Перейти к публикации

Болталка о саде и огороде


galaktina

Полезные сообщения

2 минуты назад, Абрикосина2021 сказал(а):

@мастер боевой камасутры Пионы 😍 я вчера в Леруа Мерлен увидела пионы по 208 руб. это вообще мизерная цена. Выйду на работу, закажу доставкой. 

Да, это низкая цена на них

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 11,1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • В@люх@ Будько

    1861

  • kacandra

    1383

  • мастер боевой камасутры

    1374

  • owl_doula

    1285

10 часов назад, kacandra сказал(а):

Я сегодня только поликарбонат себе привезла в гараж. Хотя время уже высаживать на рассаду цинии и георгины. 

А не пробовала цинии без рассады садить? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

14 минут назад, AnnaHam сказал(а):

А не пробовала цинии без рассады садить? 

Я вообще их первый раз садить буду. 

У нас опять с утра мороз был. Пока села пить чай и пойду дальше делать участок своей мечты) 

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

22 часа назад, мастер боевой камасутры сказал(а):

А вот с лилиями повезло меньше. 

Блин, помню садила их в ящики пластиковые, пол теплицы перекопала, нет их:sorry:лилии есть, а ящиков нет:sorry:подржду может глубоко закопала:sorry:ну лопатой бы всё равно наткнулась бы. Нипонятна:D

20 шт нашла лилий. 

может съели кроты или мыши

у меня вроде большая часть пионов проклюнулись.часть еще не видно но надеюсь выползут.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

11 часов назад, Абрикосина2021 сказал(а):

@мастер боевой камасутры Пионы 😍 я вчера в Леруа Мерлен увидела пионы по 208 руб. это вообще мизерная цена. Выйду на работу, закажу доставкой. 

Я посмотрела у нас, самые дешёвые 298 руб и это древовидные. Я хз растут ли они у нас или это бесполезная трата денег. Надо почитать

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, Шмяка сказал(а):

может съели кроты или мыши

у меня вроде большая часть пионов проклюнулись.часть еще не видно но надеюсь выползут.

У меня ранние все повылазили. Поздние, уже с прошлого года научена, что вылазят тогда, когда на ранних начинают раскручиваться и зеленеть листья

Кроты не едят луковицы, они хищники. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@мастер боевой камасутры в итоге туда не попала.. купила вот такие 

0025ADAB-122A-4B10-9B13-3E558BBD0227.jpeg

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

42 минуты назад, kacandra сказал(а):

У меня ранние все повылазили. Поздние, уже с прошлого года научена, что вылазят тогда, когда на ранних начинают раскручиваться и зеленеть листья

Кроты не едят луковицы, они хищники. 

крысы и мыши тогда. у мамы все тюльпаны сьели

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

12 минут назад, Шмяка сказал(а):

крысы и мыши тогда. у мамы все тюльпаны сьели

Я часть луковиц нашла. Я ящиков не нашла в которые садила их:sorry::D

Примерно 20 шт либо так же сгнили либо взойдут ещё. 

Ну и жду осенние лилии, тоже китайские:Dв смысле осенью их садила

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

21 минуту назад, Шмяка сказал(а):

крысы и мыши тогда. у мамы все тюльпаны сьели

Эти могут. Особено водяные крысы. У меня подруга с ними воюет. 

Накрыли сегодня теплицу. Но из-за того, что каркас летал, он в 2-х местах погнут и поликарбонат лёг плохо. Я немного переделала, но без обрезки не обошлось. Докупила саморезов,завтра уже основательно закручу все. 

Муравьёв тьма! С мамой сходим на рынок накупим всякой дряни от муравьёв. И на выходных выскажу томаты в теплицу под спанбонт. 

Не могу себя толком организовать. Например еду сделать определённую работу, но как приеду, сделаю совершенно другое. 

Пора цветы карбамидом кормить, так уже вторые сутки собираюсь, обрезать, обработать розы и покормить их. Тяпку не нашла сегодня единственную. И неповторимую, поэтому даже не прорыхлила ничего. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мало мне одной теплицы:D

IMG_20220414_100432.jpg

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Шмяка у меня возле тюльпанов сбоку дырка в землю, какие-то цветы вроде садила там, не помню уже, а вот тюльпаны садила в корзины из-под овощей,и все взошли. 

@мастер боевой камасутры большая, сколько метров?

У меня маленькая 3*4

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А я сегодня посмотрела, как то вообще туго с прошлогодними лилия и и некоторыми тюльпанами. Не взошли. Или взошли одна штука из 3-х сортов. Надеюсь, что после хорошего дождя все же по вылазят все

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@MaMa Zlatki 8*3 теплица

Отключили электричество сегодня, пока муж с Ромкой разбираю бывшую овчарню, развести потом перегной, распилить то что не могу руками разобрать и можно на этом месте дом строить:D у нас по планам там дом

План ещё никогда так не был близок к провалу:dash_kolob_girl:вроде и смотришь всё короедами собрано, но хер гвозди эти выдернешь. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Посадила я всю зеленушку сегодня, что купила и редиску. Вчерв в  теплицу высадила пару томатов, вынесла рассаду капусты и цветов. Несколько колеусов, петуний и бархотцев в  горшок 10 литровый. Все накрыла спаном.  

Тепрь готовлю место под клубнику и ещё один цветник. Работы много. Но хочу на следующей недели эти 2 объекта доделать. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Как же хорошо в станице жить 😁 сегодня одни соседи поделились клубникой - посадили сегодня 30 кустов )) 

первые тюльпаны распустились)) остальные что-то в бутонах так и сидят пока 😁

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

9 часов назад, Абрикосина2021 сказал(а):

Как же хорошо в станице жить 😁 сегодня одни соседи поделились клубникой - посадили сегодня 30 кустов )) 

первые тюльпаны распустились)) остальные что-то в бутонах так и сидят пока 😁

Показывай, что распустилось. 

Я не хотела клубнику пересаживать сейчас, хотела по осени. Потому что сейчас посажу, а потом все равно выбраковку делать. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Абрикосина2021 @kacandra хопошо, когда тепло. А у нас с утра опять снег был. Обещают вот уже теплую погоду. Хотелось бы на майские  цветы посадить. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, jukka4 сказал(а):

@Абрикосина2021 @kacandra хопошо, когда тепло. А у нас с утра опять снег был. Обещают вот уже теплую погоду. Хотелось бы на майские  цветы посадить. 

Как то у нас 2 дня ни так и тепло было. Вчера даже град прошёл и ветер северный, до мозга костей продувает. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

С праздником всех 💐

IMG_20220417_114832.jpg

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну её нафиг такую погоду. Вчера холодина к вечеру стало нормально. Сегодня с утра более менее, а потом холодно и дождь. 

Уже второй день теплицу ни как не полью. А надо бы уже. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Покажу свою посылочку и здесь) и что было заказано

Screenshot_2022-04-19-20-38-17-427_com.miui.gallery.jpg

Screenshot_2022-04-19-20-38-22-648_com.miui.gallery.jpg

IMG_20220419_185348.jpg

IMG_20220419_185307.jpg

IMG_20220419_185851.jpg

IMG_20220419_185729.jpg

IMG_20220419_185551.jpg

IMG_20220419_185015.jpg

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@мастер боевой камасутры , красота какая. Некоторые лилейники у меня есть.

А мне третья посылка выехала. Еще одна осталась

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@мастер боевой камасутры обалдеть. Мне о таких масштабах только мечтать. 

Хосиу Либерти я тоже заказала. 

Я почти все растения оплатила, только не понятно, когда мне их вышлют. 

Сегодня клубнику 2 кустик а забирать пойду. Совсем забыла, что её заказала и даже оплатила. 

Трава императа у меня есть, та, что с красными кончиками Оригинальная. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет всем! 

С праздником! Мира и добра в каждый дом, любви и благосостояния в каждую семью! 

Как у кого продвигаются огродно-садово-цветочные дела? 

Нас погода не балует теплом. И очень много дождя. Но я потиху перекапывать и сажу. 

Получила с сп растения и была крайне расстроена. Из 8 растений 2 только живые, остальные не знаю отмочила в воде сутки и посадила. Время покажет. Но за такие деньги, для меня не маленькие, если честно, обидно получить такой материал. Тем более, что отослал, посмотреть было негде. И с 14 по 22 число растения лежали на почте, пока я оповещение не получила. 

Посадила клубнику. Не помню, писала ли, что получила 10 кустиков 5 сортов по 2 шт. Посадочный материал очень хороший. И остальные кусты у мамы выкопала. Осталось только подкормить золой кустики. 

Сделала клумбу в тенистой части участка и понимала, что она ни о чем. Прям глаз мозолит. Есть намётки к переделке, но дождусь, когда вылезут хосты и пойдут в рост гейхеры. последние в плачевном состоянии, остались только точки роста. А из-за погоды непонятно какая расти пойдёт, а какая в мусорку полетит.

 Получила гортензии, обнять и расплакаться их высота чуть больше спичечного коробка. Их тоже в землю отправила уже. Благо хоть живые. Да и знающие обнадежили, что окрепнут и все с гортами будет хорошо. 

  • Спасибо 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...