Перейти к публикации

Болталка о саде и огороде


galaktina

Полезные сообщения

27.06.2022 в 16:10, kacandra сказал(а):

@В@люх@ Будько а чего обижаться. У меня тоже такие хосты есть.. Но имено сорта есть те, что держат солнце и у них ярче окрас при этом. 

Доброе утро.  

Я вот прочитала,  что есть грибковые и бактериальные болячки с подобными симптомами. Может попробовать обрабатывать, ну мало ли,  вдруг все же поможет

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 11,1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • В@люх@ Будько

    1861

  • kacandra

    1383

  • мастер боевой камасутры

    1374

  • owl_doula

    1285

@В@люх@ Будько с каким  симптомами? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас жара стоит. Вокруге льёт дождь, а в нашем городе пару капель вчера упало. Вчера сверкало около города, сегодня гремело. Сейчас тишина. Зато в другой области выпал дождь и устроил потоп. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

29.06.2022 в 12:50, kacandra сказал(а):

@В@люх@ Будько с каким  симптомами? 

Когда на листьях появляются рыжие пятна,  потом они увеличиваются,  как бы разрастаясь и появляются большие дырки  в центре листа. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

29 минут назад, В@люх@ Будько сказал(а):

Когда на листьях появляются рыжие пятна,  потом они увеличиваются,  как бы разрастаясь и появляются большие дырки  в центре листа. 

Не, у меня горели по краям хосты. Поэтому для них тень полутень нужна. 

Вообще, только на днях заметила, что на место, куда в будущем пионы хотела посадить, до 14.00 солнце вообще не попадает. Поэтому это идеальное место, но это я так думаю, для хост, рододендронов, гортензий и гейхер

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Новые цветущие появляются из растут. Блин, гацания ван лав у меня всё же, красивый цветок очень

IMG_20220630_133755.jpg

IMG_20220630_134124.jpg

В этом году на солнышко садила, но долго приживаются после пересадки

Хоть и не хиреют когда высаживаешь на постоянное место, но массу долго наращивают

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, гацания будет радовать очень долго своим цветением.

У нас продолжения жары. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@мастер боевой камасутры , да, гацании, чудо, кау хороши. Жалко, что они не многолетники. Мы сажали их раньше, сейчас руки не доходят выращивать.

 

У нас стало попрохладнее, нет той сумасшедшей жары, и начинают цвести розы. 

Те, которые с Сибири покупала, маленькие, конечно, не все будут цвести. Из питомника Нью-Джерси хорошие, но терракота опять погибла.

20220629_164421.jpg

20220629_164117.jpg

20220629_164157.jpg

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Почему у помидорки (плод) низ чернеет? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

13 часов назад, Коот сказал(а):

Почему у помидорки (плод) низ чернеет? 

Покажите. В каком понимании низ? Когда висит? Болячки разные.  Если большие пятно разростается сплошняком, то скорее всего вершинная гниль, если маленькие пятнышки но сливаются в одно потом,  то серая гниль, но оно и надо светлее вершинки.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@В@люх@ Будько вот терпела несколько дней, а сегодня отрезала и выкинула. Показать нечего. Мама по видео сказала, что это ожег на солнце. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

26 минут назад, Коот сказал(а):

@В@люх@ Будько вот терпела несколько дней, а сегодня отрезала и выкинула. Показать нечего. Мама по видео сказала, что это ожег на солнце. 

Вряд ли ваша мама права. Я работаю в в крупнейшем агрохолдинге РФ и как раз одна из выращиваемых культур это томат. Проверяю томат на качество визуально с определением болячек, определяя что это бактериалка, вирусы или проблемы агрономии. От солнца может пострадать только листья томата,  ожога плодов быть не может. 

15 часов назад, Коот сказал(а):

Почему у помидорки (плод) низ чернеет? 

Похоже на это?

vershinnaya-gnil-tomatov-3.jpg

b4c27914.jpg

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@В@люх@ Будько не, не похоже. Жаль не сделала фото. Место тоже, но выглядело как будто намокло, а потом появилось как родимое пятно. И по мере роста плода разрасталось. Твёрдое коричневое пятно. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

9 часов назад, Коот сказал(а):

@В@люх@ Будько не, не похоже. Жаль не сделала фото. Место тоже, но выглядело как будто намокло, а потом появилось как родимое пятно. И по мере роста плода разрасталось. Твёрдое коричневое пятно. 

В любом случае, лучше выяснить,  почитать о гнилях, бактериях, грибах томатов. Поискать схожие признаки. И обработать кусты. Если болячка проявилась на одном плоде, этим не закончится.

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@мастер боевой камасутры Люба  очень красивая Гацания и виолка хороша! У меня из трех из ИМ , взошли 3, но пока не цветут. Потом покажу

@kacandra в другой теме я увидела твой жёлтый пион👍👍👍. Насколько я не люблю пионы,  но терплю их присутствие у себя на участке,  а вот этот запал в душу🥰😍.  Как он называется?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@В@люх@ Будько сани гелр называется

Он не жёлтый, он более кремовый. Если хочешь жёлтый, то это самоюая распространённая Бартзела. 

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня жёлтый Гарден треже. Поздний сорт. 

IMG_20220622_130010.jpg

А это Сани герл. Я вроде тут показывала её цветение. 

IMG_20220607_111823.jpg

Я ещё 3 шт заказала на осень. Один посажены весной. На этом все. Больше никаких участвований в сп. Надо рассадить и посадить то, что есть и что заказано. 

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас такой хороший ливень прошёл. Так свежо стало. Вылезли мои недоделки. Нудно что то придумывать на подпорка кустовые рос, у которых бутоны густомахровые. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Наши покупочки и самоделки за выходные. Фон канеш так себе, но там дохренища разбирать

IMG_20220703_171043.jpg

IMG_20220703_171036.jpg

Ток сели на качель и тут ливень. Откуда только:sorry:ну, не протекает)) 

  • Нравится 8
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@мастер боевой камасутры класс! Батут реально востребован?

Мы сделали самоделку-опору для аналогичного зонтика, в ведро на 10 литров вставили палку от зонта и залили остатками цемента с щебнем

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@мастер боевой камасутры классно. Весь набор для детей и взрослых. А я на батут  и палатку детскую решиться не могу. Боюсь, что оплашаю. Мне в последнее время не везёт с покупками. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, неЮля сказал(а):

@мастер боевой камасутры класс! Батут реально востребован?

Мы сделали самоделку-опору для аналогичного зонтика, в ведро на 10 литров вставили палку от зонта и залили остатками цемента с щебнем

Дети не слазят с него. 

Пока они там с ромашкой, я траву рву:sorry:, а то пипец всё зарастает лебедой, осотом и осокой.завтра хотим большой бассейн поставить, сегодня не успели. 

@kacandra у нас давно была палатка детская, тоже была очень популярна. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня была палатка давно. Сын её ножницами порезал. Поэтой же причине боюсь покапать батут. У меня ни дети, а дикари реальные. Столько всего сломано, разбито, порезано. 

Когда-то средней дочери крестная подарила бассейн. Лежал в упаковке герметичной. Старшая полезла бесспроса. И зубами открыла упаковку. Как итог дырка в бассейне. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@мастер боевой камасутры Рома уже на батуте? Сколько ему уже, год? Время летит... 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@мастер боевой камасутры , качельки - это класс! Сама два года назад прикупила и очень довольна

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...