост посадила в землю на улице, чуть глубже положенного. Потом выпал снег и морозы были.  Вот бы знать куда я его посадила. Какой раз моё "я запомню" меня подводит) 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Купила сегодня красоты. Пока в холодильник положила, прорастают по маленьку. 

IMG_20220222_200226.jpg

IMG_20220222_200336.jpg

Вчера с мальком наводили порядок и садили в ящики луковичные

IMG_20220221_141817.jpg

Снега накидала, завтра вторую часть накидаю

IMG_20220221_174930.jpg

  • Нравится 8
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@мастер боевой камасутры такой уже большой пацан (тьфу-тьфу на вас) . Как быстро растут дети! 

Клематисы как вообще в таких пакетах? Растут нормально? 

У меня тоже бархотцы белоснежка куплены. 

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что, kacandra сказал(а):

@мастер боевой камасутры такой уже большой пацан (тьфу-тьфу на вас) . Как быстро растут дети! 

Клематисы как вообще в таких пакетах? Растут нормально? 

Не знаю, первый раз купила, ещё на острове цветов много чего заказала. Первый раз буду садить, но вроде живые, там почутку есть уже росточки

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@мастер боевой камасутры у вас что, так тепло уже, малыш в кофточке в теплице?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что, Счастливая Маска// сказал(а):

@мастер боевой камасутры у вас что, так тепло уже, малыш в кофточке в теплице?

Комбез утепленный, типа человечек, слип или как там его. Там в теплице +20 было. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне до 24 надо деньги за заказанные растения вносить. Муж приедет завтра. Ему сказала по телефону, он в мою сторону высказался нелестно и сказал, чтобы сама рабиралась. Во  уже третий день не созваниваемся. Вот как сейчас встречать мужа, даже не представляю. Хотелось сделать приятное по приезду. А так обида давит(((

Деньги то я нашла, если детские не придут до положенной даты, то мне одолжат. Эх, а я думала, что муж согласился с моим увлечением полностью. Индюк тоже думал(((

  • Держу кулачки 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, kacandra сказал(а):

Эх, а я думала, что муж согласился с моим увлечением полностью.

ой, не обращай внимания. Я если что-то хочу, что мой может не одобрить, то рассчитываю на свой доход.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, мастер боевой камасутры сказал(а):

Не знаю, первый раз купила, ещё на острове цветов много чего заказала. Первый раз буду садить, но вроде живые, там почутку есть уже росточки

Я как-то все не рискну заказать клематисы с открытой корневой системой. Хотя смотрю по тем, что я уже посадила на своём участке в клумбу, им там нравится. Но какие они по цвету даже не знаю. 

Один купила ещё 3 года назад в горшке Р9, но у мамы он слабо рос и цветы какие-то не определённые были. А второй мне подруга 4 года назад дала. Я его посадила, на следующий год он не вышел с зимы. Решила, что в мир иной отправился. Это он 2 года тупо в земле сидел, а в прошлом году вылез. 

1 минуту назад, Счастливая Маска// сказал(а):

ой, не обращай внимания. Я если что-то хочу, что мой может не одобрить, то рассчитываю на свой доход.

Так я расчитывала. Просто были указаны сроки до конца марта оплата, привоз март-апрель. До 28 числа я по любому бы детские получила, а тут в пятницу пришёл чек на оплату с пометкой оплатить до 24 включительно. 

Я вообще никогда у мужа деньги на растения не просила. Он мне давал сумму определённую, а на что я потрачу на себя, или на растения это уже мои были решения. А так мама на подстраховке всегда была, да и девочки с сп входили в моё положение, и раза два давали отсрочку на пару дней. А это новое сп, новые правила. 

Главное получить свои растения, и чтобы они по сорту все пришли, особено розы. Одна есть за 10$, если она зацветет ни тем цветом и цветком, что надо, конечно же расстроюсь. 

У меня есть роза по такой же цене, но покупала её давно, одну из первых. То не разочаровала. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Приветы, девочки. 

@мастер боевой камасутры Люба, как сынок твой подрос. Вот только кажется читала тему про твою беременность   вот он уже  сидит красотун,   мамкин помощник!)))

Лилейники у тёбя очень красивые. 

@kacandra не расстраивайся.  Мужики этого не понимают особо, для них это все бабская блажь. Не куксись   и не бубни на мужика, а то толку не будет.  Встречай, как планировала, с улыбкой и обнимашками. Как никак,  а поговорка про "ласкового теленка" в моей жизни всегда оправдывалась.

 

  • Нравится 2
  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@В@люх@ Будько спасибо за добрые слова.. Но сильно меня  задели мужа слова. Думала остыну, не отпускает. Одна надежда, что увижу и растаю, все же никогда на столько не расставались. 

Ой, девочки, сейчас вообще весело. Смотрела я выставленный мне счёт. Было написано, чтобы посмотрела все ли мои заказы правильные. 8 позиций по списку, но розы совершенно левые выписаны. Я пишу организатору сп, что розы из списка не мои. Они указали 2, а у меня 3 и другие названия, спрашиваю, как оплачивать. А мне ответили, что строго по счету.  Прям уже интересно, что мне вышлют с такой их путаницей. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@мастер боевой камасутры Мамка ,неправильно ты сынульку сфоткала))надо бы Ромашку среди ромашек )Большие вы какие ,скоро помощник по цветочкам пойдет))
Мои мне с клубм моих цветы носили и не скажешь  ничего,старались же,помощнички))

  • Нравится 1
  • Ха-ха 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

26 минут назад, Сканер сказал(а):

@мастер боевой камасутры Мамка ,неправильно ты сынульку сфоткала))надо бы Ромашку среди ромашек )Большие вы какие ,скоро помощник по цветочкам пойдет))
Мои мне с клубм моих цветы носили и не скажешь  ничего,старались же,помощнички))

нет еще ромашек))пусть сидел, хотя бы землю в рот не тянул:D

  • Ха-ха 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

27 минут назад, мастер боевой камасутры сказал(а):

нет еще ромашек))пусть сидел, хотя бы землю в рот не тянул:D

Ой, даде если бы и поел земли, ничего бы не случилось))) 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

11 минут назад, kacandra сказал(а):

Ой, даде если бы и поел земли, ничего бы не случилось))) 

ой не, я брезгую, как то мои  не ели песок и прочее, а у знакомой прям горстями загребала дочка

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

25 минут назад, мастер боевой камасутры сказал(а):

ой не, я брезгую, как то мои  не ели песок и прочее, а у знакомой прям горстями загребала дочка

Мои любили камни обсасывать. Старшая песок ела. Сначала её отгоняла, потом решила, да наешься ты уже и успакойся. Наелась так, что через жопу лезло. После этого, к песку не притронулась

  • Ха-ха 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Разобралась с заказом. Оказывается на одну розу я писалась, но реально не помню. И в списках, что в тетради веду, тоже нет. Прям чудеса! Головушку точно лечить надо))) 

Муж выделил все же деньги. Но не сказал "на цветы", а просто "на мелкие расходы". 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас пчелы соседки повылетаои вчера с ульев. И прямиком к маме на огород пить воду. Хотя возле каждого улья поильник хозяин пчёл поставил. 

Клубнику в порядок привела. До конца в цветах убрала, все что ненужно пообрезала. Единственное, что не рискнула пока это верхний слой земли растормашить. Ещё морозы обещают ночью и мокрый снег. Весна же наступает. 

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Блин, накупила помидор, сама понимала что много 

IMG_20220302_141130.jpg

И тут мама мне ещё подкинула. Капец

IMG_20220302_141208.jpg

Какие выбрать хз

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@мастер боевой камасутры Люб,я бы выбрала ранне или средне  ранние )

перцевидный розовый я сажала,мне не понравился,очень толстостенный,мякоти почти нет,прям действительно,как перец((

27.02.2022 в 09:35, kacandra сказал(а):

У нас пчелы соседки повылетаои вчера с ульев. И прямиком к маме на огород пить воду. Хотя возле каждого улья поильник хозяин пчёл поставил. 

Клубнику в порядок привела. До конца в цветах убрала, все что ненужно пообрезала. Единственное, что не рискнула пока это верхний слой земли растормашить. Ещё морозы обещают ночью и мокрый снег. Весна же наступает. 

Здорово-то как) У нас сугробы подсели ,но еще полным-полно снега.Вчера ,смотрю ,в одном месте роза под укрытием вытаяла,но еще не открыть,а так хочется посмотреть,что с ней

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Сканер у нас на 2 недели под -20 по ночам. Зараза

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@мастер боевой камасутры а сколько вы садите корней обычно? Мега много пакетиков)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

35 минут назад, MaMa Zlatki сказал(а):

@мастер боевой камасутры а сколько вы садите корней обычно? Мега много пакетиков)

ну столько я точно не посажу. Вон стелющиеся точно все высажу, грушевку, а как с остальными хз, думаю, решаю.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ездила я позавчера в сталицу. В садовом магазине ничего интересного нет, даже из семян. Но все равно взяла 2 розы и один рододендрон. И вот уже вторые сутки не могу их посадить и пересадить. Уже все, думала завтра 100% посажу, а у средней дочки утренник в честь 8 марта.  Ведь чтобы рододендрон пересадить надо в лес топать землю и опад брать. А розам ямы готовить. Но срщу на пмж садить, куда не знаю. Место есть, но оно завалено булыжниками. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...