Перейти к публикации

Болталка о саде и огороде


galaktina

Полезные сообщения

Ого, понаписали... 

У меня 2 помидора ушли в мир иной. Осиалось 6 шт. Я ещё посадила, но не видны всходы. А так по тиху все растёт, то что из цветов было посажено.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 11,1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • В@люх@ Будько

    1861

  • kacandra

    1383

  • мастер боевой камасутры

    1374

  • owl_doula

    1285

Я вот думаю, надо, наверное, замачивать семена все же, а не в землю сразу тыкать. Раз уж не все прорастают. Тогда вопрос: те, что проросли, боком же просто ложить в землю, не надо этим корешком вниз? :confusion:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@AnnaHam ты про перцы? Я пошире делала и боком ложила аккуратно, чтобы не сломать случайно.

Ну я то и немного мочила, недельку, псих ведь). И то 3 не взошли, хотя ростки там были, остановились в развитии и всё. В другой раз чуть раньше буду начинать, эксперимент, впервые эти перцы мучаю, дети просто свежими любят хрустеть.

Я про перцы говорила, что мне тяжело за тряпочками следить ибо забываю про них, что я в грунт мокрый след раз брошу из какого детского творожка, мне так проще.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@MaMa Zlatki Я про всё. А огурцы скоро сажать? Или я уже спрашивала, с непривычки запуталась с этой рассадой :girl_wacko:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@AnnaHam я сажаю огурцы за пару недель до высадки в грунт. 

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@AnnaHam записывай, я тетрадку завела. Огурцы в апреле. В 20числах+-, они же растут быстро, дней 20 и хватит

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

13 часов назад, мастер боевой камасутры сказал(а):

@В@люх@ Будько видала вакханалию от девок?)) 

Хде? Не, Люб, не видела.  У меня сейчас жопа по работе.  Новое руководство, а в моей тройке баба руку сломала упав со стремянки, осматривая огурец, а напарник уволился. График такой поставили, что удавиться в самый раз(день/ночь/ ночь и один отсыпной, потом снова здорОва).  На работе сижу третий день((, вернее ночь🤪🤯. И война,  и растения да и все остальное где то там, далеко.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@В@люх@ Будько ну дай Бог тебе пережить это веселее время!!! 

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

7 часов назад, MaMa Zlatki сказал(а):

@AnnaHam записывай, я тетрадку завела. Огурцы в апреле. В 20числах+-, они же растут быстро, дней 20 и хватит

Верно, как раз парочка блокнотов без дела лежат. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Включила лампу новую, капец она яркая, пришлось фольгой завешивать. Она на 1200 ватт что-ли

IMG_20220321_103532.jpg

А не, на 30 ватт

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@мастер боевой камасутры Люба, ты знаешь,  у меня на работе тётка была, так вот ей сын на авито купил стеллаж(самодельный), с лампами и плотным чехлом! Чехол снаружи чёрный, изнутри серебристый. Свет не пропускает.  Если бы ты знала  как я мечтаю о таком. Свет не рассеивается,  а отражается, как бы усиливаясь. И не нужно глаза утомлять.

Искала, не нашла на авито такой((. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, В@люх@ Будько сказал(а):

@мастер боевой камасутры Люба, ты знаешь,  у меня на работе тётка была, так вот ей сын на авито купил стеллаж(самодельный), с лампами и плотным чехлом! Чехол снаружи чёрный, изнутри серебристый. Свет не пропускает.  Если бы ты знала  как я мечтаю о таком. Свет не рассеивается,  а отражается, как бы усиливаясь. И не нужно глаза утомлять.

Искала, не нашла на авито такой((. 

Ну да, мечта))) 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Продолжаем с сыном сажать перцы и помидоры в землю на окно. 

@мастер боевой камасутры а эта лампа и ночью работает? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Коот нет, ночью выключаю

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

12 минут назад, Коот сказал(а):

Продолжаем с сыном сажать перцы и помидоры в землю на окно. 

@мастер боевой камасутры а эта лампа и ночью работает? 

А у тебя есть куда потом их высадить? Или на огород на окошке делаете? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@мастер боевой камасутры а солнышка на окне не хватает? 

@Мусикапа на лоджии хочу попробовать. Если много будет, то кому-нибудь в деревню отдам. У нас тут местных много с огородами живёт. Я у одной осенью гуся молодого брала. Родители в деревне весной цыплят берут, а осенью забивают. Вкусный, но очень жира много. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Коот на подоконниках тоже рассада:Dв 2 этажа:D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне детки работы подкинули внеурочную, и я понимаю, что ничего не успеваю. Срочно нужно хосты пересаживать, велосипедами скоро заездят так, что спасать уже будет нечего от хост. 

 

У нас тепло и луковичные попёрли расти  вчера кажется только чуть носки торчали у тюльпанов, сегодня уже хорошо так вылезли. 

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@kacandra нас засыпает. Вчера таяло, сегодня опять сыпет. Да как. Днём аж потемнело на улице, я соседний дом не видела из-за снега сыплюшегося:dash_kolob_girl:бесит.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@мастер боевой камасутры нас  март балует теплом. Как то подозрительно. Но фигово, что ночью морозы, а днем плюсовая и солнце греет. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@kacandra у нас тоже днём тепло, а ночью минус. Причём хороший

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас наконец-то тает снег и так хорошо ,прям ручьи текут ,еще плохо впитывает почва ) Но по прогнозу на следующей неделе опять снег(( аж три дня  Ну,да чему удивляться ,если уж Крым завалило 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

10 часов назад, kacandra сказал(а):

Срочно нужно хосты пересаживать, велосипедами скоро заездят так, что спасать уже будет нечего от хост. 

мне кажется хосты вообще неубиваемые растения. я уже 2 раза выкапывала с одного места все равно прорастает

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

53 минуты назад, Шмяка сказал(а):

мне кажется хосты вообще неубиваемые растения. я уже 2 раза выкапывала с одного места все равно прорастает

Я тоже так думала, пока одну почти не загубила. Он до сих пор в плачевном  состоянии.  Наверное от сорта зависит. 

Но я сорта хост не запоминаю. Вроде лежит где-то список, какие у меня, но я больше ориентируюсь на цвет и форму. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...