Перейти к публикации

Болталка о саде и огороде


galaktina

Полезные сообщения

3 часа назад, Абрикосина2021 сказал(а):

Я что-то позабыла про свою редиску 😁сегодня подергала, некоторые экземпляры размером с пол яблока 😁🤦🏽‍♀️

B50F4BFF-B03F-4056-9221-116F77962BC8.jpeg

Ого. У меня с горох и чуть больше. И муравьёв целая куча возле крутится. 

Наверное я потухаю. Ничего не хочу делать. Хотя идеи в голове крутятся. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 11,1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • В@люх@ Будько

    1861

  • kacandra

    1383

  • мастер боевой камасутры

    1374

  • owl_doula

    1285

@kacandra у меня муравьев не так много, но я не знаю как бороться с виноградными улитками. Их миллион просто. 
не знаете средства ?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, Абрикосина2021 сказал(а):

@kacandra у меня муравьев не так много, но я не знаю как бороться с виноградными улитками. Их миллион просто. 
не знаете средства ?

Жареха?)) сожрать их?)) 

  • Ха-ха 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

11 минут назад, мастер боевой камасутры сказал(а):

Жареха?)) сожрать их?)) 

🤣🤣🤣🤣 нееее... я такое не ем... 

где-то ещё прочитала, что они переносят огромное количество болезней, бактерий и всякой гадости 🤨

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, Абрикосина2021 сказал(а):

🤣🤣🤣🤣 нееее... я такое не ем... 

где-то ещё прочитала, что они переносят огромное количество болезней, бактерий и всякой гадости 🤨

Их спецом выращивают на продажу

Я как то смотрела видео про таких улиток от фермер. Ру, говорит после дождя вылазят и вправду, дождались дождя и те  повылазили. 

У нас как то др у одноклассницы был, мать накупила морепродуктов, улиток, есть хотелось сильно, попробовали:Dнормально так то

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@мастер боевой камасутры 🤣 короче я их собирать буду и продавать 😀 хоть какая-то польза 🤣

  • Нравится 1
  • Ха-ха 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Абрикосина2021 у меня улиток тоже много. Пока их тупо собираю, давлю 

Вообще смотрела по каналу бобёр, что горчицей посыпают места, где ползают улитки. Типа улиткам горчица разъедает "пузико". 

 

Сейчас дождь идёт. Ни зря посадила сегодня морковь, кабачек, арбуз и бобы. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вчера посмотрела капусту, клоп атакует:bat:пойду обрызгаю.

Блин, из-за Ромки всё так медленно получается высаживать. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, доброе утро. 
 

а чем лучше помидоры удобрять? Тетя дала рассаду мы ее посадили. Но чёт листики желтеют. 
Уже вчера новес сделали для них. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Абрикосина2021 сказал(а):

Девочки, доброе утро. 
 

а чем лучше помидоры удобрять? Тетя дала рассаду мы ее посадили. Но чёт листики желтеют. 
Уже вчера новес сделали для них. 

Любое азотное удобрение, та же мочевина. Можно замочить траву в воде и через пару недель брать жидкость и разводить в 10 л воды и поливать. Самое лучшее говорят

Надо и самой замочить в ванной траву

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Недавно обсуждали вопрос, что томатном азот особо не нужен. Больше калия или фосфора. Из-за избытка азота скручивание листьев верхних идёт. 

Я гуматом жизким поливала и цирконом прыскала.

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@мастер боевой камасутры у тебя помидоры цветут уже? Смотри какая красота у меня вчера расцвела)) 

IMG_20220526_062822.jpg

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

До лета пару дней, а нормального тепла так и не было. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Коот цветут. Но помидоры покупные у меня, рассада. Тыква у тебя? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, мастер боевой камасутры сказал(а):

@Коот цветут. Но помидоры покупные у меня, рассада. Тыква у тебя? 

Да, это 🎃тыква зацвела. А вот помидоры

IMG_20220526_062840.jpg

  • Нравится 2
  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Screenshot_2022-05-27-11-38-10-023_com.miui.gallery.jpg

Screenshot_2022-05-27-11-38-17-135_com.miui.gallery.jpg

Всем привет. Вчера в теплице сняла спандбонд, подвязала хоть

Screenshot_2022-05-27-11-40-41-255_com.miui.gallery.jpg

Помидоры слева садила в районе Пасхи, 20-е числа апреля, цветут все, даже 2 головы втихаря отрастили, пришлось подвязать, жалко же срезать с цветами, это высокорослые.

А где помидорки - низкорослые, чуть позже высаживала.

Моск обл

Эту теплицу не понять, справа подпрели (южная сторона) нижние листья жёлтые, слева (северная) прихватило когда-то, бордовые листья, но листа 3 нижних, верх зелёный хороший. 

Было все укрыто спандбонд + пленка (на заморозки) + тепловентилятор временами.

Огурцы вчера высадила с минимум 6 листами (в самодельную теплицу, накрытую плёнкой).

Еле отвезла, полегли все, усы обстригала Злата, а то и сплелись довольные, зачатки огурцов были.

Вербены тоже высадила вчера, под бутылки.

Астры и цинии уже недели 2 в колесе сидят, но ещё укрываю спандбондом, и там прихватило нижние листья...

Но удивительно все живы, с таким то холодом..

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня только капуста себя хорошо чувствует. И некоторые цветы. Хосты до сих пор  трубочкой скрученные. Какая бы холодная весна не была, такого у меня ещё не было с хостами. Серень только-только зацветать начила

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@kacandra у нас ни сирень, ни арония ещё и не собираются зацветать. Ирга, вишни, сливы, японская айва цветет, земляника, клубника. Черешни и жимолость отцвели. Яблоня полуголая, но она поздняя.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас земляника цветёт. И как всегда дожди. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, kacandra сказал(а):

У меня только капуста себя хорошо чувствует. И некоторые цветы. Хосты до сих пор  трубочкой скрученные. Какая бы холодная весна не была, такого у меня ещё не было с хостами. Серень только-только зацветать начила

Сирень тоже тольеко-только зацветает. А вот аишни и сливы все были уже в цвету

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Слива отцветает, яблоня тоже, груша отцвела, сирень собирается цвести

Вчера высадила помидоры, кабачки и тыквы. Остались кукуруза, горох, ба клики и перцы. Надо бы их сегодня высадить, торнадо пройтись по траве. Одуванчиков развелось пипец. Осот, зараза, тоже растёт везде:dash_kolob_girl:между гладиолусов вылез, хоть кисточкой проходить чтоб не задеть цветы

А хочется поехать ща покупками, А не это все:D

Наконец забор поставим. Цены пипец. По нашим рассчетам около полу ляма придётся отслюнявить:dash_kolob_girl:на наши гектары)) через неделю должны приехать начать бурить лунки, устанавливать столбики, потом на заводе закажут профнастил

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@мастер боевой камасутры не трави душу забором. У нас ни гектары, но тоже нужно бабло, что бы этот забор сделать.

Торнадо купила. У нас дожди и ветер, поэтому пока отбой по травлению травы. Но надо

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@kacandra так и у нас не гектары, 27 соток. Даже не знаем хватит ли отложеных 700 тыс

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, мастер боевой камасутры сказал(а):

@kacandra так и у нас не гектары, 27 соток. Даже не знаем хватит ли отложеных 700 тыс

У нас 11 соток. С одной стороны уже забор есть. Вторая сторона напополам с соседями, и 2 остальных наше угловое. На все 3500$ где-то уйдёт. Это по старым ценам. Что по новым, даже не хочу считать. 

С утра прополола до конца у себя цветник и немного на грядки перешла. Потом у мамы привела цветник в порядок. Уже на понедельник, пока дети последние 2 дня будут в саду и школе, доведу у мамы все до ума. Надеюсь покосить газон, сегодня не возможно было. Дождь, град, солнце и так по кругу. Распогодилось уже ближе к восьми вечера. Чуть косилкой прошлась по траве за забором. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Подскажите пожалуйста, чем убрать муравейники в клубнике, если на ней уже зелёные ягоды? Каюсь, подзапустила совсем её, вчера глянула, а там на каждом кусте муравьиные города, прошлась нашатырем, но им пофиг вообще

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...