Перейти к публикации

Болталка о саде и огороде


galaktina

Полезные сообщения

@kacandra я обычно квашу ее

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 11,1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • В@люх@ Будько

    1861

  • kacandra

    1383

  • мастер боевой камасутры

    1374

  • owl_doula

    1285

3 часа назад, мастер боевой камасутры сказал(а):

@kacandra я обычно квашу ее

Я не люблю квашенную

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@kacandra приветы. 

Лето у нас время похудения. Потому капусту едим вместо углеводного калорийного гарнира. Жарю  мелкими кусочками курицу или фарш,  добавляю лук, морковь, перец, ещё обжариваю. Перекладывать в кастрюлю, а в сковороду шинкованную капусту(если есть время поджарить), если нет,  то сразу в кастрюлю ко всему  остальному+чеснок. Иногда с томатами,  иногда без. 

Бывает , под настроение(но это в меньших обьемах) так же поджарить  мясо(фарш) с луком, морковью, перцем и капустой, выложить в форму залить 4 яйцами, чеснок, приправы и в духовку(проще в микроаолновку), потом достать,  посыпать сыром и опять в микроаолновку  на режим гриль.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я голубцы делала, капусту тушила. Попробую твои рецепты@В@люх@ Будько

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@kacandra салат еще витаминеый постоянно делаю, с уксусом, по быстрому. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@kacandra , у меня мама сажает зимнюю. Она лежит долго. Я капусту не ем, меня сразу раздувает, как и на яблоки. Поэтому ничего из нее не делаю

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, я просто первый раз растила капусту и  не думала, что её вырастит много. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@kacandra можно еще замариновать. У меня мама ассорти делала: в одну банке огурцы, помидоры, кабачки или патиссоны и капусту прямо кусками. Могу рецепт поискать

3 часа назад, мастер боевой камасутры сказал(а):

@kacandra салат еще витаминеый постоянно делаю, с уксусом, по быстрому. 

Да, это вкусняшка, но тоже много не могу есть

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@jukka4 спасибо. Закатки не моё. У меня сестра замариновала уже. 

Я в этом году три 0.5л банки джема сделала. И морально готовлюсь в закатке свеклы. Её тоже много наросло. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Блин, не знаю что делать. Я на том сайте заказала розы и ТРК сегодня почитала отзывы. Они ужасны. Хорошо хоть по постоплате. Пишут что вместо сортовых роз обычные бордюрные розовые... Приехали, ждут в сдеке, я хз может и не забирать? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, мастер боевой камасутры сказал(а):

Блин, не знаю что делать. Я на том сайте заказала розы и ТРК сегодня почитала отзывы. Они ужасны. Хорошо хоть по постоплате. Пишут что вместо сортовых роз обычные бордюрные розовые... Приехали, ждут в сдеке, я хз может и не забирать? 

А цена большая? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@мастер боевой камасутры , а где покупали?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

7 часов назад, kacandra сказал(а):

А цена большая? 

4600 

@jukka4 садоводы россии. 

Ссылки скрыты.

Вот отзывы:

Я даже не  могу посмотреть на сайте чего заказывала, не сохранилось у них:sorry:

Какую-то Красную, 2 или 3 плетистых, ещё какие-то

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@мастер боевой камасутры там руководитель женщина? 

Просто как-то в сп напали на такую вот фирму. Розы были дешевле,, чем у всех. Я ничего не заказывала, хотя сорта разные были, красивые. Послушала свою интуицию. А вот некоторые женщины много роз заказали. У одной 100 с чем то кустов было. И 100% пересорт. Вот это было обидно ей. И ни кто не возместил хоть часть растрат. Это и понятно, что сп это рулетка и каждый несёт ответственность сам за себя. 

  • Грустно 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@мастер боевой камасутры @мастер боевой камасутры здесь ни разу не заказывала. Мне нравится форум розебук, там на форуме очень много отзывов по разным интернет-магазинам и питомникам. Я если что-то новое нахожу, то там читаю сначала

 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сфотографировала я свои две белые розы. Терефон, конечно, не совсем передает их цвет.

Первая роза Жасмина, вторая папа Иоанн Павел II

 

20220723_203438.jpg

20220723_203734.jpg

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Не знаю, все же у меня самая белая это Вайт мейдланд, без всяких притенков и оттенков. 

Но ещё жду роспуск розы Паскаль. Брала в магазине в этом году, муж оплатил, типа как в подарок. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@kacandra у меня еще две должны оаспуститься. Но эти мне нравятся. 

Я вообще больше люблю розы либо насыщенного цвета, либо какие-нибудь необычные. 

Пока из того, что купила в этом году пкресорта вроде бы нет

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

14 часов назад, jukka4 сказал(а):

@kacandra у меня еще две должны оаспуститься. Но эти мне нравятся. 

Я вообще больше люблю розы либо насыщенного цвета, либо какие-нибудь необычные. 

Пока из того, что купила в этом году пкресорта вроде бы нет

Видимо моя Принцесса Маргарет вовсе не принцесса(( вообще ни так распускается бутон. Завтра должен распустится полностью, тогда и увижу.. Но все же больше на обычную чайно-гибридную розу похожа. 

Мне женщина переслала черенки роз.. Вообще просила черенки одной розы Оливия. Пришла на европочту получать с маленьким пакетом, а мне коробку выдают. Я очумелв.. Оказывается ветки 7сортов роз. Черенков вышло предостаточно. Надеюсь хоть по пару штук каждого сорта прикореняться. Часть у себя под банки поставила. Завтра маме часть черенков отнесу, у себя пусть посадит. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@kacandra , у меня мама тоже черенкует розы.

У меняч сейчас очень необычная роза распустилась. Прямо как на фотке из интернета

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@jukka4 фото где? 

Дождалась полного роспуска цветка. И все же надежда есть, что принцесса Маргарет, все же принцесса. 

IMG-0b82e533f8dc616f3ed8b3524f10199e-V (1).jpg

На кусте ещё 4 бутон, вот и посмотрю последующие её цветы. 

А вот этой роспуск ждёт мама Зеленый остров Самоа

IMG_20220725_144848.jpg

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тысячелистник такой интересный, и цветочки покрупнее обычного

IMG_20220726_082218.jpg

IMG_20220726_082227.jpg

Даже отцаетающая роща хороша. 

 

IMG_20220726_082249.jpg

IMG_20220726_082325.jpg

Кстати тот пересорт цветёт пару дней и осыпается:dash_kolob_girl:большой, да, но какой-то никакой. Может в палисадник пересажу его

Керио оранжевая вроде, надо идти смотреть

IMG_20220726_082159.jpg

И винчестер кафедрал. Вроде. Надо идти смотреть

IMG_20220726_082206.jpg

Сорняков... Надо хоть прополоть. Вырвешь траву, а она падла, заново вырастает будто и не рвала:dash_kolob_girl:так бы нормальные цветы росли:sorry::D

И львиный зев

IMG_20220726_082656.jpg

IMG_20220726_082651.jpg

IMG_20220726_082702.jpg

IMG_20220726_082400.jpg

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот Керия у меня. Отличная роза! 

IMG_20220704_142104.jpg

@мастер боевой камасутры львиный зев высокий? Рассадой? 

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@kacandra в продаже есть неивысокиц до 40 см семена, есть высокие 90 см. У меня вторые, рассадой да. Я садила красные и белые, мне Ариша уронила рассаду, что смогла спасла, это оказались белые. А смесь я уже докупала, самые дешёвые в леруа брала, 2 или 3 руб. Один фиг насыпано столько же что за 30 руб

Так интересно, до этого не было чтоб на 1 стебле были двухцветные цветы. Один в другой переходящий

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

25.07.2022 в 14:58, kacandra сказал(а):

@jukka4 фото где? 

Дождалась полного роспуска цветка. И все же надежда есть, что принцесса Маргарет, все же принцесса. 

IMG-0b82e533f8dc616f3ed8b3524f10199e-V (1).jpg

На кусте ещё 4 бутон, вот и посмотрю последующие её цветы. 

А вот этой роспуск ждёт мама Зеленый остров Самоа

IMG_20220725_144848.jpg

Фото не успела сделать, уехала по делам в город. Могу из интернета скинуть. Но она прямо точь-в-точь

@мастер боевой камасутры , цветы - красота. Но у меня терпения нет однолетники выращивать

@kacandra , вот из интернета фотка. Но у меня прямо точно такая, только пока мелкая, потому что первый год

 

Screenshot_20220726-204932_Chrome.jpg

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...