Перейти к публикации

Болталка о саде и огороде


galaktina

Полезные сообщения

@kacandra от чего чернеют розы? Если ствол почернел, то можно смело выбрасывать? Если без почек

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 11,1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • В@люх@ Будько

    1861

  • kacandra

    1383

  • мастер боевой камасутры

    1374

  • owl_doula

    1285

2 часа назад, мастер боевой камасутры сказал(а):

@kacandra от чего чернеют розы? Если ствол почернел, то можно смело выбрасывать? Если без почек

Обрезают ствол, может с земли что пустит. И фиг его знает, от чего оно почернеть может. Прививка по понятно, подвой привой отторгает. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тут доехала до родителей, пока мало, что цветет. Розы в бутонах. Лилии в бутонах. Будет очень много сливы и яблок. И начала разбирать веранду от хлама. Уже первый уголок привела в плрядок: диван поставила, у стола укоротили ножки (изначально высокие были) и вот получили новую зону отдыха

 

20220618_174817.jpg

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот мои хосты, несколько раз замерзали, на втором фото вообще серединка вымерзла, на третьем фото чет корни перевернутые:sorry:

Надеюсь в следующие года разрастутся

IMG_20220622_172752.jpg

IMG_20220622_172810.jpg

IMG_20220622_172737.jpg

Пересадку их в другое место

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня одна из новокупленных хост до сих пор очухаться не может, после того, как муравейник муравьи устроили. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня радость, первый 🍅 на этом балконе 😁

IMG_20220622_185316.jpg

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

IMG_20220622_144034_1.jpg

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пупавка красильная и декоративный тысячелистник - неприхотливы, не требуют полива. Жёлтый тысячелистник только зацветает. Тот, что на фото, у меня варьирует цвет от нежнорозового до малинового

 

 

 

IMG_20220619_160928.jpg

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@мастер боевой камасутры , разрастуться хосты. Единственное, надо смотреть, какие они. У меня два карликовых сорта. Вот теперь думпю, куда их пересадить. В четверг приеду, пофоткаю

 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня сегодня первая гацания распустилась. Какие же они красивые. Жду остальных. Некоторые долго бкду ждать, рабочие вытоптали, а эти заново растут

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

7 часов назад, Коот сказал(а):

А он закрылся к вечеру, нечего фоткать. Они один день цветут. Потом другие распустятся сфоткаю

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

22.06.2022 в 19:08, kacandra сказал(а):

У меня одна из новокупленных хост до сих пор очухаться не может, после того, как муравейник муравьи устроили. 

О, сейчас укроп рвала, смотрю хосты прошлогодние вылезли. Офигеть. Неделю назад не было ничего. 

В светофоре какие-то простые за 40 руб брала

IMG_20220624_113919.jpg

IMG_20220624_113930.jpg

@Коот такая была.

Блин, дожди и дожди. Вчера георгины из семян пересадила,так вся в грязи изгваздалась. Выкапывали сорняки, так всё комьями, сложно, ещё и земля к лопате липнет

Screenshot_2022-06-24-07-18-08-297_com.mi.globalbrowser.jpg

Лилейник один показал бутон, 2 розы бутоны показывают. 

И лилии китайские все такие

IMG_20220624_114040.jpg

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас после холодной погоды 2 дня уже жарко. Ещё бы дождь прошёл, то вообще бы замечательно было бы. У нас по тиху все распускается. 

Лилии на бутонах, а бутоны совсем маленькие. Только карликовые лилии по тиху начинают распускаться. 3 шт уже по одному цветку распустились. 

А большие лилии, почт все распались на детки.  И эти етки только только дали п 1-3 бутончика. 

Хосты живучие. Я одну отправила на полное солнце ещё в глину..ничего, вроде как ей нравится. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

В общем, жара началась, начали распускаться розы.

Вот пощелкала немного свои клумбы.

Пруд пока еще не мыла в этом году, может и дойдут руки сегодня, завтра.

Маленький домик - это мой летний, я его 10 лет назад себе поставила и летом там живу.

20220625_171023.jpg

20220625_170947.jpg

20220625_170924.jpg

20220625_170903.jpg

20220625_170841.jpg

20220625_170832.jpg

20220625_170800.jpg

20220625_170711.jpg

20220625_170643.jpg

  • Нравится 8
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@jukka4 так мило у вас. Прям чувство  блаженства и спокойствия. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@kacandra , спасибо за теплые слова. в силу здоровья родителей и моего мы мало, что сажаем овощного. Я душу отвожу на цветах. Стараюсь посадить их так, чтобы меньше сорняков было. Вот за три года около домика одна клумба не заполнена до конца, т.к. она на солнце и растения там нужны соответствующие. И еще одну клумбу с розами тоже надо прополоть  т.к. тоже солнечное место и особо хостами не заполнишь. 

 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@jukka4 хосты есть и для солнечных мест. Выше п сала, что я пересадила взрослый куст хосты на самое солнце. Целый день оно на хосту светит. Ещё и глина, отлично себя растение чувствует. Солнце не люлят только хосты голубые и с белой каймой (она обгорает) 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

49 минут назад, kacandra сказал(а):

@jukka4 хосты есть и для солнечных мест. Выше п сала, что я пересадила взрослый куст хосты на самое солнце. Целый день оно на хосту светит. Ещё и глина, отлично себя растение чувствует. Солнце не люлят только хосты голубые и с белой каймой (она обгорает) 

Голубые у меня все в тени. Остальные посмотрим, что получится

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, jukka4 сказал(а):

Голубые у меня все в тени. Остальные посмотрим, что получится

Голубые и тёмные хосты для тени, те что жёлтые те для солнца

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@jukka4 очень красиво все:kiss2:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, мастер боевой камасутры сказал(а):

@jukka4 очень красиво все:kiss2:

Спасибо большое!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

9 часов назад, kacandra сказал(а):

@jukka4 хосты есть и для солнечных мест. Выше п сала, что я пересадила взрослый куст хосты на самое солнце. Целый день оно на хосту светит. Ещё и глина, отлично себя растение чувствует. Солнце не люлят только хосты голубые и с белой каймой (она обгорает) 

Приветы.  Вот не соглашусь, без обид. У меня горят  все сорта хост, а у меня их 7 разных на открытом солнце с 5 утра и до 9 вечера.  Планирую пересаживать вдоль забора в тень. По центру листа появляются рыжие пятна,  которые разростаются и превращаются в огромные дыры на листах. 😒😭😭😭

@jukka4 очень душевно у вас на участке!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

9 часов назад, В@люх@ Будько сказал(а):

@jukka4 очень душевно у вас на участке!

Спасибо большое!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@В@люх@ Будько а чего обижаться. У меня тоже такие хосты есть.. Но имено сорта есть те, что держат солнце и у них ярче окрас при этом. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...