Перейти к публикации

Болталка о саде и огороде


galaktina

Полезные сообщения

У меня перец сидит и не вылазит из земли хотя подковырнула один стаканчик, есть корешки небольшие. 

Но со мной сестра сказала, что поделится рассадой

У меня побелка куплена для деревьев. Пока собиралась белить, снег выпал

Вот розы я никогда надолго так не замачивала в воде. Прям жалко саженцы. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 11,1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • В@люх@ Будько

    1861

  • kacandra

    1383

  • мастер боевой камасутры

    1374

  • owl_doula

    1285

@мастер боевой камасутры Спасибо. В торфяной парник посадила. Раньше конечно нужно было. Но попробую. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас зима -зима. У мамы рассада перцев и помидор хорошая, распикированная. А я решила еще роз прикупить🙈

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я уже так напокупалась, что на цветы смотреть не могу. И ещё из-за повышения цен доплачивать надо. Денег ноль рублей ноль копеек. Вот как так? Выслали счёт, оплатила, села ровно на попу и ждала заказ, а тут мне бац и сюрприз, доплата. Да она не большая, но где я сейчас  эти деньги возьму? Что то так обидно стало. Нахрена столько заказывала??? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, kacandra сказал(а):

Я уже так напокупалась, что на цветы смотреть не могу. И ещё из-за повышения цен доплачивать надо. Денег ноль рублей ноль копеек. Вот как так? Выслали счёт, оплатила, села ровно на попу и ждала заказ, а тут мне бац и сюрприз, доплата. Да она не большая, но где я сейчас  эти деньги возьму? Что то так обидно стало. Нахрена столько 

Я розы люблю, особкнно, когда они цвести начинают. А так, у меня неприхотлиаые клумбы: розы, лилии, лилейники, хосты и клематисы

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@jukka4 вот с клематисами у меня дружбы нет. Они растут, но их рост ни о чем. За это время, что они посажены, должны быть огромные лианы, а ни три веточки полудохлых

Вот посмотрю, как себя поведут на новом  месте. 

Лилейники не люблю, потому что они разростаются быстро. Хотя и их 2 шт растёт. Подруга дала 2 маленьких от ростка на выживание, они пошли в рост. В прошлом году один лилейник даже процвел

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@kacandra, а клематисы какого типа? 1,2,3?

Лилейники сортовые у  меня медленно растут, зато цветут все лето

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@kacandra клематисы по типам надо смотреть. 3 самая не прихотливая как я поняла. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Те, что не обрезаются или обрезаются минимум

Первая группа вроде

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, kacandra сказал(а):

Те, что не обрезаются или обрезаются минимум

Первая группа вроде

Первая группа самая прихотливая, если они подмерзают, то ждать цветения или роста можно очень долго. Лучше всего 3 или на худой конец 2

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

55 минут назад, jukka4 сказал(а):

Первая группа самая прихотливая, если они подмерзают, то ждать цветения или роста можно очень долго. Лучше всего 3 или на худой конец 2

Может в Белоруссии теплее и они не подмерзают? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, jukka4 сказал(а):

Первая группа самая прихотливая, если они подмерзают, то ждать цветения или роста можно очень долго. Лучше всего 3 или на худой конец 2

Посмотрела по названиям, у меня 2 и третьей группа обрезка. Но смысл в том, что даже та, что обрезаестся почти под ноль не наростет. Зимуют они на ура. Но по лету зелёную массу не хотят наращивать

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@kacandra может земля им не подходит? Попробуй в тень пересадить осенью. Я смотрела у одной блогерши, говорит по её наблюдениям осенью лучше пересаживать. 

Или полутень

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, им место не нравится, а еще их надо сажать в достаточно глубокую яму, порядка 0,5 метра и еще туда хороший дренаж. Не любят клематисы на поверхности сидеть

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тоже думаю, что места не нравится. Я уже пересадила 2, ещё 3 пересадить надо.. Но у меня места им не готовы. 

@jukka4 с маминой песчаной почвой, вода точно долго не задерживается 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас опять снег выпал. Я такая расстроенная. У меня кедр погибает. Сегодня пересадить хотела, т.к. часть снега растаяло. А утром просыпаюсь и тадам!! Опять белое покрывало (

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Интересно можно ли вынести рассаду гацаний, львиного зева, рудбекии, сальпиглосиса, томатов в теплицу? По ночам +5 у нас на улице

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, мастер боевой камасутры сказал(а):

Интересно можно ли вынести рассаду гацаний, львиного зева, рудбекии, сальпиглосиса, томатов в теплицу? По ночам +5 у нас на улице

Люба, если прогнозам  доверяешь, выноси. Но только если рассада окрепшая. С совсем маленькой и хлипенькой я бы  экспериментировать побоялась.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, В@люх@ Будько сказал(а):

Люба, если прогнозам  доверяешь, выноси. Но только если рассада окрепшая. С совсем маленькой и хлипенькой я бы  экспериментировать побоялась.

Хорошая да. Гацании бы уже вообще пересадить как и львиный зев

Вчера  вынесла тысячелистник, он ток вторые листочки показал, ничо, нормально пережил. Но он нормально к холоду вроде

IMG_20220406_144444.jpg

IMG_20220406_144451.jpg

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@мастер боевой камасутры Люба,  не знаю что в стаканчиках. Эту малмалышню  я б, наверное, попридержала дома. Остальные бы вынесла.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@В@люх@ Будько в стакашках сальпиглосис. Я его пару дней назад пересадила, пусть пока дома

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я психанула. Взяла лопату, расчистила снег, выкопала яму и пересадила кедр. На месте кедра посадила с горшка 2 розы. А рядом выкопала ещё одну яму и посадила одну из замоченнных роз. Что захочет жить, тот будет. 

Распикировала капусту, бархотцы, томаты, посадила цветную капусту и первую партию огурцов. 

  • Нравится 2
  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@kacandra круто психанула. У нас тут тоже потепление ожидают. Нпдеюсь, что к маю потеплеет и можно будет розы посадить

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Надоело сидеть дома, с угла в угол слоняться. День сурка, а так с лопатой хоть какое-то разнообразие. 

Сейчас хорошо так подтаяло. Но это в городе в низине. Там где у нас дом ещё может снег лежать. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, kacandra сказал(а):

с лопатой хоть какое-то разнообразие. 

 

Так наразнообразилась сегодня, что аж шевелиться больно 🤣 Мы всю малину подвязали, чуть пересадили ее . Акацию выкопали. Разобрали  улии.. навели порядки на участке .. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...