Перейти к публикации

Болталка о саде и огороде


galaktina

Полезные сообщения

Радуйся, что вообще выросли и зацвели) 

  • Ха-ха 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 11,1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • В@люх@ Будько

    1861

  • kacandra

    1383

  • мастер боевой камасутры

    1374

  • owl_doula

    1285

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сейчас в сп столько красивых растюх предлагают, а мне особо не расшикуешся. 

Получила 3 хосты, по одной точке роста и малюсенькие рододендрон. Все посадила, полила. Жду красоты, через года 4.

 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня начинают зацветать абрикосы. Холодно, конечно, в этом году в мае. Прямо никак не раскачаются. 

А так сейчас доедет заключительная посылка и посматриваю я распродажу лилий. Их мне и не хватает

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@jukka4 а где смотрите лилии? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я опять купила петунию звёздное небо. Если на этот раз сдохнет, то больше пытаться не буду её растить. Хосиу Вии прикупил и Рябчик ввиде колокольчик, белого цвета. В жизнь не подумала, что это рябчик. 

На улице у нас холодина. Пару дней тепло и природа сказала на этом хватит. 

Марковка взошла только один сорт, что сеяла россыпью, те, что в ленте были семена ни единого всхода. 

Сильный сетер был, мою теплицу подняло и отодвинуло. Те томаты, что были привязаны остались одно палки. Остальные тоже повредились немного, их заклпала по самые макушки 

 

  • Грустно 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@мастер боевой камасутры @мастер боевой камасутры , я пока просто в поисковике вбиваю распродажа лилий. И просматриваю. 

Сейчас неплохие цены на сайте российские-цветы.рф

Я у них лилейники и хосты взяла. 

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@kacandra у меня тоже что-то морковка на ленте не проклюнутся никак ☹️ Может глубоко засадили (

свекла, кабачки, лук, редис и зелень норм взошли. 
вчера кукурузу посадили 😁

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Редиска взошла, но по ней проехали цитрусы в горшках, что выставила ни так давно на улицу. Сегодня цитрусы в плачевном состоянии  занесла в дом обратно. Салат вошёл, но на него теплица приземлилась.  Что то в живых осталось, уже не трогала. Дождя нет, ничего не прополоть, земля как камень. Буду ещё досеивать морковь, бурака пока не видно. Но крот прошёлся, поэтому возможно и не увижу бурака. 

Лук севок так и не купила. С такой погодой руки опускаются. Ничего не хочется садить и сеять. 

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы вчера тоже охоту на крота устроил 🤣 норки его заливали водой )) подмочили ему репутацию 😁

  • Ха-ха 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я пока веду борьбу с муравьями.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброго всем)) девочки, а я сейчас вот магнолии хочу)) звездчатую)) это не излечимо:D цветочки покупаются, а хотели не заканчиваются

Читаю про редис, мой в теплице растёт, уже едим

Погода в этом году просто жесть, утренники измучили((даже у метельчатой горты некоторые  почки побило((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет .

Фух. Разчистили часть огорода - убрали старую беседку ржавую, выкорчевали яблоню, и сегодня вскопали грядку и посадили картошку. 

У всех такие цветы красивые...

У меня тоже немного распустилось. 

Через неделю огурцы видно высаживать буду в ОГ под плёнку. 

Перцы начинают цвести в теплице, 1 мал помидорчик завязался. Жду неделю, сниму спандбонд и подвяжу...

Screenshot_2022-05-15-00-32-12-820_com.miui.gallery.jpg

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

28.04.2022 в 21:00, MaMa Zlatki сказал(а):

1 астру под бутыль высадила может неделю назад, жива и здорова

Астры не боятся заморозка до -3 свободно стоят,даже петуньи взрослые не боятся
 

 

01.05.2022 в 17:55, мастер боевой камасутры сказал(а):

чет за розы переживаю.

Люб,розы выживут,если уж,конечно,не минус -10 неделю,а так выстоят ,но может быть много слепых побегов((я уже нахожу,вырываю От проволочника у нас скорлупой яичной посыпают,она прям ,как труха(рядом птицефабрика оттуда везут),говорят,что через 3 года помогать начинает ,цикл разложения скорлупы  Х.З ,конечно,мы свою собирали и сыпали,посмотрим 

Я в этом году ,просто больная на голову женщина):Dвзяла и посадила сирийский гибискус(нравится мне как он цветет .Вот теперь нянчусь .Нет бы форумы почитать,так я просто у продавцов читала,типа зимует,все ок .А потом -то уже почитала ,в общем печаль-тоска видимо меня ждет с этим гибискусом ((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Сканер гибискус хорошо зимует. Но в северных районах РБ укрывают его листьями сухими, спаном. Он как и хризантема боится вымокание. У меня его нет. У меня много нет, ещё не созрела для некоторых цветов, не вижу их красоты

Купила гербицид биогард, почитала отзыв о нем, полное фуфло. Рандау как всегда подвёл, нифига он не подействовал на сорняки, будто подкормила одуванчики. Торнадо очень подорожал. Вот осталось у меня чуть торнадо, рандаула и целая бутылочка биогард. Смешаю эту всю бадью и попрыскаю сорняки, все равно терять нечего. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, kacandra сказал(а):

гибискус хорошо зимует. Но в северных районах РБ укрывают его листьями сухими, спаном. Он как и хризантема боится вымокание. У меня его нет. У меня много нет, ещё не созрела для некоторых цветов, не вижу их красоты

Корневую-то я закрою,тут без проблем,я за ветки и почки боюсь,особенно весной(

на 20 мая смотрю еще до +2 утром ((а это значит,что местами и в ноль,а то и минус уйдет(((

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У всех такая красота, такой порядок:)

Я в этой теме чуть больше года назад спрашивала - что без ухода посадить, при младенце. В общем выручили меня самосевы ноготков и высадка пеларгонии. Тоже самое будет и в этом году, годовас совсем не даёт работать. Надеюсь на многолетники. Вот ноунейм ирисы радуют уже

IMG_20220515_100843.jpg

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У кого-нибудь тепло есть? И дождь? Поделитесь! 

Честно, ничего не хочется делать, на улице холодно, дождя нет, ветра сильные и холодные. 

Пришла ко мне роза Кассандра. Спасибо, что живая.. Но тупо никакая. Я ожидала лучшего саженца. Поставила в воду, завтра садить буду. Все - это последняя купленная роза. Дальше буду черенки у людей коянчить. 

Заказала в сп луковичные. Залезла сегодня свериться, а половины сортов нет. Задала организаторам вопрос, где они? Жду ответа. Хотела уже посчитать  какая сумма итого. Ведь через 3 месяца я без денег личных. Пока работу найду. Надо заныкать на луковичные, пока не поздно. И тоже на этом все. Дальше на рынке если что прикуплю или обменяюсь с кем-либо. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@kacandra ловите чуть нашего ☀️☀️☀️  
мне тетя помидоры дала 😁 завтра посажу ... семена этих 🍅 от бабушки моей из Воронежа приехали . У неё очень хорошие сорта и отличный всегда урожай... она их на семена потом оставляет. 

FD90104C-A55A-4048-BF17-943C2E5DC047.jpeg

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@kacandra в Сибири у нас тепло. 

У нас днём норм, ночью отопление включаем

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Абрикосина2021 спасибо. Ловлю! 

5 часов назад, мастер боевой камасутры сказал(а):

@kacandra в Сибири у нас тепло. 

У нас днём норм, ночью отопление включаем

У нас что днём, что ночью. Днем солнце светит. Но ветер холодный очень и порывистый

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

26 минут назад, kacandra сказал(а):

@Абрикосина2021 спасибо. Ловлю! 

У нас что днём, что ночью. Днем солнце светит. Но ветер холодный очень и порывистый

Тоже сильный ветер у нас, достал уже)) 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@kacandra в Москве холодно. Вчера ливень весь день. Сегодня солнце, но ветрено.

У родителей в Рязанской области примерно также. Мама говорит, что земля холодная. Тоже ливни, ветра. Уж на что хосты неприхотливые, и то некоторые только из земли показались. 

А по поводу роз, лучше саженцев, чем в питомнике Нью-Джерси, я не видела. Но у них реально, в каталог, особенно на весенний заказ, надо заходить с первой минуты, как он открывается. Многие сорта разбираются мгновенно

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Не, я с розами завязала. Уже стыдно было фоткать последнюю розу приобретенную почти за 9$ (сама роза+пересылка). 

У нас с хостами так же, в городе, где ещё солнечно, то повылазили почти полностью. А у меня сидят на северной стороне дома, то только носы показали. 

Не хватает хорошего дождя. Тогда все пойдёт расти, как на дрожжах

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет. Да, вчера ливень день шёл на радость сорнякам.

Огурцы сидят, усы отращивают, ждут потепления, по прогнозу во вторник садить..., холодно или нет, но садить под плёнку на улицу.

Зато в теплице перцы сладкие и помидоры цветут.

В субботу только картошку посадила, не весна, а кошмар какой-то.

Хосты только носы показали, кот на солнце, с северной стороны ещё не вылезли даже

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...