Перейти к публикации

Болталка о саде и огороде


galaktina

Полезные сообщения

1 час назад, Абрикосина2021 сказал(а):

Классс... а я сегодня только их посадила. Теперь тоже жду . 

Честно, я уже и забыла, что их посадила).

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 11,1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • В@люх@ Будько

    1861

  • kacandra

    1383

  • мастер боевой камасутры

    1374

  • owl_doula

    1285

10 часов назад, Коот сказал(а):

:hohot: все знают, что находчивей Мюнхаузена нет

29 апреля)) вначале не заметила потом не дало исправить

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня еще 26 роз уже а Москве отсортировались, скоро до родителей доберутся. И две посылки с русского огорода с дереаьями и цветами.

Что-то я прямо разошлась опять, но хочу нще лилейников, лилий и хост

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет. Я огурцы ещё и не трогала, к концу апреля видно посею. На улице дубак +4. Куда их...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

49 минут назад, MaMa Zlatki сказал(а):

Всем привет. Я огурцы ещё и не трогала, к концу апреля видно посею. На улице дубак +4. Куда их...

Я тоже ещё не сажала. Дубарина капец. 

@kacandraа морковку можно уже? Ещё ж мороз бывает🤔

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@AnnaHam а как морковь под зиму сажают? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Решила посмотреть что с нарциссами китайскими, по итогу пересадила их.  Ну норм, из 24 шт выжило 22.надеюсь и эти переживут пересадку. 

Соседи поди охренели, у нас ещё местами снег, а я уже с лейкой:D

IMG_20220412_144708.jpg

Не знаю показывала или нет что заказывала в китае

Screenshot_2022-04-12-14-54-48-072_com.alibaba.wireless.jpg

Screenshot_2022-04-12-14-54-39-974_com.alibaba.wireless.jpg

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я в сп заказала на осень нарциссы, тюльпаны и флоксы. Надеюсь, что ещё какие-нибудь интересные луковицы предложат. 

Какой же у меня участок не ровный. Я вскопаю только то, где мне нужно посадить, а остальное пшикать буду тонрадо, чтобы сорняки сильно не бушевали.

Уже начинаю жалеть, что за будущем забором цветник сделала. Задолбали местные собаки. Не успела что-то прорыхлить, посадить, уже на утро собачьи следы. И ведь не маленькие собачки гуляют. Насчитала 3 овчарки и 4 маленьких собачки.  Да и не успела морковку посеять, как уже потопталась псина. 

У меня есть колючая проволока. И уже её класть собралась. Но пошли мои млалшенькие дочки погулять, видно в цветах мёдом ни только для собак намазано, смотрю и они две пасутся там. Кажется, чего забыли? Все, сразу идея с колючей проволокой отпала. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@kacandra мы тоже каждый год раундапом проходим и ни один раз. Разрастаются сорняки капец. 

Мы хоть вчера успели морковь, кабачки, лук, свеклу, огурцы посадить. Сегодня опять похолодало +10 стало и дожди... Вчера +28 было ☀️
Муж вчера грабли сварил для мотоблок , чтоб наш огород для картошки от сорняков избавить... а то их потом очень сложно убирать 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас погода отличная, только рваться и рыться в земле. Специально не повела младшую в сад, чтобы ещё больше не дробить себе день. А так, сейчас  со средней у логопеда, потом забираю сына со школы и  сразу на дом едем. И можно мне перекапывать до вечера землю. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@мастер боевой камасутры Красота... вырастут классные будут . А вы не боитесь луковицы с сайтов заказывать ? Всегда хорошие приходят? 
я просто хочу пионовидные розы с доставкой заказать, но боюсь чтоб фуфло не подсунули.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что, Абрикосина2021 сказал(а):

@kacandra мы тоже каждый год раундапом проходим и ни один раз. Разрастаются сорняки капец. 

Мы хоть вчера успели морковь, кабачки, лук, свеклу, огурцы посадить. Сегодня опять похолодало +10 стало и дожди... Вчера +28 было ☀️
Муж вчера грабли сварил для мотоблок , чтоб наш огород для картошки от сорняков избавить... а то их потом очень сложно убирать 

Вот и я чего-то так подумываю, что зону сада трогать не буду. Лучше пройтись торнадо, потом, когда муж приедет, пусть пройдётся мотоблоком, а потом прорыхлить, чтобы корни все наружу вынести. 

В этом году опять не увижу цветения крупнолистных гортензий. Вчера открыла, а цветочные почки толи вымокли, толи спрели. Но короче, все погнили. Обрезала все ветки до здоровых почек и пересадила на новое место солнечное. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

29 минут назад, Абрикосина2021 сказал(а):

@мастер боевой камасутры Красота... вырастут классные будут . А вы не боитесь луковицы с сайтов заказывать ? Всегда хорошие приходят? 
я просто хочу пионовидные розы с доставкой заказать, но боюсь чтоб фуфло не подсунули.

Я первый раз в Китае луковичные заказывала. Проверим что вырастет

А так и в оффлайн магазах могут фуфло подсунуть

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, мастер боевой камасутры сказал(а):

А так и в оффлайн магазах могут фуфло подсунуть

Ну в магазине я сама хотя бы вижу саженцы... живые они или нет... а так на отправку могут самые чахлые отправить. Хотя раз многие заказывают, наверно все же не стоит опасаться . 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

44 минуты назад, Абрикосина2021 сказал(а):

Ну в магазине я сама хотя бы вижу саженцы... живые они или нет... а так на отправку могут самые чахлые отправить. Хотя раз многие заказывают, наверно все же не стоит опасаться . 

Смотреть отзывы в инете. Ну и шибко дешёвые тоже должны настораживать

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

58 минут назад, Абрикосина2021 сказал(а):

Ну в магазине я сама хотя бы вижу саженцы... живые они или нет... а так на отправку могут самые чахлые отправить. Хотя раз многие заказывают, наверно все же не стоит опасаться . 

мне нравятся 2 сайта. цветики поволжья и оптхоз. все саженцы пришли в хорошем состоянии и почти без пересорта. 

а вот агротех не понравился. они прислали саженцы той же фирмы что у нас в леруа продают. и нафиг мне платить за доставку. т.е они просо перекупы.а первые 2 - свои саженцы шлют

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а кто-нибудь фрезию выращивает?  Один раз давно очень пробовала в горшке вырастить, ничего не вышло. 
Не знаете как правильно луковицы обработать перед посадкой? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А вот с лилиями повезло меньше. 

Блин, помню садила их в ящики пластиковые, пол теплицы перекопала, нет их:sorry:лилии есть, а ящиков нет:sorry:подржду может глубоко закопала:sorry:ну лопатой бы всё равно наткнулась бы. Нипонятна:D

20 шт нашла лилий. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Абрикосина2021 сказал(а):

@мастер боевой камасутры Красота... вырастут классные будут . А вы не боитесь луковицы с сайтов заказывать ? Всегда хорошие приходят? 
я просто хочу пионовидные розы с доставкой заказать, но боюсь чтоб фуфло не подсунули.

Просто в проверенных питомниках надо брать.

У меня в этрм году с весенней посадкой кустов 150 роз уже станет. Все в одних и тех же питомниках куплены. Некоторым кустам уже по 10 лет и больше

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@jukka4 :mamamia: 150 .... ого ... красотища какая... 

я вот скоро как разбогатею, хочу целую теплицу пионов и пионовидные роз :heart: моя любовь 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@мастер боевой камасутры а я с ведром гоняла)))

Вытянулось 3шт пак чой и я потащила их малюсиков с квартиры жаркой в теплицу, тыкнула в землю по краю, а воды нет. Хорошо что бочки под водостоком перевернула. Вот и решила немного в бочку в теплице плеснуть))).

Ещё снег на огороде есть, но местами. Грядки почти все оттаяли, они немного выше.

Ежевика подпрела...потеплеет посмотрю что да как, не поднимала ещё.

Чеснок вылез прям через листву и льдины на грядках, боевой)))

@jukka4 ого сколько роз...у меня ни одной, денег нет да и ухаживать не умею...

Тюльпанов посадили осенью) Ярослав очень хотел и ирисов выклянчил у знакомых))). Детям много для счастья не надо.

Астры на лоджии растут ещё с циниями

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня в теплице уже всё однолетки повсходили, в огороде болото хожу в сапогах резиновых. Виолка непонятно то ли отошла, то ли прошлогодняя ещё зелёная

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я сегодня только поликарбонат себе привезла в гараж. Хотя время уже высаживать на рассаду цинии и георгины. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Высадила пионы перед теплицей, все равно они у меня уже давно закалены. Вынесла туда лилейники и клематисы, ща подсохнет и высажу. 

Ещё 2 шт маленькие, под землёй они. 

IMG_20220413_093549.jpg

IMG_20220413_093556.jpg

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@мастер боевой камасутры Пионы 😍 я вчера в Леруа Мерлен увидела пионы по 208 руб. это вообще мизерная цена. Выйду на работу, закажу доставкой. 

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...