Перейти к публикации

Болталка о саде и огороде


galaktina

Полезные сообщения

@AnnaHam конусовидную какую-то гибрид. Что за она не знаю. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 11,1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • В@люх@ Будько

    1861

  • kacandra

    1383

  • мастер боевой камасутры

    1374

  • owl_doula

    1285

4 часа назад, AnnaHam сказал(а):

Капусту белокочанную? 

Что за беспредел! У меня георгины весёлые ребята дружно взошли. Если из надо будет рассаживать, то это до фига горшков надо. Может, надо было в мае в грунт сеять🤔

Они бы в августе зацвели. 

Надо их купить, понравились

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я георгины однолетки купила, аж 2 одинаковые пачки. От жадности наверное)) но все же сеять буду в апреле месяце. Чего-то долго холодно по прогнозу обещают. 

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, я сегодня перчину резала на праздничный стол, собрала семена. Вот думаю, если их посадить, будет толк? Делал так кто-то? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Мусикапа сказал(а):

Девочки, я сегодня перчину резала на праздничный стол, собрала семена. Вот думаю, если их посадить, будет толк? Делал так кто-то? 

Отлично растут и плодоносят. Я жёлтый как-то сажала рассаду, а потом маме отдала, она в ог высадила и ухаживала, как обычно

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

52 минуты назад, Мусикапа сказал(а):

Девочки, я сегодня перчину резала на праздничный стол, собрала семена. Вот думаю, если их посадить, будет толк? Делал так кто-то? 

Да, отлично растут

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, kacandra сказал(а):

Я георгины однолетки купила, аж 2 одинаковые пачки. От жадности наверное)) но все же сеять буду в апреле месяце. Чего-то долго холодно по прогнозу обещают. 

 

Мои тоже однолетки. Сразу в грунт в апреле будешь сажать? (можно же на ты?) :confusion:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, AnnaHam сказал(а):

Мои тоже однолетки. Сразу в грунт в апреле будешь сажать? (можно же на ты?) :confusion:

Конечно можно на "ты". Так проще общение

Не знаю когда сажать. Написано в начале мая. 

Это если в ог, а если на рассаду, я бы в апреле уже посадила

Судя по прогнозам, ночные заморозки ещё долго будут. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Блин, дочка уронила ампельные виолы. То в выхи полку с другими цветами... Там и так этих виол из 10  всего 3 шт вылезло. Овсяницу посадила на пустые места, да хрен там-помогла:dash_kolob_girl:

По ночам дубарина, под -30* . Я уже на весну настроилась и нате, приехали. Даже масленицу в воскресенье отменили, холодно, ветрище+снег.

  • Грустно 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас снег выпал ночью. Сейчас тает по тиху. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@мастер боевой камасутры понимаю, обидно. Моя дочка на прошлой неделе перекопала один сорт помидор чайной ложкой и посадила пластилин (вроде я не рассказывала тут об этом) :malicious: Этот сорт не взошел, конечно, после таких экзекуций

Девочки, кто рассаду в квартире держит. Куда все ставите? Это надо что ли стол к окну ставить, и все туда 🤔

И ещё вопрос, купила лук, там написано, что он многолетний. Я не знала, что такой бывает. Это, получается, я сейчас посажу, будем есть зелень, а на следующий год там снова зелень будет?

Если совсем тупые вопросы, простите :flower:

IMG_20220308_103053.jpg

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@AnnaHam да, ежегодно будет вылазить лук, поэтому его сразу на мпж садить надо. 

 

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@AnnaHam на подоконнике всё хоть и не в квартире. Делаю на подоконнике второй этаж, 2 кирпича и сверху дощечка или ламинат и вот второй этаж)) или в строительных продаются стелажи. Или самим полку делать. Можно к подоконнику, можно лампы использовать, фито либо длинные белые

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@kacandra я про перцы спрошу? Если взять покупной, то семена в тряпочку мочить, а потом в землю? 

Я не огородник, я только учусь

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Коот а как хочешь. Можешь замочить, можешь сразу в землю. Разницы, лично я, не увидела. 

  • Нравится 2
  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@kacandra тогда я лучше замочу. А через сколько дней должны проклюнулся? ≈

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Коот сказал(а):

@kacandra тогда я лучше замочу. А через сколько дней должны проклюнулся? ≈

Через 3-5 дней

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,  приветы. 

Вы обрабатываете Семена перцев и томата или нет? 

Я в этом году планирую обработать от всех этих гнилей и вирусов.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

42 минуты назад, В@люх@ Будько сказал(а):

Девочки,  приветы. 

Вы обрабатываете Семена перцев и томата или нет? 

Я в этом году планирую обработать от всех этих гнилей и вирусов.

Какой ужас, их ещё надо чем-то обрабатывать? Я уже жалею, что замочила

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Коот сказал(а):

Какой ужас, их ещё надо чем-то обрабатывать? Я уже жалею, что замочила

Ага, Семена тоже являются носителями вирусов всякой мозаики,  пятнистости , гнили и т.д.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Коот знаешь, я вот мочила перцы, хрен они проклюнулись (мочила 23февр, психанула и в землю бросила 1 марта). Расковыряла снова вчера, итог - в земле все же ростки появились, жду к выходным петельки. Вот и считай, какие у меня тормоза, на холодильнике 28-30град.

В след раз в крошечные стаканчики сразу во влажную землю брошу по сортам, и буду зубочисткой проклюнувшиеся в отдельные стаканы садить, решила мне так проще...

А помидоры пару дней мокрыми подержала и 6 марта в землю бросила, вчера 9 марта один сорт показал семидольки, за ночь ещё 3 сорта по 1 петельке показали, жду остальных. Вот это понимаю, не тормоза)

Ну и 1 астра, больше не взошли, в том году в ОГ сеяла, тоже не взошли...

Ничем не обрабатывала семена

Помидоры красные фантом было 5шт в пакетике, зелёные, обработаны, низкорослые, самые первые вчера и показали семидольки.

Ещё посеяла амурский штамб (тоже красные низкорослые), чёрный мавр, жёлтая ракета, и по 2 семки чёрных и жёлтых черри (пока ни одной петельки от них нет)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девоньки, петунию посадила, так она у вас выглядит? Какие-то длинные тонкие

IMG_20220310_124822.jpg

Если у кого есть только взошедшая земляника, покажите, пожалуйста. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@AnnaHam землянику в том году в мае сеяла, всё лето в теплице в проходе стояли.

Вот точно как петуньи, мелкие, я советским пинцетом потом их пикировала. Но под маленькими вошками у земляники длинные корни (в 2 раза длиннее самого росточка). Осенью ела ягоды)

Купила пакетик астр только что, посеяла, 22год упаковки, авось что взойдёт)))

А ты их подсвечиваешь?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@MaMa Zlatki Поняла, спасибо. Нет, ничем не подсвечиваю. Просто на подоконниках стоят. Один солнечный, другой обычный. А на моих астрах написано в апреле сажать. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

23 часа назад, Коот сказал(а):

@kacandra я про перцы спрошу? Если взять покупной, то семена в тряпочку мочить, а потом в землю? 

Я не огородник, я только учусь

Семена лучше не замачивать,если нужно,обработать и просушить,только потом в землю.Я на  ютубе  подписана на канал  "институт огородных девиц" Вот там объясняли,что так семя только зря силу теряет.

3 часа назад, AnnaHam сказал(а):

Девоньки, петунию посадила, так она у вас выглядит? Какие-то длинные тонкие

IMG_20220310_124822.jpg

Если у кого есть только взошедшая земляника, покажите, пожалуйста. 

Да,только что взошедшая петуния,как ниточки)

5 часов назад, MaMa Zlatki сказал(а):

чёрный мавр

очень вкусные томатики и для засола хороши)

У нас в садовом появились розы и гортензии метельчатые (грандифлора и фантом) роза ни одна не впечатлила.А вот фантом за такую цену я бы взяла(230 р) но сколько  не смотрела у всех уже почки в рост пошли  (( Не захотелось мне нянчиться с ними(

  • Спасибо 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...