Перейти к публикации

Болталка о саде и огороде


galaktina

Полезные сообщения

@kacandra а это разве не астры? Или у вас астры хризантемами называют?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 11,1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • В@люх@ Будько

    1861

  • kacandra

    1383

  • мастер боевой камасутры

    1374

  • owl_doula

    1285

1 час назад, Счастливая Маска// сказал(а):

@kacandra а это разве не астры? Или у вас астры хризантемами называют?

Хризантелы. Это астры только они на плотных цветоносах и бутон очень набитый в отличии от обычной астры. Можно сказать сорт такой. Их надо видеть, разница очень хорошо видна

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Получила я очередную посылку с сп. Приобрела хосту авокадо (красивая) и эхинацею жёлтую. Очень надеялась,, что будет с цветоносом, но без него(

 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@kacandra а, поняла. Я их в этом году не посеяла, хотя хотела, даже семена купила)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Счастливая Маска// сказал(а):

@kacandra а, поняла. Я их в этом году не посеяла, хотя хотела, даже семена купила)

Я в этом году вы сеяла то, что осталось с позапрошлого года. Вот не знаю, нужны ли мне они в следующем году. 

Сейчас в голове сумбур и какая-то апатия. На все хочется забить и вообще ничего не сажать. 

Чего-то я размахнулась в сп. Много луковичных заказала. С оплатой как-нибудь разберусь, а вот куда это все добро сажать? 

  • Ха-ха 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Приветы,  девочки. 

А я сегодня в питомник ездила.  Уговорила мужа через скандал.  До этого в другой питомник поехала свекровь и привезла мне то,  что мне совершенно не нравится и не нужно,  но посадить я должна:anger::aaa:. А я бы выбросила это не задумываясь! Восьмую по счету яблоню-4-ю зимнюю "  МНЕ СКАЗАЛИ она хорошая", сорт Орлик. Говорю,  вы понимаете,  это глупо столько насаживать!!! Это все нужно опрыскать, окопать,  удобрить, покрасить и самое главное- это СОБИРАТЬ ПОТОМ ВСЕ ЭТИ ЯБЛОКИ,  ЧТОБ ОНИ НЕ ГНИЛИ ПОД НОГАМИ.  Плюс какую то жёлтую машину обычную не ремонтантную и розу, цвет которых я не переношу-блеклый малиновый, выгорающий в розовый.

А в питомнике сегодня купили одну вишню Дюк Кормилица, вишню Балатон. Сливу крупную сорт Деликатная.

Три розы.  Одна ярко алая, кровавая прям.  На разных сайтах  этот сорт называют по разному,  где то штаб, где то плетистая.

О, не успела изменить сообщение.  

Одна роза Веддинг Пиано(пишут что она кремовая), но в питомнике она почему то бело-кремовая, а нижние лепестки зеленоватые.

db759fceab42af07e929c8a95af3d7a5.jpg

Вот это моя. На солнце получилось фото в желтизну, это не так. 

IMG_20220815_123042.jpg

Вторая роза шраб,  высота до 180 Принцесса Маргарет. Фото из интернета.

1550206520_princc.jpg

crownprincessmargareta(kraunprincessmargaret)2-500x500.jpg

Ниже фото моей покупки. Кустикам 2 года. 

IMG_20220815_123123.jpg

IMG_20220815_124514.jpg

IMG_20220815_124505.jpg

IMG_20220815_123120.jpg

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

57 минут назад, В@люх@ Будько сказал(а):

Плюс какую то жёлтую машину обычную

Привет! Что это? малина?

  • Ха-ха 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Выторговола гортензию Ванилла фрайз за 1000, вместо 1500.

IMG_20220815_123013.jpg

1 минуту назад, Счастливая Маска// сказал(а):

Привет! Что это? малина?

Конечно 😄😄😄 малина.

Гусар.

20220810_164222.jpg

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@В@люх@ Будько  гортензия :kiss2:

я одну купила, посмотрю как перезимует, чет болела она у меня. Надо будет зимой почитать, что ей нужно.

Красивый сад у тебя, Таня! Молодец прям! 

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@В@люх@ Будько как же я хочу в питомник, хоть какой-то. Благо выбирать на участок всю растительность сама буду. 

Принцессу Маргарет в этом году посадила. Пока что по цвету она Маргарет, а вот по форме цветка, вовсе ни принцесса. Но меня одна женщина успакоила, сказала, что первый год посадки ни о чем, и даже второй не показатель. Полностью у неё лично, роза себя раскрыла только на третий год. Мне лишь остаётся ждать. 

 

IMG_20220815_182844.jpg

Вот моя Ванила в этом году. По середине ещё весной ветку кто-то скамуниздил. Я очень злая была. Как-будто нельзя было отрезать незаметно нижнюю ветку. 

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@kacandra очень красивая!:kiss2: Не мудрено, что скомуниздили.

 Подскажи пожалуйста, если в курсе.  Когда я сегодня рассматривала  разные горшки одного сорта,  я была удивлена,  что есть розы отличающиеся соцветиями.  То есть один и тот же сорт,  бутоны одинаковые, цвет один в один,  но один куст с одиночными бутономи,  а другой с 3-7! Как так, я не понимаю. :notknow:.

Мужу очень понравилась ванилла! Сказал,  что еще  две может мне купить завтра(я показала ему фотки из интернета,  когда выбирали место во дворе). Он офигел.

Но мне ещё понравились там лилейники, хризантемы мультифлоры🤩. Он не знает на что подписывается 🤣

IMG_20220815_113331.jpg

IMG_20220815_113038.jpg

IMG_20220815_113233.jpg

Первая просто гигантская! А цветок с настолько толстыми лепестками,  они словно из пластика. 

На солнце цвет неправильно передаётся.  Первый лилейники  персиково жёлтый, хочу купить. 

Мультифлоры по 300 рублей,  ходила вокруг них,  но не решалась мужу заикнуться:Crazy:.

20220815_110707.jpg

5 часов назад, Счастливая Маска// сказал(а):

@В@люх@ Будько  гортензия :kiss2:

я одну купила, посмотрю как перезимует, чет болела она у меня. Надо будет зимой почитать, что ей нужно.

Красивый сад у тебя, Таня! Молодец прям! 

Светик, спасибо, конечно.  Но мне до красоты,  ещё как до Киева  в колено-локтевой!))) Честно.  Сейчас кашпо с петуниями стоят между срезанными почти под корень больными хостами.  Впереди столько работы,  аж страшно

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@В@люх@ Будько один минус у Ванилы, она не держит соцветия, куст разваливается. Поэтому надо сразу подумать об опоре куста. 

Есть горта похожая на Ванилу, Фрай мельба. Вот она с прямостоячими соцветиями, куст не разваливается. Но я ее не хочу, мне Ванилы хватает. 

Еще в этом году купила горту Шуга Руш, второй название не помню. Обменялись с женщиной, она мне горту Полярный медведь прислала, а я ей розы

С мультифлорами надо мучается,, заносить, выносить. Только малая часть в ог зимует. И то, раз на раз не приходится. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Такой большой цветок. 

Я вообще не ожидала что они цвести будут в этом году, листвы хрен да маленько. 

 

IMG_20220813_102115.jpg

IMG_20220813_102124.jpg

 @В@люх@ Будько блин надо доехать до нашего питомника. На острове цветов(опять я с ним ага)) весной много чего, но выкупать надо пораньше пока не разобрали. Просто там подешевле, посадочный материал вы сами видели. 

@kacandra чота тебе хотела написать, пока писала Тане забыла:D

  • Ха-ха 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@kacandra спасибо,  что подсказала. Буду делать круговую опору, куда деваться😉😊 Пошла ещё смотреть ЧТО  из гортензии имеет прочные побеги. Для себя отметила Пинки Промис,  но она низенькая. Потом Самарская Лидия- она тоже с жёсткими ветками и цвет вырви глаз. Ну и озвученные тобой Фрайз Мельба.

@мастер боевой камасутры красивая! Люба, напиши потом, пожалуйста,  сколько держит один цветок. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@В@люх@ Будько у нас все гоняются за Самарской Лидией. А я её не понимаю. Цаетвооще ни мой. Но я ее в живую не видела, только на фото у девочек в местной группе. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну,  у всех у нас вкусы разные,  да ещё и ожидания)).

Мне начали нахваливать какой то сорт, который изначально зелёный,  а потом превращается в цвет какао или кофе с молоком.  Я думаю,  ну нафик. Они , гортензии, сами по себе коричневеть начинают,  когда соцветия помирают,  а тут ещё и сорт сам по себе такой.  А кто-то от них тащится, именно от таких. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@мастер боевой камасутры красивый лилейник.

Я планипую на весну остров цветов заказывать. Брала у них года 3 назад, мне все понравилось

@В@люх@ Будько , лилейники все цветут ровно сутки. Ну, т.е утром, например, распустился, следующее утро уже все. Его ведь в народе красноднев называют.

Но когда куст большой и цветов много, это не очень заметно. Я его за это и люблю

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@jukka4 мне кажется у них сейчас уже ничего не осталось. Во всяком случае интересные ирисы я про имела. Пролетела как фанера над Парижем, другие уже купили пока клювом щелкала

Как и тюльпаны

У меня лилейники день открываются, день стоят открытыми и день закрываются. Может когда кусты будут большими тогда не так заметно 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день. Дурканула, обрезала пионы. Всё, не ждать цветов на сл год?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

33 минуты назад, неЮля сказал(а):

Добрый день. Дурканула, обрезала пионы. Всё, не ждать цветов на сл год?

Добрый.  Не переживайте,  будут! У меня свекровь с придурью- любительница своим секатором фигачить все чуть ли не под корень. Гортензию голубую я ей долго вспоминала!🤔 А пионы эта мадам несколько раз резала  10 см от земли буквально после цветения сразу! На следующий год все прекрасно цвело 

Прочитала я вас девочки  по поводу лилейника и возник вопрос:"А оно мне надо? Вот это вот все😅!?Найди,  потрать деньги на покупку, сажай, пестуй его,  а он цветок  держит один день😜🧐. Не, мне не надоть.

Пошла читать про фрезии!

Батюшки, какой геморрой!))) Не, фрезия тоже не мой цветок😅

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@мастер боевой камасутры я у них на весну заказывать буду. Это к ноябрю следить буду

@В@люх@ Будько , вот как раз лилейник пестовать не надо. Солнечное место и поливай. Он 15 лет на одном месте сидеть может. А красота, когда цветет, словами не передать

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@jukka4 в ноябре точно ничего не останется. Я с середины июня накидала себе всего, недели 2 назад заглянула, а корзина почти вся пустая. Они с августа уже по городам рассылают

Вот, сейчас заглянула

Блин не забыть в городе заехать посмотреть продают ли уже осенние луковичные

Screenshot_2022-08-16-20-20-55-601_com.mi.globalbrowser.jpg

Screenshot_2022-08-16-20-21-00-927_com.mi.globalbrowser.jpg

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@мастер боевой камасутры сейчас заказ на осеннюю рассылку, а я буду заказывать на весну 2023 года. Этот каталог позже откроется

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@jukka4 всё, поняла:Dя подумала осенние луковичные нужны:D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@мастер боевой камасутры не, я осенью не сажаю. Я только весной

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...