Перейти к публикации

Болталка о саде и огороде


galaktina

Полезные сообщения

Вообще, желтых роз много разных.

Самыми капризными считаются белые. У меня была одна, в этом году прикупила себе еще несколько

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 11,1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • В@люх@ Будько

    1861

  • kacandra

    1383

  • мастер боевой камасутры

    1374

  • owl_doula

    1285

2 минуты назад, jukka4 сказал(а):

@kacandra могу предложить так. Если в моих питомниках она будет, я могу себе заказать, а потом вам переслать. Единственное, что это будет май месяц

Не перешлёте. В РБ надо ещё постараться отослать растения. Для меня вообще загадка, как девочки покупают в РФ растения себе. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@kacandra а мы сегодня картошку подкопали. С учетом, что она взошла только 30 мая. Прямо очень хорошо. Ну, и малина, крыжовник, смородина пошла. Будет очень много яблок и слив

@kacandra , а почему? В чем такая проблема?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, jukka4 сказал(а):

Вообще, желтых роз много разных.

Самыми капризными считаются белые. У меня была одна, в этом году прикупила себе еще несколько

У меня белых, как оказалось, две. Одну я купила в этом году, на недели уже распустится Анастасия. Вторая я не знаю откуда у меня. Вроде как у мамы моей роста, но она не было густомахровой. 

@jukka4 так вроде же запрещено растения высылать. 

Я сегодня тоже картошку выкопала 3 куста. Покупалась как 45 дневка. Но  лучше подожду, когда ботва высохнет, не большой урожай по размеру. Взошла 1 июня

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@kacandra , да, прочитала сейчас, что к вам розы нельзя ввозить. Обалдеть можно! 

Роза Анастасия у меня тоже есть

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Смородину все ни как не соберу. Она быстрее отпадёт, чем мне в миску попадёт. С крыжовником легче, дети ходят, едят по тиху с куста. 

@jukka4 и как она по поведению, роза Анастасия? 

Я купила, потому что написано было, что чисто белая и плюс подругу лучшую так зовут

IMG_20220708_120336.jpg

Вот такая белая безымяшка 

Ну ещё пару маленьких, горшочных розочек белого цвета есть. 

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@kacandra нормально, растет. Опять же, я вот сейчас смотрю на розы, в том году думала про некоторые, что все, загнулись. А в этом году они просто гиганты. Вообще не угадаешь.

я ягоды собирать не люблю. Смороодину у меня дочка с куста ест, я крыжовник, а малину все вместе

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мои смородину не любят.. Я тоже к ней равнодушна, но зачем-то посадила 3 куста. Вот, джем с нее сделать хочу. 

Я в этом году по схеме розы кормлю. Посмотрю, что с этого выйдет. Последний раз подкормила азотом и калием. Через 10 дней калий  буду поливать и суперфосфата под корни кину. Он долгоиграющий. 

Сделала сегодня 2 клумбы новых. Начну по тиху заполнять их. На одну уже посадила хосты 2 шт, которые растут на солнце, розу зелёную спрейку, которую с мамой в четверг купили. Завтра гортензии 2 пересажу с другого места. Если успею, то 3 куста пионов перетащу и невянник. 

И как то надо думать, куда распихивать тюльпаны. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,  доброе утро.  А ни у кого нет розы именно кепельно белой? Присмотрела или Ломоносова или Боинг.

Съездила в выездной питомник на рынок,  ничего совершенно в сердце не запало. Ни одну не взяла. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@В@люх@ Будько , у меня самая белая роза "Папа Иоанн Павел II". Но она пока в бутоне. Как распустится, то выложу фотку

У меня пошли цвести лилейники

 

20220718_100801.jpg

20220718_100826.jpg

20220718_100838.jpg

20220718_100848.jpg

20220718_100945.jpg

20220718_101002.jpg

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

51 минуту назад, В@люх@ Будько сказал(а):

Девочки,  доброе утро.  А ни у кого нет розы именно кепельно белой? Присмотрела или Ломоносова или Боинг.

Съездила в выездной питомник на рынок,  ничего совершенно в сердце не запало. Ни одну не взяла. 

Вот и мне нужна кипельно белая. А то вечно с кремовым оттенком

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня тоже лилейники начинают, пока только эта, но всё с бутончиками. Листвы мало

IMG_20220717_074920.jpg

Блаш. Раскрывается по маленьку

IMG_20220718_081854.jpg

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@jukka4 лилейники прекрасны😍!!!

У меня вопрос.  После покупки корешка вырастает,  наверное, крошка с одним стеблей цветоносом? Как долго разрастается, чтоб в кочке  было хотя бы 3-5 цветоносов?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день, подскажите, пожалуйста, по клубнике. 

1. Ремонтантная, помимо муравейников (не могу вывести, муравьин и подобные вещества, сода, борная кислота не помогает), заболела серой гнилью и трипсом. Прочитала про спороспорин. Вопрос - по ягодам можно? Ягоды пока зелёные. Проблема в годовасике, который сам в грядку ходит и ягоды срывает в рот. Пока зелёные не видно ему, обработать,как думаете?

2. Обычная клубника, второй год ладу не могу дать, вся заросла, отплодоносила месяц назад. Можно скосить?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

50 минут назад, В@люх@ Будько сказал(а):

@jukka4 лилейники прекрасны😍!!!

У меня вопрос.  После покупки корешка вырастает,  наверное, крошка с одним стеблей цветоносом? Как долго разрастается, чтоб в кочке  было хотя бы 3-5 цветоносов?

У меня в некоторых по 2 стебля цветоноса

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@мастер боевой камасутры Люба,  у тебя тоже красавчик и роза хороша.

По два цветоноса встречается у тебя у нового только посаженного цветка лилейника?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@В@люх@ Будько у меня есть в этом году первый год и один цветонос, а есть те, которые 5 лет и уже очень много цветоносов.

А есть один - он вообще теперь до середины сентября будет цвести.

Вот

 

20220718_144930.jpg

@мастер боевой камасутры лилейник и роза - супер! Два моих любимых цветка

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@неЮля выкапывать надо куст, пересаживать его и обрабатывать. Но лучше нафиг выкинуть. 

Я, после того, как клубника отплодоносит, срезаю полностью листву. Новая наростает до морозов. 

Лилейники не люблю. Хотя у самой 2 куста. Один хочу отдать и на его место посадить другого цвета. А то у меня одинаковые.  На этом хватит. 

IMG_20220704_142146.jpg

Сеголня хотела пересадить три пиона и 2 гортензии. Врезультате перевезла от мамы невянник, 5 пионов, лилии, лиатрис. 

Еще один клематис заразился нематодой. Я ему поражённые корни обрезала, вывалила в золе, замочила в медном купаросе. Потом фунгицидом пролью и мебендазол ом засыплю. Посажу в дальний угол участка. И посмотрю как себя будет клем вести

Ещё осталось досадить немного лилий

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, В@люх@ Будько сказал(а):

@мастер боевой камасутры Люба,  у тебя тоже красавчик и роза хороша.

По два цветоноса встречается у тебя у нового только посаженного цветка лилейника?

Да, вот даже на фото видно что 2 палки с бутонами, цветоносы, да?)) 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 хосту надо будет в тень пересадить, выгорела, но всё равно необходимо цвести:D

IMG_20220721_092418.jpg

Белые гацании очень понравились. Буду садить еще

IMG_20220721_092316.jpg

IMG_20220721_092334.jpg

IMG_20220721_093058.jpg

IMG_20220721_093107.jpg

IMG_20220721_092444.jpg

IMG_20220721_092525.jpg

Ну и пересорт. Но она огромная. 

IMG_20220721_092225.jpg

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@мастер боевой камасутры вот у меня такая тоже выгорает.. Хотя в городе повсеместно они на клумбах, на самом солнцепек сидят и красивые, пышные. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@kacandra у меня ток 1 из 7 выгорела, остальным норм солнце

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@мастер боевой камасутры лилейники - красота! А розы я вообще все люблю.

Хосты в меня есть полгоревшие, а есть нормальные. Но я стараюсь их на солнце не держать

У меня вот такой гигантский лилейник расцвел на 3 год после посадки

20220720_092829.jpg

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, мастер боевой камасутры сказал(а):

@kacandra у меня ток 1 из 7 выгорела, остальным норм солнце

Я 4 шт на солнце отправила. Пока нормально. Только поливать придётся чаще, если дождя не будет. Остальные в полутени оставила. Особенно малышек. А сколько всего хост у меня я не считала. Надо для интереса сосчитать. 

IMG_20220721_143726.jpg

Роза Анастасия распускается. Никакая она не белая. Молочного цвета

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

IMG_20220721_213901.jpg

IMG_20220721_213856.jpg

У меня вот что ещё распустилось.

Роза Тилия в этом году в ударе. Вот что значит места ей дала много. 

IMG_20220721_143806.jpg

И вопрос у меня, что вы делаете с капустой.. Её можно отварить, порезать и заморозить. Голубцы не сделаю, 2 кочана полностью растресканы

Большую часть отдала сёстрам и маме. 

А себе 2 кочана оставила и смотрю на них.  На грядках еще растёт. Надеюсь не прозеваю, чтобы не растрескалась. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...