Перейти к публикации

Болталка о саде и огороде


galaktina

Полезные сообщения

11 минут назад, Сканер сказал(а):

Золы прям сейчас насыпте и не жалейте, любят пионы золу) не цветет ещё возможно потому что просто маленький) корни подращивает У соседки только на 4 год зацвет, видно силы копил, но зато сразу мощно, во всю красуА может темно ему, тогда  прорядите дерева под которыми растет

Залой прям запаслась, обязательно посыплю. Там деревьев нет. Он прям на солнце. Рядом только виноградник. Я пока тоже думаю, что маленький ещё. 

У нас тыкву никто не есть. Мы ее не садим 🤷🏼‍♀️

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 11,1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • В@люх@ Будько

    1861

  • kacandra

    1383

  • мастер боевой камасутры

    1374

  • owl_doula

    1285

Сегодня маленький набег на магазин был ))

231C79F0-3621-4A00-86E7-CCE60AA8354F.jpeg

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

IMG_20220328_203957.jpg

IMG_20220328_203950.jpg

Кто землянику фото просил? Вот моя

  • Нравится 6
  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

29 минут назад, kacandra сказал(а):

IMG_20220328_203957.jpg

IMG_20220328_203950.jpg

Кто землянику фото просил? Вот моя

Как мне нравятся эти листики круглые, милые прям! Интересно, скоро кустики вырастут до обычного размера? Может, нужно было нам раньше сеять, в декабре каком🤔

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@AnnaHam не знаю, у меня первый раз рассада земляники такая, обычно у меня она засыхала на стадии семядольных листочков. 

Я как теплицу накрою поликарбонатом,  возле неё сразу вскопаю и высажу землянику. 

Купила агроволокно, в него попробую усы клубники посадить.. Планов очень много. 

  • Нравится 1
  • Держу кулачки 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@AnnaHam месяца за 3 видно. В том мае я сеяла, а осенью немного ягодок попробовали.

А на пакетике не написано когда сеять можно? Щас поищу пакетик "Руяна". 

Написано сеять 01.02-10.03. в грунт 15.05-20.07. расстояние 20*20.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

выбрала из яблонь:  башкирский красавец, пепин шафраное, летнее полосатое и жигулевское. Все районированные, но может у кого то есть? например у мамы есть мельба, я от него не в восторге. раз в 10 лет возьму яблоко да и все.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@MaMa Zlatki Да, точно. Я не помню, что написано было на пачке, но сто процентов, что я сажала по их инструкции :think1:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

29.03.2022 в 07:56, мастер боевой камасутры сказал(а):

выбрала из яблонь:  башкирский красавец, пепин шафраное, летнее полосатое и жигулевское. Все районированные, но может у кого то есть? например у мамы есть мельба, я от него не в восторге. раз в 10 лет возьму яблоко да и все.

Жигулевское хорошее.

Вообще, я яблоки не люблю, в меня мама любит. Я больше по сливам, абрикосам. Это вот мое

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

9 часов назад, jukka4 сказал(а):

Жигулевское хорошее.

Вообще, я яблоки не люблю, в меня мама любит. Я больше по сливам, абрикосам. Это вот мое

Я тоже люблю сливы и абрикосы) и черешню) 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне саженцы роз пришли.  Неплохие, только один под вопросом, но засушенные. Отмокают в воде

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@мастер боевой камасутры У нас четыре дерева с яблоками, но я совсем не знаю их сорта. В прочем и не ем их особо 🤷🏼‍♀️ Прям интересно стало, нужно загуглить какие у нас. 

Я больше черешню и груши люблю. 

У меня уже руки чешутся)) погодка теплее становится. 

Сегодня первый день отпуска )) уже тянет в огород ))

@kacandra у меня были красивые розы, но мы завели собаку и теперь у меня нет полисадника 😫 теперь все пересаживаю с другую клумбочку 😁

@kacandra какие сорта взяли?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Абрикосина2021 васаби, зелёный остров Самоа, кенсингтон гарденс, вестмистер эбби, Анастасия, кабана. 

Вот самая дорогая вестмистер эбби под вопросом на жильца. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@kacandra ого ничего себе... посмотрела - такие необычные красивые.. я в живую такие никогда не видела. Где вы их заказывали? Питомник специальный? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Абрикосина2021 в совместных покупках.. Но все эти саженцы везуться с России. Я позже посмотрю, что за питомники, если написаны на чеке

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Абрикосина2021 ого. А у нас снова метель и на выходные снегопад и на ночь -10 передают. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

38 минут назад, MaMa Zlatki сказал(а):

@Абрикосина2021 ого. А у нас снова метель и на выходные снегопад и на ночь -10 передают. 

У нас снег с утра валил, ща вроде дождь, но непонятно чо за херня происходит. Надо в магаз идти, но погода дрянь. Неохота

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@мастер боевой камасутры @MaMa Zlatki  У нас сегодня +20 ☀️😁 но ветер не приятный 😞

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Абрикосина2021 написано просто розы РФ 8марта, розы РФ мр (это я так понимаю Мишкины розы, питомник или что, не знаю), а 2 розы просто рф. 

Сегодня с мамой пересадили 4 розы, 2 дерева и одну лиану. Купила на рынке персик инжировидный. Если перевести на евро, 10 евро стоит. Его тоже посадила. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@kacandra ну блин, пошла я розы смотреть, красота... Я не люблю розы, я не люблю розы:Dтолько сет сайт не закрываю, а смотрю и смотрю:Dнадо закрыть. Я не люблю розы:D

  • Ха-ха 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@мастер боевой камасутры это болезнь и она не лечится даде когда нет денег. Все равно выкрутишься и что-то приобретешь. 

Сейчас идут ещё заказы в сп, но я равнодушно на все смотрю. Потому что объем пересадок огромный, плюс придёт все то, что я на захапала, чтобы поднять себе настроение, вообще зароюсь.

Очень руки болят, имено кисти. Лопата ежедневно в моих руках. 

Поликарбонат в субботу привезут. Будем накрывать теплицу. Лишь бы ветра не было. А то заколупали эти ветра

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

9 часов назад, kacandra сказал(а):

Мне саженцы роз пришли.  Неплохие, только один под вопросом, но засушенные. Отмокают в воде

Мне тоже розы приехали. Но сразу к маме, мы их открывать не будем. Оставим в коробке на веранде

@kacandra , где это СП. Мне моей сотни мало😅😅😅. Надо еще🤭🤭

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@jukka4 это в РБ, есть девочки, которые этим занимаются, я лишь покупатель, не более. 

Я вскопала ещё кусок земли под розы. Скорее всего маму завтра отправлю вечером внучек забирать, а сама постораюсь сделать марш-бросок и всю землю с соседского участка вывезти, что муж глыбами замерзшими навалил. Чтобы хотя бы этот вопрос закрыть и у соседей не было больше вопросов ко мне. 

Самое интересное, что у мамы небольшая часть под клумбы и все вмещается, у меня же огромный кусок и не знаю как и куда все вместить с маминого маленького. 

Выкопаю сначало розы, к которым можно подобраться. Потому что у некоторых роз рядом луковичные растут

Ещё 3 актинидии осилить пересадить. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, kacandra сказал(а):

@jukka4 это в РБ, есть девочки, которые этим занимаются, я лишь покупатель, не более. 

 

Эх, жаль

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@jukka4 так может у вас есть возможность посмотреть на сайте питомника ассортимент  и купить что-то. 

Во, спецом название вбила Мишкины розы, сайт сразу выскакивает. В Краснодарском крае он. И заказать можно. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...