Перейти к публикации

Болталка о саде и огороде


galaktina

Полезные сообщения

@kacandra у нас нет каркаса...стыри вбиты в землю металлические и к ним прихвачена теплица. Ставили по уровню, я потом спанбонд толстый белый по кругу положила и прикопала, не дует.

Ещё поликарбонат скотчем прозрачным прошлась по торцам, чтобы влага в соты не попадала и он не зеленел раньше времени. На двери не хватило, так туда сбоку вода набивается, летом в жару заклею и там.

Грядки внутри сделаны из листового асбоцемента, считай вечные.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 11,1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • В@люх@ Будько

    1861

  • kacandra

    1383

  • мастер боевой камасутры

    1374

  • owl_doula

    1285

@MaMa Zlatki Не помню, через сколько твои перцы-тормоза взошли? Моим 11 дней, тоже, как и ты, раскопала 3: один не нашла, второй сухой какой-то, третий проклюнутый. Не знаю, третий только начал, либо начал давно, да высох🤔

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@AnnaHam с 23 февр по 1 марта в тряпочке лежали, 1марта в землю бросила без ростков, 12 марта начали появляться петельки. 3 не взошло вообще. Итого 7 перцев сидит

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Наработалпсь сегодня.. Жаль, что не всю работу сделала. Кусок не докопала. Но уже хоть что-то.. Очень много корней от сорняков и камней. Посадила кусты смородины и крыжовника. Завтра докопаю, красную смородину посажу и у мамы надо выкопать куст крыжовника ещё один. Посадить себе. 

Теплицу немного прикопала, вернее её каркас. Надеюсь завтра муж  поставит нормально и купит поликарбонат.

Так и буду по тиху целину обрабатывать, сеять овощи. Опыта по их выращиванию набираться. 

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@kacandra удачи в освоении целины!

Мне мама сегодня свой оконный огород показывала - перцы и помидоры уже хорошенькие такие. А я жду розы свои, чтобы в мае уже посадить

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А у меня только всё всходить начало:Dза то и не вытянутся. В теплице +30, дома прохладней. Даже и не знаю, начать таскать туда сюда:sorry: :Dпримерзла, так бы на неё и вперёд

У нас вроде и весна наконец

Почитала про аквилегию, она тугодум оказывается. Дам ей ещё время

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

В этих торфяных маленьких стаканчиках влага быстро сохнет. Помидоры бычье сердце по паре штук к утру вяли всегда. Я несколько переставила на холодный подоконник, и по-тиху оттуда пересаживаю в бОльшие банки. Вырезала ёмкости из бутылки и банки из-под сока😃 По 2 штуки пусть и растут. Мама моя с подругой в лунки по 2 и садят потом помидоры. 

IMG_20220320_095835_BURST003.jpg

IMG_20220320_095825.jpg

IMG_20220319_092444.jpg

Девочки, подкармиливаете рассаду чем? Или просто водой поливаете? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@AnnaHam я такое в леруа купила. 100 руб вроде/3литра

IMG_20220320_153724.jpg

@AnnaHam я стаканы 250 гр использую. Обрезаю колечко сверху и ставлю в пластиковые ящики

Если не обращать, то меньше в ящик влезет:D потом уже можно будет либо в большую ёмкость переселить, либо в теплицу

IMG_20220320_155631.jpg

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем приветы.

59 минут назад, AnnaHam сказал(а):

В этих торфяных маленьких стаканчиках влага быстро сохнет. Помидоры бычье сердце по паре штук к утру вяли всегда. Я несколько переставила на холодный подоконник, и по-тиху оттуда пересаживаю в бОльшие банки. Вырезала ёмкости из бутылки и банки из-под сока😃 По 2 штуки пусть и растут. Мама моя с подругой в лунки по 2 и садят потом помидоры. 

IMG_20220320_095835_BURST003.jpg

IMG_20220320_095825.jpg

IMG_20220319_092444.jpg

Девочки, подкармиливаете рассаду чем? Или просто водой поливаете? 

Да, эти торфяные стаканчики-это зло((. Высаживать в них нельзя, хоть они и должны растворяться и не мешать росту корней, я как то смотрела сюжет, что на самом деле происходит все не так.  И влагу на себя тянут, да.

Я с маленькой рассадой больше не эксперементирую, боюсь.  От переизбытка всякая хрень происходила в том году. Бугрился лист, жилка не успевала расти за полотном листа, пожелтение (переборщила скорее всего с фосфором).

Короче,  в этом году,  пока не пересажу в 500мл только "Крепыш для рассады"

20220320_141706.jpg

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@В@люх@ Будько видала вакханалию от девок?)) 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я на форуме вычитала что хороша Агрикола ДЛЯ РАССАДЫ именно такая, заказала по 38₽, сухой, разводить надо. Вот жду придет, да полью свои

А куда похуделку дели????

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@MaMa Zlatki всё снесли, все бои

Много провокаций было, вот и удалили всё

  • Рукалицо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@AnnaHam стаканчики ерунда, я из-под сметаны сажу, потом из под молока обрезаю выходят по 500мл. 

@мастер боевой камасутры отошла Настя называется теплицу снегом закидать...

Не могут нормально люди общаться...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@MaMa Zlatki не могут, да

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ещё временами беру в 5ке одноразовые стаканчики прозрачные по 500мл. В упаковке 12шт

У меня взошли итого 3 цинии (может ещё взойдут, только начали вылезать сегодня), 1 вербена и 10 астр. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@мастер боевой камасутры Не, у нас уже после сноса боев ещё одна похуделка была( ночью ещё была, а сейчас уже нет🙄

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, Метель_августа сказал(а):

@мастер боевой камасутры Не, у нас уже после сноса боев ещё одна похуделка была( ночью ещё была, а сейчас уже нет🙄

В телегу может ушли так же

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что, мастер боевой камасутры сказал(а):

В телегу может ушли так же

Телегу я делала, похуделкину. Кому, кстати, надо, велком в личку. 
не, там ночью какая-то хрень случилась. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, Метель_августа сказал(а):

@мастер боевой камасутры Не, у нас уже после сноса боев ещё одна похуделка была( ночью ещё была, а сейчас уже нет🙄

Ясно. Чет у меня так процитировалось

Почитала про ирисы, их чо выкапывают? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, мастер боевой камасутры сказал(а):

Ясно. Чет у меня так процитировалось

Почитала про ирисы, их чо выкапывают? 

Никогда не выкапывали. Просто со временем они разрастаются и нужно уменьшать поголовье.

Они, конечно, очень красивые, когда цветут, а потом мне они уже не очень нравятся. 

Поэтому я их островками сажаю

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, jukka4 сказал(а):

Никогда не выкапывали. Просто со временем они разрастаются и нужно уменьшать поголовье.

Они, конечно, очень красивые, когда цветут, а потом мне они уже не очень нравятся. 

Поэтому я их островками сажаю

Ну вот мама тоже не выкапывает, а я почитала о них, в статье говорят выкопать, обсушить, и снова похоронить:sorry:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, мастер боевой камасутры сказал(а):

Ну вот мама тоже не выкапывает, а я почитала о них, в статье говорят выкопать, обсушить, и снова похоронить:sorry:

Охренеть можно. Ну их, еще выкапывать. Георгинов хватает да тюльпанов. Я вообще последнее время люблю то, что выкапывать не надо😅

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@AnnaHam а у меня сегодня замоченные семечки жёлтого перца наконец-то проклюнулась на 12 день. Пошла сажать в землю. А вот семечки черри замочила позже, пока нет росточков. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Коот на моих самых первых перцах уже 2 листочек появляется, салила по 1 в стакан, потом если что перевалю в 0,5 тару.

Потиху помидорки пикирую, у которых 2 листика вышло, 12шт уже в новых домиках. Капец как растянулись, ещё всходит часть...

А астры тоже на 2 листках рассаживать? 

@мастер боевой камасутры мне знакомая подкопала часть, достала, добросила земли и всё, всю массу не доставала.

Ещё мимо шли через соседское СНТ, женщина голубых предложила пакет, 1 фиолетовый Ярослав выклянчил, с грядки выкопала))))

Я их насадила...кучу, сколько надавали, больше 20шт...

Пусть дитё радуется)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@MaMa Zlatki я ж без огорода, так дома для себя попробовать. Огородом всегда муж занимался. Я только пополоть. Вот решила, а вдруг получится? 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...