Перейти к публикации

Болталка о саде и огороде


galaktina

Полезные сообщения

У меня одна хоста уже несколько раз замёрзнуть успела:dash_kolob_girl:вяленькая, мягкая. Вроде даёт новые листочки. А обещают снова холода блин+2 ночью.

Вчера в городе были, блин, конец света думала, ливень, ну думаю отличненько:Dага, приехали-сухо. Пилять:dash_kolob_girl:ну что за дыру купили где не идут дожди. 

  • Ха-ха 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 11,1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • В@люх@ Будько

    1861

  • kacandra

    1383

  • мастер боевой камасутры

    1374

  • owl_doula

    1285

@мастер боевой камасутры , у нас так в деревне. Везде будут идти дожди, а у нас ни капельки не упадет

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А мы все ждём дождя. На завтра уже обещают 90%  дождь. 

Сегодня выкапывала отцвевшие тюльпаны, на штык лопаты земля у мамы на участке земля сухая. Я через день поливала клумбу, но одна примула и  папоротник почему-то все равно оказались сухие. Зато сорняки прут как чумные. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лён зацвёл 

 

 

 

 

IMG_20220521_104626.jpg

  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас наконец то дождь. Все расиеря довольны.. А сорняки то как рады

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет всем ))) вопросик такой. Норм будет газонокосилкой, кот. на 4ёх колёсах, обычную траву косить? До этого триммером рубили, ой не хочу нынче, везде проплешины и земля торчит. Думаю электро купить, какие нюансы? Бензо дорого, пока и с проводом пойдёт, не так много косить.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

43 минуты назад, nata r сказал(а):

Привет всем ))) вопросик такой. Норм будет газонокосилкой, кот. на 4ёх колёсах, обычную траву косить? До этого триммером рубили, ой не хочу нынче, везде проплешины и земля торчит. Думаю электро купить, какие нюансы? Бензо дорого, пока и с проводом пойдёт, не так много косить.

Отлично косится обычная трава, сестра уже 4-й год косит. Только не надо давать, чтобы переростала.

С моделью не подскажу. Сама при выборе лоханулась. А модель у сестры не знаю. Бюджетная какая то

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас бензо, не шибко дорогая, до 10 тыс. Нормально все косится, бесит леску менять. Если не подходит, то рвётся быстро

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Приветы всем. 

@мастер боевой камасутры Люба , ты про триммер с леской, а девочки про газонокосилку, она с ножом на днище.

@nata r покупайте. Это небо и земля! После газонокосилки самый разномастный газон выглядит как ухоженное футбольное поле. Я обожаю двор и территорию за воротами после косьбы. 

Купив газонокосилку, бензо триммером мы только окашиваем  бока огорода, сад(вокруг деревьев и кустарников.

@nata r какой у вас участок? Ровный ли, нет пеньков? У нас есть,  пару раз точили нож, один раз даже заказывали(он раскололся).

У нас АЛ-КО, но бензиновая. 4 вариации высоты, с пластиковым контейнером для травы(не сетка). Муж выбирал подороже,  но чтоб помощнее.

Но мне кажется,  что это неважно. Если территория небольшая,  не вижу смысла переплачивать. Просто нам косить 40 соток.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@В@люх@ Будько аа, туплю:Dухайдокалась сегодня, засадили огород картохой, наконец и сразу ливень. Потом свёклу, остатки моркови на ленте, и лук. Осталось теплолюбивые высадить

Капусте красота, я её как высадила в ог, так и погода испортилась, холодно и дожди, ей прям нравится такая погода:Dстоит пряменькая, красивая. А то вечно она у меня недели 2 Из-за солнца и клопов болеет

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас второй день дождь. На улице ничего не делала. Просто из окна наслаждалась, как растения подымается. 

Зато наконец-то обклеяла обоями гардеробную. Немного пребралась. Завтра уже окончательно уберусь. Дети сегодня вымотаои, надоело их успакаивать. Сейчас от нечего делать, смотрю все на часы, когда спать уже идти.  Потом будет жопа в мыле все полоть. Осот лезет, одуванчики и тысячелистник. И ещё какая то колючка.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@kacandra а в чём лоханулись?

3 часа назад, мастер боевой камасутры сказал(а):

У нас бензо, не шибко дорогая, до 10 тыс. Нормально все косится, бесит леску менять. Если не подходит, то рвётся быстро

Есть такая, и про леску в точку😁

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@kacandra колючка может быть чертополох. Зараза ещё та. 

Такая гадская трава

Screenshot_2022-05-22-22-51-13-517_com.mi.globalbrowser.jpg

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@В@люх@ Будько участок был не ровный, сейчас подправили, но еще есть работа. Пеньков вроде нет. Травы то не много, под огородом основная территория😁

Газонокосилка возьмет траву длинной, например, 15см? Или 20

Так цены улетели, хоть плачь...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

38 минут назад, nata r сказал(а):

@В@люх@ Будько участок был не ровный, сейчас подправили, но еще есть работа. Пеньков вроде нет. Травы то не много, под огородом основная территория😁

Газонокосилка возьмет траву длинной, например, 15см? Или 20

Так цены улетели, хоть плачь...

И 15 и 20 отлично возьмёт. Мы вчера и сегодня косили 30+ см . Иногда трава ложится, приходится назад откатывать и по второму разу пройтись

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, мастер боевой камасутры сказал(а):

@kacandra колючка может быть чертополох. Зараза ещё та. 

Такая гадская трава

Screenshot_2022-05-22-22-51-13-517_com.mi.globalbrowser.jpg

Не, желтеньким цветёт, а потом одуванчиков становится. 

1 час назад, nata r сказал(а):

@В@люх@ Будько участок был не ровный, сейчас подправили, но еще есть работа. Пеньков вроде нет. Травы то не много, под огородом основная территория😁

Газонокосилка возьмет траву длинной, например, 15см? Или 20

Так цены улетели, хоть плачь...

На самую большую высоту ставишь, потом по второму кругу на меньшую.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

12 часов назад, kacandra сказал(а):

Не, желтеньким цветёт, а потом одуванчиков становится. 

На самую большую высоту ставишь, потом по второму кругу на меньшую.

Можно  так,  но долго и по бензину затратно😉

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, добрый вечер) у нас чёт весна вообще сдурела((сегодня под вечер только +5,что смогла укрыла виноград даже листья не выпустил ещё ((

Девочки, спрошу у вас (простите, что не по теме) а Олла-ла родила? которая из Белоруссии? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

44 минуты назад, Сканер сказал(а):

Девочки, добрый вечер) у нас чёт весна вообще сдурела((сегодня под вечер только +5,что смогла укрыла виноград даже листья не выпустил ещё ((

Девочки, спрошу у вас (простите, что не по теме) а Олла-ла родила? которая из Белоруссии? 

Месяц назад

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

+5....у нас вчера -1 был.  Огурцы, высаженные второй раз, подохли, укрытые спанбондом!(( у всех кабачки,  георгины, бархатцы, и много чего почило.

Что за май, лять!🧐😳🤬😠😡  Такого холодного в жизни не видела. 

  • Грустно 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

7 часов назад, мастер боевой камасутры сказал(а):

Месяц назад

Большие уже :D Я просто теперь почти не бываю тут(

4 часа назад, В@люх@ Будько сказал(а):

+5....у нас вчера -1 был.  Огурцы, высаженные второй раз, подохли, укрытые спанбондом!(( у всех кабачки,  георгины, бархатцы, и много чего почило.

Что за май, лять!🧐😳🤬😠😡  Такого холодного в жизни не видела. 

Подозреваю я ,что последние дни и у нас до минуса было,выхожу просто поздно в 6 утра,а так смотрю сильно прихватило верхушки георгин,не укрыла я их ,понадеялась ,что пронесет(( И я такой холодины не припомню((Ничего не могу высадить из теплицы,все перерастает и тоже начинает загибаться(( 

  • Грустно 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас такая погода, думаю высадить сегодня помидоры в ог чтоб не болели от солнца

Screenshot_2022-05-24-08-31-57-420_com.mi.globalbrowser.jpg

В теплицу огурцы. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А какое удобрение лучше для всех сейчас? Мочевину разбросала по цветам, может чего другого надо? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, мастер боевой камасутры сказал(а):

А какое удобрение лучше для всех сейчас? Мочевину разбросала по цветам, может чего другого надо? 

Я думаю для начала, что то для иммунитета. 

Привет всем! У нас тоже днем тепло, ночью холодно. Ну тепло, правда, только 2 дня. 

Работы много, но жду когда школа закончится. Я от неё устала. И младших в сад водить не буду. Тогда и времени по больше станет. Хоть отвлекаться на завезти - привези не надо будет. 

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я что-то позабыла про свою редиску 😁сегодня подергала, некоторые экземпляры размером с пол яблока 😁🤦🏽‍♀️

B50F4BFF-B03F-4056-9221-116F77962BC8.jpeg

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...